Автор Тема: Как маме высыпаться ночью, помогите советом!  (Прочитано 13071 раз)

Оффлайн MaMasha

• Опытный
  • Алена, бывшая mamAnya (мама Ани), теперь и Маши
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Дороги кормящие мамочки, наболело. Помогите. Доче 1 г и 3м, естессно, с рождения на ГВ, пустышек, бутылок не знаем. Пед прикорм, который она только пробует. Еду может поесть только если мамы относительно долго дома нет. При наличии мамы любая еда отвергается, говорится "сь-сь" и тычется носом понятно куда. Это все без проблем. Проблемы начинаются ночью. Ей так чтоб именно поесть ночью требуется раза 3. Это уже тоже без проблем. Но дело в том, что в оставшееся ночное время я превращаюсь в соску. Т.е. Она даже не сосет грудь, просто крепко держит ее во рту, а когда я пытаюсь вытащить, орет благим матом. Соску подсунуть не получается-она ее сразу распознаёт как чужеродный объект и начинает орать еще сильнее. Спать на боку я к сожалению не могу, только на животе, вот такой предательский у меня организьм. В результате даже 4-5 часов  сна в сутки для меня превратились в роскошь. От непрерывном сне я уже и не мечтаю-максимум час-2. Днем отсыпаться тоже не вариант-старшая-первоклашка с кучей секций. Да и не помогает мне дневной сон. Голова потом как чайник чугунный.
Кто сталкивался? Что делать? Блин, почти полтора года в таком режиме не могу уже.

Оффлайн Айда

• моё Щастье состоит из двух половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
Re: Как маме высыпаться ночью, помогите советом!
« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 18:18:39 »
Алён, а кормите ночью лёжа или встаёте?
может под спину подкладывать подушки, будет удобнее,
и  сможете уснуть?
у дочи всегда так было или последнее время? может у неё
сейчас зубки режутся и надо немного потерпеть?

Оффлайн taccolalena

• Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 25 Февраля 2014, 18:49:41 »
имхо, ГВ должно приносить положительные эмоции не только ребенку, но и маме.  А когда мама не выспавшаяся, нервная и т.п. может и не стоит мучиться? ну или воспитывать и не давать грудь как соску, в это тандеме мама главная, вам и решать что и когда будет.
а еще вопрос, вы днем не оставляете ребенка без внимания, может она просто восполняет недостаток дневного внимания?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 25 Февраля 2014, 18:51:50 »
поэтому я бросила ГВ в 1г1м и купила бутылочку, в которую то кашку заливаю, то чай  :ah: совесть не мучает вааааапще  :ab: тоже надоело быть аки соска ночами  :agv:

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 25 Февраля 2014, 18:54:51 »
Ну что я могу сказать? Выхода 2, либо терпеть либо отлучать. Моему ГВ скоро 5 лет  :ai: По моим наблюдениям такое начинается с месяцев 10 до отлучения. По крайней мере у моих всех так. Благо, что тандемы закончились, и я почти высыпаюсь. Начинается где-то часов с 4 утра и пока не встану соской работаю  :idontno:
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Ann-tw

• 8-918-550-10-71
  • Опытный
  • на форуме с 09/11/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское поле
« Ответ #5 : 25 Февраля 2014, 19:11:24 »
у меня тоже такая проблема была - ребенок еду ест хорошо, но привычка приходить ко мне ночью и есть меня не исчезала. Из-за бесконечных вставаний и невысыпаний решила, что надо прекращать это (1.3 малявке было уже). Отлучение было очень сложным - ор, крик перед сном недели две. Но, потом она стала спать всю ночь и Я ТОЖЕ!!! Кому нужна нервная, недовольная мать? Я считаю, что уже если сил нет, зачем себя насиловать, на нервной системе мамы многое держится. Тем более покормились достаточно месяцев (в моем случае) :agv:
:obnim:

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 25 Февраля 2014, 20:04:45 »
Кто на длительном ГВ по требованию, мне кажется, все через это проходят, особенно при совместном сне. Тут, как Ира сказала, или терпеть, или отлучать. У меня малая до сих пор плоховато ночью спит. Если я к ней один раз за ночь встала - это щ-щ-щастье  :dance3:, обычно 2-3 раза, при том, что я ложусь обычно в 12 и встаю в 6 утра - получается не айс, часто на ее кровати и засыпаю до утра  :agv: Кормились чуть больше 3-х лет  :bored:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 20:25:25 »
Ну что я могу сказать? Выхода 2, либо терпеть либо отлучать. Моему ГВ скоро 5 лет  :ai: По моим наблюдениям такое начинается с месяцев 10 до отлучения. По крайней мере у моих всех так. Благо, что тандемы закончились, и я почти высыпаюсь. Начинается где-то часов с 4 утра и пока не встану соской работаю  :idontno:
Всё верно, так оно и есть. Старшую отлучала  в два года, всё равно с плачами и криками, теперь сынок висит на мне точно как написано часов с 4 утра и до пробуждения. Хорошо что не отвыкла еще от предыдущего раза ))) Крепитесь, мамочки!!!
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн Айда

• моё Щастье состоит из двух половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #8 : 25 Февраля 2014, 23:42:29 »
ещё немного добавлю: для меня в вопросах ГВ приоритет ребёнок,
но с мамиными условиями. всё же не так долго они в этом чудном
возрасте. как пом не, можно потерпеть, что и делаю до сих пор.
также часто висит на груди подолгу. и не только ночью, но и днём.
иногда это нервирует, бывает даже психую. но беру себя в руки и
успокаиваю, что дитю так лучше, а я взрослая и сильная - справлюсь.
если малыш так делает, значит надо.
но у меня организм по-другому работает. я спать хочу всегда и везде,
даже стоя и с открытым и глазами. поэтому как только доча просыпается,
высаживаемся, потом даю ей грудь и тут же засыпаю обратно.
также было и со старшей до 2,8 лет.
Алён, тут решение только за вами. если хотите ещё покормить дочу -
придётся немного потерпеть. если решили, что хватит, то прекращайте.
но тут по-любому придётся какое-то время потратить силы и нервы.

Оффлайн s i s t e r

• Профессионал
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 25 Февраля 2014, 23:59:13 »
У нас был совместный сон. Кормление вообще не напрягало. Я даже точно не могу сказать сколько раз она за ночь прикладывалась, я спала :ah:

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 26 Февраля 2014, 00:54:40 »
у меня была похожая проблема, ребенок спал плохо хотя мы с рождения искусственники. не знаю почему, невропатологи отклонений особых не нашли, сошлись на том что асфиксия в родах повлияла. короче я просто смирилась. днем жила на энергетиках, благо не кормила) но в чувство они меня приводили отлично. потом просто переросли, годам к 4. щас другая проблема- как разбудить утром в садик. терпения и сил!

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 26 Февраля 2014, 02:31:26 »
У нас был совместный сон. Кормление вообще не напрягало. Я даже точно не могу сказать сколько раз она за ночь прикладывалась, я спала :ah:

Я ложилась бегала три раза от работы за ночь, потом около пяти утра ложилась спать к ней и в упор не помню, ела она потом или нет, муж говорил, что иногда мне ее подсовывал, если начинает искать еду, но я не помню.

А отлучила сразу, как она стала понимать речь. В 2.3 тоись)))

Оффлайн s i s t e r

• Профессионал
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 26 Февраля 2014, 13:27:05 »
Я ложилась бегала три раза от работы за ночь, потом около пяти утра ложилась спать к ней и в упор не помню, ела она потом или нет, муж говорил, что иногда мне ее подсовывал, если начинает искать еду, но я не помню.

А отлучила сразу, как она стала понимать речь. В 2.3 тоись)))
Надя,смотрю на твое сообщение  в 02-31 и ржу! :agv:Как раз мамочка глубокой ночью пишет,как можно выспаться другим мамочкам.  :agv:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 26 Февраля 2014, 17:06:32 »
Надя,смотрю на твое сообщение  в 02-31 и ржу! :agv:Как раз мамочка глубокой ночью пишет,как можно выспаться другим мамочкам.  :agv:

Ага, не, ну, опять же, может я это от пресыщенности и пересыпу сижу в ночи и пишу каменты. Попишу-попишу, и дальше в лото сама с собой играю - выспалась же!)))

Оффлайн Merelleyne

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 26 Февраля 2014, 18:09:20 »
Алён, а кормите ночью лёжа или встаёте?
может под спину подкладывать подушки, будет удобнее,
и  сможете уснуть?
у дочи всегда так было или последнее время? может у неё
сейчас зубки режутся и надо немного потерпеть?
Я так в дочкины где-то 2-4 месяца делала, садилась в большое кресло, обкладывалась подушками/одеялами, и спала так с малой полусидя по пол ночи, а иначе никак - или орет или сиську. Поспать пыталась в любой подходящий момент, в итоге ходила всегда полусонная ибо спала урывками. Потом просто папашку из кровати выселили - и спали вместе с дочей)) Отучать рановато было, в год еле выселила в кроватку, хотя иногда все равно вместе спали и так до 1год и 8 месяцев - когда меня совсем уже накрыло это ГВ, бросали резко, на неделю к бабушке.