Автор Тема: Естественные роды после КС. Возможно ли?  (Прочитано 28160 раз)

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Понимаю ,что разные случаи,разные восприятия,но есть же девушки,которые не рожали в нашем рд,я думаю полезно когда есть разные  мнения.
Так речь и идет не только о нашем РД.
Я про то как у тебя соврали с весом, а направляли на КС у меня знакомую из-за веса по УЗИ, там тоже оказалось немножко, всего в кг, ошибочка вышла  :bored:

мы все смотрим через призму своего восприятия ситуации. Для кого-то всегда врачи виноваты, а для кого-то нормально нести ответственность - ты же несла ее, выбрав роды дома на свой страх и риск. Я не о тебе, а о тех абстрактных "всех".
Я и не отрицаю, что несла ту ответственность. У меня своя история с врачами, поэтому положиться на них не могу, это и было ключевым моментом, я должна была рулить процессом, а в роддоме не дадут самой разбираться. И полностью отдаю себе отчет, что в данном вопросе мнение может быть только субъективным. Твое право переложить ответственность на врачей, захотев КС, если не готов ее нести, то и не надо ее брать  :bs: Тем более у тебя куча врачей в окружении, так что опыт общения совершенно иной, да и есть варианты получше, чем опасть к первому попавшемуся под скальпель и будь что будет. Впрочем с двойней вообще мало кто решается рожать, тут любой бы к КС склонялся.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Да, я взвесила все за и против и решила, что предпочту готовенького здоровенького ребенка ттт)), чем возможные неурядицы в родах, тем более, что рожать мне не хотелось от слова совсем, а это значит, что обязательно был бы какой-нибудь затык. Я несу отвественность за свое решение   :bs: Выбор у меня был, НИКТО ни в одном роддоме не принуждал меня кесариться и Матковская тоже рекомендовала ЕР, хоть у меня и было до этого КС.

Онлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
Впрочем с двойней вообще мало кто решается рожать, тут любой бы к КС склонялся.

с двойней - в 2 раза больше может быть показаний к КС )

и 2 раза больше осложнений потом (((

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
а с третьим  так везде буднично спрашивали: сама будешь рожать или кесарим? Даже у нас в роддоме ) И я сама принимала решение)

Мне в нашем даже не заикнулись, что после КС возможны ЕР...  :idontno: Может это новое веяние, ты то попозже моего там была. Ты второе КС у нас делала? Наркоз какой был?

:ps: Плановые мне провели в 39 недель. Причина по словам врача открытие около 3 см неделю уже, а дальше этого родовая не движется.

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Мне в нашем даже не заикнулись, что после КС возможны ЕР...  :idontno:

:ps: Плановые мне провели в 39 недель. Причина по словам врача открытие около 3 см неделю уже, а дальше этого родовая не движется.
ну у тебя же уже 2 КС было, риск увеличивается. Не знаю, я не врач

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
Со мной наверняка что-то не так, но никакого желания рожать я не имела и не имею  :ah: :ap:

Есть и такие, почему же. У меня сестра медик, теорию родов знала, а вот на практике все пошло не так. Когда рожала первую, со схватками с 8 вечера до утра промчалась. А утром после пересменки Ольга Михайловна диагностировала, что ребенок в родовые не встал и все там уже плохо (по факту там действительно уже были не маленькие проблемы и им еще месяц пришлось в патологии провести). Сделали ЭКС. У сестры сожаления это не вызвало, а только досаду, что изначально сама не добилась ПКС. Со вторым она и слышать не желала о ЕР, сказав, что ей первого раза хватило и лучше КС еще нечего не придумано.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
мы все смотрим через призму своего восприятия ситуации. Для кого-то всегда врачи виноваты, а для кого-то нормально нести ответственность - ты же несла ее, выбрав роды дома на свой страх и риск. Я не о тебе, а о тех абстрактных "всех".

Тут нет одного виноватого. Я вот себе не могу простить уже 12 лет, что не готовилась более тщательно к родам. Не нашла курсов, не пользовалась инетом, всю беременность была занята только учебой, а не подготовкой к родам и ГВ, беспрекословно доверяла врачам не допуская мысли, что можно их указания игнорировать или оспаривать. И к ГВ я была совсем не готова, и к родам...думала, что все естественно произойдет. Но и мне с этим жить, хорошо что с детьми все в порядке, они живы, здоровы и на том спасибо. Да и сами КС прошли без осложнений, чисток и прочего. Лет 5-7 назад были мысли, что если еще один ребенок, буду любыми путями добиваться ЕР. Сейчас видимо "стара годами стала" - не готова я рисковать собой и ребенком.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
ну у меня такая же история, только я доверилась врачам. И грудь мне акушерка расцедила за 50 р))) , я кормила двойню только грудью 7 месяцев.

У меня никогда не было сожалений, что я выбрала КС, вообще никогда. Я только плюсы вижу - для своих случаев. Сомнительное удовольствие "рожать самой" для меня очень сомнительно. Но это только я такая) мать-ехидна)

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
ну у тебя же уже 2 КС было, риск увеличивается. Не знаю, я не врач

Я имела в виду, после первого КС мне не предлагали других вариантов вообще. Но может на то и были причины, так как первый раз в карте указаны: СПКЯ, слабая родовая+крупный плод и разница между детьми всего 2 года. Возможно от этого тоже отталкиваются.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Я имела в виду, после первого КС мне не предлагали других вариантов вообще. Но может на то и были причины, так как первый раз в карте указаны: СПКЯ, слабая родовая+крупный плод и разница между детьми всего 2 года. Возможно от этого тоже отталкиваются.
так то давно было, 10 лет назад, а мне предлагали всего 4 года назад. 10 лет назад и в Ростове не практиковали такие роды, по-моему

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
ну у меня такая же история, только я доверилась врачам. И грудь мне акушерка расцедила за 50 р))) , я кормила двойню только грудью 7 месяцев.

Повезло. Я попросила помочь и показать как кормить, а мне сказали, что раз делать детей умею, то сама и накормить смогу. После роддома сразу вызвали педиатра, то же просили помочь (молока нет, он орет постоянно, от груди шарахается)...нам помогли, выписали какой смесью кормить и по сколько. Месяц я еще пыталась и расцедить, и его сосать уговорить, но так и не вышло. Ну что же делать, выкормили смесью.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Мне в нашем даже не заикнулись, что после КС возможны ЕР...  :idontno: Может это новое веяние, ты то попозже моего там была. Ты второе КС у нас делала? Наркоз какой был?

Ира, я перед второй разговаривала с О.М. об ЕР, н оона сказала, что десять лет слишком большой промежуток. Оказывается, это плохо, шов какой-то стромкий (как-то так сказали, не помню слово) становится. Оптимальный вариант для ер после кс 2-4 года. Я-то думала, что чем больше, тем лучше. И безумно расстроилась, потому что точно хотела ер в тот раз.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
так то давно было, 10 лет назад, а мне предлагали всего 4 года назад. 10 лет назад и в Ростове не практиковали такие роды, по-моему

Ну я же и написала, что видимо суть другого восприятия во времени. Все меняется и всегда приятно, когда изменения к лучшему. Я как послушаю как бабушка рожала. Или в каких условиях мама рожала. Так мне еще и повезло. Будем надеяться, что наши дочки еще в лучших условиях будут рожать.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
Ира, я перед второй разговаривала с О.М. об ЕР, н оона сказала, что десять лет слишком большой промежуток. Оказывается, это плохо, шов какой-то стромкий (как-то так сказали, не помню слово) становится. Оптимальный вариант для ер после кс 2-4 года. Я-то думала, что чем больше, тем лучше. И безумно расстроилась, потому что точно хотела ер в тот раз.

Да, Вика, я то же уже начиталась, что много лет между КС это еще хуже, чем мало. Я точно не помню терминологию, но смысл в том, что там с годами происходят какие то изменения в тканях рубца, что он становиться очень "хрупким" и подвержен разрывам. Так что я уже не о ЕР думаю, а том, чтоб хотя бы с таким рубцом (даже двумя - 12 и 10 летними) доносить без угрозы.

Тебя кто кесорил, я забыла? О.М.? Оба раза?

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
Re: Естественные роды после КС. Возможно ли?
« Ответ #119 : 04 Июля 2017, 14:39:16 »
Тут нет одного виноватого. Я вот себе не могу простить уже 12 лет, что не готовилась более тщательно к родам. Не нашла курсов, не пользовалась инетом, всю беременность была занята только учебой, а не подготовкой к родам и ГВ, беспрекословно доверяла врачам не допуская мысли, что можно их указания игнорировать или оспаривать.
Ира, утешься)) Я перерыла все интернеты, ходила на курсы, теорию знала на пятерочку, будто троих уже родила и вырастила, занималась всем благостным - шила, вязала, не нервничала, слушала приятную музыку) выбрала хороший роддом, хорошего врача, и была очень собой горда))
и получила кс на ровном месте при всех этих обстоятельствах. Твоей вины в этом нет, да и чего виноватиться-то, дети здоровы, они есть, и второй раз родив сама, я честно говоря пришла к выводу, что совершенно пофигу, как они рождаются. Роды - это сотая часть жизни человека, а вот что он будет делать потом и как жить - вот вопрос.
в третий раз конечно есть много шансов родить ер, но если вдруг будет кс, особо не расстроюсь, если честно.

Продаю колыбельку тут Sorry, only registered users can see this content. Please Login or Register.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK