Автор Тема: Роддом г. Таганрог  (Прочитано 156384 раз)

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Гуру
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Роддом г. Таганрог
« Ответ #1170 : 27 Октября 2016, 21:03:46 »

По секрету скажу, я тоже пятый роддом первоначально не одобряла и не рекомендовала из-за личных обид. Сейчас поняла, что роддом норм, просто у меня все вот так сложилось.
Вер, а где этот 5-й роддом? :ah:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Люлек

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул.Свободы
« Ответ #1171 : 27 Октября 2016, 21:56:53 »
Насколько я знаю пятый роддом на мадояна

Оффлайн Мил@

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • мои бантики в одноклассниках
« Ответ #1172 : 28 Октября 2016, 21:01:19 »
Напишу и я свой отзыв о нашем роддоме,пока ещё свежо в памяти.Поступила изначально в патологию ,так как было перенашивание,конец 41недели,а малыш все не спешил появлялся на свет,В патологии делали все необходимые анализы и кровь и моча и кто,делали УЗИ,претензий никаких,кроме скудной еды,многие,кто на маленьких сроках ходили скуплялись в соседние магазины.Потом начались схватки и меня перевели в "клизменную", сделали все необходимые процедуры,дали подписать кучу бумажку,первая из которых была,что роддом предупреждает,чтобы мужья не писали под окнами и не устраивали шум,тяжеловато было это все подписывать со схватками.Потом был 4этаж,родзал.Роды у меня принимала Хегай Марина Геннадьевна,если не путают фамилию.Она большая умничка,и вся бригада,все точно объясняли что делать,как тужится,подбадривали,ни одного плохого слова не услышала.Работа шла очень быстро и слаженно.После родзала попала на первый этаж (так как был остаточный кашель),и все 14 девочек кто рожал в этот день попали туда же.По началу я очень расстроилась,так как у меня были сданы все анализы и мужа и мои и даже платные.А потом ,я поняла,что попала в рай.На первом этаже была смена замечательной девушки Кристины,она помогла встать,сходить в душ,поддерживала,отвечала на все вопросы.Я была очень удивлена такому,так как 4года назад лежала на 3м этаже и ничего кроме хамского отношения не видела.Зря я так боялась первого этажа,обрабатывали все по несколько раз в день,все приветливые,никто не грабил ниразу,детские врачи все подробно рассказывали,объясняли,девочки с мелочной кухни показали как сцеживаться,приложить деток и были всячески за грудное вскармливание,а не за смеси На 3м этаже никто ничего не рассказывал не объяснял,все махали рукой и указывали на следующую смену,мол они расскажут.Еда была вкусная,хоть и больничная и много,правда в меню часто была капуста.Кухонные работники накладывали еду с верхом и всегда желали приятного аппетита.И конечно же плюс большой,что все можно передать через окошко,да и родня в первый же день увидела малыша.В общем,девочки не бойтесь первого этажа,там намного лучше,чем на 3м,человечнее что ли.В целом ставлю роддому твердую пятерку!
врачи что на первом, что на третьем работают одни и теже. В основном это один врач на все и за всех.
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
          (Пушкин А. С.)

Оффлайн Ленина

• Пользователь
  • на форуме с 14/01/2016
    Years
  • Район: Простоквашино
« Ответ #1173 : 29 Октября 2016, 15:36:51 »
У меня тоже роды принимала Хегай. До сих пор вздрагиваю.Такого не уважения никогда еще не встречала!И даже акушерка с ее бригады предупредила меня, что человек она тяжелый, не принимать близко к сердцу.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #1174 : 29 Октября 2016, 15:55:15 »
У меня тоже роды принимала Хегай. До сих пор вздрагиваю.Такого не уважения никогда еще не встречала!И даже акушерка с ее бригады предупредила меня, что человек она тяжелый, не принимать близко к сердцу.
Младшую рожала у Хегай. Все нормально было, никакого "ужас-ужаса", может потому, что сравнивала со вторыми родами........
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1175 : 29 Октября 2016, 15:58:24 »
 у Хегай младшего рожала,отношение более чем ,ни одного грубого слова или еще чего,все по делу,четко,акушерка из бригады-руки золотые,принять роды на 4500 без разрывов,хотя есть шрам от предыдущей эпизио.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1176 : 29 Октября 2016, 16:10:05 »
Скорее, с годами просто сервис лучше, их же теперь страховые компании проверяют.
Виктоша пишет про скудное питание в патологии.
Я тьфу-тьфу в патологии не была, а в самом роддоме 4 года назад кормили на убой.
Скучала конечно за тефтельками и прочими вкусняшками, которые мне бабушка носила из дома, когда старшего родила. Но поскольку в этот раз передачки носить было некому, то вполне обходилась казенной едой, не чувствуя себя голодной ни разу
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1177 : 29 Октября 2016, 16:12:23 »
Девочки, ответьте мне на мой глупый вопрос  :ah: Если приехать сразу со схватками, пакет для послеродового пребывания  сразу брать или потом его родственники  привозят? А то с выписным пакетом понятно все, в день выписки передают, а с этим разобраться не могу  :idontno:
Лучше взять, если конечно едешь из дома.
Я вторую рожать приехала со схватками раз в полчаса, без тапочек, отправили домой за ними, сказали - успею сгонять.
А у подруги на ц.рынке воды отошли, сразу на такси села и в роддом, а вещи муж ее потом привез. Три раза бедолага гонял туда-сюда, чтото  да забывал
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #1178 : 29 Октября 2016, 16:19:40 »
Младшую рожала у Хегай. Все нормально было, никакого "ужас-ужаса", может потому, что сравнивала со вторыми родами........
И я младшую у Хегай рожала. Отлично всё, чётко и грамотно.
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн виктоша

• Профессионал
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1179 : 29 Октября 2016, 18:18:41 »
В соседней темке пишут про то, что участковые не моют руки перед осмотром детей на дому, а вот в роддоме мне понравилось то, что руки все время обрабатывают и перед осмотром женщины, медсестра врачу на руки (или перчатки) пшикает антисептик и перед осмотром детей!

Оффлайн Малинка

• Любитель
  • на форуме с 30/01/2016
    Years
« Ответ #1180 : 31 Октября 2016, 00:12:42 »
Лучше взять, если конечно едешь из дома.
Я вторую рожать приехала со схватками раз в полчаса, без тапочек, отправили домой за ними, сказали - успею сгонять.
А у подруги на ц.рынке воды отошли, сразу на такси села и в роддом, а вещи муж ее потом привез. Три раза бедолага гонял туда-сюда, чтото  да забывал
спасибо большое, только мы уже родились, 14 сентября)))))