Автор Тема: Лишение отцовства, моральная сторона.  (Прочитано 28332 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Лишение отцовства, моральная сторона.
« Ответ #30 : 03 Августа 2013, 23:09:56 »
Спасибо, посмотрю обязательно. Да нынешний муж настаивает на его удочерении,я сейчас между двух огней: с одной стороны он настаивает, а с другой -это отношение со свекрами.
В первую очередь надо руководствоваться интересами ребенка. Наивный вопрос-а почему бабушка и дедушка должны исчезнуть из жизни ребенка если их сына лишат родительских прав? Они то чем виноваты?
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #31 : 03 Августа 2013, 23:12:54 »
В первую очередь надо руководствоваться интересами ребенка. Наивный вопрос-а почему бабушка и дедушка должны исчезнуть из жизни ребенка если их сына лишат родительских прав? Они то чем виноваты?
Никто не говорит, что исчезнуть, они то от нее не откажутся, тут вопрос в том,как они ко мне будут относится и, боюсь, что не в лучшую сторону, хорошо если вообще не перестанут общаться.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #32 : 03 Августа 2013, 23:17:01 »
Я как та кикимора в сказке про кузю, все ситуации на себя примеряю. Уже переживаю что вдруг вот сын вырастет, женится, разведется, и как же я с внуками общаться буду....
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 03 Августа 2013, 23:22:27 »
Я как та кикимора в сказке про кузю, все ситуации на себя примеряю. Уже переживаю что вдруг вот сын вырастет, женится, разведется, и как же я с внуками общаться буду....
ну это во многом от вас будет зависеть и не только, в нашей ситуации, свекры от меня не отвернулись и никогда не упрекали, максимум, они могли высказать свое мнение и что то посоветовать, выбор всегда был за мной, за что им очень благодарна, они мудрые люди. Во многом благодаря им мы прекрасно общаемся и очень хорошо знаю как они все это переживают и мне очень не хочется делать им больно, хватает того,что делает их сын.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #34 : 03 Августа 2013, 23:28:16 »
Может пока не стоит с этими правами заморачиваться, если практический смысл стремится к нулю?
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    • Я на одноклассниках
« Ответ #35 : 03 Августа 2013, 23:42:47 »
Может пока не стоит с этими правами заморачиваться, если практический смысл стремится к нулю?
Полностью соглашусь с Леной.
Не хочется о плохом, но все же спрошу. Вы уверены, что всю жизнь проведете с нынешним супругом? Ведь мало ли что может быть, ттт, конечно. Мне кажется, не стоит так спешить с лишением и удочерением. Мой отчим тоже хотел меня удочерить, но отец не дал согласие, и я ему благодарна, хотя я его никогда не видела, и получила от него несколько писем и открыток незадолго до его смерти. Отчима я называла и называю "папой", мне на момент его появления было 9 лет. Но отношения у нас натянутые, не плохие, но не как у отца и дочери. Чем старше становилась, тем больше понимала, что он мне не папа, хотя еще раз замечу - родного отца не видела, не знала.
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 03 Августа 2013, 23:48:41 »
Полностью соглашусь с Леной.
Не хочется о плохом, но все же спрошу. Вы уверены, что всю жизнь проведете с нынешним супругом? Ведь мало ли что может быть, ттт, конечно. Мне кажется, не стоит так спешить с лишением и удочерением. Мой отчим тоже хотел меня удочерить, но отец не дал согласие, и я ему благодарна, хотя я его никогда не видела, и получила от него несколько писем и открыток незадолго до его смерти. Отчима я называла и называю "папой", мне на момент его появления было 9 лет. Но отношения у нас натянутые, не плохие, но не как у отца и дочери. Чем старше становилась, тем больше понимала, что он мне не папа, хотя еще раз замечу - родного отца не видела, не знала.
Так, а почему благодарны? Чем плохо было бы, если бы удочерил вас?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #37 : 03 Августа 2013, 23:50:06 »
У моих знакомых в свое время новый муж удочерил девочку, а потом когда они развелись то очень удивился что ему придется алименты платить. То есть ребенка он воспринимал не отдельно, а как приложение к жене. Собственно и родные то отцы детей иногда так вопринимают, что уж про приемных говорить
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    • Я на одноклассниках
« Ответ #38 : 03 Августа 2013, 23:54:04 »
Так, а почему благодарны? Чем плохо было бы, если бы удочерил вас?
Тем плохо, что с каждым годом я понимала, что отчим мне чужой человек, и отцом он стать не смог, как бы не старался.
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 03 Августа 2013, 23:54:30 »
Когда я ему предложила написать отказную, то узнала о себе много нового и какая я тварь, и что он любит свою дочь и никогда не откажется от нее, и все в таком духе.
как-то они странно любят своих дочерей- сильно, но на расстоянии :42a2b8 (1):

Оффлайн AlenkaDr

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #40 : 03 Августа 2013, 23:56:46 »
как-то они странно любят своих дочерей- сильно, но на расстоянии :42a2b8 (1):
Да, при этом, не удосуживаясь подарить на день рождения подарок, я уже молчу про Н.Г. и т.п.

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    • Я на одноклассниках
« Ответ #41 : 03 Августа 2013, 23:58:36 »
Я абсолютно не оправдываю таких отцов, и как ребенок без отца понимаю, как больно Вашей дочке. Я в ситуациях с такими отцами не столько против лишения родительских прав, сколько против поспешного удочерения. Не могу к ночи мысль сформулировать верно.

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #42 : 03 Августа 2013, 23:59:22 »
хехехе, такая ж ерунда, но при случае всем знакомым льет крокодильи слезы, что злая сука Маша не пускает к нему доченьку!!!!

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    • Я на одноклассниках
« Ответ #43 : 04 Августа 2013, 00:02:13 »
Вот на данный момент своей жизни я могу сказать следующее: если бы мама лишила отца род. прав, я бы смогла понять, а если бы меня удочерил человек, который не смог стать папой, тут бы не поняла и не простила. Все сугубо личное мнение.

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    • Я на одноклассниках
« Ответ #44 : 04 Августа 2013, 00:03:26 »
хехехе, такая ж ерунда, но при случае всем знакомым льет крокодильи слезы, что злая сука Маша не пускает к нему доченьку!!!!
Дак вроде доченька-то не ляля грудная, если бы хотела, то и сама встретилась так, что и мама бы не знала. Или пап не помнит сколько доче лет?  :agv: