Автор Тема: Школа: будни...  (Прочитано 324106 раз)

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Школа: будни...
« Ответ #4830 : 12 Января 2017, 11:51:28 »
А в нашей 35 школе часто такие игры проводятся. Физкультурник выпроваживал детей на улицу, а сам из окошка за ними следил. Погодка-то была не летная. А как можно реагировать на такие выходки учителей? Это ж наше поколение. Я училась в педлицее и знаю тех кто поступил после в пединститут. Как в анекдоте. Профессор своим ученикам говорит:  в этой программе может быть ошибка, надо все проверить. Как же так, ведь там работают лучшие программисты. Знаю я этих программистов, несколько моих учеников ушли в эту фирму работать.
Саженцы растений - тема "Дачное садоводство"

Онлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4831 : 12 Января 2017, 11:54:09 »
Ну, если это всех устраивает, то могу порадоваться.

Оффлайн M@nd@rink@

• Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4832 : 12 Января 2017, 12:07:07 »
Вы же сами прекрасно понимаете, что очень сложно бороться со школьной системой, как и сдр. любой. Когда я была Мамай своего старшего ребёнка и он ходил в сад, решила пойти к заведующей и заявить о некоторых минусах в группе. Причем обговорила все проблемы с родителями на мини собрании из 15 человек, может и больше было. Двое из родителей согласились пойти со мной к заведующей. Заведующая нас выслушала и , показав на каждого пальцем, сказала, что если не нравится, то она каждому из нас поможет перейти в др. садик. Все, у родителей пропало любое желание решать какие-либо вопросы с заведующей. Просто понимаю, что со школой будет еще хуже. Система.

Онлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4833 : 12 Января 2017, 13:19:53 »
Мне сложно представить, что директор школы ответит: "Раз вам не нравится, что учителя уроки не проводят, а отпускают детей домой, то ищите себе другую школу." И над заведующей есть и другое начальство. Я, конечно, не знаю, какие минусы вы видели в садике.
Я на собственном опыте убедилась, что у страха глаза велики. Решаются проблемы, меняется отношение, если родители показывают свою заинтересованность школьной жизнью.
Хотя систему менять крайне сложно. если люди привыкли работать спустя рукава, и все как на подбор, то это очень сложно. Но тогда вопрос действительно стоит о смене школы.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #4834 : 12 Января 2017, 13:37:53 »
Мне сложно представить, что директор школы ответит: "Раз вам не нравится, что учителя уроки не проводят, а отпускают детей домой, то ищите себе другую школу." И над заведующей есть и другое начальство. Я, конечно, не знаю, какие минусы вы видели в садике.

Это явное нарушение, и посерьезнее чем просьбы воспитателей забрать детей сразу после сна (или даже до сна) в предпраздничный день, которые являются не обязательными к исполнению, а по желанию и возможности.
Мало ли младшеклассника куда занесет за тот час на который раньше отпустили, а мама уверена что он в школе под присмотром
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн M@nd@rink@

• Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4835 : 12 Января 2017, 13:39:30 »
Сейчас в нашем классе английский ведет один учитель у всех 32 человек одновременно. Как вы думаете почему? В прошлом году у второй подгруппы был учитель мужчина. Как говорили родители со слов детей, что он объясняет плохо, часто говорил "зкнимайтесь сами". Вобщем родители на каждом собрании поднимали вопрос о прфпригодности учителя, просили заменить. Что сделала школа? Конечно заменила. Теперь имеем, что имеем. Ребенку очень нравился английский, нравился учитель. Сейчас же со слов ребенка, учитель кричит, материал дается хуже. У ребенка развился негатив к языку. Когда у учительницы была одна группа, все было хорошо, теперь у нее сразу две - тяжело и учителю и детям. Но школа пошла на встречу родителям, всех детей из первой группы тупо перевела во вторую группу. Ну и что дальше делать, опять идти жаловаться на учителя? У нас каждый год выпускается много учителей английского. Почему школа не нашла адекватного учителя?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4836 : 12 Января 2017, 13:43:00 »
Сейчас в нашем классе английский ведет один учитель у всех 32 человек одновременно. Как вы думаете почему? В прошлом году у второй подгруппы был учитель мужчина. Как говорили родители со слов детей, что он объясняет плохо, часто говорил "зкнимайтесь сами". Вобщем родители на каждом собрании поднимали вопрос о прфпригодности учителя, просили заменить. Что сделала школа? Конечно заменила. Теперь имеем, что имеем. Ребенку очень нравился английский, нравился учитель. Сейчас же со слов ребенка, учитель кричит, материал дается хуже. У ребенка развился негатив к языку. Когда у учительницы была одна группа, все было хорошо, теперь у нее сразу две - тяжело и учителю и детям. Но школа пошла на встречу родителям, всех детей из первой группы тупо перевела во вторую группу. Ну и что дальше делать, опять идти жаловаться на учителя? У нас каждый год выпускается много учителей английского. Почему школа не нашла адекватного учителя?
У сына тоже один учитель. Одной подруппе ставят нулевым уроком английский, второй - последним. Если сокращенные уроки или еще какой то форс мажор то быстренько совместный урок проводят. Или если по какой то причине на нулевой не смог то можно остаться на последний и наоборот. 2.5 года в таком режиме, всех устраивает
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн M@nd@rink@

• Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4837 : 12 Января 2017, 13:49:09 »
Нас бы тоже так бы устраивало, но детей на группы не делят, все сидят вместе. Все было бы хорошо, если бы не начались явные проблемы и не только у моего ребенка. Разговаривала с др. Родителями.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4838 : 12 Января 2017, 13:53:41 »
Нас бы тоже так бы устраивало, но детей на группы не делят, все сидят вместе. Все было бы хорошо, если бы не начались явные проблемы и не только у моего ребенка. Разговаривала с др. Родителями.
Так пусть делят.....
мальчик
девочка
девочка

Онлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4839 : 12 Января 2017, 14:33:58 »

Это тоже нарушение. Не должно быть 32 человека в группе по изучению ия. Ну и к вопросу, почему не нашла. Потому что не хотят в школу идти. Но это не повод сдаваться)

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4840 : 12 Января 2017, 16:00:25 »
не все выпускающиеся сразу становятся адекватными )
это раз, а два - кто из выпускников иняза горит желанием идти работать в школу?
НИКТО!

Оффлайн Азалия

• Профессионал
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYears
« Ответ #4841 : 12 Января 2017, 16:27:42 »
кто из выпускников иняза горит желанием идти работать в школу?
НИКТО!
не, вот тут я бы поспорила
знаю двух выпускниц, которые с радостью в школу пошли бы работать, но не  берут, и не потому что именно их не хотят взять, а потому что мест им говорят нет. они даже в деревни ближайшие согласны ездить, но и там не берут  :idontno: одна девочка с красным дипломом закончила и в середине учебы в Англию на месяц ездила учиться, вторая немного не дотянула до красного диплома...
так уже несколько лет дома сидят и для видимости (на заколки) репетиторством занимаются, по 1-2 часа в неделю

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4842 : 12 Января 2017, 16:30:40 »
Узнаю нашу школу. Мы в 3 классе. Та же фигня. Один учитель на 28 человек. Но мы ходим к репетитору. Меня поэтому школа мало волнует. Вся надежда на репетиторство.

Онлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4843 : 12 Января 2017, 16:41:26 »
не, вот тут я бы поспорила
знаю двух выпускниц, которые с радостью в школу пошли бы работать, но не  берут, и не потому что именно их не хотят взять, а потому что мест им говорят нет. они даже в деревни ближайшие согласны ездить, но и там не берут  :idontno: одна девочка с красным дипломом закончила и в середине учебы в Англию на месяц ездила учиться, вторая немного не дотянула до красного диплома...
так уже несколько лет дома сидят и для видимости (на заколки) репетиторством занимаются, по 1-2 часа в неделю

Я вам потом напишу, когда будут обращаться. Педагогов в школы регулярно ищут.
Кстати, вот в 35й сейчас вакансия, судя по посту выше.

Оффлайн SHIVA

• Гуру
  • на форуме с 12/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4844 : 12 Января 2017, 17:31:45 »
У нас в школе без учителя или записки от него не выпустят до окончания занятий.
потому что мимо наших вахтеров муха не пролетит :ap: :dkiss:
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека
 — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."Ю.Никулин.