Автор Тема: Сон малышей  (Прочитано 7573 раз)

Оффлайн Нэтш

• Пользователь
  • Счастье нельзя купить,зато его можно родить)))
  • на форуме с 17/04/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: центральный
Re: Сон малышей
« Ответ #15 : 03 Июня 2013, 22:11:17 »
 одеваемся по погоде,даже думала может памперс трет,один раз без него пошли гулять,все равно,дома иногда тоже не может уснуть.Наверное правда стоит слинг попробовать:)

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Супер-Профи
  • ЮлиЯ 8988 894 88 08
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 03 Июня 2013, 22:11:26 »
У меня старшая в коляске нормально сидела, только месяцам к 9-10 стала вставать и стоять, впринципе было удобно. А сейчас с младшей всё по другому, как только сажаю - пристёгиваю т.к. она сразу выкручивается и хочет стоять, обычно в сад за старшей туда 40 минут сидит - сейчас даю пол огурца и она его кушает по дороге, а вот обратно оставшиеся 20 минут ноет, на руки если уже плачет очень, беру не на долго. А вобще у нас паника проснутся без мамы и где  нибудь в кроватке или в коляске. Хорошо спит на кровати подо мной или под сисей  :sisya:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 03 Июня 2013, 22:15:44 »
да,на руки беру успокаивается

Если успокаивается на руках, надо для подстраховки, может, матрасик и коляску проверить - ему не колет там ничего? Насекомые там, не дай бог, не подселились, сейчас всякая пакость на улице летает и прыгает. Да элементарно может какая-то острая штука от каркаса или еще чего торчать через обшивку. Или леска, которой иногда прострочена сама ткань, может больно колоться. И ее трудно заметить глазом, только на ощупь. Ну и если все в порядке, то, значит, ребенку некомфортно лежать на спине, или от обилия впечатлений, а маму при этом видно плохо - боится. Тогда эргорюкзак, слинг по возрасту, или на руках придется носить. Как удобней.

Оффлайн Mariangela

• Опытный
  • Марина
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 03 Июня 2013, 22:27:49 »
да,на руки беру успокаивается
По-моему, вы сами ответили на свой вопрос - ребенок просто хочет быть поближе к мамочке, вот и все. А вообще, у моих знакомых мамашек, такое явление очень частое. У одной из них это мучение закончилось после того, как ребенок стал ездить не лежа, а сидя. Ну, видимо, у вас возраст такой - когда лежать надоело, а сидеть еще рановато. Может не прям садить, а хотябы приподнять изголовье в коляске и уже станет полегче вам обоим?

Оффлайн Нэтш

• Пользователь
  • Счастье нельзя купить,зато его можно родить)))
  • на форуме с 17/04/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: центральный
« Ответ #19 : 03 Июня 2013, 22:43:08 »
так в том и дело,что уже даже положение коляски полу лежа делаю,что ему и вокруг мир лучше видно и меня.По всем признакам уснуть не может,а видно на руки беру отвлекается,вобщем не понятно,а может и правда пережить нужно момент

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 04 Июня 2013, 19:54:47 »
А наших доблестных врачей не спрашивали? Поведение у ребенка не изменилось, кроме как в коляске? У меня доча очень беспокойная стала - дома плохо днем засыпает, в коляске буянит и в общем капризничает, ест неважно. Месяца 2 промучились. Теперь уши лечим. Малая успокоилась (тьфу-тьфу). Если у вас что-то похожее, то можно общий анализ крови сдать на всяк случай..

Оффлайн syberia78

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 04 Июня 2013, 20:05:02 »
Здравствуйте мамочки:)хотелось бы с вами посоветоваться,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать,сил нет!Нам сейчас чуть больше 4х месяцев и вот уже на протяжении почти месяца мы не можем спокойком гулять на улице,выходим вроде все хорошо,но потом спустя время деть мой начинает истошно орать,видно что сонный,глазки трет,а заснуть не может:( что мы уже только не пробовали,невролог говорит это период такой,но сил нет,надо что то делать,сидеть дома не вариант,а когда с таким ором идем по улице надоело встречать неодобряющие взгляды прохожих:( ПОМОГИТЕ

Моя в таком же возрасте не хотела ездить в лежачей коляске, крики, выворачивалась  :bored: я боялась выйти с ней на улицу, а о дальних прогулках и речи быть не могло...  домой возвращались бегом.  :pram:  Пересели в открытую колясочку, подложила матрасик, чтобы было мягко и ровненько и вуаля!  :ab: доча лежала и с интересом рассматривала все вокруг.   

Оффлайн Маргаритка30

• Пользователь
  • на форуме с 02/03/2016
    Years
« Ответ #22 : 04 Марта 2016, 15:09:00 »
нам 2,5 г и спим 1 раз днем, часа 3 так можем проспать

Оффлайн Alisa

• Пользователь
  • на форуме с 03/04/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #23 : 26 Ноября 2016, 00:49:04 »
Раньше могла пол часа петь песни пока дочка засыпала, со временем, время колыбельных увеличивалось. Меня если честно – это начинало уже напрягать. Сейчас ттт все наладилось, обходимся без моего бурчания. В Детском мире купила игрушку Пони-ночник Playskool и теперь под нее засыпаем. Игрушка мягкая, на животике большая кнопка, нажимаешь ее и начинает играть спокойная музыка и ночник загорается. Ребенку даже без света уже не так страшно, дочка стала сама в комнате засыпать, света ночника хватает, что бы ребенок не боялся темноты. Игрушка просто идеальная для засыпания, вот такая

Оффлайн даняшка

• Пользователь
  • на форуме с 14/04/2016
    Years
« Ответ #24 : 26 Ноября 2016, 17:31:19 »
Класс, а я такую не видела даже. Мне нравится ваша  игрушка, спасибо за наводку, буду знать где такие продают.

Оффлайн Alisa

• Пользователь
  • на форуме с 03/04/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #25 : 30 Ноября 2016, 16:30:41 »
Да пожалуйста, всегда рада помочь), а игрушек в детском мире Playskool много. Я там еще пони-малышек присмотрела этой же фирмы к новому году. Столько подарочков всем нужно купить, никого не хочется забыть, буду скоро закупать подарки)