Автор Тема: Школа № 38  (Прочитано 129222 раз)

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Школа № 38
« : 26 Февраля 2013, 14:37:44 »
8634)  333-222
ул. им. С.И.Шило, 182

Девочки, хотелось бы немного узнать о преподавателях в школе.Я в этом году перевела старшую дочь в 4 класс. следующий год важен-начало взрослой жизни.Кто может рассказать об учителях среднего звена?А есть у кого нибудь детки в 3 классе?Хотелось бы услышать отзывы и об этих преподавателях, а то уже и младшая в школу через годик!!!

Вот и меня интересует 38 школа.....тоже туда хотим. Буду благодарна за любые мнения.

Мы ходим сейчас на подготовку в " Почемучку" сыну очень нравится. Мы ходили во вторую на собеседования ему не понравилось он плакал сказал тёти не хорошие. Мне очень все хвалили знакомые эту школу. Мы довольны пока нам всё нравится. Пока сам не попробуешь мнения могут быть разные.

Я вот тоже сначала была довольна 35 школой, пока не перешли в 38-ю.Доп.литературные часы, доп.занятия на продленке(мы перешли с другой программы-так что поначалу тяжеловато было), бассейн, вообщем ребенок как отлично учился . так и учится, только нового много и интересного добавилось в школьную жизнь.Наверное и преподаватель хороший достался, хотя и молодой!!!А вот дальше как? :nez-nayu: Хорошо бы и в старшей школе с учителями повезло. как говорится, и младшей везение не помешало бы!!!  Хотя я сама когда-то заканчивала эту школу и могу сказать , что много хороших учителей осталось...

Девочки, школа хорошая, преподаватели сильные, строгие, но справедливые. Что конкретно вас интересует?
от себя могу сказать - остерегайтесь преподавателя математики Марину Ильиничну, если она там еще работает...

Эээээ, если не секрет....а что с ней не так?

Я училась в этой школе, с седьмого класса перешла в 5 и осталась довольна 5-й школой!!! 38 была в мои годы самой новой школой, но и самой дорогой!!! Я как-то в конце четверти заболела, вышла перед контрольными работами, мне учительница по математике (не буду говорить её имени, она так же работает, только уже завуч) сказала, что надо позаниматься (за деньги конечно же), контрольные я написала хорошо!!! Но потом началась другая четверть и другие темы, я перестала с ней заниматься и по всем работам получала 3-2!!! Задачи были решены правильно, аргументом для моей мамы она называла то, что я решала задачи не тем способом (пипец)!!! Короче писать долго, но зная по словам мамы, постоянно собирали деньги на ремонт класса, на золотые украшения первой учительнице, потом на бытовую технику другим учителям!!! Как-то так!!! Еще мне мама говорила, что одного мальчика перевели еще в 3-м классе в дроугую школу и сказали его родителям, что они бедные и не потянут эту школу, что это не их уровень!!!

У моего мужа в 38 школе сын учится. Никак не разберем, то ли он привирает, то ли постоянно нет каких-то предметов (бывает, только 3 урока из 6), на трудах они на мобильниках играют, на информатике вроде тоже, постоянно замены учителей. Думаю, хотя бы наполовину ребенок говорит правду. Возможно, в "А,Б"-классах ситуация получше, он вроде в "В". Я вот в "А"-классе училась (в другом городе), так у нас учителя были лучше, успеваемость тоже, чем в последующих классах.

ну там буква значения не имеет, есть класс коррекции просто и обычные классы. Может стоит позвонить классному руководителю и прояснить ситуацию?

Сами разберутся,боюсь встревать. Только уроки иногда помогаю делать.
Спрашивали, хороша ли школа - я высказалась, а там уж решайте сами, отдавать ли ребенка туда или нет. Думаю, есть школы хуже, и хорошо учиться можно везде, было бы желание.

Девочки, подскажите у кого учатся или учились детки в 38 школе, что можете сказать об учителе начальных классов - Матюховой Ирине Павловне?

Ответила в ЛС, слышала что учитель строгий, но в тоже время очень сильный, да и детьми занимается не только в урочное время. но выезжает с ними.

У меня старший учится в 3 классе.. До этого ходил в Почемучки туда же. Ничего плохого про школу сказать не могу. Все как и везде. Многое зависит от учителя (или от учителей). Единственное - что в "А" и "Б" учатся по Гармонии, а в "В" и "Г" - по Занкову. Разные программы.

А мне говорили там Петерсон. Я собираюсь туда отдавать сына и рассчитывала именно на нее :du_ma_et: ну или на Традицию.

Грубо говоря - Гармония ближе к традиции, а Занков - к Петерсону...

Но это я говорю про наших погодок... Третьего не дано!

А Почемучках по какой програме? По Петерсону? В мае собираюсь уже идти записывать малова.
У малова в саду просто Питерсон и вроде неплохо он с ней справляется....

По программе Занкова по математике и есть автор Петерсон :-): Только между садиком и школой Петерсон существенно отличается, сложнее, но в принципе мои племянники закончили начальную по Петерсону вместе с родителями :-):

Если интересно то запись в начальную школу началась с 1 апреля.Можно уже приходить.Если надо узнаю время приёма?

Мы записываться пока тока в Почемучек собираемся. Нам еще год до школы. Тамара, а расскажите про Почемучек пожалуйста. Я вот в начальной школе больше склоняюсь к Занкову все таки.....не знаю почему..почитала и мне его подход больше нравится.

Моему сыну очень нравится в Почемучки, очень хорошая добрая учительница попалась.Мы когда пришли купили у них книги которые они сами сделали, пока у них там нет определённой программы.По поводу программ это уже будет разговор при поступлении в первый класс.Сыну очень нравится учиться, понятно объясняют.

училась в 38 школе. обычная школа, ничего выдающегося и плохого тоже. много зависит от преподавателей, к кому попадете.
а про Питерсона могу сказать ИМХО Традици я лучше. мне Питерсон тяжело давался (хотя вроде не глупая), не вижу смысла мучить детей. знания то одинаковые в итоге :kli_ny: хотя конечно кому что

В 2008 году в Почемучках мы учебники покупали... Точнее это не учебники в обычном понимании, а что-то типа теории и практики - два в одном.. Формат А4. То есть детки изучали какую-нибудь тему на уроке и в них писАли как в рабочих тетрадях... Но домашние задания были в Почемучках. Причем не скажу что чуть-чуть.. Довольно приличный объем надо было выполнять именно дома.

Не обязательно если ребенок ходит в Почемучки в 38 школу - он и учиться там будет. У нас были детки, которые потом успешно пошли учиться в другие школы. Уровень подготовки вполне приличный. Причем из тех деток, которые ходили в Почемучки к нашей учительнице - она далеко не всех взяла в свой класс...

Мы хотим именно в 38 потом пойти :-):

У меня старший ребенок учился в 38 школе , а младшего отдала в 5 школу - не нарадуюсь (учителя просто класс!, хоть в начальной школе, что в старших классах.)

Мне сказали что возьмут обязательно, хотя мы из другого района. Главное это ходить в Почемучку, это их условия.

В занковской программе математика идет по Петерсону. По мне так гармония гораздо проще для восприятия, но мой ребенок в класс по ней не попали

А когда можно записаться в почемучек? Сколько занятий в неделю и сколько стоит?

мы уже записались, сказали два раза в неделю-понедельник и четверг ,стоимость в этом году была 1700, может увеличиться рублей на 200.

обалдеть цены!!! мы в прошлом году платили 1500 + 1000 на учебники, хотя учебниками их назвать нельзя, ксерокопии не ахти качества, в переплете.

А в каких классах там вторая смена и со скольки начинается?

Прочитала положение о приеме.
http://38.school-tag.ru/документы/локальные-акты/
См. самый конец-в первую очередь принимаются дети с закрепленной территории а потом уже закончившие Почемучку.

мы окончили первый класс , ходили в почемучку только для того чтобы нас взяли именно в эту школу (почемучки шли на прием первыми в списке), может быть сейчас иначе.

В их положении написано что результаты тестирования при приеме не являются обязательными и его результаты не могут служить основанием для отказа. То есть по прописке всех обязаны взять, а уж если места останутся то и других желающих в порядке очередности льгот. Я не против была поводить ребенка в Почемучки, если бы работала в тот момент, с получки даже небольшой бы выкроила. Но Как раз в декрете буду и это совпадет с периодом когда пособие по уходу за младшим платить уже не будут и в сад ещё не возьмут, т.е. все мои пособия в совокупности как раз и составят сумму оплаты за эти курсы.
По прописке мы хоть к 36 школе относимся но на практике территориально 38 мне больше всего подходит. Да и хорошо бы заранее знать в какой школе деть учиться будет чтобы и младенца в садик поближе к ней записать, не могу же я всех в разные стороны развозить.

Написано как должно быть. Но на самом деле все отступают от правил.

Мамочки 38 школы, кто что скажет об учителе начальных классов Ларисе Григорьевне? Мне ее очень хвалят.

хороший учитель, она второклашек сейчас учит.

Ой как жалко.....мы у нее в Почемучках и я надеялась мы к ней в начальную школу попадем

Моя младшая учиться в 3 классе. В Почемучку тоже ходили, нам все нравилось пока нам не поменяли учителя. Сейчас моя дочь не жалуется, говорит что все хорошо, а вот некоторые родители не довольны, и во многом я с ними согласна. Одно хочу сказать выбирайте не программу , а учителя. Это точно на все 100%. Если ребенок гуманитарий то не мучайте ни себя, ни ребенка - не выбирайте программы Петерсон и Занков. Еще радует, что у нас например нет ни каких "поборов", сдаем не большие суммы, по 200-300 р. в четверть иногда 500, и все решаем с родителями на собрании по сколько будем собирать.

Так вот я поэтому и расстроилась...мне понравилась Лариса Григорьевна, сыну тоже.....а тут вот говорят она второклашек ведет, а следовательно нам она не достанется в следующем году. Остальных учителей не знаю.....но хорошие знакомые сказали, что нам с ЛГ повезло......но видно только в Почемучках.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 12:58:39 от admin »

Оффлайн Хаврошечка

• Рекламодатель
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Школа № 38
« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 17:39:33 »
Девочки, кто знает какие учителя набирают 1 классы в этом году и какие программы обучения у них?
[spoiler=мои зайки]

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 19 Марта 2013, 17:48:50 »
Девочки, кто знает какие учителя набирают 1 классы в этом году и какие программы обучения у них?
2 класса Занков (Силаева, Крутецкая) и 2 класса Гармония (учителей не знаю).

Солнечная мама 19 Марта 2013, 20:31:03
В первый класс собираетесь? И к кому, если не секрет? По Занкову будешь отдавать-я правильно поняла? ;)

Хаврошечка 20 Марта 2013, 12:05:26
спасибо)

Мамаwка в кеdах 23 Марта 2013, 17:20:43
Да, по Занкову к силаевой

Оффлайн Тамара Морозова

• Опытный
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 08/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 23 Марта 2013, 15:35:26 »
Если по Занковской то отдавайте к Силаевой. Моему сыну в почемучке у неё очень понравилось. А Крутецкая ещё в том году первый класс взяла. Мы сейчас первый класс заканчиваем по Гармонии, сыну очень нравится.

Мамаwка в кеdах 23 Марта 2013, 17:21:24
Крутецкая в этом году берет из нашей Почемучки 1 класс

Оффлайн Vit@mink@

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #4 : 27 Марта 2013, 20:22:36 »
Так там две Крутецкие Екатерины, только одна Викторовна, а другая Игоревна что-ли...Моя старшая у Екатерины Викторовны училась, а вот к кому младшую отдавать?Столько мнений--и все такие разные :bu:голова кругом.Записалась к Тацкой по гармонии, а теперь чего-то сомневаюсь..Говорят уж слишком строгая?Может кто слышал отзывы?

Оффлайн Тамара Морозова

• Опытный
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 08/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 28 Марта 2013, 08:46:54 »
Узнала у родителей которые ходили в почемучку, ещё очень хорошая учительница говорят дети  Севенкова Наталья Викторовна. 

мамУлюшка 28 Марта 2013, 08:58:11
наталья викторовна хоть почемучку и ведет но 1 класс  не набирает в это году. у нее сейчас 3 классники.

Мамаwка в кеdах 28 Марта 2013, 09:37:34
У нас вот Лариса Григорьевна и мне рыдать охота, что она первые классы не берет ((((((

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 28 Марта 2013, 09:49:41 »
эх..., я в этой школе 10 лет оттарабанила)))))) отъучилась в смысле)))

Оффлайн Солнечная мама

• Пользователь
  • Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 28 Марта 2013, 14:17:29 »
Если по Занковской то отдавайте к Силаевой. Моему сыну в почемучке у неё очень понравилось. А Крутецкая ещё в том году первый класс взяла. Мы сейчас первый класс заканчиваем по Гармонии, сыну очень нравится.
Мой сын в Почемучки к ней ходил, и в её класс попал. Она не всех деток из Почемучек к себе в класс взяла..
Но готовьтесь к довольно объемной работе дома... В классе они не всё успевают делать. :bv: :girl_witch:
Да, и дисциплина - прежде всего! :ad:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 09:27:23 »
есть тут мамочки деток обучающихся сейчас в 4-х классах? есть вопросы
мальчик
девочка
девочка

Elena 15 Апреля 2013, 22:03:15
Девочки, поделитесь информацией про учителей начальных классах 38 школы. Меня интересует Крутецкая Е. И. и Игнатова (не помню отчества). Очень боюсь ошибиться с выбором первой учительницы для своего ребёнка!  

Оффлайн Наташенька

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское поле
« Ответ #9 : 08 Мая 2013, 08:51:38 »
Записала своего перца в школу. К конкретному учителю сейчас не записывают и программу выбрать нельзя. В школе дурдом- уволилась директор, учителя ужаленные. Деток в школу много записано. На днях будет собрание учителей, сказали, что оставят тех кто по адресу проживания подходит. Уже на "черновую" сформированы 4 класса по 27 человек и все района школы. Секретарь говорит, может еще один класс будет...И еще -была возмущена, что "Почемучки" гарантируют поступление в первый класс этой школы, что никакой договоренности (ни устной, ни письменной) с администрацией школы нет, что если дети и попадали в школу, то исключительно из-за наличия свободных мест и может быть по личной просьбе учителя, что с этим произволом боролась бывшая директор, а теперь и подавно...  :timeout:
Приму в дар  или куплю не дорого кимоно для своего каратиста черного (желательно) или белого цвета 146 рост. И накладки, уже устала покупать, все время теряет.

мамУлюшка 09 Мая 2013, 12:55:17
По положению о приеме в школу которое есть у них на сайте в первую очередь все равно берут детей по прописке, а потом уже "почемучек" и братьев-сестер учащихся, а детей сотрудников вообще после всех этих категорий. Вот уж где бред! В других школах подобные документы не читала но думаю они в основном стандартные и на основании Закона об образовании писаны.
А откуда информация что директор уволилась? Она вроде на учебе была какой-то и говорили что уволилась завуч.

Наташенька 11 Мая 2013, 18:39:05
Секретарь сказала, что директор уволилась.

мамУлюшка 13 Мая 2013, 09:16:58
А мне учительница сказала что уволилась завуч...

Наташенька 16 Мая 2013, 07:57:16
Писала заявления на имя Едуш по-моему, как-то так... А может они скопом уволились...

Мамаwка в кеdах 16 Мая 2013, 10:10:43
Уволились и директор и зауч

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 08 Мая 2013, 09:35:37 »
Записала своего перца в школу. К конкретному учителю сейчас не записывают и программу выбрать нельзя. В школе дурдом- уволилась директор, учителя ужаленные. Деток в школу много записано. На днях будет собрание учителей, сказали, что оставят тех кто по адресу проживания подходит. Уже на "черновую" сформированы 4 класса по 27 человек и все района школы. Секретарь говорит, может еще один класс будет...И еще -была возмущена, что "Почемучки" гарантируют поступление в первый класс этой школы, что никакой договоренности (ни устной, ни письменной) с администрацией школы нет, что если дети и попадали в школу, то исключительно из-за наличия свободных мест и может быть по личной просьбе учителя, что с этим произволом боролась бывшая директор, а теперь и подавно...  :timeout:
Наши "Почемучки" уже в марте были записаны и сданы документы и распределены по учителям (сами выбирали учителя).
"Почемучкам" уже лет 7......видно плохо Бондаренко "боролась". И каждый год Почемучки гарантированно поступали.

Оффлайн Наташенька

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 11 Мая 2013, 18:43:09 »
Наши "Почемучки" уже в марте были записаны и сданы документы и распределены по учителям (сами выбирали учителя).
"Почемучкам" уже лет 7......видно плохо Бондаренко "боролась". И каждый год Почемучки гарантированно поступали.
Наверное места оставались...Ну очень уж секретарь "гнала" на Почемучку, я сама не интересовалась, а у работников по ходу словесный понос  начался...
Приму в дар  или куплю не дорого кимоно для своего каратиста черного (желательно) или белого цвета 146 рост. И накладки, уже устала покупать, все время теряет.

Оффлайн Наташенька

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 16 Мая 2013, 07:58:49 »
Кто идет завтра на собрание в 18-30, давайте  :hand:

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 16 Мая 2013, 10:05:51 »
Девочки, а кто в 38 директор теперь?

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears