Автор Тема: Морозильная камера - заморозим все!  (Прочитано 27062 раз)

Merelleyne и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Морозильная камера - заморозим все!
« Ответ #15 : 22 Декабря 2014, 11:25:45 »
 у меня в этом году получилось так что было много слив, замораживать места жалко было уже.. начали портиться.. сварила очень концентрированный компот, почти сироп получился.. разлила по пакетикам и заморозила..экономия места на лицо, по вкусу как и замороженные сливы для компота..разницы в компоте я не заметила..
я осталась довольна что так вышло))

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 22 Декабря 2014, 11:27:02 »
я всегда творог морожу  :ah: который в сырники-запеканки. У меня вечно руки не доходят и забадалась выкидывать творог, у него же срок годности маленький. а так некогда - кинула в морозилку, достала когда надо. Белок же, чего ему будет в морозилке.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 22 Декабря 2014, 11:28:08 »
Моя мама морозит клубнику, зимой достает и полуразмороженую взбивает в блендере со сливками/сметаной и сахаром. Блин, это необыкновенно вкусно! Это вторая причина, почему я нконец-то обзавелась морозилкой  :ap:
А я, когда бываю у нее в гостях, просто достаю клубнику эту и сосу потихоньку как конфетки  :ah:

Оффлайн Эфкалипта

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/05/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #18 : 22 Декабря 2014, 11:31:22 »
Моя мама морозит клубнику, зимой достает и полуразмороженую взбивает в блендере со сливками/сметаной и сахаром. Блин, это необыкновенно вкусно! Это вторая причина, почему я нконец-то обзавелась морозилкой  :ap:
А я, когда бываю у нее в гостях, просто достаю клубнику эту и сосу потихоньку как конфетки  :ah:
а я летом в блендере сбиваю клубнику, смешиваю с сахаром и замораживаю в ёмкостях,ещё вкуснее получается :ab:

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 22 Декабря 2014, 11:35:36 »
девочки, а какую морозилку советуете? мне надо размером со стиралку. просто с кем общалась, все говорят надо брать только с ноу фрост. иначе намерзает куча инея и наледи на продуктах. нру фрост конечно хорошее дело, в холодильнике я это оценила. но морозилка с ноу фростом самая дешевая стоит около 30 тыс. как то жалко блин...

Оффлайн Эфкалипта

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/05/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #20 : 22 Декабря 2014, 11:37:31 »
абрикос тоже вкусно получается и малина с красной смородиной...но малину надо и ягодками на чай-компоты) а укроп надо морозить с небольшим количеством воды, чтоб масла свойства не потеряли...можно формами для льда воспользоваться)

Оффлайн Эфкалипта

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/05/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #21 : 22 Декабря 2014, 11:38:28 »
девочки, а какую морозилку советуете? мне надо размером со стиралку. просто с кем общалась, все говорят надо брать только с ноу фрост. иначе намерзает куча инея и наледи на продуктах. нру фрост конечно хорошее дело, в холодильнике я это оценила. но морозилка с ноу фростом самая дешевая стоит около 30 тыс. как то жалко блин...
я только атланты признаю, для наших перепадов напряжения и держит в отсутствии света 4 суток, проверено этой осенью... :agv:

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 22 Декабря 2014, 11:39:30 »
У свекров норд самый простой (точно не ноуфрост), нету там инея вообще, хотя мы летом туда постоянно заглядываем за мороженым, раз по 15 на день  :ah: Этой морозилке уже несколько лет, так что "проверено временем"
и у моих родителей обычная морозилка, фирму не помню, но тоже простая, нету инея, нету льда.. По крайней мере заиндевелость ягод равна этому же параметру в морозилке моего ноуфрост самсунга (очень классного! вот уж смело могу порекомендовать)
а вот по размеру - мы взяли большую.. и уже почти забита  :bn: но у нас и семья большая, и дохлого мяса  :agv: много (родители режут птицу скопом)

Оффлайн Tat~yana

• Волонтер
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 22 Декабря 2014, 11:57:18 »
ноуфрост конечно вещь, у меня в холодильнике морозилка с ноуфрост, отличная, а встраиваемую маленькую морозилку взяла занусси, не ноуфрост, иней есть на самой морозилке, на продуктах не сказала бы что много инея, у меня там только ягоды\фрукты, купили ещё прошлой осенью, ещё не размораживала, т.е. иней там есть, но он как будто не увеличивается, может из-за того что не часто открываем, три дня без света стояла совершенно спокойно, о морозилке с ноуфрост слышала, что без электричества быстро поднимается температура как-раз из-за отсутствия льда. наша стоила 17. выбирала между бош и занусси в одной ценовой категории, в бош было 3 больших ящика, а в занусси 3 больших и один маленький, поэтому её и выбрала.

Оффлайн Мил@

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • мои бантики в одноклассниках
« Ответ #24 : 22 Декабря 2014, 11:58:40 »
Морозильная камера- это вещь. Главное чтоб свет был, а то в бурю многие все повыкидывали.
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
          (Пушкин А. С.)

Оффлайн Латика

• Гуру
  • Ко мне на ТЫ
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 22 Декабря 2014, 12:02:45 »
я всегда творог морожу  :ah: который в сырники-запеканки. У меня вечно руки не доходят и забадалась выкидывать творог, у него же срок годности маленький. а так некогда - кинула в морозилку, достала когда надо. Белок же, чего ему будет в морозилке.
Ну надо же,век живи,век учись!  :agv: Много чего морожу,но творог не догадалась! Тоже выкидывать частенько приходилось,с нашей стройкой трудно быть хозяйкой своего времени...А эта инфа очень для меня полезная,еще и со всеми подоражания,выкидывать как-то очень не экономно получается. спасибо!

Не всегда стоит прислушиваться к своему внутреннему голосу. Это вполне может оказаться хорошо замаскированный внешний.

Оффлайн Нина+Кристина

• Опытный
  • на форуме с 05/12/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Н.Вокзал
« Ответ #26 : 22 Декабря 2014, 12:34:18 »
А я кроме вышеперечисленного морожу:кукуруза в кочанах,люля кебаб на деревянных шпажках,перец болгарский для фаршировки(фаршированный много места занимает,а очищенные "стаканчики"из перца один в один вставляю-место экономится,потому как нет камеры :ak:

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 22 Декабря 2014, 12:59:36 »
Львиную долю места в морозилке у нас занимает вишня. В этом году морозила без косточек. Торты, пироги и просто утренняя каша с вишней... вся семья вишнеманы  :agv:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 22 Декабря 2014, 13:05:57 »
Морозильная камера- это вещь. Главное чтоб свет был, а то в бурю многие все повыкидывали.
А мы купили электростанцию, чтобы свет был всегда, давно правда  :coolw: А морозилку с 6 секциями Атлант покупали лет 7 назад..все морожу..даже сыр..творог, баклажаны, кабачки. А свекровь даже пироги, булочки и сырники морозит и когда нужно в микроволновке греет и они, как свежие.
Жить счастливо - значит жить честно!

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 22 Декабря 2014, 13:39:01 »
я только атланты признаю, для наших перепадов напряжения и держит в отсутствии света 4 суток, проверено этой осенью... :agv:
ну за свет я не переживаю, как никак муж генераторами торгует)))) но блин прям напугали что намерзает очень, надо доставать и размораживать каждый месяц а при разморозке продукты портятся. просто на 30 тыс я не готова. как то хотела вдвое меньшую сумму уложиться