Автор Тема: Ребенок не пьет жидкость...  (Прочитано 7418 раз)

Оффлайн knopochka

• Опытный
  • на форуме с 21/04/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Ребенок не пьет жидкость...
« Ответ #15 : 21 Ноября 2013, 20:32:48 »
У меня доче 9,5 мес  ситуация 1 в 1, болела - воду шприцом вливала. А так вообще не заморачиваюсь. Может пару ложек компота  выпить или за мной повторяет - из  чашки даю, делает вид, что пьет. Из поильника с трубочкой - тоже нет-нет да попадет вода в рот, но это все только для знакомства с окружающим миром делаю.
Если пописы нормальные, цвет и запах в норме, чего переживать? Они получают жидкости еще достаточно из материнского молока, а недостающее - овощи и фрукты. Вот когда не будет гв, тогда надо бить тревогу.
тест на мокрые пеленки, мне кажется, уже не прокатит с большим грудником, хотя для собственного успокоения посчитайте, сколько раз в день писает. у малышей совсем 10-12,  у 10-месячных даже и не знаю.
Я тоже так думаю,что ничего страшного...
Просто мне подруга и свекровь начали говорить,как так не пьёт...обязатьльно надо.Молоко молоком,а воду должна пить.Вот я решила для своего успокоения узнать,как у других.Спасибо всем девчонки :ax: :ax: :ax:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 21 Ноября 2013, 20:59:50 »
В 10 мес уже своя норма пописа, вы раньше не обращали внимания сколько раз писает? мы меньше 10 раз писали, но писал сразу по многу.

не считала, мы в подгузах растем. а в те жаркие летние деньки, когда голопопили писала часто. 

Просто мне подруга и свекровь начали говорить,как так не пьёт...обязатьльно надо.Молоко молоком,а воду должна пить.Вот я решила для своего успокоения узнать,как у других.Спасибо всем девчонки :ax: :ax: :ax:

да мне с рождения  постоянно такое говорят)))))  и папа наш вроде  адекватный, но и тут подключился, когда уезжаю на несколько часов -  пытается подпоить.
:d_canon:

Оффлайн Innuska

• Счастье есть!!! Его не может не быть!!!
  • Профессионал
  • Инна
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 21 Ноября 2013, 21:00:31 »

ой, а про это "подруга и свекровь" сказали, вообще не заморачивайтесь :ap:... Это главный враг мамочек :agv: Шутю!!!!!!! Мне тоже постоянно советовали за каждым углом.... Пить давай, пить давай..... В роддоме так вообще, знаете сами, воду в малюток прямо вливают :nono:... Я с первой еще повелась на это.... А со второй цербером стояла в роддоме над Ксюхой и не подпускала "добрых" тетенек с бутылочкой воды..... Так через день-два ко мне и подходить не стали :agv:..... Моей уже 9-й месяц.. Мы, можно сказать, ТОООООЛЬКО на ГВ. Воду, кстати, вот только сегодня из поильника чуть-чуть попила.... Ну как сказать, попила :agv: По усам текло, в рот не попало :ap:..... Так что, не переживайте... Согласна с девочками полностью, если ребзя ничего не беспокоит, все как обычно и как всегда..... не насилуйте..... Придет лето, будет пить :coolw:
Мама своих любимых девчушек  :give_heart: Дашки и Ксюшки  :give_heart:

Онлайн Аленка

• Гуру
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 21 Ноября 2013, 22:15:53 »
А у нас была бутылочка для бабушки, она каждый раз, когда приходила, старалась ребенка напоить. Только дает-он плюется, месяцев в 5 сдалась.

Оффлайн KryjovnikovaYa

• Непоседка
  • Любитель
  • Приветствую Вас!
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мар-ое ш./Пархоменко
« Ответ #19 : 22 Ноября 2013, 14:37:25 »
 Из личного опыта.
 Я против дополнительных "припоев". Соки в три мес. - жжесть, водичка и т.п..... По конкретному малышу надо смотреть, а не по схеме кем-то составленной ИМХО!
 Сын мой, совершенно спокойно и с удовольствием питался исключительно грудным молочком до года с копейками. Как-то не заметила, чтоб парень страдал при отсутствии дополнительной воды и т.б. соков. А вот дочка, в 6,5мес. явно захотела водички. Мы тогда обитали в палатке, на берегу моря, стояла жара. Ну вот и начала давать с ложечки водичку (ГВ и чуток водички).
 Мои дети растут вполне упитанными и здоровыми)) От обезвоживания не страдали, воду обожают (пьем сырую из родника или колодезную). Чаи, кофе, соки и т.п. - исключено из их жизни, пока сами не начнут выбирать и покупать. Соки - только натуральные, мной выжатые; чай - только травки и при необходимости. Ну или, если на общем столе стоит магазинный сок, тут уж, не забираю, не препятствую.
 А как меня атаковали, в свое время, родственники, "доброжелатели" и т.п., каких только ужастиков не наслушалась..... Но мне всегда было важнее здоровье и благополучие моих детей, а не психическое/психологическое спокойствие окружающих.
Набегами, как и раньше))

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 22 Ноября 2013, 20:33:58 »
Из личного опыта.
 Я против дополнительных "припоев". Соки в три мес. - жжесть, водичка и т.п..... По конкретному малышу надо смотреть, а не по схеме кем-то составленной ИМХО!
 Сын мой, совершенно спокойно и с удовольствием питался исключительно грудным молочком до года с копейками. Как-то не заметила, чтоб парень страдал при отсутствии дополнительной воды и т.б. соков. А вот дочка, в 6,5мес. явно захотела водички. Мы тогда обитали в палатке, на берегу моря, стояла жара. Ну вот и начала давать с ложечки водичку (ГВ и чуток водички).
 Мои дети растут вполне упитанными и здоровыми)) От обезвоживания не страдали, воду обожают (пьем сырую из родника или колодезную). Чаи, кофе, соки и т.п. - исключено из их жизни, пока сами не начнут выбирать и покупать. Соки - только натуральные, мной выжатые; чай - только травки и при необходимости. Ну или, если на общем столе стоит магазинный сок, тут уж, не забираю, не препятствую.
 А как меня атаковали, в свое время, родственники, "доброжелатели" и т.п., каких только ужастиков не наслушалась..... Но мне всегда было важнее здоровье и благополучие моих детей, а не психическое/психологическое спокойствие окружающих.

согласна на 100% насчет чаев и соков, муж тоже не против травяных чаев - для общего пользования (Натали чаи, травяные супер, а я от улуна молочного не могу никак отказаться), осталось бабушек приучить, которые периодически  лезут в рацион питания. 

дите должно полностью брать пример с родителей. у многих, когда не жара, нет культуры пить просто воду. пьют сок, чай, морс - только не воду. вот интересно получается - родители не  едят овощи - ну не любят, а сопротивляещемуся дитенышу пихают - так надо, доктор\бабушка\соседка\подруга сказала...

соки в три месяца - это мой кошмар, мне педиатр яблочный предлагала давать...и мясо с полугода :ai:

"доброжелателей", наверно. на каждую маму штук по двадцать - и воду то надо давать, и  покормить маленькую, вон жеж голодными глазами смотрит..  на блестящую ложку.

я вообще в полной уверенности, что у детей очень развита пищевая интуиция - нам до них далеко. ну не пьет - нехай пьет мамино молоко, придет время - сама потянется за кружкой. не ест какой-то продукт и пусть не ест, не хочет вообще  кушать - иди играй. ну вот как-то так.
:d_canon:

Оффлайн ТралиВали

• всё меньше друзей, всё больше знакомых...
  • Пользователь
  • Всем солнечного настроения:)
  • на форуме с 05/04/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #21 : 05 Апреля 2014, 01:53:03 »
Моя знакомая говорила, что ее деть начал пить ближе к году. Так что все детки разные, он значит молочком напивается :sisya:
:dcng:

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 05 Апреля 2014, 08:03:15 »
Моя знакомая говорила, что ее деть начал пить ближе к году. Так что все детки разные, он значит молочком напивается :sisya:
Наш тоже так. Когда ему было 6 мес. жара была жуткая, тревога меня не покидала пока не похолодало, а он все равно не пил ничего кроме ГВ и чувствовал себя при этом замечательно.
...Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Оффлайн Анастасия_и_К

• Опытный
  • на форуме с 06/09/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 02 Октября 2014, 19:33:52 »
Мы тоже до года ели и пили только маму, бабушки была в шоке! ))) потом понемногу начали! Но мамино молочко до сих пор в приоритете!   :ab:
8 919 898 01 10