Автор Тема: Гимназия им. А.П.Чехова  (Прочитано 1479 раз)

Оффлайн ТашаК

• Опытный
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYearsYears
Гимназия им. А.П.Чехова
« : 25 Августа 2017, 21:00:15 »
Таганрогская гимназия им.А.П.Чехова обрела здание в центральной части города

1 сентября школа по улице Ломакина, 2а откроет свои двери для 650 гимназистов, из которых 53 - первоклассники

Решение о слиянии двух образовательных учреждений города путем присоединения к гимназии № 2 им.А.П.Чехова школы № 29 принято городской Думой в конце апреля этого года. Располагаться старейшая школа Таганрога отныне будет в здании бывшей школы № 29 по улице Ломакина, 2а. Таким образом, гимназия обретает свое постоянное «место жительства» в центральной части города, что важно для родителей учащихся гимназии, а 29-я школа решает проблему недостаточного наполнения классов практически по всем параллелям и повышает свой образовательный статус.

Напомним, прежнее здание гимназии №2 по улице Октябрьской было признано аварийным в 2013 году. Оно было демонтировано, а ее преподавательский коллектив и основной состав учащихся переместился под крышу школы № 22 в районе Нового вокзала. Параллельный учебный процесс двух школ в одном помещении создавал определенные трудности как для учителей и учеников, так и в родительской среде. В то же время, подходящего участка для строительства нового здания гимназии № 2 в центре города подобрать так и не удалось.

В течение летних каникул в помещении школы по улице Ломакина проводились ремонтные работы с учетом нового статуса. Укреплена материально-техническая и учебно-методическая база, обновлены учебные кабинеты, приобретена новая мебель. Все работы проводились под контролем управления образования города Таганрога и родительской общественности.

- 1 сентября учреждение готово принять в свои стены гимназистов, - говорит начальник управления образования города Ольга Морозова. – В планах городской администрации – дальнейшая поддержка этого старейшего учебного заведения города. Мы будет наблюдать за ходом учебного процесса и определяться на будущее, в чем еще нуждается гимназия, какие дополнительные модули могут быть построены – например, актовый зал, спортзал, учебные кабинеты.

С 1 сентября гимназию им.А.П.Чехова возглавит Наталья Лисицына, сама в прошлом ее выпускница. Наталья Викторовна имеет большой опыт преподавательской работы, причем, именно в стенах своей родной школы.

- Буквально через несколько дней чеховская гимназия будет отмечать свой 211-й день рождения, - напомнила Наталья Лисицына. – Уверена, что гимназия сохранит и приумножит свои традиции, в том числе, благодаря тому, что в ряды гимназистов вольются новые ученики. Учиться в гимназии им. А.П.Чехова в этом году пойдут 650 учеников, из них около 200 учащихся бывшей школы № 29.

- Мы благодарны администрации города, управлению образования и нашему замечательному педагогическому коллективу за то, что наша школа, наконец, обрела свое здание в центральной части Таганрога, - говорит Лилия Свиридова, мама учащейся 3-го класса гимназии. – Мы, родители, с оптимизмом смотрим в будущее и верим, что это учебное заведение будет развиваться, совершенствоваться и наши дети получат самое качественное образование. 

https://tagancity.ru/page/taghanroghskaia-ghimnaziia-im-a-p-chiekhova-obriela-zdaniie-v-tsientral-noi-chasti-ghoroda

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Гимназия им. А.П.Чехова
« Ответ #1 : 27 Сентября 2017, 16:30:21 »
Расскажите, что теперь представляет из себя 29-2 школа. Классы отдельно школьные и гимназические? Какие преподавали, местные или из гимназии? Поменялась ли программа? В одну или в две смены учитесь?
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн Mama Yulia

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #2 : 27 Сентября 2017, 20:07:33 »
Расскажите, что теперь представляет из себя 29-2 школа. Классы отдельно школьные и гимназические? Какие преподавали, местные или из гимназии? Поменялась ли программа? В одну или в две смены учитесь?
Классы пока отдельные, но думаю воссоединение неизбежно, если гимназические классы не наберут учеников. Кстати приглашаем в 5ый класс :br:
Несколько местных, но как я поняла в основном учителя гимназии.
В две.
На счет программы не подскажу.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2017, 20:15:21 от Mama Yulia »

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3 : 27 Сентября 2017, 20:34:33 »
Спасибо, нас пока все устраивает )). Просто интересно, школа под боком, что в ней сейчас.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн ТашаК

• Опытный
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 28 Сентября 2017, 20:32:47 »
Интервью директора гимназии в "Новом таганрогском курьере"
https://www.ntk-61.ru/glavnaya/natalya-lisicyna-drugoj-shkoly-v-svoej-zhizni-ne-predstavlyayu.html
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 20:43:31 от ТашаК »

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #5 : 19 Мая 2018, 23:06:28 »
Неравнодушные к будущему своих детей родители! Мы хотим обратиться к вам со следующей информацией.
В 2017 году гимназия им. А.П. Чехова переехала из здания 22 школы на новый постоянный адрес на ул. Ломакина, 2а (бывшее здание 29 школы).
В результате «смены места жительства» школа растеряла детей, особенно учащихся начальной школы.
В школе сейчас есть вакантные места в начальной школе, особенно в третьем-четвертом классе (2018-2019 уч. год). Нам очень нужны дети!
Преимущества обучения в начальной школе гимназии им. А.П. Чехова:
1. Начальная школа учится по 5-дневной рабочей неделе.
2. Первая смена начинается в 8.00, благодаря этому вторая смена у нас начинается раньше, чем в других школах и, соответственно, раньше заканчивается (окончание 6 урока в 17.50).
3. Дети обучаются по развивающей системе Занкова. Которая по-прежнему обеспечивает высокий уровень речевого развития, логического мышления и самостоятельности в процессе приобретения новых знаний.
4. Отсутствует система балльного оценивания в 1-2 классе, что снижает стрессовое воздействие на ребенка.
5. Педагогический состав опытный и квалифицированный. Большинство учителей начальной школы имеет стаж работы более 20 лет (молодым учителям есть у кого учиться). Среди них есть заслуженные работники образования, учителя высшей категории.
6. Школа сохранило свои гимназические традиции.
7. Квалифицированный педагогический состав в старшей школе, позволяет обеспечить преемственность процесса обучения.
8. Высокий рейтинг выпускников гимназии, наличие большого количесва победителей городских и областных предметных олимпиад.
9. Транспортная доступность практически из всех районов города:
- Центральный район, Новый вокзал и Северный– 73 маршрут (остановка напротив школы), 34 и 35 автобусы (остановка ул. Энгельса)
- Западный район- 19, 17 маршрут (остановка Многопрофильная больница).
- Район порта – 19, 60 маршрут (остановка ул. Энгельса)
И, наконец, самое главное наше преимущество маленькие классные коллективы в отличие от большинства школ города, где количество детей в 1-4 классах от 30 до 35 человек.
Очень надеемся, что вы оцените преимущества обучения в гимназии и прейдёте к нам!
Контактные данные школы: телефоны: 61-24-65, 61-33-98, gym2@tagobr.ru
Сергей Свинин
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #6 : 20 Мая 2018, 05:39:38 »
Моя родная гимназия(((( когда такое было, чтоб школа искала учеников... хотя преимущество маленьких коллективов в классе неоспоримо

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7 : 21 Мая 2018, 21:33:56 »
Какая программа в Гимназии?
Я не пойму , дети ходят в одно здание, но одни числятся как ученики Гимназии, а другие шк 29 ? Или я что то не так поняла?
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Анет

• Профессионал
  • Аня,ко мне на Ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8 : 21 Мая 2018, 21:42:26 »
Я не пойму , дети ходят в одно здание, но одни числятся как ученики Гимназии, а другие шк 29 ? Или я что то не так поняла?
3. Дети обучаются по развивающей системе Занкова. Которая по-прежнему обеспечивает высокий уровень речевого развития, логического мышления и самостоятельности в процессе приобретения новых знаний.
[spoiler= МОЯ МАЛЫШКА]

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #9 : 21 Мая 2018, 21:48:40 »
это и не начальная школа?
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #10 : 22 Мая 2018, 06:40:41 »
с 5го класса нет же как таковой общей программы.
по каждому предмету своя.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Фиалка

• Опытный
  • на форуме с 06/07/2013
« Ответ #11 : 22 Мая 2018, 11:21:07 »

В одном здании находится одно учебное заведение - МАОУ гимназия имени А. П. Чехова. Все дети, как вы выразились, "числятся" учениками гимназии.
Перечень учебно-методических комплексов для разных классов можно посмотреть здесь
http://www.gymnasium-chekhova.ru/document/vakantnye_mesta_dlja_priema.pdf

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK