Автор Тема: Осторожно - мошенники!!!  (Прочитано 66590 раз)

Оффлайн МлечныйПуть

• Претендуешь? Соответствуй!
  • Главный модератор
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Осторожно - мошенники!!!
« Ответ #15 : 18 Сентября 2013, 13:21:23 »
на Дзержинке, где поворот на парковый (кажется) прямо по дороге девушка ходит...вот я все время мимо проезжаю, как-нибудь отсановлюсь на светофоре, поинтересуюсь.
И главное отделение полиции там же рядом.

Оффлайн Limirina

• Ирина
  • Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 18 Сентября 2013, 13:25:40 »
сделала репост на таганрог су
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
кто там зарегистрирован, поднимайте тему

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 18 Сентября 2013, 13:44:30 »
Оль, в "Каменной лестнице" таких объявлений не нашла  :bn: У нас в "Добром ангеле" все участвуют бесплатно  :coolw:
Я объявление в бесплатных газетах видела,то то и удивилась,что волонтер и проценты-вещи не совместимые.
Про "Добрый ангел" знаю только хорошее :ba: и конечно не о нем речь.

Оффлайн Baby-Jane

• Активист
  • Я - Полная Невозмутимость Джо (с)
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Михайловка
« Ответ #18 : 18 Сентября 2013, 13:52:05 »
Оль, в "Каменной лестнице" таких объявлений не нашла  :bn: У нас в "Добром ангеле" все участвуют бесплатно  :coolw:
На Авито частенько встречала, вот, например:
http://www.avito.ru/taganrog/rabota/volontery_212688905
Книги напрямую от издательств - "Машины творения" и "НИГМА"!

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #19 : 18 Сентября 2013, 14:01:11 »
на Дзержинке, где поворот на парковый (кажется) прямо по дороге девушка ходит...вот я все время мимо проезжаю, как-нибудь отсановлюсь на светофоре, поинтересуюсь.
И главное отделение полиции там же рядом.
Точно, ходит дама между машинами с фотографией ребенка в руках, муж еще всегда ругается что объезжать её приходится. Я после нашей Кристины...забыла как её, что деньги просила для девушки с маленьким ребенком, ооочень скептически отношусь ко всем жалостливым просьбам, вот оказывается не зря. И как тут быть добрым, если столько мошенников вокруг???????
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 18 Сентября 2013, 14:08:13 »
И как тут быть добрым, если столько мошенников вокруг???????

Раньше, когда я была моложе и как-то доводилось меньше сталкиваться с людской подлостью, я практически всегда подавала милостыню, говоря себе, что если это мошенники, то пусть обман остается на их совести, а не подать я не могу. Теперь я для себя решила, что их совесть спит мирно, и воздастся ли им когда-либо за обман - я никогда не узнаю. Поэтому чаще всего я стоически прохожу мимо... Для себя решила (никого не убеждаю  :ah:), что лучше брошенным деткам в больницу памперсов куплю или подарок в детский дом, и буду знать,что это дойдет до назначения. А если деньги перечислять больному ребенку, то только в проверенной теме. Ну, как-то так  :ax:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 18 Сентября 2013, 14:13:03 »
Я одного не могу вообще понять. Ведь у этих людей наверняка тоже есть дети. Как они не боятся, что их такой страшный обман, нажива на чужих больных детях, может отразиться на собственном ребенке??? Ведь действительно ну не проходят такие дела безнаказанно! Сами на своих детей беду накликивают, говоря,что у них больные дети!

Оффлайн Golubka

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 18 Сентября 2013, 15:29:34 »
Видела я эту мадам на Центральном рынке возле мясного павильона и возле Сити-Центра на Гоголевском. А у таких людей (если можно их так назвать) ничего святого нет и мало чего боятся. К сожалению.

Оффлайн СвЧ

• Профессионал
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 19 Сентября 2013, 13:54:56 »
Я после фильма "Миллионер из трущоб" сразу думаю про группу людей которые заставляют других так зарабатывать...страшно
НО мы сами своими подаяниями, даем  такому способу наживы жить и процветать
Помогать нужно только тем про кого знаешь. А подойти, спросить, узнать о человеке не у всех есть возможность и желание.
На это и ставка. Что для своей совести подадут и пойдут дальше
Я больше виню подающих. Не будет их не будет такого способа заработка.
 Редко какой нуждающийся пойдет просить. А вот мошенники как раз пойдут.
На рынке масса ожиревших наглых цыган ходят просят. И мало кто отказывает.
Я одной сказала чтоб шла работать. Она шмыкнула от смеха сказав что это и есть ее работа...

Оффлайн МлечныйПуть

• Претендуешь? Соответствуй!
  • Главный модератор
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 19 Сентября 2013, 14:25:21 »
Возле семейного магнита всегда пасется бабка-попрошайка. Я ей один раз вместо мелочи дала булку-ромашку.
Она так удивилась, но взяла молча и пошла))))

Оффлайн Юлечка82

• Всё будет хорошо, я узнавала!
  • Опытный
  • РП_Ц.занятости/Центр
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 19 Сентября 2013, 14:41:19 »
Я в шоке!!!Первое сообщение писала я волонтеру Вике. Я действительно ей поверила, так жалко ребенка стало, еще денег дала! Вот я лохушка блин! Дама такая вся печальная несчастная. Говорила - все документы у меня есть, помогите. Еще насторожило помню, что она сказала, что местная, телефон дала другой области 917, а сама вообще с Украины. Подумала к родственникам может приехала. Кстати после этого ее от того магнита как ветром сдуло! Увижу где еще, подойду на разборки, на чужом горе наживаются. Как потом людям верить и помогать после такого!!!
Я тоже ее видела, я в этот Магнит каждый день почти хожу, и муж тоже.Она несколько дней там стояла, у меня была мысль, что мошенница, но знаете, девочки, когда их видишь с фото малышей сердце сжимается и мысли о том, что это обман улетучиваются :ak:. Денег с собой лишних не было, спустила оба раза почти все до копейки, поэтому выходила и крепко держа сына за руку, быстренько шла домой...А про себя идешь и думаешь, что она тебе в след смотрит и гадостей еще нажелает всяких.... :be:Иногда просто за себя становится страшно.....

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 19 Сентября 2013, 14:54:21 »
Я тоже ее видела, я в этот Магнит каждый день почти хожу, и муж тоже.Она несколько дней там стояла, у меня была мысль, что мошенница, но знаете, девочки, когда их видишь с фото малышей сердце сжимается и мысли о том, что это обман улетучиваются :ak:. Денег с собой лишних не было, спустила оба раза почти все до копейки, поэтому выходила и крепко держа сына за руку, быстренько шла домой...А про себя идешь и думаешь, что она тебе в след смотрит и гадостей еще нажелает всяких.... :be:Иногда просто за себя становится страшно.....

В том то и дело! Цыганам в жизни ни копейки не дам. Одно время еще работала в магазине и возле каждый день ошивалась бабулька. Станет, платком замотается, скрючится в 3 погибели и стоит несколько часов причитает. Я б в такой позе и нескольких минут не простояла. Потом насобирает прилично, выровняется и пошла чуть ли не в припрыжку. И на вид ей как платок размотает лет 50 не больше! Таким тоже не помогала. Только вот тема с детьми меня очень за душу берет. Не получилось мимо пройти.

Оффлайн Найденыш

• хочу быть акционером ОАО "Газпром")))
  • Супер-Профи
  • в поисках капусты...
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 19 Сентября 2013, 15:07:05 »
в одноклассниках прочитала статус в тему)))
"Каждый день проезжаю мимо вокзала... и там беременная девушка попрошайничает. Мне ее так жалко 2 года уже стоит и родить не может."
 :br:
Всего лишь одна атомная бомба может испортить вам целый день...

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 19 Сентября 2013, 15:42:54 »
... Только вот тема с детьми меня очень за душу берет. Не получилось мимо пройти.

На это и рассчитано  :bn: Причем выбран не просто ребенок, а ребенок с очень сильной деформацией лица, на которого без содрогания сердца смотреть невозможно. Люди думают: "Не дай Бог... Боже упаси... бедный малыш..." и подают деньги  :idontno:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #29 : 19 Сентября 2013, 20:30:10 »
Возле семейного магнита всегда пасется бабка-попрошайка. Я ей один раз вместо мелочи дала булку-ромашку.
Она так удивилась, но взяла молча и пошла))))
Кстати - да, был аналогичный случай в моей практике ))) Бабушка стояла возле магазина в р-не Приморского парка, просила денег на хлебушек. Ну кто её знает, ту бабушку, может и правда кушать нечего... Я ей хлебушка, как она просила, купила :agv: А еще сочник! Надеюсь было вкусно  :ad: А если это была такая шутка насчет хлебушка - так я не виновата  :ab:
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))