Автор Тема: Метросальпингография МСГ - кто делал, где и как?  (Прочитано 17252 раз)

Оффлайн Yano4ka

• Пользователь
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, собиралась на МСГ в августе, но так боялась и не хотела этого... у меня случилась задержка и беременность! К сожалению беременность сорвалась на небольшом сроке, но теперь знаю, что труба у меня работает! Так что надеюсь в скором времени все будет отлично! Верим, девчоночки, верим!

Оффлайн КрАпИфФфКа

• Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, собиралась на МСГ в августе, но так боялась и не хотела этого... у меня случилась задержка и беременность! К сожалению беременность сорвалась на небольшом сроке, но теперь знаю, что труба у меня работает! Так что надеюсь в скором времени все будет отлично! Верим, девчоночки, верим!
Если беременность была, значит все нормально работает, а сорвалась, наверно, потому что перенервничали до этого сильно.

Я делала 3 года назад МСГ в 5й, так боялась, понарассказывали мне как это больно и все такое. Пришла, сделали укол, выделили койку, чтоб потом полежать отойти можно было. Я приехала на машине, думала, чтоб потом муж на ней же меня и забрал, приготовилась уже "умирать", но видимо от страха или наоборот, мне не было больно ни капельки!!! Как только сделали я пришла в палату БЫСТРО переоделась, зашла забрала снимки и уехала так же сама за рулем. Мне кажется, сами себя больше накручиваем, ничего там страшного нет! :bf:
8-938-111-30-66

Оффлайн Диашка

• Профессионал
  • Я Светлана, со мной на ТЫ!!! телефон 89281457754
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Если беременность была, значит все нормально работает, а сорвалась, наверно, потому что перенервничали до этого сильно.

Я делала 3 года назад МСГ в 5й, так боялась, понарассказывали мне как это больно и все такое. Пришла, сделали укол, выделили койку, чтоб потом полежать отойти можно было. Я приехала на машине, думала, чтоб потом муж на ней же меня и забрал, приготовилась уже "умирать", но видимо от страха или наоборот, мне не было больно ни капельки!!! Как только сделали я пришла в палату БЫСТРО переоделась, зашла забрала снимки и уехала так же сама за рулем. Мне кажется, сами себя больше накручиваем, ничего там страшного нет! :bf:
Девочки,не возможно сказать как проходить будет процедура!!! Все мы одинаковые,но все же ТАКИЕ РАЗНЫЕ....у всех разные проблемы-поэтому больно или не больно-это от многого зависит!!! У меня подруга делала-сказала,что больно,но терпимо,а я вообще теперь боюсь гинеколога после этой процедуры... (смешно,но правда-осмотр теперь для меня хуже,чем лечение зубов...организм сам так реагирует...НО!!!у меня спайки есть-может поэтому так больно было...)Поэтому настраивайтесь на то,что будет все хорошо-если Вы хотите достичь своей цели-этого обследования не миновать ,а потом все равно все забудется.!!!..рожать тоже ОЧЕНЬ бОЛЬНО,но радость,которая после этой боли лежит рядом с тобой :pram:-все затмевает!!! Удачи Вам,девочки!!! И побыстрее родить всем малышей!!! :ax:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, а темы о лапароскопии у нас нет?  :ah:

Оффлайн Alinka79

• Новичок
  • **
  • на форуме с 05/02/2014
    YearsYearsYears
Делала МСГ буквально вчера в НИИАПе. Стоимость 2000р + приносите капсулу урографина (в аптеке Таганрога нашла только за 1900 р а в НИИАПе 210 руб, хорошо что у нас не купила) Только перед процедурой нужно сдать кучу анализов, некоторые из них действительны только 7 дней, так что - планируйте. А мазок так и вообще на 5й день  м.ц. нужно делать и только после этого записываться. Если лейкоциты завышены - делать не будут, пока не подлечитесь. Вечером перед днем Х очистительную клизму. С собой взять пару прокладок, хотя там выдают. Записаться можно по телефону, но я поехала наобум рано утром - меня приняли. Выделили койку, до обеда лежала ждала, так как врач был на операции. Потом процедура и через 15 мин самое страшное было позади. Мне было очень больно, НО только 3 минуты. Потом минут 5 приходила в себя, а потом просто тянет низ живота как при месячных и слабость. Короче - поначиталась в инете - думала сознание от боли буду терять. На самом деле все относительно терпимо. Очень благодарна старшей медсестре и медсестре рентгенкабинета - поддержка и обращение как с родной дочкой. Врач тоже все сделал быстро и все объяснял подробно. Час отлежалась и уехала домой. Вот. Сама до процедуры искала что да как и где, поэтому пишу по горячим следа, может кому пригодится.

Оффлайн Nasteniwww

• Новичок
  • **
  • на форуме с 28/04/2013
    YearsYearsYearsYears
Делала МСГ буквально вчера в НИИАПе. Стоимость 2000р + приносите капсулу урографина (в аптеке Таганрога нашла только за 1900 р а в НИИАПе 210 руб, хорошо что у нас не купила) Только перед процедурой нужно сдать кучу анализов, некоторые из них действительны только 7 дней, так что - планируйте. А мазок так и вообще на 5й день  м.ц. нужно делать и только после этого записываться. Если лейкоциты завышены - делать не будут, пока не подлечитесь. Вечером перед днем Х очистительную клизму. С собой взять пару прокладок, хотя там выдают. Записаться можно по телефону, но я поехала наобум рано утром - меня приняли. Выделили койку, до обеда лежала ждала, так как врач был на операции. Потом процедура и через 15 мин самое страшное было позади. Мне было очень больно, НО только 3 минуты. Потом минут 5 приходила в себя, а потом просто тянет низ живота как при месячных и слабость. Короче - поначиталась в инете - думала сознание от боли буду терять. На самом деле все относительно терпимо. Очень благодарна старшей медсестре и медсестре рентгенкабинета - поддержка и обращение как с родной дочкой. Врач тоже все сделал быстро и все объяснял подробно. Час отлежалась и уехала домой. Вот. Сама до процедуры искала что да как и где, поэтому пишу по горячим следа, может кому пригодится.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции нужно сдать?

Оффлайн katterina

• Опытный
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Ц. Рынок
а кто вас направил на анализы на МСГ, список анализов выдал и где все анализы сдавали? все ли платно?

Оффлайн АннаКоломиец

• Пользователь
  • на форуме с 07/02/2014
    YearsYearsYears
Кто-нибудь в курсе в перинатальном центре делают МСГ?

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
Без МСГ на лапару не берут!

Не знаю...меня взяли. На лапаре сразу и проходимость проверили.

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Не знаю...меня взяли. На лапаре сразу и проходимость проверили.
Меня тоже без МСГ на лапару взяли.