Автор Тема: Беременный гардероб  (Прочитано 39036 раз)

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Беременный гардероб
« : 18 Августа 2013, 11:01:02 »
Девочки, что и как вы носили во время беременности?
Были ли трудности и "головные боли" при выборе одежды?
Спасали ли магазины одежды для беременных?
Хотелось ли выглядеть красивой и стильной в этот прекрасный период ожидания маленького чуда?   :give_heart:

Делимся беременным гардеробом:
"Отдам одежду для беременных" тык
"Продам одежду для беременных" тык
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 21:12:52 от Ляляпта »

Оффлайн Baby-Jane

• Активист
  • Я - Полная Невозмутимость Джо (с)
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Михайловка
Re: Беременный гардероб
« Ответ #1 : 18 Августа 2013, 11:14:04 »
Вообще всегда любила платья, расклешенные от груди, носила их и до беременности, и во время, и сейчас :ab: Вообще носила обычную одежду, лишь бы на пуз налазила, даже обычные облегающие футболки до конца носила. Очень выручили обычные джеггинсы с заниженной талией на резинке из Глории Джинс - стоили 450 р., а я их относила почти всю беременность и до сих пор ношу.
А в магазины для беременных заходила и уходила в шоке, честно говоря, - какие-то старушачьи джинсы, комбинезоны, блузки, платья, а стоят ого-го сколько :bn:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Чудесные деревянные игрушки ручной работы

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 18 Августа 2013, 11:17:32 »
Я вот тоже начинаю озадачиватся этим вопросом) В обычную одежду еще влазю, но джинсы уже впритык:-(,еще чуть чуть и штанов не будет формально...) А на теплое время по любому что то нужно. Была в магазине для беременных-одни штаны как 2 пары моих джинс, язык не повернется у мужа просить, тем более нужны они будут на пару месяцев то,до холодов. Вот и думаю-как выходить из положения)))) Единственное , что я приобрела для беременного положения это лифчик-классная вещь,удобно и приятноо телу)

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 18 Августа 2013, 11:18:51 »
А сейчас в глории есть такие?

Оффлайн Baby-Jane

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 18 Августа 2013, 11:24:41 »
А сейчас в глории есть такие?
Насчет Глории не знаю, но думаю, что много где можно найти, есть еще просто брючки на резинке, есть даже утепленные. Просто это все можно найти в обычных магазинах или на рынке, а в магазинах для беременных эти же вещи в тридорога :ab:

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 18 Августа 2013, 11:27:01 »
Я вот как раз о таких и подумываю)  :ab:

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 18 Августа 2013, 11:35:13 »
Я пока сарафанами обхожусь, на осень думаю что-то легинсо-джегинсоподобное искать, в джинсы не влезаю давно, да и давят так неприятно.... Сверху - туники, майки длинные, добра такого навалом. В магазинах для беременных пока ничего интересного не находила, ближе к холодам еще посмотрю. Белье, естественно, лучше беременное, намного комфортнее и никаких кружавчиков  :coolw:

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 18 Августа 2013, 11:39:44 »
Моей подружке пришлось купить куртку осенью для беременных. И то выбора было мало, нашла более-менее подходящую, но не особо была ею довольна. Она пробовала примерять обычные куртки на размеры больше, но выглядело это мешком.

Оффлайн Baby-Jane

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 18 Августа 2013, 11:51:10 »
Моей подружке пришлось купить куртку осенью для беременных. И то выбора было мало, нашла более-менее подходящую, но не особо была ею довольна. Она пробовала примерять обычные куртки на размеры больше, но выглядело это мешком.
Я, наверное, подсознательно несколько лет готовилась к беременности, потому что и куртка у меня для этого дела была :ap: Обычная куртка из обычого магазина, она сама свободная, а снизу на резиночке, и смотрелась хорошо и с животиком, и без. И еще бывают пальто, расклешенные от груди. Вот примерные фасоны куртки и пальто:

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 18 Августа 2013, 11:53:41 »
девочки,если можно в этой темке напишу, отдам джинсы для бер., бандаж(ооочень удобный,подходит даже для очень большого пузика), и кофточку. (Будем рады получить взамен детскую шампуньку).

Оффлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #10 : 18 Августа 2013, 12:05:53 »
Я в первую беременность ходила с мая по февраль, летом, пока пуз был маленький, обходилась обычной одеждой, трикотажный сарафан был, помню, и купила льняные штаны себе, с кофтами разными одевала. А на осень-зиму прикупила два костюма для беременных брюки+туника, под туники одевала разные водолазки, на работу - белую блузку. Осенью свою куртку носила, зимой пальто без пояса, но у меня пуз маленький был.
А второй раз с марта по ноябрь, летом сарафаны-разлетайки от груди, благо были в гардеробе такие. Осенью спас костюм от предыдущей беременности и подруга отдала сарафан для беременных, тоже с водолазками разными носила. А из верхней одежды опять же своя тужурка-разлетайка, на вид меховая, но сама по себе холодная. Я ее сначала как жакет одевала, а потом сшила подкладку на тонком синтепоне, поддевала, очень тепло было. Но и осень была теплая. Я родила и сразу похолодало.

Оффлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #11 : 18 Августа 2013, 12:07:30 »
Вспомнила, подруга моя одевала лосины обычные, тянущиеся и тунику. Я тоже летом-осенью одевала бриджи трикотажные и туничку спортивную.

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 18 Августа 2013, 12:12:10 »
Я, наверное, подсознательно несколько лет готовилась к беременности, потому что и куртка у меня для этого дела была :ap: Обычная куртка из обычого магазина, она сама свободная, а снизу на резиночке, и смотрелась хорошо и с животиком, и без. И еще бывают пальто, расклешенные от груди. Вот примерные фасоны куртки и пальто:
На той куртке по бокам были две молнии для дополнительного объема :ab: Тоже оч удобно

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 18 Августа 2013, 12:24:23 »
У меня в первую и во вторую беременность срок ПДР конец ноября. Первую беременность до октября была в Москве там холодает раньше и летом было не жарко. Мне мама переделала мои старые штаны. У них был сломан замок, она вырезала кусок, сделала из трикотажа вставку под живот и вставила шнурок. Кофточки трикотажные носила длинные. Купила себе комбинезон похож на этот только у моего вех верх отстегивался. Колготки 1 теплые купила, вместо капроновых колготок пользовалась чулками. Было платье трикотажное хорошо тянулось, 2 вязанные юбки тянутся хорошо носила до, вовремя и после беременности. Летом сарафан и платье под грудь я их и сейчас ношу.
 :ps: у меня где-то есть журналы в электронном виде как из обычных брюк сделать беременные и модели вязанных кофт.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Ириска

• Активист
  • Ирина
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 18 Августа 2013, 12:46:15 »
Первую б носила платья трапеции комх у меня много, легинсы с туниками, летом сарафаны. Несколько раз заходила в спец магазины, но во первых ничего интересного для себя не нашла, во втрых не поверите, моего размера были только стрынноватые на вид кофты и в третьих во мне просыпалась жаба глядя на цены)))
В тот раз не пришлось озадачиваться верхней одеждой, в этот раз на осень есть курточки, не специальные, но по фасону на меня налезут) на зиму к пуховику буду шить спец вставку, т.к. Покупать спец куртку для б этож сплошное разорение))) жадная я наверное, стараюсь думать что экономная)))
Сейчас вот пуз небольшой совсем но в праздничные платья не влезаю, а надо, буду шить, пока не нашла ни чего приличного даже за неприличные деньги)
Пи си: у меня как всегда, выплыла покупать себе платье, а купила малому сногсшибательный костюм)