Автор Тема: Колики у малыша и прочие первые неприятности.  (Прочитано 8964 раз)

Оффлайн DaryaSobol

• Счастье есть)
  • Пользователь
  • на форуме с 22/06/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Таганрогский район
А педиатр ваше назначение одобрил или сам и назначил? Я боюсь уже мед. препараты давать спустя столько экспериментов с ними. У малышки вашей побочек не было, нормально восприняла, вы я так понимаю на ИВ?
Я тоже не фанатка, но инструкцию прочла, у девчонок, которые дают, спросила и решила сама попробовать, педиатра уже перед фактом поставила, т.к. ее назначения только по кошельку ударили и все. Никаких побочек не было и быть не может, препарат не усваивается организмом, поэтому безопасный для малышей наших. Я сама не любительница мед. препаратов, но препарат препарату рознь, так что даю без опасения.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
тему подниму.
девочки, у кого колики сильно мучают малышариков - напрягите педиатра на тему дисбака и условно-патогенной инфекции. по международным стандартам дисбак от условно-патогенной не лечится, ждут пока само рассосется, но у меня пример сейчас на руках, что ждать бессмысленно, это издевательство над ребенком. орала так, что голос срывала. помятуя историю со старшей дочерью, когда у нее в 3 месяца-таки нашли клебсиеллу, пропоили бактериофагом и забыли о коликах раз и навсегда, старшую мучать больше не стала, посоветовавшись с педиатром, купили поливалентный бактериофаг и 10 дней отпоили ребенка. небо и земля!!! моя дочь наконец-таки спит, а не орет сутками напролет. и смесь тут не при делах. нет, конечно смесь тоже играет роль. попытались с комфорта уйти на обычную, начала попукивать, но без истерик, вони и сорванного голоса. вернулись на комфорт, хоть и цена кусается немыслимо.
пришла к выводу - колики у младенца, да еще и девочки, рожденной точно в срок, т.е. полностью доношенной и сформированной - это не нормально! ищите причину колик, газиков и брожения в организме. если бы меня торкнуло раньше, можно было бы избежать некоторых неприятных событий....
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Нам пробиотик немного помог  :bs:

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
Тань, у нас таааакой арсенал из всевозможных средств - бебикалм, эспумизан, сабсимплекс, обычная укропная вода - толку ноль. так же, как и нормобакт, бифидум, и иже с ними
недавно вычитала, что смекту назначают при коликах. я узнала об этом первый раз. педиатр ни разу не рекомендовала...

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
Сабсимплекс и Смекта действующее вещество одно вроде.
А ещё у приятельницы ребенок орал, круглосуточно, врачи говорили, что терпите мамо, это колики, пройдут. Оказалась паховая грыжа , оперировали срочно.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
А ещё у приятельницы ребенок орал, круглосуточно, врачи говорили, что терпите мамо, это колики, пройдут. Оказалась паховая грыжа , оперировали срочно.

путаешь - одно действующее вещество у эспумизан, боботик и сабсимплекс - это симетикон. у смекты совершенно иное - Смектит диоктаэдрический (Smectite dioctaedric), это Противодиарейный препарат с адсорбирующим действием.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013

вот-вот. так что, девочки, держите ушки на макушке

Оффлайн кристина1981

• Опытный
  • 891852один7603
  • на форуме с 02/10/2013
Re: Колики у малыша и прочие первые неприятности.
« Ответ #22 : 06 Февраля 2018, 01:58:33 »
Девочки, а где можно сдать эти анализы на дисбак и условно-патогенную инфекцию. Готовы сдать платно лишь бы хорошо сделали. И сколько по цене?

Оффлайн oksi

• Любитель
  • 928-181-2466
  • на форуме с 12/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #23 : 06 Февраля 2018, 07:08:33 »
Девочки, а где можно сдать эти анализы на дисбак и условно-патогенную инфекцию. Готовы сдать платно лишь бы хорошо сделали. И сколько по цене?
аа
   По направлению из поликлиники сдавали в лаб на Инструментальной возле больницы а также в KDL Более информативный

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #24 : 06 Февраля 2018, 08:43:00 »
Девочки, а где можно сдать эти анализы на дисбак и условно-патогенную инфекцию. Готовы сдать платно лишь бы хорошо сделали. И сколько по цене?

Кристин, возле моря Приморский парк, там рядом первая больница, на ее территории лаборатория - анализы делают там. можно поехать и узнать делают ли платно. но если бесплатно - то у педиатра взять направления и сдать. не лучше вам?
мы пропили в январе бактериофаг же поливалнтный. сейчас опять надо второй раз пить, но пока не даю, т.к. новую смесь ввожу, надо отслеживать реакцию. даю бифидум. стало полегче. хотя три дня какала струей воды и колики-газики мучали.

Оффлайн кристина1981

• Опытный
  • 891852один7603
  • на форуме с 02/10/2013
« Ответ #25 : 06 Февраля 2018, 09:40:21 »
Кристин, возле моря Приморский парк, там рядом первая больница, на ее территории лаборатория - анализы делают там. можно поехать и узнать делают ли платно. но если бесплатно - то у педиатра взять направления и сдать. не лучше вам?
мы пропили в январе бактериофаг же поливалнтный. сейчас опять надо второй раз пить, но пока не даю, т.к. новую смесь ввожу, надо отслеживать реакцию. даю бифидум. стало полегче. хотя три дня какала струей воды и колики-газики мучали.
Алёна спасибо я просто совсем за нее забыла. А если что найдут лечение в несколько этапов?

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #26 : 06 Февраля 2018, 13:06:43 »
Алёна спасибо я просто совсем за нее забыла. А если что найдут лечение в несколько этапов?

смотри, мы не сдавали, педиатр порекомендовала комплексный бактериофаг купить и пропить - поливалентный бактериофаг. 5мл 3 раза в день за час до кормления. 10 дней. параллельно с этим еще пить надо адсорбент, но она не пила его, т.к. я все время забывала. потом сразу после пьется 10 дней бифидум. потом через месяц эта схема повторяется. но у нас было оооочень сильное урчание, крики до осиплости, стул водянистый со слизью, вонью и газами во время стула.

Оффлайн Надик

• Любитель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #27 : 06 Февраля 2018, 13:18:49 »
На дизбактериоз анализы можно сдать в КDL. Прозвонить узнать сколько будет стоить и когда можно принести.
Мы приносили анализы в субботу и результат через 5 дней был готов

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK