Автор Тема: Детки 2015  (Прочитано 270117 раз)

Оффлайн Tigrena

• Опытный
  • на форуме с 21/06/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Детки 2015
« Ответ #15 : 25 Марта 2015, 08:55:10 »
Просто мы сейчас на смешанном - мучаемся. С первым терпения не хватило. Вчерв вот перловки поела - газов очень много.
Знаете, видимо еще от деток зависит - с первым животиком очень мучались, а со вторым мы не знаем, что такое колики, но я и когда кормила, ела только курицу или говядину вареную, макароны твердых сортов, батон белый с маслом, твердый сыр и самое-самое обычное печенье со сгущенкой - больше ничего... поэтому видимо и не мучал нас животик, нтчего лишнего в общем... потом вот только банан попробовала - все хорошо. А от газиков хорошо бэбикалм или вообще мне советовали купить в медтехнике газоотводную трубочку, очень помогает... Плантекс можно еще

Оффлайн Tigrena

• Опытный
  • на форуме с 21/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 25 Марта 2015, 08:58:13 »
Скажите,а какой смесью вы кормите?
Я кормлю Семилактом Премиум,вот подумываю перейти на другую смесь.
проконсультируюсь с врачом в пятницу,что она еще скажет по этому поводу.
Я сначала тоже купила Семилак Премиум, но у нас проблема - запоры, ребенок через день, а то и через два ходит по-большому раз в сутки, но наша педиатр сказала, раз такой график выработался и ребенка это не мучает, то это нормально, как прикорм введем, то попроще с этим уже станет... Поэтому стала покупать Нан кисломолочный, но по барабану - эффекта ноль... Покупала еще Нестожен, который от колик и от запоров - тоже эффекта ноль, поэтому, как я сама поняла, моему ребенку все равно, какая смесь из этих перечисленных

Оффлайн TorriMax

• Виктория
  • Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское поле
« Ответ #17 : 25 Марта 2015, 09:19:24 »
Я сначала тоже купила Семилак Премиум, но у нас проблема - запоры, ребенок через день, а то и через два ходит по-большому раз в сутки,
Вот,вот...у моей дочи тоже запоры...ходит когда через день,когда через два.
я все переживаю по этому поводу.
врач с дмб посоветовала давать утром и вечером кисломолочную смесь,но как оказалось
Семилакта нет кисломолочной.А другую смесь давать боюсь,т.к. вроде смешивать нельзя.
сейчас пока даю бифидум-стул нормальный,как перестану давать ,посмотрю.

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Приморский парк
« Ответ #18 : 25 Марта 2015, 09:55:25 »
Нас спас от проблем с животиком и покаками курс хилак форте. До него мы какали каждый день с трубочкой газоотводной
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Tigrena

• Опытный
  • на форуме с 21/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 25 Марта 2015, 10:45:35 »
Вот,вот...у моей дочи тоже запоры...ходит когда через день,когда через два.
я все переживаю по этому поводу.
врач с дмб посоветовала давать утром и вечером кисломолочную смесь,но как оказалось
Семилакта нет кисломолочной.А другую смесь давать боюсь,т.к. вроде смешивать нельзя.
сейчас пока даю бифидум-стул нормальный,как перестану давать ,посмотрю.
Да, кисломолочный только Нан, я им полностью кормила сыночка, но ничего не поменялось
А что за бифидум?

Оффлайн Tigrena

• Опытный
  • на форуме с 21/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 25 Марта 2015, 10:48:10 »
Девочки, у нас еще две проблемы - глазик правый закисает с рождения, капали капли, массажик делали, но все равно дали направление на зондирование носослезного канала, так не хотелось этого... И гемангиома на ножке небольшая, наблюдать нужно, но вроде не растет, светлеет даже немного... И с кем не общаюсь - у многих детей сейчас подобные проблемы, со старшим сыном вообще ничего подобного не было

Оффлайн Olimpiada

• Катерина
  • Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 25 Марта 2015, 18:27:59 »
Мы тоже Симилак премиум едим, но запоров нет... наоборот... как пукнет так и грязно. Старший кушал Фрисо, причем пробывали безлактозную и еще какая-то гипоаллергенная была. Но у него на коровье и козье молоко аллергия была, как выяснилось позднее.
У нас тоже закисал. Капали Левомицетиновые ааили и массаж. Меня офтольмолог со старшим научил - нажимать сильнее нужно было, заставил ногти под корень подстричь. А до этого месяц мучались.
[spoiler=Цветы жизни]

Оффлайн TorriMax

• Виктория
  • Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 25 Марта 2015, 19:38:37 »
А что за бифидум?
.
Мы в дмб лежали,температура была 38.5
до болезни,были запоры конкретные...прям твердое такое,и животик постоянно болел.
я от коликов давала и Бебикал,и Эспумизан,и трубочка газоотводная-вообще результат нулевой был.
после антибиотиков стул стал каждый день,но жидковатый,в больнице дали один день сорбенты.
и осталось только допить Бифидумбактерин,от него ребенок хорошо пукает и стул нормальный.

Девочки,вот я много читала,да и врачи говорят,что ребенок должен пить водичку,особенно кто на искуственном.
ну вот пьёт с боем воду,точнее вливаю из шприца...и то,кричит так сильно,выплевывает её...
с бутылочки вообще не пьёт её.
как ваши детки пьют водичку?

Оффлайн nataly210386

• Профессионал
  • на форуме с 17/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #23 : 25 Марта 2015, 20:02:20 »
Я старшей пока была на ГВ воду вообще не давала. Потом к полугоду вместе с началом прикорма стала давать воду с бутылочки. выжил как-то ребенок без воды.:agv: И второму пока не планирую воду заливать. Но это если ГВ . Может вам не стоит мучить карапуза если он не хочет воду пить

Оффлайн Tigrena

• Опытный
  • на форуме с 21/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 25 Марта 2015, 22:18:25 »

Девочки,вот я много читала,да и врачи говорят,что ребенок должен пить водичку,особенно кто на искуственном.
ну вот пьёт с боем воду,точнее вливаю из шприца...и то,кричит так сильно,выплевывает её...
с бутылочки вообще не пьёт её.
как ваши детки пьют водичку?
Мой совсем не любит пить водичку, вылевывает, поэтому я ее подогреваю в бутылочке и обманываю мелкого:) даю пить тогда, когда он голоден))) потом уже смесь, только так

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 25 Марта 2015, 22:26:08 »
Вот интересно мне, молока нет - это его правда нет или неправильно действует женщина. Tigrena, а вы по требованию кормили и ночью тоже?

А у меня вчера племянник родился. Лежит под капельницей, у сестры грудь уже сутки несосанная. И толком не знаю,что посоветовать ей. Сказала сцеживать, чтобы грудь разрабатывалась. Завтра, может, отдадут ребенка, но наверняка будет слабо сосать.

Оффлайн TorriMax

• Виктория
  • Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 26 Марта 2015, 08:45:05 »
Может вам не стоит мучить карапуза если он не хочет воду пить
так в том то и дело,что многие врачи говорят,что вода необходима деткам,кто на искуственном. :bs:
я просто думала у меня одной не пьёт водичку,уже думала что то то не так :ah:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 26 Марта 2015, 09:02:07 »
Вот интересно мне, молока нет - это его правда нет или неправильно действует женщина. Tigrena, а вы по требованию кормили и ночью тоже?

А у меня вчера племянник родился. Лежит под капельницей, у сестры грудь уже сутки несосанная. И толком не знаю,что посоветовать ей. Сказала сцеживать, чтобы грудь разрабатывалась. Завтра, может, отдадут ребенка, но наверняка будет слабо сосать.
вот соглашусь про отсутствие молока, сама удивляюсь всякий раз.
поздравляю с племянником!
грудь я бы подцеживала до облегчения, если вяло сосет-тормошить, хотя бы минут 7 должно быть сосание. успехов и здоровья маме и малышу!

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 26 Марта 2015, 09:16:29 »
Мы пить только после года научились, до этого ни водичку, ни компоты-соки не пила) и тоже себя нормально чувствовала. мы на ГВ были)
 :ps:Девочки, никому вкладыши не нужны Беби кеа, новые, даже не распечатаная упаковка 30 шт:m0424:

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 26 Марта 2015, 10:53:39 »
вот соглашусь про отсутствие молока, сама удивляюсь всякий раз.
поздравляю с племянником!
грудь я бы подцеживала до облегчения, если вяло сосет-тормошить, хотя бы минут 7 должно быть сосание. успехов и здоровья маме и малышу!
Спасибо, Вера, за участие!
Каждый раз, когда не с первого дня сосание начинается, есть вероятность, что не наладится ГВ. Особенно с вялым характером, как у этой моей сестры. Тревожимся. Но, может, и обойдется.