Автор Тема: Лицей № 28  (Прочитано 36669 раз)

Оффлайн Акварелька

• Любитель
  • Алёна
  • на форуме с 02/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Лицей № 28
« Ответ #135 : 19 Декабря 2016, 12:27:13 »
Не могу удержаться от комментария по поводу английского
Категорически не согласна:
Про английский - наверно нужен репетитор, ......
И по этому предмету репетитор будет нужен в любой школе.
Это не должно быть так. Нужна программа доступная.
Вы видели первую страницу форварда? Первое, что видит ребёнок - это транскрипция. Во втором классе, ребёнок только начинает изучать иностранный язык, на второй урок домашнее задание по транскрипции, на третий урок - выучить 17 слов (ботинки, лодка, шляпа, летучая мышь.....+ цифры 1-10), он их должен уметь написать и правильно произносить, проверяют только произношение, но на собрании сразу объявила, что должны уметь написать. На 4-5 уроке надо в разброс знать все буквы. В первом классе изучение русских букв заканчивается к весне, учат, прописывают, читают и тд потом им выдают диплом, что они одолели букварь, они гордо поют песню "учитель и букварик..."и т.п.
Вот отзывы по форварду (взяла из лабиринта), с которым я согласна:
Отвратительный учебник и отвратительный диск! Ощущение такое, что рассчитан на детей, которые уже умеют читать по-английски и знают транскрипцию. Издевательство!!!
Ужасный курс английского, диск вообще кошмар, я знаю английский язык и не успеваю повторить То что говорят на диске, никаких пауз между звуками или буквами, как это повторять ребенку 8 лет не понимаю, звуки разобрать невозможно, видеоряда нет.
Не знаю какой умный человек ввел этот курс в школы.
Мне пришлось начать заниматься с ребёнком по другому курсу, чтобы у неё не появилась неприязнь к изучению иностранных языков. Один из главных принципов ПОСИЛЬНОСТИ в форварде не учтён. Если кому интересно, напишу в личку, чтобы не считали рекламой, перебрав всё - остановилась на этом. Учебники и рабочие тетради недешевые, говорю сразу, единственное, что скажу это Oxford. В школах Москвы и не только его практикуют. То есть он минобром одобрен.
Меняю место в садике №99 (РП) на садик №67 (Энергетическая).

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Супер-Профи
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Лицей № 28
« Ответ #136 : 16 Января 2017, 15:43:26 »
У нас такая учительница что найдет к чему предраться . Вот средняя наша оценка 3/4 по русскому , написал ребёнок без единой ошибки д/з так она ставит 4 и пишет красной пастой что число не написано, если посмотреть другие д/з где есть ошибки то число и не упоминалось.
Так и с английским если 4 то не в дневник не в раб. Тетрадь не ставит, а если 2 то ставит, что за фигня? И 4 это не её заслуга а репититора, пока она у нас репититором была у нас было 3!!!! Слава богу я вовремя одумалась, добрые люди подсказали, а занималась учитель дополнительно платно в лицее! Между прочим 300 р за час, и вечно по 2-3 человека(((и знаний никаких не давала.