Автор Тема: Как маме высыпаться ночью, помогите советом!  (Прочитано 12111 раз)

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Как маме высыпаться ночью, помогите советом!
« Ответ #15 : 26 Февраля 2014, 20:38:11 »
Мне кажется отлучение это совсем не выход, девочки выше правильно писали, нужно устанавливать ребенку границы, не позволять зависать на груди, дальше это будет сделать еще сложнее (по себе сужу).
Сыну сейчас 2,3 и до последнего времени ночами тоже часто прикладывался, я просто стала говорить "нет" или "позже", первое время громко кричал и возмущался, но не долго, засыпал. Если видела, что действительно не мог уснуть, тогда давала грудь. Сейчас уже спокойнее реагирует, обижается и отползает от меня в другую сторону кровати и засыпает)))

Оффлайн MaMasha

• Опытный
  • Алена, бывшая mamAnya (мама Ани), теперь и Маши
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 27 Февраля 2014, 05:46:52 »
У нас был совместный сон. Кормление вообще не напрягало. Я даже точно не могу сказать сколько раз она за ночь прикладывалась, я спала :ah:
Это то, что должно быть в норме. У нас тоже совместный сон, но я просыпаюсь от каждого шороха. И заснуть могу только в одной строго определенной позе мумии на животе :agv: так что это, скорее, мои проблемы :31: пыталась с БИ решить их, но я такая неспящая с рождения , это моя данность  :idontno:
Отлучать пока не хочу. Со старшей было то же самое, умчалась до 2 лет, затем меня накрыло и я резко бросила. До сих пор совесть грызет. Эти жалобные глаза... А мать - ехидна, сиську зажала :agv: и не поэтому ли ребенок до сих пор спит с нами в 8 лет?!
Поэтому ищу выход. Я думала, может быть у кого-нибудь был опыт ГВ с подсовыванием бутылочки там какой-нибудь или т.п...

Оффлайн maria_ruj

• Гуру
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 27 Февраля 2014, 06:04:52 »
Мы кормились до 2,9 и понятно, что сценарий такой же, была рядом придвинута манежка, без боковой стенки - поел и иди обратно в манеж, если не поел - то хотя бы обняли...
Ну и после когда начали ребенка уговаривать спать отдельно - конечно же бунт и начала идти от обратного - каждый вечер говорю, иди спать с мамой, мама тебя обнимет - мама, ты что, я лучше к себе пойду  :agv:

Оффлайн Fanatka

• Пользователь
  • Наталья 928-164-8З-9З
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 27 Февраля 2014, 14:14:16 »
Моей дочке сейчас 1,3. 3 недели назад закончили ГВ. Постепенно заменяла кормления на еду со стола, главное подобрать то, что нравится ребенку. Последним убрала ночные кормления. В этом возрасте она уже голодной не останется, поведет на кухню и выпросит то, что хочет (ест и пюре и кусковое), что в рот, что в ручки возьмет, что за шиворот майки про запас положит  :agv:
На мой взгляд, если пришло время что-то менять в режиме ребенка, что нужно делать так как в конечном счете вы представляете итог. В противном случае, все может затянуться и психологически навредить и ребенку и родителям.
Я наметила для себя крайнюю дату когда хочу закончить ГВ. Рассчитывала до конца февраля управиться.
1 декабря - правдами и неправдами уложила спать днем без ГВ. Еще неделю прикладывала, если в течение дневного сна просыпалась. Она привыкла днем спать сама и уже не требовала. Днем вообще не прикладывала для успокоения. Молока стало значительно меньше.
29 декабря - укачали на качели на ночь. Сейчас иногда с капризами, но ложиться спать без укачиваний, спит в кроватке. Ночью еще ГВ и сама плохо выспалась. Иногда ночью молока не хватало, чтобы доча успокоилась и заснула, вставали, гуляли ночью час-два -три, подкармливала (пюре, сок, печенье), набегавшись, засыпала.
5 февраля - меня мучил зуб мудрости и мне его вырвали и прописали пить антибиотики. Дочь спит беспокойно, по всей кроватке ползает, мостится, но спит. Иногда еще гуляем по ночам, но от еды отказывается, а утром скорей-скорей с аппетитом ест кашу!
Я наконец сплю в удобной позе, меня наконец ночью обнимает муж, я наконец лечу свой желудок, наконец ем вкусно! :ah:
Совесть не мучает :parl:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн talena

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 27 Февраля 2014, 14:20:49 »
Мы кормились до 2,9 и понятно, что сценарий такой же, была рядом придвинута манежка, без боковой стенки - поел и иди обратно в манеж, если не поел - то хотя бы обняли...
Ну и после когда начали ребенка уговаривать спать отдельно - конечно же бунт и начала идти от обратного - каждый вечер говорю, иди спать с мамой, мама тебя обнимет - мама, ты что, я лучше к себе пойду  :agv:
а моя отвечает: "да, мамочка"  :agv:

Оффлайн maria_ruj

• Гуру
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 27 Февраля 2014, 14:23:36 »
а моя отвечает: "да, мамочка"  :agv:
сначала даже бежал, давал себя обнять - на пол минутки, а после мама подвинься и убери руку - ты мне спать мешаешь...

Оффлайн светлана-мама

• Я люблю тебя жизнь!!!!!!
  • Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 27 Февраля 2014, 14:57:25 »
Нам тоже 1,3 года, мы на ГВ. Я всегда считала, что дети на ГВ спокойные, спят ночью хорошо. Да, как я ошибалась. У нас совместный сон, просыпаемся ночью несколько раз. Не скажу чтоб поесть, так соснет раза три и дальше спать. Я уже порой на автомате сиську ей в рот и сплю дальше. Днем сися только на засыпание. Молока значительно меньше стало. Но как совсем бросить, я не представляю. Ночью сися наше ВСЁ.
Вдруг из маминой из спальни хромоногий и кривой, выбегает умывальник и ...окончательно ломает неокрепшую детскую психику!

Оффлайн Аленка

• Гуру
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 27 Февраля 2014, 22:08:18 »
И у нас ночью все то же. попыталась ему как-то соску дать, когда сил не было совсем-он таааааааааак обиделся, так ревел, ужас. А сейчас я уже не слышу, как он присасывается ночью, точнее слышу в полусне. но с ужасом представляю, как бросать будем. Прихожу с работы-у него первое слово-мама сись, и висит на ней час.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 27 Февраля 2014, 22:14:08 »
И у нас ночью все то же. попыталась ему как-то соску дать, когда сил не было совсем-он таааааааааак обиделся, так ревел, ужас. А сейчас я уже не слышу, как он присасывается ночью, точнее слышу в полусне. но с ужасом представляю, как бросать будем. Прихожу с работы-у него первое слово-мама сись, и висит на ней час.

Это он, бедняжка, из-за разлуки. А речь уже понимает?

Оффлайн Аленка

• Гуру
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 27 Февраля 2014, 22:16:44 »
Это он, бедняжка, из-за разлуки. А речь уже понимает?
конечно, год и 7, знаю, что из-за разлуки, потому и не буду отлучать пока, чтобы хотя бы так компенсировать. и конечно стараюсь больше быть с ним, и уделять ему все свободное время

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 27 Февраля 2014, 22:23:10 »
конечно, год и 7, знаю, что из-за разлуки, потому и не буду отлучать пока, чтобы хотя бы так компенсировать. и конечно стараюсь больше быть с ним, и уделять ему все свободное время

Я еще в 2 не верила, что удастся убедить ребенка не припадать к груди, но в 2.3 уже все получилось. Причем, без особых проблем. Вы раньше времени не переживайте.

Оффлайн Айда

• моё Щастье состоит из двух половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #26 : 27 Февраля 2014, 22:33:00 »
5 февраля - меня мучил зуб мудрости и мне его вырвали и прописали пить антибиотики. Дочь спит беспокойно, по всей кроватке ползает, мостится, но спит.
я за последние 8мес. вырвала все четыре 8ки.
АБ порекомендовали только раз. но я напомнила, что кормлю,
и посоветовали активное полоскание травами и антисептикам.
если что - решение есть.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 27 Февраля 2014, 22:38:59 »
я за последние 8мес. вырвала все четыре 8ки.
АБ порекомендовали только раз. но я напомнила, что кормлю,
и посоветовали активное полоскание травами и антисептикам.
если что - решение есть.

Вот и я после удаления зуба полоскала настойкой прополиса. АБ врачи для перестраховки назначают  :bs:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Для меня сложности высыпания были не когда гв+совместный сон, тут действительно сама подползает-сосет, а я сплю. Вот когда начнется отдельный сон с с высадами на горшок и сменой белья при промахах то гораздо сложней. Сын вообще пописать прилползал в мою кровать и полз обратно в свою с закрытыми глазами. То есть менять приходилось обе постели
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Елена84

• Опытный
  • Все когда-нибудь проходит и плохое и хорошее
  • на форуме с 18/03/2013
    YearsYearsYearsYears
А я прочитала тему и даже как-то подостыла, а то прям мысли бросить кормить одолевали. Я понимаю, что ребенок сам знает когда ему пора заканчивать. Пыталась лишь как-то подтолкнуть к этому процессу - писк, пока не вымотается и от усталости уже не уснет. Это где-то на гране издевательства, так поняла нельзя. Хочется, очень хочется как-то договориться по хорошему. Стала искать ответ в себе, ведь мать должна быть к этому готова как и ребенок. Нам чуток стала помогать водичка по ночам. 

А еще я уже дозрела до того, что мне нужен хороший лечебный массаж. Это должно помочь, не выспаться, так хоть мышцы в порядок привести. Нам 1год 8месяцев.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2014, 13:38:01 от Елена84 »