Автор Тема: Мариупольское шоссе, отзовитесь!  (Прочитано 15159 раз)

Оффлайн SusieWitch

• Опытный
  • на форуме с 25/11/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Мариупольское шоссе, отзовитесь!
« Ответ #15 : 05 Декабря 2013, 21:58:51 »
Спорный вопрос)))Я вот не понимаю зачем много соток)))Помидорки сажать или огурцы?)))Для меня дом-это дом, беседка, мангал, бассейн и летние качели вот и все))))
так в том то и дело, что 2 сотки это дом (1 сотка), въезд, гараж или навес, мне кажется что детям негде будет побегать, а ведь еще хочется летом например бассейн хоть надувной поставить.. Сама огород не очень люблю но пару деревьев посадить бы можно было:)

Оффлайн SusieWitch

• Опытный
  • на форуме с 25/11/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 05 Декабря 2013, 22:06:15 »
Я вообще дом хотела, чтоб дети ели нормальные фрукты и овощи, я не имею ввиду картошку на зиму выращивать:)) можно было бы и курочек, чтоб и яйца были и курятина... да и корову ... ну а про свинью вообще молчу:)   Вобщем огород не люблю, но живность бы завела:)) Кролики тоже очень вкусные....

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках!
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #17 : 05 Декабря 2013, 22:09:16 »
Я вообще дом хотела, чтоб дети ели нормальные фрукты и овощи, я не имею ввиду картошку на зиму выращивать:)) можно было бы и курочек, чтоб и яйца были и курятина... да и корову ... ну а про свинью вообще молчу:)   Вобщем огород не люблю, но живность бы завела:)) Кролики тоже очень вкусные....
Это тогда в деревню надо ехать))) У меня мама живет в доме за кафе Колхоз, так вот соседи через суд добились того, что бабушка соседка перестала держать кур и утей, так как летом вонь от них и мухи!!!

У меня свекровь живет за Николаевским кладбищем, сады, так она не нарадуется, тишина, покой, зимой мало кто живет, в основном дачи, зато на автобус надо через поле ходить)))вот там можно курочек держать)))

Оффлайн SusieWitch

• Опытный
  • на форуме с 25/11/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 05 Декабря 2013, 22:14:02 »
Это тогда в деревню надо ехать))) У меня мама живет в доме за кафе Колхоз, так вот соседи через суд добились того, что бабушка соседка перестала держать кур и утей, так как летом вонь от них и мухи!!!

У меня свекровь живет за Николаевским кладбищем, сады, так она не нарадуется, тишина, покой, зимой мало кто живет, в основном дачи, зато на автобус надо через поле ходить)))вот там можно курочек держать)))

да это просто мечты:) на 6ти сотках особо не разгуляешься, да и заниматься через  2 года этим будет некогда, на работу надеюсь все таки выйти, после из декрета в декрет:)

Оффлайн Шелена

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 05 Декабря 2013, 22:26:18 »
да это просто мечты:) на 6ти сотках особо не разгуляешься, да и заниматься через  2 года этим будет некогда, на работу надеюсь все таки выйти, после из декрета в декрет:)
На 6 сотках еще как гулять можно. У нас на даче: дом, коза, куры, уток планируем на следующий год взять. Виноград, яблони, груши, черешни, орех, слива, вишни, жерделы, красная и черная смородина, персики. Цветы, картошка, кабачки, помидоры, огурцы, капуста, перец, клубника, арбузы, фасоль и тыквы. Летом ничего не покупаем все свое еще и купорить умудряемся. Осталось место под машину, мангал,песочницу, домик для малого и беседку. Еще два сарайчика.
У соседа ко всему перечисленному добавляется 6 поросят вислобрюхих, кролики и 5 или 6 коз.

Оффлайн SusieWitch

• Опытный
  • на форуме с 25/11/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 05 Декабря 2013, 22:38:43 »
На 6 сотках еще как гулять можно. У нас на даче: дом, коза, куры, уток планируем на следующий год взять. Виноград, яблони, груши, черешни, орех, слива, вишни, жерделы, красная и черная смородина, персики. Цветы, картошка, кабачки, помидоры, огурцы, капуста, перец, клубника, арбузы, фасоль и тыквы. Летом ничего не покупаем все свое еще и купорить умудряемся. Осталось место под машину, мангал,песочницу, домик для малого и беседку. Еще два сарайчика.
У соседа ко всему перечисленному добавляется 6 поросят вислобрюхих, кролики и 5 или 6 коз.
ого, у вас наверное все очень хорошо организовано и спроектировано, я так не смогу... да вас архитекторами в Китай надо, вместе с соседом...:))

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 06 Декабря 2013, 06:32:14 »
мы тут живем,"за пекарней". И хорошо живем,я уже и пережать не хочу))))))

Оффлайн нафаня

• Профессионал
  • на форуме с 24/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 06 Декабря 2013, 11:28:19 »
а еще забыли про маршрутку нашу "местную" написать Сады 2 - 26 магазин. Дождались наконец-то!!!! дети в школу ездят, мы на работу не по темноте топаем до Мариупольского шоссе, а в тепле на маршрутке :bs:

Оффлайн Дружба народов

• *Алена*
  • Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 05 Февраля 2014, 21:30:42 »
Страшновато было по Мариупольскому ходить лет 25 назад, когда мы переехали на 4 аллею, мы были первые поселенцы)))  Иногда по ночам мать с ружом, сторожила (мой и сестры) покой, пока отец на сутках работал. Тогда, когда не было настроено вдоль Мариупольки многоэтажек, капитальных гаражей, магазинов, было страшно, идти в темное время суток без фонарей и людин. Ой, могу много чего нарасказать. Зато вспоминаю любимые места в детстве, аэродром, военная часть, степи, пейзажи, гаражи :agv:
А сейчас конечно инфраструктура разрослась, на первых аллеях почти на каждом участке живут, у нас %70. И конечно же все прелести частного дома в летний период. Вот теперь и мы с мужем живем по соседству с родителями, а с другой стороны по соседству бабуля моя :ab:

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках!
« Ответ #24 : 05 Февраля 2014, 21:32:46 »
Страшновато было по Мариупольскому ходить лет 25 назад, когда мы переехали на 4 аллею, мы были первые поселенцы)))  Иногда по ночам мать с ружом, сторожила (мой и сестры) покой, пока отец на сутках работал. Тогда, когда не было настроено вдоль Мариупольки многоэтажек, капитальных гаражей, магазинов, было страшно, идти в темное время суток без фонарей и людин. Ой, могу много чего нарасказать. Зато вспоминаю любимые места в детстве, аэродром, военная часть, степи, пейзажи, гаражи :agv:
А сейчас конечно инфраструктура разрослась, на первых аллеях почти на каждом участке живут, у нас %70. И конечно же все прелести частного дома в летний период. Вот теперь и мы с мужем живем по соседству с родителями, а с другой стороны по соседству бабуля моя :ab:
И мы по соседству с вами, вот только в квартире((( Так дом хочется(((

Оффлайн Mashka_net

• Гуру
  • Suum cuique
  • на форуме с 20/01/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Русское поле
« Ответ #25 : 28 Февраля 2014, 13:28:04 »
Мы с Северного переехали на Мариупольское, за Центром занятости. После частно сектора мне немного шумно )) муж грезит о доме в аллеях, где дачи. Так что если кто-нибудь увидит участок на продажу или домик, сообщите, плиз  :ab:

Оффлайн ЖУЛЬКА-БАНДИТКА

• Опытный
  • Юля. Только на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 28 Февраля 2014, 14:32:34 »
Мы с Северного переехали на Мариупольское, за Центром занятости. После частно сектора мне немного шумно )) муж грезит о доме в аллеях, где дачи. Так что если кто-нибудь увидит участок на продажу или домик, сообщите, плиз  :ab:
Мы строим на аллеях, можем проконсультировать и по участкам тоже, т. К сами недавно искали, все наперечет знаем.
8-904-444-46-40

Оффлайн Mashka_net

• Гуру
  • Suum cuique
  • на форуме с 20/01/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Русское поле
« Ответ #27 : 28 Февраля 2014, 14:52:50 »
Мы строим на аллеях, можем проконсультировать и по участкам тоже, т. К сами недавно искали, все наперечет знаем.
ой, спасибо )) напишите в личку на какой вы аллее и, если можно, что по ценам на участках было, когда вы брали.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 28 Февраля 2014, 18:51:51 »
лучше не брать дом, который строился именно для продажи. это я как жена кровельщика говорю.
естественно лучше самим строиться. когда есть где жить пока стройка идет
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 28 Февраля 2014, 18:55:19 »
Страшновато было по Мариупольскому ходить лет 25 назад, когда мы переехали на 4 аллею, мы были первые поселенцы)))  :
А сейчас конечно инфраструктура разрослась, на первых аллеях почти на каждом участке живут, у нас %70.
Да уж, вокруг живут, строятся по 2-3 дома на участке, земли и растительности вообще уже нет вокруг практически, раньше закатами любовались а теперь не видать за домами. Скоро такие ж жакты будут как и  центре - на головах друг у друга
Мы на 18-й аллее живем
мальчик 
девочка  
девочка