Автор Тема: Лицей № 4  (Прочитано 26257 раз)

Оффлайн Kbrf

• Новичок
  • **
  • на форуме с 16/07/2014
    YearsYearsYears
Re: Лицей № 4
« Ответ #15 : 16 Июля 2014, 13:43:44 »
Меня тоже интересует данная тема. Есть ли серьезное отличие от уровня образования в других школах, сильно ли страдают другие предметы из-за уклона в сторону математики-физики? каков контингент учеников-учителей? очень ли трудно учиться? Буду крайне признательна за любую ДОСТОВЕРНУЮ информацию.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 16 Июля 2014, 14:02:34 »
А есть еще мнения непосредственных участников образовательного процесса? Я имею в виду родителей, конечно )
Отзовитесь, пожалуйста.
у моей бышей одноклассницы сын там учится. 8 класс закончил. не довольны, планируют уходить после 9 класса оттуда в 24 школу, вроде как там информатика на более высоком уровне преподается. я пока не пообщалась с ней, уговаривала сына перейти в 10 класс туда, вроде ж как специализированный профиль. слава богу что сын отказался и остался в своей школе) рейтинг по ЕГЭ у нас меня устраивает куда больше.

Оффлайн ЛеДиКо

• Консультант
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 16 Июля 2014, 17:56:55 »
у моей бышей одноклассницы сын там учится. 8 класс закончил. не довольны, планируют уходить после 9 класса оттуда в 24 школу, вроде как там информатика на более высоком уровне преподается. я пока не пообщалась с ней, уговаривала сына перейти в 10 класс туда, вроде ж как специализированный профиль. слава богу что сын отказался и остался в своей школе) рейтинг по ЕГЭ у нас меня устраивает куда больше.
Юля сын знакомой закончил лицейский класс или обычный?

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 17 Июля 2014, 09:05:35 »
Юля сын знакомой закончил лицейский класс или обычный?
не знаю.. уточню.

Оффлайн ЛеДиКо

• Консультант
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 17 Июля 2014, 10:06:22 »
не знаю.. уточню.
Уточни, пожалуйста.

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 17 Июля 2014, 12:51:40 »
Лен, у моей знакомой сын закончил в этом году лицейский класс. Он, конечно, с неба звезды не хватал. Егэ очень низкие. По какому-то предмету даже порог радиковский не прошел, а готовились в радик...(((

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 17 Июля 2014, 19:37:30 »
Уточни, пожалуйста.
лицейский класс. но подруга говорит огсобой разницы нету, преподаватели одни и те же в лицейских классах и обычных. уровень слабоват у всех, полкласса с репетиторами занимается.

Оффлайн ЛеДиКо

• Консультант
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 19 Июля 2014, 12:38:55 »
Почитала, подумала - попробуем мы в воскресную школу с нового учебного года ходить при ТМОЛе, а там уже по результатам определимся.
Спасибо всем, кто оставил отклик в теме.    :qrrtl:

Оффлайн Фиалка

• Опытный
  • на форуме с 06/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 19 Июля 2014, 13:07:30 »
Испытано на себе: от воскресной школы будет толк, если у ребенка душа лежит к физике и математике или если он мотивирован на поступление в ТМОЛ.
А о качестве обучения в ТМОЛе (не забывайте, что туда детей отбирают) весьма красноречиво говорит этот документ:
http://www.tagobr.ru/news/analiticheskii-doklad-po-itogam-edinogo-gosudarstvennogo-ekzamena-ege-v-obshcheobrazovatelnyh-uchrezhdeniiah-goroda-taganroga-v-2014-godu
Обратите внимание на информацию о не получивших аттестат и на таблички, в которых сравниваются средние баллы ЕГЭ по разным предметам в разных школах. Как говорится, без комментариев.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 19 Июля 2014, 16:52:54 »
Испытано на себе: от воскресной школы будет толк, если у ребенка душа лежит к физике и математике или если он мотивирован на поступление в ТМОЛ.
А о качестве обучения в ТМОЛе (не забывайте, что туда детей отбирают) весьма красноречиво говорит этот документ:
http://www.tagobr.ru/news/analiticheskii-doklad-po-itogam-edinogo-gosudarstvennogo-ekzamena-ege-v-obshcheobrazovatelnyh-uchrezhdeniiah-goroda-taganroga-v-2014-godu
Обратите внимание на информацию о не получивших аттестат и на таблички, в которых сравниваются средние баллы ЕГЭ по разным предметам в разных школах. Как говорится, без комментариев.
мда..... школы с углубленным обучением явно в отстающих.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 20 Июля 2014, 12:03:32 »
лицейский класс. но подруга говорит огсобой разницы нету, преподаватели одни и те же в лицейских классах и обычных. уровень слабоват у всех, полкласса с репетиторами занимается.
Юля, верится с трудом. Может, конечно, преподавание в старших классах и средней школе так разнится. На выпускном в этом году примерно по четыре учителя каждого предмета выходили вручать аттестаты. Было пять одиннадцатых классов, и на параллели работают четыре учителя информатики, столько же русистов, литераторов. Учителей математики и физики еще больше было. В общем, странно.
Про уровень могу сказать только о старшей школе. если ребенок попадает в лицейский класс, то стоит идти. В А класс - возможно, от ребенка зависит. А остальные - это классы обычной школы. Иногда даже и не самой блестящей. Что, впрочем, и понятно. Все-таки набрать 5 десятых классов блестящих детей нереально.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 20 Июля 2014, 15:02:43 »
Юля, верится с трудом. Может, конечно, преподавание в старших классах и средней школе так разнится. На выпускном в этом году примерно по четыре учителя каждого предмета выходили вручать аттестаты. Было пять одиннадцатых классов, и на параллели работают четыре учителя информатики, столько же русистов, литераторов. Учителей математики и физики еще больше было. В общем, странно.
Про уровень могу сказать только о старшей школе. если ребенок попадает в лицейский класс, то стоит идти. В А класс - возможно, от ребенка зависит. А остальные - это классы обычной школы. Иногда даже и не самой блестящей. Что, впрочем, и понятно. Все-таки набрать 5 десятых классов блестящих детей нереально.
ну я то со слов только ситуацию знаю. сама поначалу уговаривала сына перейти туда чтоб информатику изучать глубже. сын не захотел и правильно сделал))) вот вижу по вышеуказанной ссылке что лучшие результаты егэ по информатике опять же у нашей школы)

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 20 Июля 2014, 19:59:44 »
Наверное, не стоит в этой теме это обсуждать. Но результаты егэ по школам - это средняя температура по больнице. Мне эта сводная вообще ни о чем. Кто-то получил 90 баллов, а кто-то 40, средний балл 65. А вдруг именно мой 40?))) Разный подбор детей, разные преподаватели в разных параллелях. Потом совсем непонятно, насколько эти дети только в школе готовились. Я точно знаю, что девочку из 10 школы, которая в этом году набрала именно по информатике то ли 97 то ли 98 баллов, готовила преподаватель из лицея)))

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 20 Июля 2014, 22:14:11 »
Наверное, не стоит в этой теме это обсуждать. Но результаты егэ по школам - это средняя температура по больнице. Мне эта сводная вообще ни о чем. Кто-то получил 90 баллов, а кто-то 40, средний балл 65. А вдруг именно мой 40?))) Разный подбор детей, разные преподаватели в разных параллелях. Потом совсем непонятно, насколько эти дети только в школе готовились. Я точно знаю, что девочку из 10 школы, которая в этом году набрала именно по информатике то ли 97 то ли 98 баллов, готовила преподаватель из лицея)))
Но все же )))
средний балл все-же кое-что показывает. Правильно говоришь, если один высокий результат в классе - то это вряд ли заслуга учителя. Но тогда и средний все равно не высокий. Но если много высоких баллов, и один низкий - то средний будет высоким, и это уже говорит об учителе.

А средний по школе - рейтинг школы ) ну для многих родителей ))))

Я, кстати, еще не смотрела эту таблицу )

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 20 Июля 2014, 22:20:50 »
все может быть не спорю. просто сама не вникала так как все устраивает. сын оба гиа сдал на 5-ки. русский на высший балл и никто не готовил кроме школьных уроков. математику тоже почти на высший, занимался с одним из лучших профессоров пединститута. но это да... в другую тему. а та подруга про которую писала выше, все же решила перевести сына в 24 школу.