Автор Тема: Лицей № 28  (Прочитано 42687 раз)

Оффлайн Акварелька

• Опытный
  • Алёна
  • на форуме с 02/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Лицей № 28
« Ответ #135 : 19 Декабря 2016, 11:27:13 »
Не могу удержаться от комментария по поводу английского
Категорически не согласна:
Про английский - наверно нужен репетитор, ......
И по этому предмету репетитор будет нужен в любой школе.
Это не должно быть так. Нужна программа доступная.
Вы видели первую страницу форварда? Первое, что видит ребёнок - это транскрипция. Во втором классе, ребёнок только начинает изучать иностранный язык, на второй урок домашнее задание по транскрипции, на третий урок - выучить 17 слов (ботинки, лодка, шляпа, летучая мышь.....+ цифры 1-10), он их должен уметь написать и правильно произносить, проверяют только произношение, но на собрании сразу объявила, что должны уметь написать. На 4-5 уроке надо в разброс знать все буквы. В первом классе изучение русских букв заканчивается к весне, учат, прописывают, читают и тд потом им выдают диплом, что они одолели букварь, они гордо поют песню "учитель и букварик..."и т.п.
Вот отзывы по форварду (взяла из лабиринта), с которым я согласна:
Отвратительный учебник и отвратительный диск! Ощущение такое, что рассчитан на детей, которые уже умеют читать по-английски и знают транскрипцию. Издевательство!!!
Ужасный курс английского, диск вообще кошмар, я знаю английский язык и не успеваю повторить То что говорят на диске, никаких пауз между звуками или буквами, как это повторять ребенку 8 лет не понимаю, звуки разобрать невозможно, видеоряда нет.
Не знаю какой умный человек ввел этот курс в школы.
Мне пришлось начать заниматься с ребёнком по другому курсу, чтобы у неё не появилась неприязнь к изучению иностранных языков. Один из главных принципов ПОСИЛЬНОСТИ в форварде не учтён. Если кому интересно, напишу в личку, чтобы не считали рекламой, перебрав всё - остановилась на этом. Учебники и рабочие тетради недешевые, говорю сразу, единственное, что скажу это Oxford. В школах Москвы и не только его практикуют. То есть он минобром одобрен.
Меняю место в садике №99 (РП) на садик №67 (Энергетическая).

Оффлайн виктоша

• Профессионал
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #136 : 14 Февраля 2017, 14:01:10 »
Девочки, подскажите когда лучше записывать на подготовишки (в каком месяце, чтобы наверняка попасть) и стоимость?Нужны ли будут для подготовительных курсов какие- либо учебники покупать?

Оффлайн Nikava

• Любитель
  • на форуме с 28/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #137 : 14 Февраля 2017, 15:05:56 »
Девочки, подскажите когда лучше записывать на подготовишки (в каком месяце, чтобы наверняка попасть) и стоимость?Нужны ли будут для подготовительных курсов какие- либо учебники покупать?
Записываются обычно в конце сентября, на собрании, никаких учебников раньше не было, только тетради и каранд-ручки, но в каждом учебном году могут быть изменения. Оплата 1000р за месяц 2 р/нед

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #138 : 06 Марта 2017, 11:55:07 »
Уточните вечнопутающей.. корпус А это на Тр. Резервах?
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #139 : 06 Марта 2017, 12:09:26 »
Уточните вечнопутающей.. корпус А это на Тр. Резервах?
да )

Оффлайн звёздочка

• Пользователь
  • на форуме с 04/04/2016
    Years
« Ответ #140 : 14 Марта 2017, 13:33:51 »
Девочки, подскажите хорошего учителя, который будет набирать детей в этом 2017 году, можно в личку

Оффлайн Эфкалипта

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/05/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #141 : 03 Апреля 2017, 13:39:01 »
Девочки, подскажите хорошего учителя, который будет набирать детей в этом 2017 году, можно в личку
Выпускаемся в этом году из начальной школы,во всей параллели (6классов) отличные учителя,обо всех могу сказать только хорошее :ay: