Автор Тема: Детки 2014  (Прочитано 683113 раз)

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Детки 2014
« Ответ #30 : 12 Февраля 2014, 17:11:27 »
Утверждать не буду, но скорей всего придется, что бы он написал заявление и подписал что не возражает против прописки ребенка по данному адресу.

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Приморский парк
« Ответ #31 : 12 Февраля 2014, 17:17:50 »
Утверждать не буду, но скорей всего придется, что бы он написал заявление и подписал что не возражает против прописки ребенка по данному адресу.
Бля... Цирк бесплатный. Все для людей... Я бы и сама не ходила, еле передвигаюсь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 12 Февраля 2014, 17:22:31 »
Мне самой пришлось ехать на одном полупопии, так как шов еще болел и еле ходила.

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках!
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #33 : 12 Февраля 2014, 17:34:44 »
Бля... Цирк бесплатный. Все для людей... Я бы и сама не ходила, еле передвигаюсь
У меня млую прописала свекровь у себя) Делала всё сама без меня и мужа, только брала сведетельство о рождении малой! Так что твоя мама запросто идет и прописывает у себя малышку сама)

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Приморский парк
« Ответ #34 : 12 Февраля 2014, 17:55:07 »
У меня млую прописала свекровь у себя) Делала всё сама без меня и мужа, только брала сведетельство о рождении малой! Так что твоя мама запросто идет и прописывает у себя малышку сама)
Мы с мамой вдвоем обственники

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 13 Февраля 2014, 19:58:26 »
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда)

О комплексах
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!

Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"
Читать продолжение в источнике...

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 13 Февраля 2014, 20:14:30 »
Нина, а ты или муж в квартире со свекровью прописаны? А то я хотела старшего у бабушки с дедушкой прописать... а мама вроде в инете нарыла, что так нельзя...

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках!
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #37 : 13 Февраля 2014, 23:18:35 »
Нина, а ты или муж в квартире со свекровью прописаны? А то я хотела старшего у бабушки с дедушкой прописать... а мама вроде в инете нарыла, что так нельзя...
Муж прописан)

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 15 Февраля 2014, 13:39:18 »
Мы сегодня в первый раз вышли на прогулку))) :pram:

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 15 Февраля 2014, 20:44:44 »
мы завтра собираемся, вообще еще со среды собираемся, но всё никак, в самое прогулочное время вырубало и дочу и маму спать: )

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 15 Февраля 2014, 20:47:52 »
Рита, а подскажи пожалуйста мед. полис и снилс ребенку после прописки надо оформлять или можно до?  ну в смысле параллельно подать документы?
полис долго делают?
какие документы надо туда?

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн suslya

• Профессионал
  • на форуме с 11/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 15 Февраля 2014, 21:22:18 »
Рита, а подскажи пожалуйста мед. полис и снилс ребенку после прописки надо оформлять или можно до?  ну в смысле параллельно подать документы?
полис долго делают?
какие документы надо туда?
полис и СНИЛС требуют в поликлинике до месяца, можно оформить до прописки!СНИЛС в пенсион на Греческой, делают сразу, необходимо только св-во о рождении ! А полис смотря где.

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 15 Февраля 2014, 22:02:43 »
полис в макс-м, у всей семьи там
док-ты какие нужны?

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 15 Февраля 2014, 22:09:52 »
полис в макс-м, у всей семьи там
док-ты какие нужны?
Никого не агитирую, но в Максе удавится можно было год назад, пока полис получишь: муж на малыша получал, простоял в очереди 2 часа, ему сказали, что он не в ту очередь стоит и выперли... На следующий день простоял он в очереди час и по его прикидкам еще надо было около 2-х часов простоять.. Не выдержал, пошел в Астру (ведь рядом же) - там за 10 мин все сделали.... Вобщем, теперь у нас астровские полисы  :dance3:

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 15 Февраля 2014, 22:19:23 »
По части прописки- сколько человек знакомых детей прописывали - у всех по-разному. Наша бабушка(владелица) не смогла внучку прописать, т.к. в миграционке сказали, что имеют право прописывать только родители. Тут  я пропущу, т.к. очередь там не маленькая и, если вы без ребенка. то придется ее стоять, а если с ребенком, то опять таки постоять придется - потратите не меньше часа, и никто не застрахован, что местный начальник куда-нить на пол дня смоется, типа "скоро буду" (это был наш случай). И, как апогей после подписания всех документов уже на последнем этапе, потребовали ксеру паспорта мужа. А он по другому адресу прописан, соответственно, меня с малой (это был третий день мытарств по данной службе) отправили до мужа, получать его письменное согласие о прописке ребенка по адресу прописки мамы. В общем, ксерокс мужа я этим мммм привезла, а вот про согласие они напрочь забыли и не потребовали...Итого убитая неделя..
Притом, что ходила я с грудничком по этой инстанции и в очередях простояла минимум...