Автор Тема: Осторожно - мошенники!!!  (Прочитано 71701 раз)

Онлайн Сероглазка

• Активист
  • на форуме с 14/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Осторожно - мошенники!!!
« Ответ #270 : 01 Июля 2015, 21:00:12 »
Сегодня ехали в трамвае и вместе с нами зашел парень с самодельным ящиком от благотворительного фонда "Доброта". Собирал какой то девочке, она с ДЦП. ФИО не помню, платила и вела детей по трамваю.
У дочки были глаза красные от жалости и она меня чуть не съела глазами от укора что я не дала ему денежку. Пыталась объяснить что это может быть обманщик, но она 100 причин назвала что я не права.
А еще было неприятно когда парень встал напротив меня и глазами пожирал, чтобы я развернулась и кинулась ему денежку класть. Ну нету у меня денег. А если бы и были, я бы лучше перевод сделала.
 :iubvv:
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Онлайн Вика

• Модератор
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #271 : 01 Июля 2015, 21:18:25 »
Лжеволонтеры собирали в Перми деньги прямо на проезжей части. Средства якобы шли в фонд «Доброта» на лечение тяжелобольных детей.

http://www.newizv.ru/society/2014-09-24/208111-pomogi-moshenniku.html

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #272 : 01 Июля 2015, 21:33:45 »
Сероглазка
вы молодец что не подкормили мошенников,каждая наша копейка плодит этих людей,для которых нет ничего святого
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #274 : 01 Августа 2015, 18:45:26 »
Долго не решалась написать, сомневалась
В общем будьте бдительны в отношении девушки Вероники. У нее светлые длинные волосы собраны в хвост, лицо довольно крупное с пористой кожей и шрам небольшой на щеке как уголок ближе к носу
Несколько раз брала у меня вещи по мелочи за символическую плату и даром. Причем разных размеров а девушка молодая лет 20-24. Говорит-племянникам в деревню гостинцы.
Как то раз брала и денег не хватило 100р, привезла через неделю отдала
Потом взяла более крупную вещь-а конкретно новые кроссовки которые купили без примерки а сыну малы оказались, прям срочно надо было а денег нету, обещала взять померить и если подойдет племяннику то отдать когда зарплату получит через несколько дней, а если не подойдет то обратно привезти.
2 месяца ни слуху ни духу и абонент недоступен. И примерно в тот период игрушки пропали хорошие из прихожей, я сначала значения не придала, думала дети по дому растаскали. Но так и не нашлись. Поразмыслила - кроме нее некому взять было.

В общем развели как лохушку, мужу ничего не сказала-будет ругаться что чужих людей в дом пускаю. Но кто ж знал. До этого три раза все нормально было, но тогда мы возле калитки общались на улице
Может она и не Вероника никакая, но вот шрам запомнила
И пес на нее прям рвался-кидался когда выходила. Я удивилась, обычно он впускать не любит а выпускает спокойно. Может почувствовал плохого человека
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #275 : 01 Августа 2015, 18:49:01 »
Долго не решалась написать, сомневалась
В общем будьте бдительны в отношении девушки Вероники. У нее светлые длинные волосы собраны в хвост, лицо довольно крупное с пористой кожей и шрам небольшой на щеке как уголок ближе к носу
Несколько раз брала у меня вещи по мелочи за символическую плату и даром. Причем разных размеров а девушка молодая лет 20-24. Говорит-племянникам в деревню гостинцы.
Как то раз брала и денег не хватило 100р, привезла через неделю отдала
Потом взяла более крупную вещь-а конкретно новые кроссовки которые купили без примерки а сыну малы оказались, прям срочно надо было а денег нету, обещала взять померить и если подойдет племяннику то отдать когда зарплату получит через несколько дней, а если не подойдет то обратно привезти.
2 месяца ни слуху ни духу и абонент недоступен. И примерно в тот период игрушки пропали хорошие из прихожей, я сначала значения не придала, думала дети по дому растаскали. Но так и не нашлись. Поразмыслила - кроме нее некому взять было.

В общем развели как лохушку, мужу ничего не сказала-будет ругаться что чужих людей в дом пускаю. Но кто ж знал. До этого три раза все нормально было, но тогда мы возле калитки общались на улице
Может она и не Вероника никакая, но вот шрам запомнила
И пес на нее прям рвался-кидался когда выходила. Я удивилась, обычно он впускать не любит а выпускает спокойно. Может почувствовал плохого человека
а откуда девушка? с форума?или по объяве на др сайтах?
Света 8*908*506*27*74   :girl_pinkglassesf:
Сыночек Арсюша 8 лет

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #276 : 01 Августа 2015, 18:56:54 »
нет. не с форума. с авито
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #277 : 01 Августа 2015, 19:13:56 »
нет. не с форума. с авито
я просто частенько отдаю вещи и всякую всякость там!!!! спасибо за предупреждение!!!
Света 8*908*506*27*74   :girl_pinkglassesf:
Сыночек Арсюша 8 лет

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #278 : 13 Ноября 2015, 13:47:12 »
Данная тема находится в разделе сбора помощи. В ней пишется именно о вариантах обмана, построенных на чужом милосердии. Для всех иных вариантов мошенничества созданы отдельные темы.  :ax:

Неправомерные действия операторов сотовой связи http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,7633.0.html

Осторожно: разные мошенники (не операторы сот.телефонов!) http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,7743.0.html
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)