Автор Тема: Естественные роды после КС. Возможно ли?  (Прочитано 20707 раз)

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Естественные роды после КС. Возможно ли?
« Ответ #30 : 27 Июля 2013, 22:17:08 »
Так и хочется спросить у родивших естественно после кс - ну и как впечатления и что легче?
Ира, а наоборот не считается? а то я и так и так рожала, только сначала ЕР, а потом КС.  ЕР легче по мне было, да и спокойнее, так это я еще после ЕР долго сидеть из-за разрывов не могла, и то считаю это лучше, чем шов после КС.

Оффлайн Аfалина

• Гуру
  • Ольга, ко мне на "ты"
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 27 Июля 2013, 22:23:48 »
Расскажу свою историю попытки родить после КС. Сразу оговорюсь - мне это не удалось - шейка не открылась ни на см. за 20 часов схваток- так, что мы с доктором решили дальше не ждать. Я очень подробно изучала тему ЕР после КС - отова даже была в Питер ехать, так как там без проблем принимают такие роды в обычных роддомах. Потом на сайте ростовмама нашла темку именно про ЕР. там девчонки оч подробно все описывали - один минус темка огромная - но когда ходила беременная времени было много - так что осилила всю. Как резюме в НИАПе  доктор орлов не падает  в обморок и не крутит у виска тем, кто хочет пробовать сам. Я поехала к нему - он посмотрел, сказал будем пробовать. В четверг вечером у меня отошли воды, мы на машину и в Ростов - он был на месте посмотрел, сказал шейка еще не готова иди гуляй, хочешь - могу положить, но сидеть в больнице мне не хотелась - благо у меня сестра живет в 10 минутах езды от НИАПА. Я поехала к ней, хватало - но не сильно, терпимо и я легла спать. часа в 3 ночи спать уже не могла - перерыв межлу схватками мину 10-15, с каждым часом все чаще - короче к 10 утра считаю: 7 минут. Ну думаю ладно пойду сдаваться. Приезжаю в НИАП Орлов все еще там. Меня кладут, девочки на приеме говорят "да она уже в родах". Я вроде теоретически готовилась, но как то от этой фразы напряглась, ну ладно думаю - раньше сядем раньше выйдим:). Доктор смотрит и говорит: не-а - шейка не открывается. М ы с ним сразу договорились, что я буду пробовать сама, но без фанатизма. В общем ходила я под стеночками с 10 утра до 4 вечера, схватки уже во всю шарашат 5минут, 3 минуты - а шейка ни на см. Если бы была динамика хоть какая-то я бы еще подождала - а так :(((( в общем согласилась на кесарево. Орлов умничка все сделал хорошо и шрам малюсенький , и без проблем. После первого Кс 9 лет назад у меня была аллергия на шовный материал, температура и 3 месяца ежедневных посещений роддома для перевязки. А тут я из роддома сбежала через 4 суток. Резюме - кто хочет сам рожать - езжайте в НИАП они там оч. адекватные ребята. А у нас мне все гинекологи у виска крутили, Черепанов сказал, что может и родишь, если приедешь в с головкой между ног в роддом - а так ждать никто не станет.

Онлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Простоквашино
« Ответ #32 : 27 Июля 2013, 22:45:13 »
У меня прям мания какая-то!Очень хочу родить второго малыша сама!Поэтому даже и не думаю про наш роддом.Я и первого сама собиралась-тоже долго мучилась со схватками, но в итоге прокесарили(((Второго прям мечтаю сама, на крайний случай-кесарево, но с эпидуралкой, а не с общим наркозом. Вот ждем теперь, пока пройдет достаточное время для следующей беременности...

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • Талия 104! Расту!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 27 Июля 2013, 23:11:31 »
Ира, а наоборот не считается? а то я и так и так рожала, только сначала ЕР, а потом КС.  ЕР легче по мне было, да и спокойнее, так это я еще после ЕР долго сидеть из-за разрывов не могла, и то считаю это лучше, чем шов после КС.
а тут другой вопрос интересует почему нельзя было ер. роды 3. неужели двойня всегда показание к кс?
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 27 Июля 2013, 23:12:58 »
а тут другой вопрос интересует почему нельзя было ер. роды 3. неужели двойня всегда показание к кс?
По расположению детей смотрят. Иногда нельзя (((
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн qwulity

• Опытный
  • Ната
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 27 Июля 2013, 23:18:57 »
Невестка рожала у нас двойню - ЕР, у подружки - КС, но не из-за близнецов, а из-за близорукости.

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 27 Июля 2013, 23:21:12 »
Одна из девчонок не перевернулась как надо, и моя мечта родить у Михельсона в НИИАпе (бзик был именно у него) не сбылась, т.к. даже он сказал, что если ребзь не перевернется, будет КС.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 28 Июля 2013, 07:05:45 »
я одна, походу, не маньячу мыслями о естественных родах  :agv: я даже пыталась внушить себе, что мне это надо, что я должна хотеть сама родить ))) Думала о домашних родах, но исключительно из нежелания торчать в роддоме (ну и денеХ жалко было)

MamaMama, а у нас одна сама рожала, не разродилась, отправили на кесарево. Говорю - ну что больнее? схватки или отходняк после кесарева?
сказала, что схватки ))
я сама даже схватки ни разу не испытывала  :af: и не хочется  :ap:

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 28 Июля 2013, 10:26:10 »

MamaMama, а у нас одна сама рожала, не разродилась, отправили на кесарево. Говорю - ну что больнее? схватки или отходняк после кесарева?
сказала, что схватки ))
я сама даже схватки ни разу не испытывала  :af: и не хочется  :ap:

Да Катя, схватки больно конечно, но это временное и проходит, а шов после КС очень долго и нудно болит,  по мне так лучше бы схватки перетерпела, а отходняк после КС мне даже как-то понравился, (больничная наркоманка я)

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 28 Июля 2013, 12:27:36 »
У меня прям мания какая-то!Очень хочу родить второго малыша сама!Поэтому даже и не думаю про наш роддом.Я и первого сама собиралась-тоже долго мучилась со схватками, но в итоге прокесарили(((Второго прям мечтаю сама, на крайний случай-кесарево, но с эпидуралкой, а не с общим наркозом. Вот ждем теперь, пока пройдет достаточное время для следующей беременности...
Марина, а дочтаточно времени - это сколько?

Онлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Простоквашино
« Ответ #40 : 28 Июля 2013, 14:48:46 »
Марина, а дочтаточно времени - это сколько?
Я, конечно, понимаю, что некоторые рожают и через год, и через два после КС...но я всё же не сторонник этого, верю в этом случае врачам, что нужно переждать какое-то время, чтобы шов достаточно зажил и т. п. Для меня оптимальное время-4-5 лет...Думаю тогда организм уже оправится толком от первой операции и будет готов к следующему стрессу. Так что я пока остерегаюсь беременЕть))))))А там,конечно, если вдруг Бог даст незапланированно, то уже ничего не поделаешь-надо будет брать)))

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 28 Июля 2013, 14:50:38 »
Я просто не знала, сколько вашему малышу) Да, 4-5 - это отличный промежуток. Но не больше.
Я когда-то думала, что чем больше, тем лучше. Оказалось не так. Оптимальный промежуток 3-5 лет.

Оффлайн birdy

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 31 Июля 2013, 09:41:49 »
В нашем роддоме у некоторых девочек на консилиуме по поводу последующего КС спрашивали, будут ли сами рожать или повторное КС.

Оффлайн SSK1982

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 31 Июля 2013, 09:53:48 »
В нашем роддоме у некоторых девочек на консилиуме по поводу последующего КС спрашивали, будут ли сами рожать или повторное КС.
Сто процентные слухи, не верю! в нашем роддоме не дают рожать самой, цитирую врачей "если шов на матке", вот если дождетесь полного открытия дома... и то не факт.

Оффлайн birdy

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 31 Июля 2013, 09:56:56 »
Какие слухи? я вернулась оттуда 26 июля и лично все слышала. Обе девочки, которым предлагали, отказались. Если бы мне предложили, тоже бы отказалась.