Автор Тема: Колики у малыша и прочие первые неприятности.  (Прочитано 6745 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Цитата: runysha
моему малышу 9 дней. Он не может пукать и нормально ходить в туалет, лежит дуется крехтит но не получается из за етого нервничат и капризничает.
мамы как вы справлялись с данной поблемой.
мне посоветовали Плантекс но он не помогает, стали довать BabyKalm по 5 капель перед едой стало лучше но не будет ли привыкания ведь организм должен сам справляться с нуждой.
и что такое правильное питание есть ли список продуктов ?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 15:21:09 от Adelveis »
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн YULI

• Я Юля
  • Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Мы эспумизан давали и боботик хорошо помогал при коликах.

Оффлайн Зубная фея

• Профессионал
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Мы делали массажик животика и сгибание ножек к животу(в это время происходил пук  :ab:). Из аптечных средств-Саб симплекс,потом перешли на эспумизан. Вспомнила! Ещё можно одновременно сводить правую ножку-левую ручку и наоборот(в согнутом виде)

Оффлайн ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА 1

• До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
  • Пользователь
  • Дочь София 1 год 3 месяца
  • на форуме с 03/11/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: р.поле
у нас перво проблемойбыл носик. ребенок хрюкал. приехав домой чаще проветривали, купили увлажнитель, начала ежедневно брызгать цветы утром и вечером и аквамарисом носик капать и следующей зимой такого уже не было.
а от животика помогала гимнастика лучше всего, поглаживания и сон на животе

Оффлайн Foxtoshka

• Пользователь
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
у нас с животиком вообще оч тяжело все было. до 2х месяцев орала как резаная, помогал только плантекс, и когда купала в теплой водичке животик гладила. а так только у мамы на ручках круглосуточно, а днем спала у меня на животе или на руках. чтоб положить в кроватку или на диван, это надо было вообще волшебником быть.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
у нас с животиком вообще оч тяжело все было. до 2х месяцев орала как резаная, помогал только плантекс, и когда купала в теплой водичке животик гладила. а так только у мамы на ручках круглосуточно, а днем спала у меня на животе или на руках. чтоб положить в кроватку или на диван, это надо было вообще волшебником быть.
Вы на ГВ  были? И когда все прошло?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Asti

• Супер-Профи
  • на форуме с 27/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: РП
Вы на ГВ  были? И когда все прошло?
Мы на ГВ были,но отпустило нас только в 4 месяца,тоже орала как резаная,мы и гастроэнтеролога посещали и анализы сдавали и я со своим рационом экспериментировала,ничего не менялось.Просто в одно прекрасное утро ее как выключили,он больше не орала и не крючилась,правда потом начались зубы,но это уже совсем другая история  :bored:
В какой то период были проблемы со стулом,не какали по пять дней,хотя газики отходили,я заменила одно вечернее кормление на кисломолочную смесь и стул за полторы недели наладился по часам и с тех пор ттт

Оффлайн cyberbird

• Благодарю всех, кто откликается на просьбы - храни Вас Бог!
  • Любитель
  • http://vk.com/elenaorlova1985
  • на форуме с 18/08/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Красный Десант
У моей дочки колики были с первой недели жизни, т.к. в роддоме дали нутрилон (своего молока было и есть очень мало), а он не подошел.. Потом было мучение где-то до 2-2.5 месяцев, когда ребенок отходил от смены смесей. Когда начали делать простенький массаж, который рекомендуется при пупочной грыже, стало получше - пуки отходят легче. Кроме того, после лечения гастроэнтеролога (мотилиум жидкий, потом Эубикор), ребенок начал какать самостоятельно в большинстве случаев. Сейчас иногда помогаем, используя вместо газоотводной трубки обрезанную под 45 градусов мини-спринцовку (по совету гастроэнтеролога). Из смесей, когда перешли на Нутрилак, начало все налаживаться. Те смеси, которые давали в больнице (из линейки Нутрилонов) нам категорически не подошли, стула из-за них просто не было, а если и был, то жуткий. А так, думаю еще возраст сыграл роль. С каждым месяцем становилось легче. Но массаж наше все.
988-5820783
Если вы вместе с любимым человеком - вы непобедимы!
Даже если вы все потеряли - не нойте, выхода нет только из гроба (Дж. Депп)

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Мы на ГВ. С первой дочкой тоже были на ГВ, но так случилось, в 3 мес. мы стали на ИВ, поэтому я не могу знать, когда наши колики прекратятся. :ak:
Иногда меня так накроет, что хочется уже купить эту пачку смеси, и кормить ею.  :dcng:
Старшая была на Нестажене(с трех мес), она нам сразу подошла.Проблем не было.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Andruha

• Супер-Профи
  • на форуме с 09/09/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское ш.
Мне видимо было счастье))) Буквально недельку малыш поежился от коликов,и то по утрам в основном. Я ж как образцовая мамашка заранее купила всем известных препаратов,так они и простояли без дела. Решила,что раз ничего из ряда вон выходящего,то и так потерпим,чтоб лишний раз не пичкать. В 7 мес перешли на ИВ,Симилак, все было нормально.
Самое темное время-перед рассветом!

Оффлайн Маргаритка30

• Пользователь
  • на форуме с 02/03/2016
    Years
Колики у ребенка в среднем длятся до 3-4 мес, своим детям я давала Инфакол и Боботик, помогало.

Оффлайн Apple

• Новичок
  • **
  • на форуме с 10/06/2014
    YearsYearsYears
Колики у ребенка в среднем длятся до 3-4 мес, своим детям я давала Инфакол и Боботик, помогало.
А нам не то, не то не помогает, газоотводная тоже без дела лежит, уже сил никаких нет и день и ночь одно и тоже

Оффлайн Натулек22

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/11/2013
    YearsYearsYearsYears
А нам не то, не то не помогает, газоотводная тоже без дела лежит, уже сил никаких нет и день и ночь одно и тоже
Нам Сабсимплекс помог немного и бассейн)а так только терпеть :31:

Оффлайн DaryaSobol

• Счастье есть)
  • Пользователь
  • на форуме с 22/06/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Таганрогский район
Из новых Эспумизан бэби, нам быстро помогает, буквально несколько минут и малышка успокаивается. А с недели вообще стала давать перед каждым кормлением, вообще колик нет, ттттт. Народные методы по типу теплых пеленок, массажа и всего прочего не помогали вообще.

а так только терпеть :31:
если б еще кто рассказал как терпеть, мое чадо ножки под себя так подгибало и плакало, что сердце разрывалось(((

Оффлайн Apple

• Новичок
  • **
  • на форуме с 10/06/2014
    YearsYearsYears
Натулек22
Спасибо большое. Не хотелось бы терпеть конечно, жалко малютку(

DaryaSobol
А педиатр ваше назначение одобрил или сам и назначил? Я боюсь уже мед. препараты давать спустя столько экспериментов с ними. У малышки вашей побочек не было, нормально восприняла, вы я так понимаю на ИВ?