Автор Тема: Осторожно - мошенники!!!  (Прочитано 66448 раз)

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Осторожно - мошенники!!!
« Ответ #30 : 19 Сентября 2013, 20:46:46 »
Аха, в моей практике тоже подобный случай был, только мужик денег на хлеб просил возле магазина. Я зашла в магазин, купила булку хлеба и дала прифигевшему мужику. А сама пошла обратно за продуктами. Выхожу из магазина - он уже без хлеба и опять просит денег на него. Если честно, так мерзко стало. Вот мужикам больше не подаю. Там все явно на выпивон.  :nono:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 19 Сентября 2013, 20:59:43 »
Я помню поехала первый раз в Москву.Спустилась в метро.А там попрошаек видимо-невидимо.И яж давай кидать по "копеечке".Жалко.А потом я поняла,что я там за две недели пребывания так все деньги только на них и спущу.А потом по ТВ передачу посмотрела,что там целые группировки,над ними стоят выше люди,которым они это сдают и получают лишь мизерную часть от этого.В общем теперь на улице "подаю" только тем,кто на гитаре играет,гармони и пр.В общем тем,кто зарабатывает.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 20 Сентября 2013, 00:41:46 »
На это и рассчитано  :bn: Причем выбран не просто ребенок, а ребенок с очень сильной деформацией лица, на которого без содрогания сердца смотреть невозможно. Люди думают: "Не дай Бог... Боже упаси... бедный малыш..." и подают деньги  :idontno:

Я ничего никому не даю обычно, разве иногда у нас в Магните старушка сидит на ступенях, ей даю. Единственное для меня красная тряпка - это мадонны. Вот этого я спокойно видеть не могу. Сразу смотрю и прикидываю, свой у тетки ребенок или нет. Увижу, что не свой или обдолбанный - пусть не обижаются, буду шуметь и вызову полицию, пусть изымают и везут в больницу. Где-то по сети прямо натыкалась на подборку, как действовать, если подозреваете, что ребенок одурманен и его используют как орудие труда. Пусть с фотками ходят, твари непечатные.

Возле "Красного мака" редко женщина сидит, похожа на азербайджанку или осетинку, лет 35, вот все не могу с ней опять встретиться, забыла ее мобильник взять. Назвалась Светой. Я ее приметила еще зимой, но ребенок был у нее маленький, я не разглядела в спешке, потом летом поговорила с ней. Ребенок у нее точно свойский - год девочке, она грудь берет у нее, да и похожи одно лицо, ну и вообще видно, что девочка ее - по поведению, например. Обе чистенькие, ребенок не истощенный, они там с Дашкой друг другом интересовались, нормальный, словом, ребенок.  Женщину расспросила, у нее еще двое есть, одной 4, другому 10. И отец семейства, по ее словам, растворился в направлении других дам, их не поддерживает. Может, кто увидит ее, возьмите, пожалуйста, для меня телефон ее. Если, конечно, им нужна еще помощь.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 20 Сентября 2013, 00:44:33 »
Аха, в моей практике тоже подобный случай был, только мужик денег на хлеб просил возле магазина. Я зашла в магазин, купила булку хлеба и дала прифигевшему мужику. А сама пошла обратно за продуктами. Выхожу из магазина - он уже без хлеба и опять просит денег на него. Если честно, так мерзко стало. Вот мужикам больше не подаю. Там все явно на выпивон.  :nono:

Я уже рассказывала, кажется, моя тетка в Новочеке с рынка в Собор идет, и вся милостыня у нее - борщевые наборы. Она считает, что если хотят есть - приготовят и съедят. Все забываю у нее спросить, часто ли её посылают)))

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #34 : 20 Сентября 2013, 00:54:05 »
У нас в "Добром ангеле" все участвуют бесплатно  :coolw:

Еще и своими средствами помогают...  :coolw:

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн cvetok_jizni

• Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
  • Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 20 Сентября 2013, 22:45:34 »
прочитала тему - люди-сволочи, на чужом горе наживаются! армагеддона на них не хватает!

Оффлайн M@M@M@KC@

• Елена
  • Опытный
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 21 Сентября 2013, 13:34:03 »
Вот потому никогда, практически, не подаю им. Особенно,если еще и сами затрагивают. Исключения-если бывает смотришь, и в душе что-то екает..парень как-то на набережной просил помощи, в каляске и по нем видно,что дцп..

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 27 Сентября 2013, 08:36:03 »
Те, кому действительно нужна помощь, без проблем предоставляют все документы, потому что это в их интересах, это нужно для спасения их ребенка. Как говорится, кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания  :ab:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн chatka

• Пользователь
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское Поле
« Ответ #38 : 02 Октября 2013, 11:30:05 »
никогда и никому не подаю на улице :nono:, хотя у самой ребенок-инвалид

Оффлайн мама Лизы

• Супер-Профи
  • Я Яна
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: роддома
« Ответ #39 : 02 Октября 2013, 12:00:35 »
никогда и никому не подаю на улице :nono:, хотя у самой ребенок-инвалид

А я подаю, но только кто возле храма стоит, но и там их хватает, но все больше алкашей

На счет мошенников сам батюшка рассказывал как он позвал тех кто милостыню просит  покормить.Пришли только двое
Владимиру уже 17 лет

:give_heart:

Оффлайн Ника Летта

• Супер-Профи
  • Я Наташа
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 02 Октября 2013, 12:08:52 »

А я подаю, но только кто возле храма стоит, но и там их хватает, но все больше алкашей

На счет мошенников сам батюшка рассказывал как он позвал тех кто милостыню просит  покормить.Пришли только двое
я возле храма не подаю.... в сам храме оставляю, на содержание церкви
мама ВероНИКИ и ВиоЛЕТТЫ :give_heart:

Оффлайн МамаМорковка

• Опытный
  • Я Ксения.
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Моя страничка в Одноклассниках
« Ответ #41 : 02 Октября 2013, 12:23:30 »

Не знаю где как, но у нас возле церкви (что на Театральной) одни алкаши побираются. Сама лично не один раз наблюдала, как они вечером за эти деньки покупают выпивку. И прогнать их Батюшка не может т.к. они не в самой церкви просят. Но Батюшка говорил, что подавать пьющим грешно, т.к. ты баешь деньги на выпивку, а это грех. А вообще я если и подаю, то подаю продуктами. Спрашиваю продуктами возьмете? И ели реально человеку на еду не хватает, то он соглашается. А если просто на алкоголь, то обычно такие отказываются.
Это я, zhukolitsa )))

Оффлайн МамаМорковка

• Опытный
  • Я Ксения.
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Моя страничка в Одноклассниках
« Ответ #42 : 02 Октября 2013, 12:33:01 »
И вообще меня бесит, когда одни и те же люди годами просят. Ходят к церкви как на работу. У всех бывают разные ситуации в жизни, приходится просить, обращаться к людям. Но это не должно быть работой!
А еще бесит, когда мужики просят. Ты идешь с работы уставшая, а он тебе на встречу с опухшим лицом и просит 5 рублей... И тут меня обычно переворачивает, и я наезжаю со словами:
- Иди и заработай... (дальше бывает нецензурная  брань)
Я, женщина, пашу, чтоб на все хватало, а они проспятся за день и к вечеру побираются на новую бутылку
Это я, zhukolitsa )))

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 02 Октября 2013, 12:46:16 »
ага...я на казачьем иду как то в руках сумяка на животе в слинге дитеныш за другую держится еще один дитеныш и этот..с мордой опухшей просит 10р на хлебушек....и не стыдно ж...

Согласовано с администратором

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 03 Октября 2013, 09:17:26 »
Ехали из Ростова на прошлой неделе в маршрутке... Заходит женщина и начинает рассказывать, что ее ребенку нужны деньги на операцию. Сама, если мне не изменяет зрение, к тому же и беременная. У меня вначале что-то екнуло, а потом как-то отпустило... Пошла она по маршрутке деньги собирать, а от нее алкоголем несет - ппц!  :dcng: Короче, я зареклась такую перманентную помощь оказывать ...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.