Автор Тема: Болталка - по секрету всему свету - III  (Прочитано 1048859 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Болталка - по секрету всему свету - III
« Ответ #13725 : 11 Января 2017, 09:55:02 »
Про детскую поликлинику

Оказывается не только часть ПАрхоменко перевели на Яблочкина, а вообще участки сдвинули. Люди карточки найти не могут. ПРишла сегодня к своей Юртаевой, а мы теперь у Довженко. А девушка за мной  стояла ее наоборот от Довженко к Юртаевой перекинули :be:
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13726 : 11 Января 2017, 10:30:49 »
Девочки! Кто хочет на фотосъемку? У меня запись на 15 число, непредвиденные обстоятельста, совсем не смогу попасть :idontno: :31:
К какому фотографу и цена?

Оффлайн Анет

• Профессионал
  • Аня,ко мне на Ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13727 : 11 Января 2017, 11:12:47 »

Помоему Аленка мама у нее в теме видела это сообщение
[spoiler= МОЯ МАЛЫШКА]

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13728 : 11 Января 2017, 16:22:07 »
В ОК увидела

Оффлайн Инчик.Я

• Супер-Профи
  • на форуме с 30/01/2015
    YearsYears
« Ответ #13729 : 11 Января 2017, 17:01:28 »
Да, у Алены. Цена 1500р.

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13730 : 12 Января 2017, 19:43:20 »
Какие гаджеты обычно бывают у младшеклассников? У меня легкий комплекс неполноценности. На прошлый Новый год подарили перво- и третьекласснику недорогие смартфоны. В первом классе прокатило, третьеклассника стали прикалывать, что у него там нет того, этого, пятого, десятого. В этом году на день рождения второклассник получил опять же недорогой цифровой фотоаппарат. На что дети начали говорить "фу, а у меня за 12 тысяч". Я не против дорогих покупок, но когда дите заинтересуется, например, макросъемкой, а не будет фотать все подряд. И когда научится не класть его рядом с тарелкой в школьной столовой.
Или я неправильно рассуждаю, и современная детская тусовка требует чего-то большего? Не хочу, чтобы мои слушали "у меня папа столько зарабатывает, что может мне такой каждый день покупать". Но мне кажется, разумнее тратить на спорт и получение знаний и навыков, а не на оптический зум vs цифровой. И интернет я не хочу давать 9-10 летним детям на телефоне, бо зайдут незнамо куда.
Кто что думает по этому поводу? Я понимаю, что всегда найдется кому сказать "у меня круче" хотя бы из зависти, но что и какой крутости иметь... ну не то чтобы необходимо, но нормально?
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Онлайн Анюта13

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13731 : 12 Января 2017, 19:50:45 »
Какие гаджеты обычно бывают у младшеклассников? У меня легкий комплекс неполноценности. На прошлый Новый год подарили перво- и третьекласснику недорогие смартфоны. В первом классе прокатило, третьеклассника стали прикалывать, что у него там нет того, этого, пятого, десятого. В этом году на день рождения второклассник получил опять же недорогой цифровой фотоаппарат. На что дети начали говорить "фу, а у меня за 12 тысяч". Я не против дорогих покупок, но когда дите заинтересуется, например, макросъемкой, а не будет фотать все подряд. И когда научится не класть его рядом с тарелкой в школьной столовой.
Или я неправильно рассуждаю, и современная детская тусовка требует чего-то большего? Не хочу, чтобы мои слушали "у меня папа столько зарабатывает, что может мне такой каждый день покупать". Но мне кажется, разумнее тратить на спорт и получение знаний и навыков, а не на оптический зум vs цифровой. И интернет я не хочу давать 9-10 летним детям на телефоне, бо зайдут незнамо куда.
Кто что думает по этому поводу? Я понимаю, что всегда найдется кому сказать "у меня круче" хотя бы из зависти, но что и какой крутости иметь... ну не то чтобы необходимо, но нормально?
У меня старший ребенок - четвертый класс в школу носит самый обычный кнопочный телефон. Дома есть и смартфон и планшет, но в школу не даю. По началу его подкалывали, говорили, что он обманывает и нет ничего у него дома, раз в школу не носит. Но вроде сейчас все хорошо. Ни смартфон ни планшет так и не разрешила в школу нести. :bn:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13732 : 12 Января 2017, 19:53:20 »
Моя вообще не в теме,чем айфон отличается от леново или другого смартфона.В школу им вообще запрещают носить телефоны.Поэтому он год пролежал дома.Во втором классе учитель разрешает ходить с телефонами только тем детям,которые добираются самостоятельно.И на переменах они не играют,т.к.после звонка не успевают переключиться на учебу.В нашем классе такого,вроде нет.Может между мальчиками.Но от мам не слышала обсуждений,чтоб кто-то "понтовался".
 У нас вообще все дети какие-то дружные и никто никого не пытается опустить.Не смеются ни с кого.И даже поддерживают друг друга в некоторых ситуациях,когда реально могли бы и обсмеять.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 20:06:02 от Frozen »

Оффлайн Айда

• моё Щастье состоит из двух половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #13733 : 12 Января 2017, 19:58:30 »
Марина, всё вы правильно пишите!
и про телеф, и про фотик.

я вообще против всех этих штук. на прошлый нг дед мороз в лице папы подарил
доче телефон. обычный, кнопочный, но с цветным экраном.
хотя я была против него вообще, но несколько раз выручал уже.
выдаю только в школу.
но он у неё ещё для отвлечения иногда - там сказки наши народные закачаны,
слушает, если время есть.

а у некоторых дочиных одноклассников есть сенсорные телефоны. это как их родители решили.

Онлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13734 : 12 Января 2017, 20:00:23 »
У дочки недорогой смартфон, но она им пользуется только когда дома одна, для связи с родителями. В школе телефоны доставать запрещено, поэтому повода сравнивать ни у кого нет. И интернета у нее в телефоне тоже нет, потому что я боюсь(
Но знаю, что у сверстников и интернет есть, и в вотсапе они переписываются, но мы пока удачно избегаем всего этого.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #13735 : 12 Января 2017, 20:05:27 »
Кнопочная Нокия розового цвета ) Купили перед 1 классом, сейчас в 4 ходит с ним же.
Дочке Дашутке 11 лет

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #13736 : 12 Января 2017, 20:16:58 »
Мои давно со смарфонами. Сначала были недорогие (3500р), попали под акцию в МТС. В этом году дети купили с накопленных на подарках денег. Старший к 1 сентября, младшая после НГ. Разрешила, только потому что на старых экраны разбили уже за это время (по три года пользовались). Но сколько мне крови они попили, выпрашивая эти телефоны. Особенно младшая. И ведь не столько из-за того, что айфон нужен, а потому что у других есть и они этим постоянно хвастают и "фукают" нет, у кого не айфон. То же не понимаю, зачем ребенку покупать в школу телефон за 25т.р.? Я тут с трудом смирилась со стоимостью телефона в 7т.р., но тут дети копили по пол года со всех праздников и бабушки то что подкидывали.

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн Натулек22

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/11/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13737 : 12 Января 2017, 20:25:16 »
Это все понты. Одни родители придерживается строгих правил про гаджеты,для других-это способ самоутвердится-вот я могу ребенку позволить такой крутой телефон,а если разобьет-новый куплю. А дети во все времена любят похвастаться и высмеять других. В мое время это была одежда,еще раньше всякие жвачки/колы/джинсы;сейчас время новых технологий :be:

Оффлайн Solnyshko

• Рекламодатель
  • Мarina Sommer, Sonne, Sonnenschein
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13738 : 12 Января 2017, 20:29:43 »
А нам нельзя носить тел с собой в школу...вот и проблема сама и разрешилась)))

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #13739 : 12 Января 2017, 20:30:43 »
Это все понты. Одни родители придерживается строгих правил про гаджеты,для других-это способ самоутвердится-вот я могу ребенку позволить такой крутой телефон,а если разобьет-новый куплю. А дети во все времена любят похвастаться и высмеять других. В мое время это была одежда,еще раньше всякие жвачки/колы/джинсы;сейчас время новых технологий :be:

:bn: мне этого не понять

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.