Автор Тема: Метросальпингография МСГ - кто делал, где и как?  (Прочитано 16275 раз)

Оффлайн Yano4ka

• Пользователь
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, поделитесь отзывами, кто проходил процедуру Метросальпингография МСГ) - рентген фалопиевых труб, где делали сколько стоит и насколько полезным оказалось?

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYears
сама не делала, но инфу собирала:
- в 5й горбольнице делают больно и не очень хорошо. у них плохая аппаратура
- вроде делают в 21 веке
- многие едут в Ростов, в НИААП
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2015, 10:59:50 от ВлаДиана »
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн Yano4ka

• Пользователь
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Лимонка, спасибо большое!

Оффлайн Уника

• Профессионал
  • Ирина
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
я делала 18 лет назад в Неклиновке, делал зав отделением Тищенко , он и сейчас там работает.не скажу что было очень больно скорее не приято, а вообще у всех же разный болевой порог. определили не проходимось, но пертубацию (продувание) я делать как то побоялась и поэтому делала лапораскопию во второй... рассекали спайки
результату этих манипуляций уже 16 лет)))

всем своим знакомым советую только этого чюдо-доктора и у всех кто обращался уже есть детки.

Оффлайн Yano4ka

• Пользователь
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Какая прелесть! 16 лет! Я в прошлом году делала лапору у Берлима А.А. в ж/д клинике в Батайске. Пока не беременеется... :( Вот он предложил еще проверить на рентгене - проходит ли труба - она у меня одна осталась... после неудачной внематочной. А на лапоре все было в спайках - вроде навели там порядки,а сейчас боюсь вдруг снова слиплось :(

Оффлайн mahunhik

• Новичок
  • **
  • на форуме с 20/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
Я в пятой делала, было не очень приятно, но и не сильно прям больно - больше страхов. Заплатила 2800руб., делала Курьянова. Позитивная врач, благодаря ей страхи все ушли сразу. Но никто ничего не объяснял - дали результат и иди к своему врачу - лечись дальше. Мой врач только свечками да уколами меня лечит((( думаю в НИАП ехать.....((((у нас в городе мало толку.....

Оффлайн katterina

• Любитель
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Ц. Рынок
Меня гинеколог направляет на МСГ в 5ю больницу. начиталась страстей.. теперь боюсь. Где делают не больно и качественно? Деньги и место (Ростов или Таганрог) значения не имеют... главное чтоб спокойно, не больно и без последствий...

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Катюш, я не делала, но везде пишут, что это безболезненная процедура. А вот, с точки зрения  качества исследования, я лично, выбрала бы Ростов. Думаю в том же Нииапе делают. Можно позвонить в регистратуру и спросить.

Оффлайн katterina

• Любитель
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Катюш, я не делала, но везде пишут, что это безболезненная процедура. А вот, с точки зрения  качества исследования, я лично, выбрала бы Ростов. Думаю в том же Нииапе делают. Можно позвонить в регистратуру и спросить.
не знаю... начиталась на разных форумах, что болезненная и бесполезная процедура.. к тому же осложнения могут быть....
Пишут, что лучше лапароскопию  делать сразу. Потому что если не проходимость, то следующий шаг - лапара, а если проходимость, тогда все равно лапара, чтобы дальше причины искать изнутри... К тому же из-за болевого синдрома, происходит часто спазм в трубах и диагностируют ошибочно непроходимость. Вот и думаю, на фига себя мучить.... Кучу анализов сдавать перед МСГ, как перед операцией...
а на ростовском форуме НИИАП в этом отношении не жалуют... но поузнаю еще...

Оффлайн Диашка

• Профессионал
  • Я Светлана, со мной на ТЫ!!! телефон 89281457754
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Без МСГ на лапару не берут! Поэтому ее нужно сначала пройти. Я делала в 5 больнице. После нее вообще теперь для меня кресло-это что-то УЖАСНОЕ!!!! Было больно очень сильно! болезненность же зависит не только от болевого порога- а на сколько там все спаяно и как матка расположена.Ее же выводят во время процедуры.затем вводится препарат(жидкость,которая через трубы должна проходить) и в это время делается снимок. Со мной обошлись очень грубо в 5-й(хотя я-сотрудник).еще раз попасть на эту процедуру в этом же месте... :ai: :nono:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Ох, мне это предстоит в скором времени  :be:. Что-то как поначитаюсь, так совсем мой боевой дух падает...
Девочки, а кто-нить в 21-м веке делал это МСГ?
 ааа, страшно...

Оффлайн katterina

• Любитель
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Ох, мне это предстоит в скором времени  :be:. Что-то как поначитаюсь, так совсем мой боевой дух падает...
Девочки, а кто-нить в 21-м веке делал это МСГ?
 ааа, страшно...
в 21 веке не делают МСГ, меня оттуда направили в 5-ю

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
в 21 веке не делают МСГ, меня оттуда направили в 5-ю
Ага, сегодня уточнила, точно не делают. А какие у вас впечатления от 5-й остались? И, если можно, в личку напишите стоимость и когда делали  :ah:

Оффлайн katterina

• Любитель
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Ага, сегодня уточнила, точно не делают. А какие у вас впечатления от 5-й остались? И, если можно, в личку напишите стоимость и когда делали  :ah:
Собиралась в 20-х числа ноября делать, но так и не сделала... перед этой процедурой еще кучу анализов надо сдать как перед операцией (меня в биомед направили), а это тоже деньги и к тому же часть этих анализов действительна дней 5, потом если не успеешь, пересдавать опять... в общем не получилось у меня все это спланировать. теперь или в 20-х числах декабря или уже  после НГ вернуться к этому вопросу

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Делала в НИИАПе, лет 8 назад(точно не помню), все терпимо. Единственное, что после укола неприятно, впечатление что внутри все распирает, но и это преодолимо. Я после этой процедуры ,через пару часов поехала домой.
 :ax: