Автор Тема: Осторожно - мошенники!!!  (Прочитано 68525 раз)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Осторожно - мошенники!!!
« : 17 Сентября 2013, 10:24:53 »
Уважаемые форумчане! Считаем нужным создать отдельную тему в сязи с тем, что в последнее время участились обращения к волонтерам следующего характера:

Хотелось бы вам рассказать ситуацию и задать вопрос. На Русском Поле возле магазина Магнит по адресу Шило,200 уже несколько дней стоит женщина с просьбой о помощи. Я к ней подходила, она говорит, что ей требуются деньги на операцию ребенку. На фотографии у нее грудничок, я только забыла спросить возраст ребенка. У ребенка волчья пасть и порок сердца. Женщина говорит, что все документы и справки у нее есть, все может предоставить. Одета она бедно, но аккуратно, видно, что человек небогатый совсем, но приличный, не алкашка. Очень она просит о помощи. Ответьте пожалуйста можете ли вы чем-нибудь ей помочь. Например, разместить здесь на форуме о ней информацию или же помочь ей советом куда можно обратиться. Я слышала, что недавно к нам в город приезжали врачи по-моему из Москвы и вроде как бесплатно в ДМБ устраняли деткам дефекты - заячью губу и волчью пасть эту. Может вы знаете об этих акциях подробнее! Я взяла ее телефон - 89178417452. Или может мне с ней связаться и оставить ваши координаты. Ответьте пожалуйста, если сможете чем-то помочь!!!

Инна, добрый день! Не нашла в разделе подходящей темы, решила написать в личку вам.
Сегодня возле Магнита, на Котельщике, увидела девушку, просящую помощи для лечения ребенка. В руках она держала папку с фотографией (что-то с лицом у ребенка) и какими-то документами. Я к ней подошла, спросила есть ли у нее интернет и знает ли она про форум Таганрогмама и волонтерскую помощь, оказываемую там. Она сказала, что интернет есть, но про Таганрогмаму ничего не знает. У меня номера никого из волонтеров нет, поэтому я спросила у нее ее номер. Она дала и я пообещала написать вам сама. В общем, я не знаю, что и думать. Последнее время часто сталкивалась с тем, что люди пользуются чужой бедой для своих корыстных целей. Не хотелось бы поощрять такое мошенничество. Но с другой стороны не все же такие, вдруг ей правда нужна помощь.
Номер, который она мне дала 89880269931, представилась Олей. Может быть, вы проверите, что там на самом деле. :ax:

В пятницу возле пятерочки (у нас на 7 новом) стояла женщина с фото ребенка (заячья губа вроде), собирала дитю на операцию.
на фото ребенка было написано благотворительный фонд Сияние ....(не запомнила) :ah: , во второй руке большая пачка денег, насобирала прилично.

Я к ней подхожу, говорю, что ж вы тут стоите, давайте я вам дам координаты наших волонтеров, если есть документы организуем сбор. Она кивала, мол как хорошо, даже достала мобилку телефон записать.
тут мой малой отбежал, я за ним.... минуты меня не было, женщину как ветром сдуло. Так неприятно стало.

При созвоне женщина рассказывает историю, что собирают на лечение, ребенок из Украины, здесь живут родственники. На сайте "Сияние надежды" есть документы, ребенка зовут Переверзев Николай, у него порок сердца и заячья губа, есть счет из клиники на 35 тысяч евро. Предложение предоставить оригиналы документов ее не особо радуют.

Мы связались с администрацией украинского фонда "Сияние надежды", вот ответ:

"Здравствуйте Инна! Никаких родственников у семьи Переверзевых в России нет. Нам неоднократно сообщали из разных областей о подобной ситуации. Это мошенники.  Коле Переверзеву в конце сентября будут делать операцию. На днях они всей семьей приходили к нам в организацию.Документы наши на сайте общедоступны и к сожалению защитить мы их не можем.

С уважением, Евгений."

:ps: Еще мне прислали фотографии реального малыша, но не считаю корректным их здесь выкладывать  :al:

Уважаемые форумчане, на форуме возобновила активность девушка, которая в прошлом была уличена в мошенничестве.
Просьба при передаче вещей, денег, товаров, быть бдительными и нести ответственность за свои поступки!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 17:29:37 от cvetok_jizni »
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Жуйогурчик

• Опытный
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 07/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Осторожно - мошенники!!!
« Ответ #1 : 17 Сентября 2013, 14:28:08 »
подниму темку, очень хочется что бы все увидели! мы тоже видели эту женщину возле магнита, подружка сразу вычислила по ней что это развод! а я вот не обратила внимание на признаки мошенничества.  люди же дают деньги  :bc:

Оффлайн inga_22

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 17 Сентября 2013, 14:48:01 »
и у нас дама в спортивном костюме стоит в магните на спартаковском, вся такая печальная-несчастная...с фото младенца и справками...давала же ей блин...потом увидела мужика недалеко от аиды на октябьской площади...с теми же фото...подумала,что отец...сегодня гуляли там тоже,он меня опять затронул...девушка,дайте на ребенка больного...а тут,оказывается,целая организация подпольная!! и как людям несовестно на чужом горе наживаться!кошмар какой-то
Инга, 89897050829 89043470551
дорога на Сахалин....

Оффлайн Gene

• * Женя *
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 17 Сентября 2013, 14:56:12 »
Да,я ее тоже видела,на новом вокзале. Если кто увидит ее опять-надо подойти и сказать,что их вычислила полиция и собираются задержать за мошенничество.Вряд ли,конечно,но вдруг испугаются.

Оффлайн Gene

• * Женя *
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 17 Сентября 2013, 15:01:29 »
Мы на День города шли по Петровской уже после салюта,людей было очень много.Посреди дороги стоял старенький дедушка,рядом с нем тачечка,на ней на картоне написано:помогите внучке после операции.Неизвестно,правда это или нет,но пройти мимо и не дать хоть немного не получается. И очень многие давали.

Оффлайн Зубная фея

• Профессионал
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 17 Сентября 2013, 18:17:07 »
Я в трёх местах видела этих женщин с фотографией малыша.Женщины были всегда разные...

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 17 Сентября 2013, 19:53:23 »
женщину около Магнита на РП я уже точно где то видела кроме этой ситуации,и узнаю при случае 100%.
Увижу-узнаю...и что дальше??

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 17 Сентября 2013, 21:47:55 »
...и что дальше??

Катя, если честно, я не знаю, я не юрист. Таня консультировалась на каком-то юридическом форуме, там сказали, что можно обратиться с заявлением в милицию полицию  :af: Пока мне хочется, чтобы как можно больше людей узнали, что это обман. Вот еще на радио бы запустить информацию, но нужно узнать, нужны ли какие-то доказательства   :bn:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Онлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 17 Сентября 2013, 21:52:48 »
Девочки, а в трамваях по центру города волонтеры ездят с прозрачным ящиком для сбора денег... это-то хоть не развод?

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 17 Сентября 2013, 21:53:18 »
поставила ссылку в статус в соцсетях

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 17 Сентября 2013, 21:54:58 »
Девочки, а в трамваях по центру города волонтеры ездят с прозрачным ящиком для сбора денег... это-то хоть не развод?

Не знаю. У нашего фонда всего несколько, кажется, ящиков. И стоят они фиксировано в магазинах (если еще стоят, их давно делали, может, уже и убрали)

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 17 Сентября 2013, 23:04:11 »
Я в шоке!!!Первое сообщение писала я волонтеру Вике. Я действительно ей поверила, так жалко ребенка стало, еще денег дала! Вот я лохушка блин! Дама такая вся печальная несчастная. Говорила - все документы у меня есть, помогите. Еще насторожило помню, что она сказала, что местная, телефон дала другой области 917, а сама вообще с Украины. Подумала к родственникам может приехала. Кстати после этого ее от того магнита как ветром сдуло! Увижу где еще, подойду на разборки, на чужом горе наживаются. Как потом людям верить и помогать после такого!!!

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 17 Сентября 2013, 23:12:30 »
Не знаю. У нашего фонда всего несколько, кажется, ящиков. И стоят они фиксировано в магазинах (если еще стоят, их давно делали, может, уже и убрали)
В Еврошине на Чехова стоит, и кстати, там прилично денежек собралось.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 18 Сентября 2013, 00:49:42 »
Я часто во всяких газетках видела объявления "Требуються волонтеры,з/п процент" :ai:Может вот понабрали,они и ходят по трамваям.

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 18 Сентября 2013, 13:13:00 »
Я часто во всяких газетках видела объявления "Требуються волонтеры,з/п процент" :ai:Может вот понабрали,они и ходят по трамваям.

Оль, в "Каменной лестнице" таких объявлений не нашла  :bn: У нас в "Добром ангеле" все участвуют бесплатно  :coolw: