Автор Тема: Как маме высыпаться ночью, помогите советом!  (Прочитано 13388 раз)

Оффлайн ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА 1

• До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
  • Пользователь
  • Дочь София 1 год 3 месяца
  • на форуме с 03/11/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: р.поле
Моя козявка днем может уснуть без си-си только на улице. Вечером это не реально будет орать до посинения. Но и на груди мы долго укладываемся, начинаем в 22 и до часу, до пол второго, встаем с мужем на работу в 6.40! при этом просыпаемся на поесть часто. Очень хочется спать,))) но прекращать только из-за этого ГВ мы не будем. Удается поспать только на выходных муж ее забирает играть и я могу до 11 поспать))

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Моя козявка днем может уснуть без си-си только на улице. Вечером это не реально будет орать до посинения. Но и на груди мы долго укладываемся, начинаем в 22 и до часу, до пол второго, встаем с мужем на работу в 6.40! при этом просыпаемся на поесть часто. Очень хочется спать,))) но прекращать только из-за этого ГВ мы не будем. Удается поспать только на выходных муж ее забирает играть и я могу до 11 поспать))
а почему не будете из за этого прекращать? разве это не повод? или необходимость ГВ превыше своего физического состояния? просто любопытно. не хотите - не отвечайте.

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
а сколько козявке вашей?
как думаете, почему так долго укладывается в ночь?

Оффлайн Elensiya

• Лена
  • Супер-Профи
  • Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
и на груди мы долго укладываемся, начинаем в 22 и до часу, до пол второго
Такая же песня была у нас. Мог часами висеть на груди , но заснуть не мог ооочень долго. В итоге отучились в 1г11м и спать стал намного лучше. И я поправилась сразу, а то весила 43 кг - страшно было смотреть:-), и конечно же выспалась.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Счастливый ребенок

• Опытный
  • Марина
  • на форуме с 06/06/2013
    YearsYearsYearsYears
Может быть у Вас проблемы с режимом? Во сколько дочка просыпается в последний раз и сколько спит за сутки (часов и раз)? Может, она просто не успевает устать к 22?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
а может не мучить ребенка? не хочет спать- пусть занимается своими делами а вы своими. у меня средняя такая был-хоть на голове стой - раньше 23 не заснет. я ее рядом клала, старшему книжку читала, какими-то своими делами занималась и она постепенно засыпала. для меня было удобней чем час-два качать или песни петь.
возможно причина ещё в том что все дома и ребенок чуткий, шум мешает даже минмальный. опять таки когда мужа дома нет мне гораздо проше детей уложить, легла, свет выключила и всё. а когда слышат что он туда-сюда ходит, неговоря уж о музыке или жужжании компьютера
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА 1

• До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
  • Пользователь
  • Дочь София 1 год 3 месяца
  • на форуме с 03/11/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: р.поле
нам 1год и 3 месяца) режим стараюсь соблюдать, спит днем 1раз от 30минут до 2х часов иногда в коляске засыпает второй раз. вечером после купания на груди вроде засыпает потом подскакивает и давай играться и так несколько раз. Ребенок очень активный днем.  под вечер, когда приходит папа, она просто электровеник) В особо беспокойные ночи спит на мне, рядом ей не нравится. Грешила на телевизор, но не включала его неделю, ничего не поменялось.

Оффлайн Счастливый ребенок

• Опытный
  • Марина
  • на форуме с 06/06/2013
    YearsYearsYearsYears
нам 1год и 3 месяца) режим стараюсь соблюдать, спит днем 1раз от 30минут до 2х часов иногда в коляске засыпает второй раз. вечером после купания на груди вроде засыпает потом подскакивает и давай играться и так несколько раз. Ребенок очень активный днем.  под вечер, когда приходит папа, она просто электровеник) В особо беспокойные ночи спит на мне, рядом ей не нравится. Грешила на телевизор, но не включала его неделю, ничего не поменялось.
Может, она вечером как раз перевозбуждается? Рекомендуется обычно спокойное времяпрепровождение: тихие игры, чтение книг, рисование, и т.п.
Когда у моего сына, бывали "заскоки", что он не хотел засыпать после вечерних "ритуалов" и бежал играться, я выключала во всем доме свет, и ему ничего не оставалось, как лежать вместе со мной на диване или сидеть в кресле-качалке, пока я ему сказки рассказывала. Минут 20, и засыпал.

Оффлайн ТралиВали

• всё меньше друзей, всё больше знакомых...
  • Пользователь
  • Всем солнечного настроения:)
  • на форуме с 05/04/2014
    YearsYearsYears
У нас такое было когда мы совсем мелкими были, тоже пыталась соску подсунуть..ни фига))) Так что я вас понимаю, спина на утро просто ныла, особенно бока((((. Сейчас уже легче, но тоже просыпаемся и требуем сисю :sisya:
:dcng:

Оффлайн Маргаритка30

• Пользователь
  • на форуме с 02/03/2016
    Years
Ночью никак, только днем вместе с ребенком спать ложиться, тогда и организм ваш будет отдохнувшим

Оффлайн llissenok

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Ночью никак, только днем вместе с ребенком спать ложиться, тогда и организм ваш будет отдохнувшим
а если ребенок днем не спит?)))
мне видимо сон не грозит совсем :agv:

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
а если ребенок днем не спит?)))
мне видимо сон не грозит совсем :agv:
Ну да, Ксюша у меня спала по 20 минут. Какой может быть сон :be:.....
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Котенок ГАВ

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
мы тоже титю не хотим никак отпускать....Доче 1,6. Пыталась сегодня днем с ней договориться спать без тити, а с кетей (изюм так называем), она соглашалась пока не захотела спать....и тут началось - полчаса орала "титю", плакали обе, а потом я устала смотреть на её жалостную мордочку и дала, через 2мин дите спало. Как бросать ума не приложу. :bored:
Спим ночью по-разному - иногда с 23 до 4часов, иногда до 6 утра, а иногда каждые час-два просыпаемся, но у нас зубы запоздалые..... 7шт, ждем на подходе жевательные.
Говорят, что нельзя бросать когда зубы лезут, тогда нам до осени кормиться, а в августе в сад идем, опять стресс ребенку, короче до школы придется кормить  :agv:

Оффлайн Алёнка-мама

• Рекламодатель
  • на форуме с 10/08/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Красный Гидропресс
мы тоже титю не хотим никак отпускать....Доче 1,6. Пыталась сегодня днем с ней договориться спать без тити, а с кетей (изюм так называем), она соглашалась пока не захотела спать....и тут началось - полчаса орала "титю", плакали обе, а потом я устала смотреть на её жалостную мордочку и дала, через 2мин дите спало. Как бросать ума не приложу. :bored:
Спим ночью по-разному - иногда с 23 до 4часов, иногда до 6 утра, а иногда каждые час-два просыпаемся, но у нас зубы запоздалые..... 7шт, ждем на подходе жевательные.
Говорят, что нельзя бросать когда зубы лезут, тогда нам до осени кормиться, а в августе в сад идем, опять стресс ребенку, короче до школы придется кормить  :agv:

Мы месяц назад бросили (нам 1,7). Ну скандалила девочка 2 ночи...ну а потом нормально...Зато теперь спит до утра не просыпаясь (а то раньше "ела меня всю ночь").
Тут самое главное маме надо решиться. Если уж решили бросить, то не давайте и всё...Жалко...понятно....
Я старшую 1,8 кормила....
Мне кажется тут больше стресс для мамы, а не для ребёнка...Лично мне было очень жалко терять этот контакт "мама - сися - ребёнок". Ведь они когда кушают сисю, то так на нас смотрят :as:
Эх...ну уже мы бросили...
Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYears
мы тоже титю не хотим никак отпускать....Доче 1,6. Пыталась сегодня днем с ней договориться спать без тити, а с кетей (изюм так называем), она соглашалась пока не захотела спать....и тут началось - полчаса орала "титю", плакали обе, а потом я устала смотреть на её жалостную мордочку и дала, через 2мин дите спало. Как бросать ума не приложу. :bored:......

это главная ошибка! показывать свою слабость и боль! хоть обрыдайтесь после того, как детка уснет! но пока она рядом и внимательно следит, чувствует ваш настрой, надо быть "скалой"
попробуйте одеть себе на руку резинку (те, что деньги перевязывают. желательно новую - она тугая). Как только чувствуете, что эмоции накатывают каааак потянули и все! есть силы вновь  :ax: :ax: :ax:
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!