Автор Тема: Детки 2015  (Прочитано 249370 раз)

Гуттиера, Эфкалипта и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigrena

• Опытный
  • на форуме с 21/06/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Детки 2015
« Ответ #30 : 26 Марта 2015, 14:44:40 »
Вот интересно мне, молока нет - это его правда нет или неправильно действует женщина. Tigrena, а вы по требованию кормили и ночью тоже?

Я кормила по требованию и днем, и ночью, молоко убывает спустя месяц, т.е. месяц кормлю нормальо, второй месяц докармливаю, третий месяц - заканчивается... так и с первым, и со вторым, и так у мамы, у сестры с обоими детьми.... нет его и все, и чаи пила специально для лактации, и чай с молоком, и сгущенку, и вообще старалась побольше кушать - молоко как убывало, так и продолжало убывать. Тем, у кого нет с этим проблем, и не понять, многие кормят как минимум до полугода, а то и до года, полутора и т.д.... Я надеялась хотя бы до 6 месяцев докормить малыша

Оффлайн Tigrena

• Опытный
  • на форуме с 21/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 26 Марта 2015, 15:05:46 »
так в том то и дело,что многие врачи говорят,что вода необходима деткам,кто на искуственном. :bs:
я просто думала у меня одной не пьёт водичку,уже думала что то то не так :ah:
да, нам тоже не первый врач говорит, что водичку давать, вот и даем... хоть так, но пьет, голодный же, приходится пить, что дают:)

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 26 Марта 2015, 15:07:40 »
а как Вы поняли, что оно убывает? у меня мама так все время думала, потому, что грудь стала мягкая, перестала наливаться. и только сейчас она поняла, что это был приход зрелого молока, а не его отсутствие.

Оффлайн Буня

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Новые Дома
« Ответ #33 : 26 Марта 2015, 15:22:32 »
Я вот со вторым ребенком поняла, что не бывает немолочных пород, как любят говорить мамы, бывает просто отсутствие знаний, может лень, а может слишком настойчивые советы родственников и педиатра прикармливать смесью.
У меня первый ребенок был на смаешанном вскармливании до 1 года и 1 месяца, а сейчас беру в руки карточку и вижу, что первые за 1,5 месяца, что она была только на груди она набрала за месяц 750 гр. и вот спросите меня зачем, зачем я тогда поддалась на уговоры педиатра и начала докармливать смесью. Просто родились мы 2900 гр. и еще не успели жирка наесть, а она на меня наседала усердно. Чем кстати и в этот раз усиленно занимается. У меня такое ощущение, что им премию выписывают, если они побольше грудничков на смесь переведут. Захожу в кабинет в 2 месяца, только успела расстегнуть комбинезончик, нам вердикт: Вы худые!!! Я говорю: Нет. Она так снисходительно: Грудью кормишь? Я говорю: Да, и ни чем другим не собираюсь. Взвесились +900 гр. Так хотелось ее весами огреть. :iubvv:
Да, малая до сих пор может висеть на груди по часу, но если ей так надо, то так оно и будет. :give_heart:

Оффлайн TorriMax

• Виктория
  • Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское поле
« Ответ #34 : 26 Марта 2015, 16:38:06 »
Девочки,ну подскажите мне пожалуйста :ah:
в какую одежду одевать ребёночка...(2.5 месяца)

сегодня одела:х/б рубашечку,тёплые ползунки,которые застёгиваются на плечиках,теплая рубашечка,носочки,шапочка весенняя,комбез весенний.
вышла,положила ребенка в коляску,не лежит-ворочается ...беру на руки,начинаю успокаивать-неа,ей что то не нравится-начинает капризничать.
Трогая головку под шапочкой-волосики мокрые уже...
прошло минут 10 как мы были на улице.пошли домой,я побоялась что мокрая она...

Завтра будет ещё теплее...нам ехать к врачу,не могу понять что одеть чтобы не заболела.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 26 Марта 2015, 16:42:57 »
имхо- очень много одежды. я сегодня в майке и куртке из кожзама вспотела.
ребенку(полтора мес) одеваю трикотажный боди, ползуны из футера в основном, и комбез у нас трикотажный на синтепоне, типа курточек весенних,1-2 см толщина. не потный, спит хорошо.

Оффлайн ProVerka

• Гуру
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 26 Марта 2015, 17:35:31 »
Я вот со вторым ребенком поняла, что не бывает немолочных пород, как любят говорить мамы, бывает просто отсутствие знаний, может лень, а может слишком настойчивые советы родственников и педиатра прикармливать смесью.
У меня первый ребенок был на смаешанном вскармливании до 1 года и 1 месяца, а сейчас беру в руки карточку и вижу, что первые за 1,5 месяца, что она была только на груди она набрала за месяц 750 гр. и вот спросите меня зачем, зачем я тогда поддалась на уговоры педиатра и начала докармливать смесью. Просто родились мы 2900 гр. и еще не успели жирка наесть, а она на меня наседала усердно. Чем кстати и в этот раз усиленно занимается. У меня такое ощущение, что им премию выписывают, если они побольше грудничков на смесь переведут. Захожу в кабинет в 2 месяца, только успела расстегнуть комбинезончик, нам вердикт: Вы худые!!! Я говорю: Нет. Она так снисходительно: Грудью кормишь? Я говорю: Да, и ни чем другим не собираюсь. Взвесились +900 гр. Так хотелось ее весами огреть. :iubvv:
Да, малая до сих пор может висеть на груди по часу, но если ей так надо, то так оно и будет. :give_heart:
Оживилась темка  :agv:
У меня Арина набирала вес очень плохо, 400-500 грамм в месяц, не больше. Как меня пилили все, что я ребенка голодом морю, и что молоко у меня "пустое", и что у нее ферментов не хватает, надо пить креон  :ai: Голодный ребенок не будет спокойным!
Я забила на всех, прикорм начала в 7 месяцев, когда появились свои овощи и никаких каш, смесей ей не давала, живодерка такая Кормила до 1,3, больше не смогла, молоко стало реально мало и это превратилось в мучение.
Сейчас ей 4,5 и весит она всего  17 кг, кто ей спрашивается есть не дает?  :agv: С ферментами все в порядке,кстати.

:ps: Может и не бывает не молочных,  но точно бывают те, кому ГВ дается с большим трудом и выходят одни мучения и истязания. Измученная мама, имхо, не хорошо, я сама это поняла к 1,3 года ребенкиным, у меня был психоз. Пусть лучше ИВ,  и все счастливы, чем такое ГВ.
Дмитриевне 6 лет и 6 месяца
Дмитриевичу 2 года

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 26 Марта 2015, 17:46:15 »
Вера, моя прибавляла по килограмму- полтора, а в 4.5 весит меньше вашего :ad:

Просто после года моральнл не все гв выдерживают, у меня психоз тоже начался под конец. Но это не с количеством молока было связано.

Оффлайн nataly210386

• Профессионал
  • на форуме с 17/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #38 : 26 Марта 2015, 18:09:08 »
На улицу одеваем комбез трикотажный (те в которых дома ходим) сверху носочки и трикотажный синтепоновый комбез. В коляске укрываю тоненьким детским пледом  , если нос холодеет плед можно в 2 раза свернуть.т.е. пледом можно крнтррлировать температуру малявки

Оффлайн Мамай

• Супер-Профи
  • Аня))))
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 26 Марта 2015, 20:30:26 »
Вера, моя прибавляла по килограмму- полтора, а в 4.5 весит меньше вашего :ad:

Просто после года моральнл не все гв выдерживают, у меня психоз тоже начался под конец. Но это не с количеством молока было связано.

И моя)))

И про психоз под конец согласна  :hand:

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 26 Марта 2015, 22:37:02 »
Я кормила по требованию и днем, и ночью, молоко убывает спустя месяц, т.е. месяц кормлю нормальо, второй месяц докармливаю, третий месяц - заканчивается... так и с первым, и со вторым, и так у мамы, у сестры с обоими детьми.... нет его и все, и чаи пила специально для лактации, и чай с молоком, и сгущенку, и вообще старалась побольше кушать - молоко как убывало, так и продолжало убывать. Тем, у кого нет с этим проблем, и не понять, многие кормят как минимум до полугода, а то и до года, полутора и т.д.... Я надеялась хотя бы до 6 месяцев докормить малыша
поддержу выделенную фразу!
Тем у кого все прошло хорошо, тяжело понять тех у кого что то не так пошло.
Гв мы наладили. Хотя понервничать пришлось в начале. Да и в вечном "тонусе" нехватает молока, я была месяцев до 4х наверно точно. А деть меж тем набирал очень даже неплохо
У нас была проблема с гв и зубами. До этого похожую ситуацию описывала мамочка на год или старше нас. когда кормления превратились в "искры из глаз" и откусывание соска ( в том случае). Вот у 100 мамочек сайта все хорошо, а мы тут две "одаренные". Это не значит, что мы лентяйки и не стали жертвовать собой. Существуют и другие объяснения

Пысы конкретно о гв: кормила до года. И , да налаживание гв далось тяжко. Но потом шло хорошо
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 26 Марта 2015, 22:45:53 »
Хоть молока не было,хоть неправильно действовали, чего оправдываться? Ну на смеси ребенок вырастет ,а не на сисе, хуже сисечных детей он от этого не станет. Не хуже, не лучше. Ни по здоровью, ни по развитию, ни по любви с мамой. Все это давным давно на примерах доказано. И мама,которая смесью выкормила, ничуть не хуже мамы с ГВ. Так что чего выяснять лишний раз по какой причине, а надо было не так,а вон так. Я тоже в свое время ГВ не смогла сохранить. И не жалею абсолютно. Получилось как получилось. Болеет не больше не меньше других, на развитие не жалуемся. Любим друг дружку безмерно. Она по 20 раз на день меня целует обнимает,я ее еще больше  :ad:

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 27 Марта 2015, 11:18:46 »
Так как вопрос подняла я, напишу - мне любопытно, что и как происходит в организме человека. В том числе и почему у кого-то молоко есть, а у кого-то нет. И еще я за устранение безграмотности - пусть уж женщина сама делает выбор, кормить грудью или нет, а не от незнания упускает возможность.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 27 Марта 2015, 11:29:49 »
Вставлю свои пять копеек  :ah: У меня точно такая же была история, месяц кормила, потом докорм, к трем месяцам осталось одно кормление и вечно замученная мамаша. Рыпнулась в последний раз, в 3 месяца вызвала консультанта, в итоге через 10 дней мы на полном ГВ. Оказалось все-таки не совсем по требованию и не совсем правильное прикладывание.
Я не осуждаю, прекрасно помню себя в тот момент, просто лично для меня было очень важно кормить, но все вокруг уговаривали не мучаться и перейти уже на ИВ. Не из вредности, меня было жалко.

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Д.Светочка

• Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!
  • Супер-Профи
  • на форуме с 29/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 27 Марта 2015, 11:46:18 »
Девочки,ну подскажите мне пожалуйста :ah:
в какую одежду одевать ребёночка...(2.5 месяца)

сегодня одела:х/б рубашечку,тёплые ползунки,которые застёгиваются на плечиках,теплая рубашечка,носочки,шапочка весенняя,комбез весенний.
вышла,положила ребенка в коляску,не лежит-ворочается ...беру на руки,начинаю успокаивать-неа,ей что то не нравится-начинает капризничать.
Трогая головку под шапочкой-волосики мокрые уже...
прошло минут 10 как мы были на улице.пошли домой,я побоялась что мокрая она...

Завтра будет ещё теплее...нам ехать к врачу,не могу понять что одеть чтобы не заболела.
Обычно советуют как себя + еще один слой одежды. Вы ж не забывайте сейчас погода изменчивая, ребенок лежит, не двигается(не ходит),. Я только сейчас меховой конверт убрала, заменила на одеяло.
Сейчас ходим
1-й слой нательная трикотажная одежда (комбинезон или ползунки+кофточка), чепчик
2-й слой флисовый комбез+теплые носки
3-й слой тонкая курточка в 1 синтепон + шапочка вязаная из хлопка (в шерстяной уже жарко)+капюшон
4-й слой одеяло байковое, можно при желании накрыть или раскрыть
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015, 11:55:07 от Д.Светочка »