Автор Тема: Управляющие компании (отзывы горожан)  (Прочитано 21224 раз)

Оффлайн Мама Дани

• Опытный
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYears
Re: Управляющие компании (отзывы горожан)
« Ответ #150 : 18 Февраля 2017, 02:50:48 »
У нас в доме такая же история была. Старший по дому выяснял в УК причины. Оказалось, что при установке, что то там "нахимичили", показания на счетчике отображались некорректно. УК объясняла тем, что счетчик устанавливался срочно и посреди отопительного сезона, мол поспешили. Я, честно говоря, не совсем поняла, а как тогда Теплоэнерго "принял", опломбировал наш счетчик, если при установке допущена ошибка.  :be: Всё исправили, сделали перерасчет. И на том спасибо.
Пару лет всё было относительно хорошо. В начале прошлого сезона мы стали замечать, что суммы за отопление растут, а тепла в доме не прибавляется. Старший выяснил, что по данным Теплоэнерго они "кочегарят - мама не горюй, а до нашего дома тепло не доходит" (прощу прощения, пишу со слов мужа, сама ничего не соображаю :agv:) Какая-то "обратка" в системе не работает. Провели ремонт, потеплело в квартирах ощутимо.
В конце прошлого года началась новая история  :agv:.
За Отопление УК выставила счет в двойном размере, с припиской в квитанции, что перерасчет сделают в январе. Управдом заявляет, что не имели права так делать, расчет делается только по показаниям счетчика. В январе получили новую квитанцию, перерасчет не сделали и даже более того, опять рассчитали за два месяца. Весь дом "гудит". Обратились на прямую в Теплоэнерго, оказывается наша УК должна им за несколько месяцев  :ai: и не только за наш дом. Отопление и ГВС мы пока не оплачиваем. Решается вопрос с долгом УК.
У бабушки совершенно другая УК и тоже в этом месяце получила квитанцию за отопление с неадекватной суммой. Говорит, что оплатила, но посмотрит, что в следующем месяце напишут  :ab:.
Если стоит узел учёта, то расчёт только по показаниям!!! И проголосуйте, чтобы платить напрямую Теплрэнрго. Делов-то))) все УК должны Теплрэнерго!!!! Не верьте, если вам втюхивают обратное. Не буду объяснять. Не всегда это вина УК. Система у нас не совсем простая.
:to_become_senile:

Оффлайн Мама Дани

• Опытный
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYears
« Ответ #151 : 18 Февраля 2017, 02:52:58 »
Если УК хочет остаться максимально возможными способами без долгов, то они вам сами предложат платить напрямую Теплоэнерго. В другом случае- задумайтесь.

Оффлайн knopochka

• Опытный
  • на форуме с 21/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #152 : 25 Февраля 2017, 21:00:16 »
 :qrrtl:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн knopochka

• Опытный
  • на форуме с 21/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #153 : 25 Февраля 2017, 21:01:44 »
К сожалению, скорее всего не УК виновата. Но вопрос: как вы платите? В квитанции УК отопление или напрямую тепловикам? Какая УК?

Стройцентр. Сейчас напрямую платим тепловые сети,но УК нас уговорила счетчик поставить и они показания снимают.Там вопрос еще  в том,что в доме поликлиника,магазин и аптека и возможно мы отапливает подвал и все территорию,а нам по формуле вся территория не считается и естественно мы платим намного больше...

Оффлайн Мама Дани

• Опытный
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYears
« Ответ #154 : 27 Февраля 2017, 11:01:20 »
Стройцентр. Сейчас напрямую платим тепловые сети,но УК нас уговорила счетчик поставить и они показания снимают.Там вопрос еще  в том,что в доме поликлиника,магазин и аптека и возможно мы отапливает подвал и все территорию,а нам по формуле вся территория не считается и естественно мы платим намного больше...
Узел учёта- это сейчас обязаловка для всех. УК принуждают это делать вышестоящие инстанции.

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #155 : 03 Мая 2017, 19:56:32 »
В нашем доме подняли вопрос о смене УК, рассматриваю УК "Прессмаш" и УК"Сфера", есть у кого нибудь отзывы о них, в интернете ничего не нашла...Сейчас УК "Центральная",ее работой все жильцы недовольны.

Оффлайн Юленок

• Опытный
  • Тел. 900-120-43-36
  • на форуме с 20/04/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Центр Занятости
« Ответ #156 : 04 Мая 2017, 23:15:28 »
Кто сталкивался с ситуацией, когда в отношении управляющей компании (в моем случае - УК "Мой дом") введена процедура банкротства (наблюдение)? Что делать? Работники компании ходят по домам и объясняют, что, для того, чтобы сохранились наши деньги (не пойму только, какие), нужно перейти в другую компанию проворовавшейся директорши УК "Мой дом" - в УК "Мой дом сервис". И что, якобы, никакая другая УК не возьмет наш дом у обанкротившейся компании.
Был ник Юлия Че

Оффлайн Talis

• Опытный
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Русское Поле
« Ответ #157 : 21 Мая 2017, 11:07:47 »
Кто сталкивался с ситуацией, когда в отношении управляющей компании (в моем случае - УК "Мой дом") введена процедура банкротства (наблюдение)? Что делать? Работники компании ходят по домам и объясняют, что, для того, чтобы сохранились наши деньги (не пойму только, какие), нужно перейти в другую компанию проворовавшейся директорши УК "Мой дом" - в УК "Мой дом сервис". И что, якобы, никакая другая УК не возьмет наш дом у обанкротившейся компании.
вот ёптить, а мне "Мой дом" хвалили)).
У нас в городе вообще есть приличные УК, которым можно доверять?
Каким образом они вообще "банкротятся", если по сути являются посредниками?

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках
« Ответ #158 : 21 Мая 2017, 11:34:55 »
Про Утренний бриз кто-нибудь слышал? Есть отзывы?
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.