Автор Тема: Манту - вопросы, размышления, последствия, осложнение, лечение  (Прочитано 186732 раз)

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
ну так садик не для этого отправляет. А для того,чтобы убедиться,что ребенок здоров. Соответственно как садик может удовлетворить такая формулировка? :bw:

школу удовлетворила...

Согласовано с администратором

Оффлайн civ17

• Любитель
  • на форуме с 19/08/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Западный
Да конечно врачи действуют строго по инструкции и приказам. Я уже 3 года отказываюсь от реакции манту, т.к. после нее ребенок сильно болел. Год назад выяснили что у ребенка еще и сильнейшая пищевая аллергия, но аллерголог не пишет что нельзя делать реакцию манту. В декабре ходили к фтизиатору и сделали рентген. Снимок оказался плохой и опять заставляли делать реакцию и диаскин. На просьбу сделать только дискин получила отказ и направление в Ростов. Были в областной сделали томограмму, на снимке ничего не обнаружено и получили заключение делать только диаскин, т.к. сильная пищевая аллергия и может быть непредсказуемая реакция манту. Врач в Ростове подтвердила что по приказу детям до 7 лет при "вираже" пробы обязаны повторно делать реакцию манту и диаскин. Вот в Таганроге врачи и действуют по шаблону  и никакие  противопоказания типа аллергии и ослабленного иммунитета не воспринимают. как же достало пытаться доказывать, что ты не мать-ехидна, а тоже заинтересована в проверке, но твоему ребенку действительно будет плохо от реакции манту.     

Оффлайн мама Лизы

• Супер-Профи
  • Я Яна
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: роддома
я незнаю как в случае с физиологической желтухой ведет себя печень..у нас был конфликт по группе крови..но думаю тоже страдает...и думаю нельзя в этом случае колоть..у меня вообще иногда всплывет подозрение..у старшего тоже была желтуха и думаю тот же конфликт..так как группы крови у них одинаковые но нас быстренько укололи и выписали домой..я вот даже незнаю какой там был билирубин..но мне невролог говорила что ехать мы должны были в патологию а не домой...ну вот я думаю все наши неврологические проблемы..не оттуда ли растут ноги..от прививки во время желтухи..

думаю да на 99% :bored:
Владимиру уже 17 лет

:give_heart: