Автор Тема: Помощь Сёме  (Прочитано 42583 раз)

Оффлайн ДобраяФея

• Юля
  • Профессионал
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Помощь Сёме
« : 24 Февраля 2013, 02:10:06 »

Особые дети...такие же дети...как ты и как я, на огромной планете...им хочется жить и любить все на свете... Особые дети...такие же дети!

я хочу попросить вас помочь замечательному мальчишке Семе и его стойкой маме Ларисе. Родился Сема 30 апреля 2007г, рост 57, вес 3500. Вот только он не закричал и маме его не показали. Ребенка сразу же подключили на ивл, сам дышать он не смог. Анализы, мрт мозга...

Диагноз:вуи лиэнцефалия(распад мозга), вывих шейного позвонка,левосторонний гемипарез,,  горизонтальный нистагм,.врожденый стридер,внутречерепная гипертензия.гипертонус .крипторхизм левостороний.грыжа пупочная и белой линии живота  паталогия почек, сердца, легких.

"Мамочка, откажитесь. Ребенок все равно не жилец. Умрет, мы вам даже похоронить не дадим. Интересные патологии, пусть умрет в детском доме. А мы за ним посмотрим..."

Отказаться... Сама Лариса сирота, мама умерла, папы нет. В любви, так и не сложилось. Отец ребенка отказался от него еще до рождения... Почему? Банально...Разлюбил...отказался...

Отказаться...отказаться от того, кто маленький и беззащитный, кто уже так любит и так нуждается в тебе... Отказаться от того, для кого ты Мама...

Отказаться...и жить станет проще. Или не проще? Ведь где то, беспомощно, наблюдаемый для опыта, будет умирать твой сын... Отказаться...

Ни кто ни от кого не отказался. Так и остались они мама и сын.

Врачи равнодушно пожали плечами- он все равно умрет, через месяц. -"За то на маминых руках, а не в дет.доме, брошеный, один- сказала Лариса-ведь он мой ребенок и я его люблю."
Сема давно пережил отведенный ему врачами месяц. В три месяца, научившись сосать соску, он смог сам есть, а не через зонд. К 6 месяцам стал сидеть, хохотать, переворачиваться. В 7 месяцев тяжелый ротовирус, откат назад... И снова борьба за жизнь.

Через неделю Семе 4 года, это замечательный, улыбчивый малыш, открытый и стеснительный. Он ковыляет  по дому, обнимает маму и ласково смотрит ей в глаза. Им предстоит еще долгий путь, ведь все же Сема особый ребенок, его надо кормить с ложки, менять памперсы и он не говорит. Но это ребенок, который смотрит, дышит, любит и хочет жить.
Мамина радость... Вот только маме очень нужна помощь. Ведь с ихними проблемами она справляется одна. Пенсия и пособия очень крошечные. А лекарства и продукты такие дорогие. И хотя мама пытается заработать, как может, особого ребенка оставишь не с каждой няней и не за те крохи денег, что у них есть.
Мальчик растет он просто физически нуждается в полноценном питании,фруктах, кашах, молоке. Чтоб пойти погулять его нужно обуть и одеть. Чтоб не замучали опрелости нужны памперсы. И хотя мама бьется не покладая рук, с каждым годом ей становится все сложнее. Нет она не жалуется, и попрежнему радуется улыбке сына, но Сема банально, как любой ребенок хочет и банан и йогурт, а не только мамин поцелуй.
Имеет ли он на это право? На сытый животик? На сухую попку? Или он родившись особым  и выживший не смотря на диагнозы исчерпал свой лимит желаемого в этом мире?
Особые дети приходят в мир, не как наказание, не как упрек или вызов. Они приходят, чтоб напомнить нам всем, что истинна там где любовь, чесная, чистая, бескорыстная. Когда любят не за ясный взгляд и красивый стишок возле елочки и не за трогательную песню"мама",а просто за то что он есть. Он есть в этом мире. Он безгрешен. Ему хочется бананов, сухой памперс и новую игрушку. Он всего лишь ребенок. Данный миру, чтоб напомнить нам всем, что такое любовь и что такое жизнь. Настоящая жизнь
Маме с сыном, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию и борящуюся с ней уже 4 года в одиночку, очень нужна помощь. Ребенку нужны-фрукты, крупы,молоко и йогурты, крем, мыло, памперсы, стиральный порошок. Одежка и обувь, игрушки. Любая посильная вам помощь, будет огромной поддержкой для них. Пожалуйста, давайте поможем им.

У Ларисы большой размер одежды 60, может у кого есть одежда на такой размер в хорошем состоянии на молодую женщину, и у неё нет обуви на осень/зиму размер 40 широкая нога.
Ещё нужны памперсы размер 6 (может быть подойдут 5), быт.химия, стиральный порошок, всё то, что имеет свойства заканчиваться.

« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 21:35:05 от Вика »

Оффлайн ДобраяФея

• Юля
  • Профессионал
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Помощь Сёме
« Ответ #1 : 25 Февраля 2013, 09:10:16 »

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 11:50:59 »
Девочки, у Семика в апреле будет День рождения. Год назад малышу сделали настоящий праздник с подарками, шариками и тортом. Порадуем его и в этом году?  :ax: :ax: :ax:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Оранжевая мама

• Профессионал
  • Евгения
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 12:09:35 »
Конечно порадуем! :happybirth:

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 12 Марта 2013, 16:20:37 »
Конечно порадуем! :happybirth:
Отлично, Женя, я рада ,что ты присоединяешься  :coolw:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Оранжевая мама

• Профессионал
  • Евгения
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 18:38:36 »
Отлично, Женя, я рада ,что ты присоединяешься  :coolw:
Когда начнем сбор? Или подарки может сразу купить? Как решите, девоньки? И еще...Помнится обсуждалась тема ремонта, у меня есть краска белая, полная банка. И обои пара рулонов...Актуально?

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 13 Марта 2013, 09:39:39 »
Женя, по поводу подарка свяжемся с Ларисой, учтем ее пожелания и потом определимся. То же касается и ремонта, но его в любом случае начинать не раньше мая, чтобы потеплело, так что время еще есть.  :ab:

Онлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #7 : 13 Марта 2013, 10:44:39 »
Отмечусь  :ab: Хочу поучаствовать в покупке подарка
Дочке Дашутке 11 лет

Онлайн Вика

• Модератор
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 13 Марта 2013, 11:12:56 »
Сейчас разговаривала с Ларисой, Семик болеет (((
Одежда и обувь на весну у них есть, лекарства никакие не нужны.
Договорились, что до выходных Лариса подумает, что ему лучше подарить на день рождения.

Онлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках
« Ответ #9 : 16 Марта 2013, 18:27:27 »
я поучаствую  :ax:
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 18 Марта 2013, 20:13:56 »
 Интересно, велосипед трехколесный Сёмик бы освоил?
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 19 Марта 2013, 08:10:34 »
Интересно, велосипед трехколесный Сёмик бы освоил?
Таня, я не врач и не психолог, но если честно - сомневаюсь... по крайней мере, когда я его видела...
Лариса сказала, что у них был пластмассовый ящик для вещей и игрушек, но он сломался. Вот что-то типа комода, по ее словам, им было бы кстати.
Был такого плана, но если дарить, то лучше понадежнее, потому что Семик частенько на него залезть пытается  :ah:

Онлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #12 : 19 Марта 2013, 08:16:58 »
Лариса сказала, что у них был пластмассовый ящик для вещей и игрушек, но он сломался. Вот что-то типа комода, по ее словам, им было бы кстати.

Может, в ИКЕЕ посмотреть комод?
Дочке Дашутке 11 лет

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 19 Марта 2013, 09:31:10 »
 я вчера в икее была у них на комоды на надежные цены ого-го,а дешевые не очень надежные.а у них был такой-пластиковый с выдвижными ящиками и семка на него лазил(а он шатался,того гляди упадет)а что вообще бывает для хранения игрушек?(у нас просто тоже пластиковый комод у детей)так то ведь важно,чтобы семен и пальцы не поприщемлял,чтоб доступ был к игрушкам и чтобы место много не занимало(там же комнатушки маленькие)

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 19 Марта 2013, 09:39:26 »
такое?но нужно смотреть чтоб не захлопывалась крышка
может такое?
вот нормальное ,но место много займет
опс,это икея (я вчера и не видела такое)