Автор Тема: Дети-2013  (Прочитано 345241 раз)

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Дети-2013
« Ответ #3225 : 15 Ноября 2016, 15:12:09 »
Это еще почему? Должен быть источник света, элементарно, чтобы в стены не врезаться. У нас светодиоды на окне, через шторы свет как от луны
Я изучала тему беспокойного сна у детей. У нас была такая проблема. Так вот, когда мы спим в темноте, в организме вырабатывается гормон мелатонин, который "восстанавливает" этот самый организм. При включенном ночнике мелатонина вырабатывается недостаточно.

Вот какие рекомендации дают:
1. Задергивайте на ночь окна плотными шторами.
2. Не спите с включенным ночником или телевизором.
3. Вставая ночью, не зажигайте свет. Для освещения туалета достаточно тусклой лампочки-ночника, включающейся в розетку.
4. Если засиживаетесь допоздна, освещение комнаты должно быть неярким и уж точно не лампой дневного света.
5. Старайтесь засыпать не позже полуночи: максимум мелатонина вырабатывается с 0 до 4 утра.

С тех пор, как мы стали спать с зашторенными окнами и в темноте, проблема беспокойного сна у ребенка перестала быть актуальной. Так что я в это верю  :qrrtl:

Оффлайн MamaSani

• Пользователь
  • на форуме с 03/06/2016
    Years
  • Район: Таганрог
« Ответ #3226 : 16 Ноября 2016, 11:06:33 »
Страхи разные, то волков боялась, то "добрая" сестра про Кровавую Мэри рассказала. Про все беседы ведем, рассказываю, что это выдумки, дома у нас никого чужого нет, показываю и т.д.
В ее комнате слабый ночник горит, штора зашторена. Когда папы нет, спим в большой спальне, там уж полная темнота. Хотя выключаем светильник с трудом, постоянно канючит, мне страшно, мне страшно. Успокаиваю, мама рядом, за ручки держимся. Так и засыпаем. Со мной спит хорошо. А сама никак. А мне еще хочется мужу внимание уделить. Вот как от этих страхов отучить? Только разговорами? Но беседуем уже год и никак.

Оффлайн Mama Yulia

• Супер-Профи
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3227 : 23 Ноября 2016, 19:17:25 »
И у нас та же беда. Видимо возраст у них сейчас такой. А у нас еще бывает ночью проснется, пить просит, сам в жизни не станет. И вот я встаю-подаю, а он мне глядя на верх шкафа, говорит : "Мама, что там?". Я уже и сама боятся начала :agv:, особенно при таких вопросах.
Мы как только свет выключаем, даже если телевизор работает и светит на всю комнату, он сразу полностью под одеяло залазиит, и лежит мокрый. Я жду, когда уснет, чтобы его раскрыть хоть на половину.
ПС За то, что спит только со мной и с моей рукой я вообще молчу...