Автор Тема: Дети-2013  (Прочитано 369792 раз)

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Дети-2013
« Ответ #3225 : 15 Ноября 2016, 15:12:09 »
Это еще почему? Должен быть источник света, элементарно, чтобы в стены не врезаться. У нас светодиоды на окне, через шторы свет как от луны
Я изучала тему беспокойного сна у детей. У нас была такая проблема. Так вот, когда мы спим в темноте, в организме вырабатывается гормон мелатонин, который "восстанавливает" этот самый организм. При включенном ночнике мелатонина вырабатывается недостаточно.

Вот какие рекомендации дают:
1. Задергивайте на ночь окна плотными шторами.
2. Не спите с включенным ночником или телевизором.
3. Вставая ночью, не зажигайте свет. Для освещения туалета достаточно тусклой лампочки-ночника, включающейся в розетку.
4. Если засиживаетесь допоздна, освещение комнаты должно быть неярким и уж точно не лампой дневного света.
5. Старайтесь засыпать не позже полуночи: максимум мелатонина вырабатывается с 0 до 4 утра.

С тех пор, как мы стали спать с зашторенными окнами и в темноте, проблема беспокойного сна у ребенка перестала быть актуальной. Так что я в это верю  :qrrtl:

Оффлайн MamaSani

• Любитель
  • на форуме с 03/06/2016
    Years
  • Район: Таганрог
« Ответ #3226 : 16 Ноября 2016, 11:06:33 »
Страхи разные, то волков боялась, то "добрая" сестра про Кровавую Мэри рассказала. Про все беседы ведем, рассказываю, что это выдумки, дома у нас никого чужого нет, показываю и т.д.
В ее комнате слабый ночник горит, штора зашторена. Когда папы нет, спим в большой спальне, там уж полная темнота. Хотя выключаем светильник с трудом, постоянно канючит, мне страшно, мне страшно. Успокаиваю, мама рядом, за ручки держимся. Так и засыпаем. Со мной спит хорошо. А сама никак. А мне еще хочется мужу внимание уделить. Вот как от этих страхов отучить? Только разговорами? Но беседуем уже год и никак.

Оффлайн Mama Yulia

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3227 : 23 Ноября 2016, 19:17:25 »
И у нас та же беда. Видимо возраст у них сейчас такой. А у нас еще бывает ночью проснется, пить просит, сам в жизни не станет. И вот я встаю-подаю, а он мне глядя на верх шкафа, говорит : "Мама, что там?". Я уже и сама боятся начала :agv:, особенно при таких вопросах.
Мы как только свет выключаем, даже если телевизор работает и светит на всю комнату, он сразу полностью под одеяло залазиит, и лежит мокрый. Я жду, когда уснет, чтобы его раскрыть хоть на половину.
ПС За то, что спит только со мной и с моей рукой я вообще молчу...

Оффлайн Леночка86

• Пользователь
  • холодный ум горячее сердце
  • на форуме с 27/08/2015
    YearsYears
  • Район: СЖМ
« Ответ #3228 : 10 Мая 2017, 14:17:14 »
Мамочки, подскажите пожалуйста, одеваются ли ваши детки сами??хотя бы колготки или футболку. Сил уже ж нет. моя любимая дочурка наотрез отказывается помогать мне ее одевать. Особенно в садик по утрам..«Полина, давай одеваться» -Нет, ты меня одевай. и так все время. Ситуацию еще усложняет младшая сестра, которую естественно полностью одеваю я. А так, недавно приходили гости к нам, мальчик 4,5 года очень лихо сам разделся и оделся!  Может я что то не так делаю...
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3229 : 10 Мая 2017, 14:37:09 »
 у нас полностью одевается  сама и молнию застегивает и переобувается в садике,я так думаю тут еще от  ребенка зависит, кто то быстро учится, кто-то позже осваивает. у нас просто она шмотошница великая, в день по 5 раз наряды меняет сама,так что ей удовольствие переодеваться.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн MamaSani

• Любитель
  • на форуме с 03/06/2016
    Years
  • Район: Таганрог
« Ответ #3230 : 11 Мая 2017, 09:33:14 »
Мы тоже сами. колготки, молнию застегивает, пуговицы, обувается сама. Правда, приходится много гавкать по утрам.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3231 : 11 Мая 2017, 09:54:42 »
У нас период нытья.. Чуть что в слезы. И доводы "Ты же мужик" вообще не колышат... И ябедничает...
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3232 : 11 Мая 2017, 10:08:18 »
Мамочки, подскажите пожалуйста, одеваются ли ваши детки сами??хотя бы колготки или футболку. Сил уже ж нет. моя любимая дочурка наотрез отказывается помогать мне ее одевать. Особенно в садик по утрам..«Полина, давай одеваться» -Нет, ты меня одевай. и так все время. Ситуацию еще усложняет младшая сестра, которую естественно полностью одеваю я. А так, недавно приходили гости к нам, мальчик 4,5 года очень лихо сам разделся и оделся!  Может я что то не так делаю...
У нас тоже так было (у старшей). Ревность, мне кажется. Тут не заставишь, надо только перетерпеть.
А я как раз сегодня порадовалась, что моя дочка, которая 2014 года, сегодня колготки сама надела. Раньше колготки не получались.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3233 : 11 Мая 2017, 10:09:15 »
Вот это проблемы у вас  :agv: мы на горшок месяц назад начали ходить - вот оно счастье  :agv: Одеть может только сапоги резиновые, остальное - стоит столбом и руки-ноги подставляет.

У знакомых девочка в саду научилась одеваться в 4 года. А дома до сих пор "оденьте-разденьте"  :bored: всякое бывает.

Я открыла в себе женщину. Подскажите, как закрыть ее обратно, у меня нет столько денег! :bm:

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3234 : 11 Мая 2017, 10:20:10 »
У нас по-разному бывает. В садике вроде сам все делает, а дома чаще выделывается "ты меня одевай"...

У нас кстати тоже слезы часто, особенно если в садике задание, которое у него не получается (лепка или работа с ножницами), ну у нас проблемы с этим по неврологии  :ah: до сих пор отстаём в мелкой моторике по сравнению со сверстниками...

А ещё у нас период "я должен быть первый", всегда и везде, иначе - слезы и даже размахивание руками  :dcng:
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 10:48:04 от Selene »

Оффлайн Riddle

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/11/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Дзержинка/1 котельная
« Ответ #3235 : 11 Мая 2017, 14:13:38 »
А что делать с мамой которая не дает детям одеваться самим потому что ей некогда? :ah:
Наши сборы это же катастрофа, особенно по утрам в садик.
Когда приходят домой, в домашнее сами переодеваются, но не все получается и сразу привет нытье и истерики " ни магуууу"

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3236 : 11 Мая 2017, 15:10:24 »
100 плетей на площади?  :ap:

да все мы такие))
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Mama Yulia

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3237 : 11 Мая 2017, 19:30:58 »
А у нас гонка за старшим. Раньше только в саду сам все делал, а теперь спешит за братом (когда во двор гулять) и натягивает все очень быстро :agv:. И нытье у нас тоже постоянное - то его кто то обидел, то играть большие не берут, то его не понимают  :be: Перерастет же?

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3238 : 11 Мая 2017, 19:45:55 »
У нас тоже нытье вечное было по поводу и без, пока я не начала ей говорит- я ничего не понимаю,давай ты успокоишься и все мне хорошо объяснишь ,что случилось и чего ты хочешь?, Главное сесть рядом с ней успокоить и поговрить , она тогда сразу перестает хлюпать, говорит,в чем причина расстройства и мы по возможностти ее решаем. Единственное,чтоя не могу разрулить ,это постоянные драки старших, не сказать чтоб совсем драки...но щипаются и пинаются регулярно,при этом младшая истошно вопит, даже ,когда ей не больно...если сидим дома ,по причине плохой погоды, то конечно,башню сносит у всех, если погода позволяет , то "спасаемся" на улице,там каждый совим делом занят...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Леночка86

• Пользователь
  • холодный ум горячее сердце
  • на форуме с 27/08/2015
    YearsYears
  • Район: СЖМ
« Ответ #3239 : 16 Мая 2017, 14:14:21 »
У нас период нытья.. Чуть что в слезы. И доводы "Ты же мужик" вообще не колышат... И ябедничает...
Вот мы тоже кстати такой период проходили.  :bored: У меня такое чувство что научилась она этому как раз в садике, потому что когда дома была со мной-вообще плаксивой не была. Истерик почти не было!! А через несколько месяцев садика стала постоянно слезу пускать по поводу и без...Понимает же что это давление на нас и давай. Но благо что сейчас стало реже..и это радует
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!