Автор Тема: Мы ЗА прививки.  (Прочитано 28266 раз)

Оффлайн ЯЛьдинка

• Опытный
  • на форуме с 10/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Мы ЗА прививки.
« Ответ #90 : 22 Февраля 2017, 17:43:19 »
Девочки, у меня возник вопрос, может кто подскажет. Идем в этом году в первый класс, у нас не сделана последняя прививка АКДС (ставили Инфанрикс или Пентаксим-не помню точно), планируем поставить, чтобы к школе все было. Но у нас хронич. аденоиды (степень 2-3, в зависимости от сезона), знаю что сейчас очень много детей с ними, является ли это противопоказанием к прививке? Наш педиатр как-то в стороне от этого, за графиком прививок не следит особо, а только каждый год дает подписывать отказ ещё на один год.
У нас тоже аденоиды 2 степени, в ростове специально к Хасанову ездила, по поводу прививок, сказал-делайте.Доверяю я ему)
:bid: :bid: :bid:

Оффлайн galerei16

• Рекламодатель
  • Таня 89885319149
  • на форуме с 09/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #91 : 14 Мая 2017, 13:02:06 »
Идём в этом году в сад. На данный момент прививок у нас нет. Нам в поликлинике должны по личному календарю должны их делать? С обычными интервалами?

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #92 : 14 Мая 2017, 13:04:23 »
Идём в этом году в сад. На данный момент прививок у нас нет. Нам в поликлинике должны по личному календарю должны их делать? С обычными интервалами?
Да. Календарь у всех личный )). В нашем саду делают прививки по календарю (кому чего надо, то и сделают), если в вашем есть медики, я бы в саду ставила, чтоб в поликлинику не таскать ребенка.

Оффлайн Инчик.Я

• Супер-Профи
  • на форуме с 30/01/2015
    YearsYears
« Ответ #93 : 14 Мая 2017, 13:05:42 »
нам год почти и тоже прививок нет( кроме роддомовских) и вот тоже думаю, как их потом делать.

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #94 : 14 Мая 2017, 13:11:32 »
Насколько я знаю, в Таганроге почти во всех садиках закрыли медпункты и сократили медсестёр. Теперь приходят медсестры из поликлиник и работают с карточками. Там, где ещё остались - имеют право только измерить рост и вес. Прививки только в поликлинике.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #95 : 14 Мая 2017, 17:19:31 »
У меня младшей прививки ставили позже, частично из-за моих отказов, частично из-за медотводов. Из-за этого интервалы все равно потом сдвинулись.
То есть например подошел срок манту ставить, а у нас третья АКДС на носу, поставили ее, а  манту не убежит. И четвертую АКДС после третьей не раньше чем через год, а полио можно раньше, уже не помню какой там промежуток, суть в том что не одновременно как при варианте стандарт ставят получилось
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Ekaterina2013

• Супер-Профи
  • на форуме с 15/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #96 : 17 Мая 2017, 10:44:21 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал прививку Пентаксимом - туда входит вакцина от гемофильной инфекции, но в прививочном календаре указано, что эта вакцина делается детям из группы риска. Вы делали вакцину полностью, или ХИБ-компонент не применяли?

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #97 : 19 Мая 2017, 19:08:58 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто делал прививку Пентаксимом - туда входит вакцина от гемофильной инфекции, но в прививочном календаре указано, что эта вакцина делается детям из группы риска. Вы делали вакцину полностью, или ХИБ-компонент не применяли?
Мы делали полностью, все компоненты.

Оффлайн MamaSani

• Любитель
  • на форуме с 03/06/2016
    Years
  • Район: Таганрог
« Ответ #98 : 29 Июня 2017, 09:20:56 »
Кто может подсказать? Вчера были у фтизиатра. Я уже подготовилась к диаскин тесту. Приходим, она говорит: а у вас еще и манту (манту делали в ноябре, дискин в декабре) и выписывает нам направление, я так понимаю, на один день, делать и то и то. Сразу я не сообразила, прождав ее час, мне хотелось только убежать оттуда. А теперь думаю, я чего-то не понимаю, как можно одновременно колоть манту и диаскин? Как среагирует маленький организм (4 года)? Может кто сталкивался с подобным, или вопрос этот досконально изучали, подскажите, как правильно поступить?

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #99 : 29 Июня 2017, 10:06:21 »
Кто может подсказать? Вчера были у фтизиатра. Я уже подготовилась к диаскин тесту. Приходим, она говорит: а у вас еще и манту (манту делали в ноябре, дискин в декабре) и выписывает нам направление, я так понимаю, на один день, делать и то и то. Сразу я не сообразила, прождав ее час, мне хотелось только убежать оттуда. А теперь думаю, я чего-то не понимаю, как можно одновременно колоть манту и диаскин? Как среагирует маленький организм (4 года)? Может кто сталкивался с подобным, или вопрос этот досконально изучали, подскажите, как правильно поступить?
Нам тоже самое говорили, зайдите в тему про «Манту» обсудим. Я тоже не поняла прикола, ведь это аналогичные реакции. Мы пошли узнавать в пол-ку– там нет возможности сделать диаскин (не откроют ампулу) и вообще сказали, что сейчас детям не делают его раньше 8-9 лет, хотя нам делали в полтора года, в тубике его сейчас тоже нет. А у нас Манту большая, чувствую завтра мне все нервы вытрепят….

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #100 : 29 Июня 2017, 10:22:51 »
Нам тоже самое говорили, зайдите в тему про «Манту» обсудим. Я тоже не поняла прикола, ведь это аналогичные реакции. Мы пошли узнавать в пол-ку– там нет возможности сделать диаскин (не откроют ампулу) и вообще сказали, что сейчас детям не делают его раньше 8-9 лет, хотя нам делали в полтора года, в тубике его сейчас тоже нет. А у нас Манту большая, чувствую завтра мне все нервы вытрепят….
Мне вчера тоже самое сказали. Вроде бы есть приказ.
Не понимаю понятия "сейчас не делают", с какого времени у них это "сейчас "наступило... но два года назад мы делали диаскин без проблем, через фтизиатра.
Я бы и сейчас его сделала, но у нас это целая проблема, нужно ехать в Покровское к фтизиатру за направлением, а потом в тубик, и после снова в Покровское показывать реакцию.
Мы решили сделать флюшку,без направления 200 руб.
 :ps: Я видать пишу не в той теме. Прошу модератора перенести пжл.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #101 : 29 Июня 2017, 10:47:26 »
у нас была такая история,когда сына на учет поставили из -за реакции манту в 4 года, делали  в один день и манту и диаскин и рентген,чтобы с учета снять, после этого я отказываюсь  теперь  делать манту( и другие прививки) всем детям.

Оффлайн MamaSani

• Любитель
  • на форуме с 03/06/2016
    Years
  • Район: Таганрог
« Ответ #102 : 29 Июня 2017, 11:51:22 »
у нас была такая история,когда сына на учет поставили из -за реакции манту в 4 года, делали  в один день и манту и диаскин и рентген,чтобы с учета снять, после этого я отказываюсь  теперь  делать манту( и другие прививки) всем детям.
Почему после этого отказываетесь? У ребенка была плохая реакция?

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #103 : 29 Июня 2017, 13:55:55 »
Почему после этого отказываетесь? У ребенка была плохая реакция?
реакция нормальная была, почему поставили на учетпервая манту норма, вторая-просто место от укола и третья-норма... больше не хочу таких экспериментов, делаем малодозную флюшку когда совсем достают...хотя очень бы хотелось и без нее обойтись.

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #104 : 29 Июня 2017, 22:58:13 »
Мне вчера тоже самое сказали. Вроде бы есть приказ.
Не понимаю понятия "сейчас не делают", с какого времени у них это "сейчас "наступило... но два года назад мы делали диаскин без проблем, через фтизиатра.
Я бы и сейчас его сделала, но у нас это целая проблема, нужно ехать в Покровское к фтизиатру за направлением, а потом в тубик, и после снова в Покровское показывать реакцию.
Мы решили сделать флюшку,без направления 200 руб.
 :ps: Я видать пишу не в той теме. Прошу модератора перенести пжл.
А с какого времени они решили колоть в обе руки одновременно? И наверное на флюшку ещё отправлять, короче по всем фронтам…

Я вообще не пойму, зачем эта Манту нужна, если она настолько недостоверна и есть диаскин.