Автор Тема: Перинатальный Центр в Ростове-на-Дону  (Прочитано 47009 раз)

Оффлайн Yala

• Любитель
  • Лена я))) ко мне- на ты!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Расскажите, пожалуйста,кто рожал в ПЦ? У какого врача,отзывы и как происходит там вообще всё?Палаты? Оплата? Выписка. Заранее спасибо :br:
Продам шикарную кровать-чердак!Торг!http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,8470.0.html

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Перинатальный Центр в Ростове-на-Дону
« Ответ #1 : 01 Августа 2013, 15:40:24 »
Я туда попала по направлению с настоящим диагнозом, ситуация была сложная кто будет оперировать решал консилиум.
Особого восторга от данного заведения не испытываю.
1 Туда надо приехать до 30 недели и встать на учет, если вам дадут направление.
2 Можно можно оформить официально контракт на роды стоимость 35 в прошлом году было кажется.
3 Палаты просторные 2х и 1 местные, но холоднее чем в нашем роддоме. Если все хорошо и есть желание, то можно спускаться вниз к родственникам после родов.
Выписка загадочная, выписные документы дают прочитать когда внизу одеваешься. Читать надо внимательно мне больничный 30 февраля закрыли ))))). Можно сделать торжественно  с песнями плясками и дерево посадить, сколько стоит не знаю.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 01 Августа 2013, 15:50:28 »
Посмотри еще в этой теме отзывы о ПЦ есть не только мой ))) http://forum.taganrogmama.ru/index.php?topic=197.15 и http://forum.taganrogmama.ru/index.php?topic=201.30

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн MilaYa

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 01 Августа 2013, 16:39:21 »
Мне в ПЦ все очень понравилось, осталась довольна и обслуживанием и главное результатом (здоровый малыш). Врач у меня была Буштырева, начиталась о ней отзывов, приехала туда и говорю хочу что бы вы помогли появиться на свет моему малышу, она меня осмотрела и назначила день(плановое кесарево, малыш был крупным для меня). Все прошло хорошо, поместили меня в VIP палату, при выписке узнала что на стоит 1500 в сутки, и ни разу не пожалела оплаченых денег, в палате мы с малышом в двоем, сан узел, телевизор, еду приносят.., сразу же со мной поместили малыша, и мы с ним больше ни на минутку на расставались, это конечно тяжеловато, особенно после операции, но у них такая практика, считается так лучше малыш адаптируется, в первый день постоянно заходили разные врачи +- 8 чел., врача отбагодарила как посчитала нужным, ни кто ни о какой сумме не говорил. В ощем всем осталась довольна!

Онлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #4 : 01 Августа 2013, 16:54:14 »
Я рожала в Перинатальном в ноябре 2012 у Ким Анастасии Александровны, осталась более чем довольна. В сравнении с таганрогским роддомом 2007 - как в Европах побывала  :agv: Если есть направление из ЖК по показаниям, то все бесплатно, включая партнерские роды.
Правда, когда нас принимали в 7 утра, то малость нахамили, но я списала это на то, что после суток дежурства народ уже невменяемый. А там внутри отношение у младшего медперсонала очень вежливое. Муж даже удивился, с ним в коридоре все здоровались, он сначала подумал, что его в этом наряде космонавта с кем-то перепутали, потом понял, что это политика роддома. И потом в палате с утра вместо "чего вы тут поналожили, полы не помоешь", вежливое "доброе утро, девочки!". Вечером к нам пришла дежурная акушерка, показала, как с грудью обращаться, как сцеживать, если застой, как правильно ребенка прикладывать. Есть там еще консультант по грудному, но из-за выходных она к нам пришла только утром перед выпиской.
После родов ребенка не забирают, а оставляют рядом с мамой лежать. Так как с нами был еще папа, то мы втроем чудно провели послеродовые 2 часа, никто нас не трогал. Потом дочку забрали, меня в палату и принесли ее часа через три, когда с меня сняли катетер и разрешили встать.
Врачи-неонатологи на удивление терпеливые, отвечали по сто раз на одни и те же наши глупые вопросы))) В день выписки на последнем осмотре мы вообще как налетели на них - а как это, а что это, а как делать, а как не делать, а что будет, а если то, а если это  :be: Но они и виду не подали, все объяснили, все показали, рассказали. Я уже потом подумала - это для нас такое событие, что-то непонятно, а они каждый день выслушивают одно и то же и одно и то же объясняют ))) Ну работа у них такая )))
В палатах по 1-2 человека, удобства на 2 палаты. Есть сервисные палаты, но там цена какая-то космическая, зато родственники могут хоть целый день у тебя быть. На кухне стоит электрический чайник, чай можно пить хоть круглые сутки. В холодильнике можно хранить свои продукты, но их перечень ооооочень ограничен. Но мне повезло, я там в выходные тусила, поэтому холодильник никто не проверял, мы там с соседкой свою еду всю запрещенную хранили. А в понедельник с утра не успели забрать пакет, так его молча кто-то выбросил )))
Очень понравилось, что деток везде можно брать с собой прям в кроватках, а не как у нас - все на УЗИ, а дети сами в палате лежат. По коридорам можно ходить свободно, есть холл с кожаными диванами, можно там посидеть/полежать, даже ночью.
Посещение родственников внизу, на 1 этаже в общей комнате. Можно спуститься туда, отдать/забрать вещи, посидеть пообщаться, но, конечно, без ребенка.

Из минусов:
- кормят прямо скажем не диетически, и жирное, и рисовое, и борщ дают.
- ужин дают рано, около 5 вечера, поэтому к ночи мы опять были голодными, но нас спасали наши запасы.
- в детское деток не берут даже на полчаса-час, даже если маме очень надо.
Ну это, по сравнению со всем остальным просто мелочи жизни.

Выписка на мой взгляд сумбурно проходит, все быстро-быстро и непонятно, как они там очередь формируют. Меня вообще выписали - пришли за другой девочкой, она оказалась не готова. Я спрашиваю, а меня когда? - а ты готова? - да! - ну давай тебя выпишем ))). Правда, мои уже час меня ждали. У нас была фотосессия на выписку, так они подождали, пока я оденусь, запустили фотографа и заодно прихватили нашего старшего сына. Я не ожидала ))) там такие трогательные фотки получились, когда я к нему кинулась обнимать его и первые фотографии с сестричкой, пока ее не одели. Ну и выводят в общую комнату, там полно ожидающих и тут же папе вручают сверток. Тут впору разрыдаться от счастья, а все ж смотрят, всем любопытно. Я себя не очень уютно чувствовала под чужими взглядами. Ну да у нас тоже в коридоре это происходит, так что без разницы )))

ну вот как-то так
Домашние пельмени, вареники и чебуреки на заказ. Домашняя лапша, котлеты и пирожки!  :eat2:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Yala

• Любитель
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 04 Августа 2013, 11:58:06 »
Спасибо за ответ. А как там палаты? на сколько человек? дают ли свои рубашки после родов? или всё же можно свою))) и... клизму там как и у нас делают?))))))))))))
Продам шикарную кровать-чердак!Торг!http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,8470.0.html

Оффлайн Yala

• Любитель
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 04 Августа 2013, 12:00:38 »
 :br: а, ещё такой вопрос... как бы это ...существует ли негласная такса - какой суммой благодарят доктора?

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 04 Августа 2013, 16:46:57 »
Спасибо за ответ. А как там палаты? на сколько человек? дают ли свои рубашки после родов? или всё же можно свою))) и... клизму там как и у нас делают?))))))))))))
Палаты 1 и 2х местные на севере сквозняки. Ночнушку дают, но можно свою (меня отругали что я их рубашку кровью запачкала). халат надо свой, если срок осенью или зимой то носочки не помешают.  Пачку одноразовых пеленок надо как минимум.
Клизму делают (тем кто в патологии лежал делали и на ЕР и на КС)
 :ps: я благодарила только тетеньку которая передачи носила и медсестер из реанимации конфетами)))).

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Yala

• Любитель
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 06 Августа 2013, 16:03:39 »
Угу, спасибо.  :br:

Оффлайн Ирина Дубцева

• Профессионал
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 07 Августа 2013, 16:20:02 »
Девочки, а у кого какие показания были для родов в  перинатальном? :ab:

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 10 Августа 2013, 13:05:29 »
Девочки, а у кого какие показания были для родов в  перинатальном? :ab:
Основной диагноз тромбофилия высокой степени. Угроза прерывания на 12,14,16 и 22 неделях анемия и высокий тонус матки.

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Violla

• Новичок
  • **
  • на форуме с 21/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 10 Июня 2014, 11:06:24 »
Я рожала в Перинатальном в ноябре 2012 у Ким Анастасии Александровны, осталась более чем довольна. В сравнении с таганрогским роддомом 2007 - как в Европах побывала  :agv: Если есть направление из ЖК по показаниям, то все бесплатно, включая партнерские роды.
Правда, когда нас принимали в 7 утра, то малость нахамили, но я списала это на то, что после суток дежурства народ уже невменяемый. А там внутри отношение у младшего медперсонала очень вежливое. Муж даже удивился, с ним в коридоре все здоровались, он сначала подумал, что его в этом наряде космонавта с кем-то перепутали, потом понял, что это политика роддома. И потом в палате с утра вместо "чего вы тут поналожили, полы не помоешь", вежливое "доброе утро, девочки!". Вечером к нам пришла дежурная акушерка, показала, как с грудью обращаться, как сцеживать, если застой, как правильно ребенка прикладывать. Есть там еще консультант по грудному, но из-за выходных она к нам пришла только утром перед выпиской.
После родов ребенка не забирают, а оставляют рядом с мамой лежать. Так как с нами был еще папа, то мы втроем чудно провели послеродовые 2 часа, никто нас не трогал. Потом дочку забрали, меня в палату и принесли ее часа через три, когда с меня сняли катетер и разрешили встать.
Врачи-неонатологи на удивление терпеливые, отвечали по сто раз на одни и те же наши глупые вопросы))) В день выписки на последнем осмотре мы вообще как налетели на них - а как это, а что это, а как делать, а как не делать, а что будет, а если то, а если это  :be: Но они и виду не подали, все объяснили, все показали, рассказали. Я уже потом подумала - это для нас такое событие, что-то непонятно, а они каждый день выслушивают одно и то же и одно и то же объясняют ))) Ну работа у них такая )))
В палатах по 1-2 человека, удобства на 2 палаты. Есть сервисные палаты, но там цена какая-то космическая, зато родственники могут хоть целый день у тебя быть. На кухне стоит электрический чайник, чай можно пить хоть круглые сутки. В холодильнике можно хранить свои продукты, но их перечень ооооочень ограничен. Но мне повезло, я там в выходные тусила, поэтому холодильник никто не проверял, мы там с соседкой свою еду всю запрещенную хранили. А в понедельник с утра не успели забрать пакет, так его молча кто-то выбросил )))
Очень понравилось, что деток везде можно брать с собой прям в кроватках, а не как у нас - все на УЗИ, а дети сами в палате лежат. По коридорам можно ходить свободно, есть холл с кожаными диванами, можно там посидеть/полежать, даже ночью.
Посещение родственников внизу, на 1 этаже в общей комнате. Можно спуститься туда, отдать/забрать вещи, посидеть пообщаться, но, конечно, без ребенка.

Из минусов:
- кормят прямо скажем не диетически, и жирное, и рисовое, и борщ дают.
- ужин дают рано, около 5 вечера, поэтому к ночи мы опять были голодными, но нас спасали наши запасы.
- в детское деток не берут даже на полчаса-час, даже если маме очень надо.
Ну это, по сравнению со всем остальным просто мелочи жизни.

Выписка на мой взгляд сумбурно проходит, все быстро-быстро и непонятно, как они там очередь формируют. Меня вообще выписали - пришли за другой девочкой, она оказалась не готова. Я спрашиваю, а меня когда? - а ты готова? - да! - ну давай тебя выпишем ))). Правда, мои уже час меня ждали. У нас была фотосессия на выписку, так они подождали, пока я оденусь, запустили фотографа и заодно прихватили нашего старшего сына. Я не ожидала ))) там такие трогательные фотки получились, когда я к нему кинулась обнимать его и первые фотографии с сестричкой, пока ее не одели. Ну и выводят в общую комнату, там полно ожидающих и тут же папе вручают сверток. Тут впору разрыдаться от счастья, а все ж смотрят, всем любопытно. Я себя не очень уютно чувствовала под чужими взглядами. Ну да у нас тоже в коридоре это происходит, так что без разницы )))

ну вот как-то так
подскажите, а сколько стоит фотограф в перинатальном?он у них там свой?

Онлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 10 Июня 2014, 11:30:18 »
девочки только наблюдайте за билирубином при выписке оттуда...много деток выписывают с недолеченной или вообще никак не обозначенной желтушкой...сегодня вот выяснилось что подружку с сыночком тоже таким же образом отправили домой...с желтушкой которая дома продолжается...

Согласовано с администратором

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 10 Июня 2014, 12:03:37 »
девочки только наблюдайте за билирубином при выписке оттуда...много деток выписывают с недолеченной или вообще никак не обозначенной желтушкой...сегодня вот выяснилось что подружку с сыночком тоже таким же образом отправили домой...с желтушкой которая дома продолжается...
Подтверждаю нас также выписали. Просто сказали к месяцу пройдет. Не прошло пришлось пить Урсоан.

Н. А. Заболоцкий

Онлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #14 : 10 Июня 2014, 20:32:42 »
подскажите, а сколько стоит фотограф в перинатальном?он у них там свой?
своего фотографа там нет, своих со стороны надо звать. Мы как-то пропустили этот момент, опомнилась я уже перед выпиской, что фотографа вроде бы надо. В ящичках в палате лежали какие-то визитки, я прозвонила по номерам, но те фотографы оказались заняты. А потом приехал муж и внизу договорился с фотографом, который пришел других фотографировать. Меня раньше выписывали, он нас поснимал заодно.
Домашние пельмени, вареники и чебуреки на заказ. Домашняя лапша, котлеты и пирожки!  :eat2:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.