Автор Тема: Как маме высыпаться ночью, помогите советом!  (Прочитано 12509 раз)

Оффлайн Tat~yana

• Волонтер
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
На работе девочка вышла из декрета в  1,5 и ещё грудью продолжала кормить. Направили её в командировку на 3 дня, приехала - а ребенок уже отвык.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
На работе девочка вышла из декрета в  1,5 и ещё грудью продолжала кормить. Направили её в командировку на 3 дня, приехала - а ребенок уже отвык.
у нас так же было с бутылкой, пока я съездила отдохнуть, ребенок отвык и от соски, и от бутылки. и наконец начались долгожданные спокойные ночи.

Оффлайн Котенок ГАВ

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
это главная ошибка! показывать свою слабость и боль! хоть обрыдайтесь после того, как детка уснет! но пока она рядом и внимательно следит, чувствует ваш настрой, надо быть "скалой"
попробуйте одеть себе на руку резинку (те, что деньги перевязывают. желательно новую - она тугая). Как только чувствуете, что эмоции накатывают каааак потянули и все! есть силы вновь  :ax: :ax: :ax:
Я знаю! Про резиночку спасибо, воспользуюсь, но я еще сама не настроилась категорически, поэтому и сдалась. Покормимся пока, а потом время покажет.
Старшую и месяца не кормила, а теперь не хочется расставаться, потому как скорее всего уже этого в жизни не будет, трое детей по нашей жизни иметь роскошь....

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Я от груди отлучила в год и 11 месяцев, плавно, спокойно все прошло. Отлучала потому, что ребенок висел всю ночь, я психовала, не спала, ну и мне удовольствие гв перестало доставлять после года. Я думала, что мама, сцепившая зубы во время кормления, это тоже не полезно.  В общем, я красотка, идеально свела на нет гв, думаю, вот теперь высплюсь.

Ага. КОнечно. Проблемы со сном окончательно ушли только после 3,5 лет. Так что дело не в висении на груди, просто раньше мы по полночи кормились, а потом по полночи укачивались-гладились.

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
я наверное неправильная)) :ah:но у меня проблем не было с отучением...старшего отучила в 2,5 года...просто у него была высокая температура и в привычноен время кормления он уснул(на ночь)..утром опять проспал...а в обед когда очухался и стал искать руками где оно родное..там уже было закрыто :ah:...психанул..обиделся..поплакал..вечером опять попытка..а в слекдующии обед уже заснул сам..

младшего отучила в 2,3 ..тоже просто не дала и все...повозмущался но недолго...короче в оба разы было тяжелее наверное мне чем им..я долго не могла привыкнуть что нет никого у груди..эти мгновения вспоминаю с нежностью и лаской :give_heart (1): хотя конечно не спанье по ночам тоже вымораживало иногда)

Согласовано с администратором