Автор Тема: ИВ как долго давать ребенку смесь?  (Прочитано 8842 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
ИВ как долго давать ребенку смесь?
« : 26 Февраля 2013, 03:06:15 »
Цитата: taccolalena
мы искусственники с 2,5 месяцев. сейчас нам почти 10 мес, кушаем мы 3 хороших прикорма в течении дня (каша, суп/борщ, творог с фруктами), каждый примерно по 200мл. при этом кажный прикорм запиваем смесью 50мл. (попробуй не дай бутылку - крикуи слез будет полные штаны), на ночь смесь 200 и ночем если просыпаемся, а просыпаемся 1 раз точно, опять же смесь 100-150. и Вот недавно я задумалась, в принципе существуют смеси для деток после года, но как долго нужно давать смесь? у кого искусственники подросли, поделитесь опытом, может смесь чем нибудь заменяли (ну хотя бы на ночь)?
заранее благодарна за все ответы  :ro_za:

Цитата: Мамаwка в кеdах
Давайте столько сколько захочет. Это хорошо, что пьет. Мой так вообще в 5 месяцев от всякой смеси отказался,вот когда я голову ломала. Но вышли из положения - начали пить Агушу кисломолочную + каши, пюрешки и т.д. До сих пор пьем Агушу :-) И попробуй забыть ему заказать ее - душу вытрясет.

Цитата: Natali
Нам 1,2г, смесь до сих пор кушает, правда только на ночь, 220г приготовте родители :-) Иногда думаю что до 3-лет наверно на ночь будем пить, только потом молоко. Брали раньше Хипп, только потом решили Агушу брать,потому как накладно, думаю уже взрослый стал, вот Агушу и кушаем. А в обед пьет сок, а на полдник или питьевой йогурт или биолакт, хотела к кефиру приучить но не как, наверно в маму пошел :-) .А ночью вместо смеси даю чай детский, так как воду он вообще не пьет. Есть ночью перестал как жара в июне началась, а так до этого ставильно кушал. :laie:
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: ИВ как долго давать ребенку смесь?
« Ответ #1 : 27 Февраля 2013, 15:50:12 »
Мои старшие сначала были на гв, потом на смешанном.
Сын кислый НАН пил месяцев с 7 и лет до 1.6 на ночь и ночью один раз, потом обычное молоко ещё год.
Дочка малютку плюс пила с 4 месяцев и до 3 лет на ночь и просыпалась с ней. 
Потом я в приказном порядке отменила, не столько из-за смеси, сколько из-за пристрастия к бутылке.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 16:20:11 от мамУлюшка »
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Тимоша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 27 Февраля 2013, 16:00:33 »
 :sm181:
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 17:07:18 от Тимоша »

Оффлайн manitui

• Гуру
  • Я Инна,ко мне на ты))))) 89185594703
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 27 Февраля 2013, 16:15:21 »
на смеси были с 3-х недель,а потом в 10мес сын полностью от нее отказался)))

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 27 Февраля 2013, 16:49:22 »
может быть сейчас новые данные.
но раньш с года можно было давать цельное молоко.
я давала смесь до полутра старшему-сыпало,младшему с года(кефир ,наринэ,молоко)
недавно посмотрела у племяницы состав смеси нутрилон 3(или нан3)ничего полезного не обнаружила.того,что прям необходимо после года.если до года жкт еще не адаптирован к цельному белку молока,то смесь выход в случае невозможности гв.а далее надо родителям решать и по ребзю смотреть(старший мой был аллергичный,отдельно до 3 лет питался,младший отдельно до 2 примерно)
и считаю,что это не "мамашкина блажь"правильное питание-залог здоровья ребенка в будущем.
сейчас ровесники старшего сына (3 человека)которые ели кашки с 3мес и еду с общего стола с года(а то и раньше)алергики все,гастритники 2е.и это в 8 лет.если ОЧЕНЬ  нужно,я могу постараться найти записи с меда по правильному вводу прикорма(сейчас может и поменялся,но я своим по этим нормам вводила

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 27 Февраля 2013, 16:50:55 »
Разведенное молоко в ознакомительных дозах (пару глотков) давала с 6 мес.  Мы на педприкорме были.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн G_natataganrog

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 05 Марта 2013, 18:18:53 »
Я полностью согласна с ОВ, все нужно вводить в нужное время и не спешить. Я тоже знаю мамаш (извините по другому не скажу), которые хвастались как их дети чуть ли не с трех месяцев на общем столе и чуть ли ни с куриными окорочками в ручках... и что 5-7 лет и у детей начинается аллергия чуть ли ни на все..., 5-7 лет и у ребенка панкреатит... Спрашивается - куда спешили, чей бюджет экономили... и на врачей-аптеки не больше придется тратиться?...  кормить можно хоть борщом с первого дня жизни, но надо думать, чем это все выльется.

У меня оба ребенка на ИВ, обоим давала смесь до 1,5 лет (нам отлично подходила Малютка), с 1,5 лет на молоке, ну и конечно постепенный прикорм с 3х месяцев - яблочный сок (не больше ч.ложки)...ну и дальше как советовала-разрешала педиатр вводить обычные продукты питания.

Оффлайн Дважды мама

• Гуру
  • Ирина
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 05 Марта 2013, 18:49:08 »
на смеси были с 3-х недель,а потом в 10мес сын полностью от нее отказался)))
Мне кажется, что именно если отвечать на данный вопрос темы, то ребёнок сам откажется когда надо.
С дочей меня всему учила мама, ну первый ребенок ведь.слушаешься старших..там была манная каша с 4 мес!  :ai: да-да, если бы мне с моими нынешними знаниями  вернуть то время назад, я бы и не притронулась к этой каше...
Сын 10 мес был только на одном гв, пыталась я с 6-7 мес прикорм вводить, но были проблемы..и я отложила этот вопрос..после 10-ти у меня молока почти не было, бутылку мы ни с чем в рот не брали, не то чтобы смесь..но кое-как я его перевела постепенно на смесь, в год титя была последний раз, он уже её не сосал а чисто баловался,  без смеси мы не засыпали до 2-х лет! ляжет перед сном на кровать, и просит бутылку :) а потом еще и ночью 1 раз точно ели!
отмечаем сыну 2 года, и буквально через 3 дня он не вспоминает про бутылку, и спит всю ночь...как рукой отрезало, буд-то и не было этой смеси.
Кормились малюткой. Причем всё время ели 2-ку, т.к. 3-ка "молочко" вообще никакое было, он через час опять бутылку просил..
Дочь Виктория 02.08.06
Сын Вадим 15.10.10

Оффлайн Golubka

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 05 Марта 2013, 19:18:38 »
На смеси с 2-х месяцев. Сейчас ребенку почти 2 года, кушаем смесь "NAN 3" перед сном и рано утром. Пока так.

Оффлайн Мил@

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • мои бантики в одноклассниках
« Ответ #9 : 05 Марта 2013, 19:57:38 »
дочка на смесях почти с рождения. С 4ех месяцев прикорм, постепенно заменяя бутылку. К году все кормления были заменены. А воду, компот и соки сразу приучала с кружки.
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
          (Пушкин А. С.)

Онлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 05 Марта 2013, 20:03:46 »
Моей 2и8 почти, до сих пор каждое утро пьет истринского малыша. Это при том, что стали его давать в процессе отучения от груди, т.е. с года и 8 месяцев. Молоко простое тогда не пошло. Но я не жалею, мне кажется что смесь лучше молока, так как обогащена дополнительными микроэлементами.

Оффлайн Дважды мама

• Гуру
  • Ирина
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 05 Марта 2013, 20:12:57 »
Моей 2и8 почти, до сих пор каждое утро пьет истринского малыша. Это при том, что стали его давать в процессе отучения от груди, т.е. с года и 8 месяцев. Молоко простое тогда не пошло. Но я не жалею, мне кажется что смесь лучше молока, так как обогащена дополнительными микроэлементами.
у меня тётя педиатр старой закалки, уже лет 30 опыта...так вот она говорила, что молоко матери меняется вместе с ростом ребенка, мол с рождения самое ценное и питательное это малозиво, не зря же ребенок наедается несколькими каплями, далее молоко становится по составу полезно для каждого возраста ребенка...
Дочь Виктория 02.08.06
Сын Вадим 15.10.10

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #12 : 08 Марта 2013, 23:53:36 »
Ещё плюс смеси что она не скисает по жаре если ребенок сразу не допьет. У меня дочка бутылку могла ночью смоктать по полчаса, не буду ж я стоять ждать когда закончит. А потом ещё с утра находила остатки и допивала. Представляю что бы к этому времени  с обычным молоком стало....
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Дважды мама

• Гуру
  • Ирина
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 10 Марта 2013, 16:04:01 »
Ещё плюс смеси что она не скисает по жаре если ребенок сразу не допьет. У меня дочка бутылку могла ночью смоктать по полчаса, не буду ж я стоять ждать когда закончит. А потом ещё с утра находила остатки и допивала. Представляю что бы к этому времени  с обычным молоком стало....
смесь вроде бы надо выпить в течении 30 минут, даже на упаковке написано. Я никогда дольше часа наведенную смесь не хранила, час прошел, если что-то осталось - выливала долой и мыла бутылку.
Оставьте на день смесь в комнате, посмотрите что с ней станет...она скисается в закваску, как и обычное молоко.
Дочь Виктория 02.08.06
Сын Вадим 15.10.10

Оффлайн manitui

• Гуру
  • Я Инна,ко мне на ты))))) 89185594703
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 11 Марта 2013, 08:26:34 »
смесь вроде бы надо выпить в течении 30 минут, даже на упаковке написано. Я никогда дольше часа наведенную смесь не хранила, час прошел, если что-то осталось - выливала долой и мыла бутылку.
Оставьте на день смесь в комнате, посмотрите что с ней станет...она скисается в закваску, как и обычное молоко.
и я всегда четко следила, чтобы ребенок выпивал в течении получаса, если нет- то выливала