Автор Тема: Домострой или равноправие?  (Прочитано 15245 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Домострой или равноправие?
« Ответ #15 : 18 Июля 2015, 13:59:19 »
Мне кажется многие мужчины склонны чтоб за них кто то решил. Не только своего мужа имею ввиду. НО часто даже в юности замечала что вскользь выскажешь какую то мысль, а ктото из парней через какое то время всем ее преподнесет как свою гениальную идею
Особенно в плане - куда поехать, - как отметить праздник, - что подарить, - обустроство
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Nebka

• Гуру
  • Я , Маша. Буду рада знакомству.
  • на форуме с 29/04/2013
« Ответ #16 : 18 Июля 2015, 14:01:49 »
Мне кажется многие мужчины склонны чтоб за них кто то решил. Не только своего мужа имею ввиду. НО часто даже в юности замечала что вскользь выскажешь какую то мысль, а ктото из парней через какое то время всем ее преподнесет как свою гениальную идею
Особенно в плане - куда поехать, - как отметить праздник, - что подарить, - обустроство
В топку таких!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #17 : 18 Июля 2015, 14:04:32 »
В топку таких!
Так они почти все такие...... :idontno:
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Nebka

• Гуру
  • на форуме с 29/04/2013
« Ответ #18 : 18 Июля 2015, 14:11:27 »
Опять не соглашусь. У меня очень большой круг знакомых именно мужчин (женщин я по возможности избегаю). Про форум подумала :agv: Ладно. Придурков, лежащих на кровати среди них нет. Работают, любовь-морковь, чо-то строят, чинят, все в делах. Ну где вы находите иных?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: ул. Ленина
« Ответ #19 : 18 Июля 2015, 14:14:22 »
Ага))))
Я уже где-то писала длинный комментарий, вот порылась и нашла его - как раз про "жена живет полноценной жизнью". Контекст беседы был иной, но общая канва - та же.

Сейчас я живу именно в режиме "лошадь Пржевальского" - и живу органично, как никогда. Вроде кажется, что должна умереть от передоза работы, но не просто не умираю, а мозг зафункционировал, все успевается и все выглядит очень органично. У меня две работы, подработка журналистикой, хорошие перспективы в тренерском деле, клиентки, которых я люблю. И ясная цель впереди. Это, с точки зрения сект, очень мужской путь. Да и как-то плевала я на секты. Ну вот что они обо мне знают. Сказать, что муж мой исстрадался от обилия мужской энергии в доме, я не могу. Он ездит со мной, наполняется впечатлениями, он ПОЗНАКОМИЛСЯ С САШЕЙ БРАУН))))) Ну кто из мужей может этим похвастаться? Не все так однозначно, как пишут секты. Кто-то скажет, что, дескать, спорт мой - та же секта. Спорить не буду, но протеиновое мороженое - самая вкусная штука на свете. Да и от недостатка обычной еды в доме нет страданий. От недостатка впечатлений - тоже. Ему не надо напрягаться в одиночку, мы напрягаемся в симбиозе. Конечно, мужчины с большим эго и маленьким остальным - напрягутся, что они живут в ритме жены, а не наоборот. Мы вычислили, что ерунда это все. Надо просто поуменьшить свое эго, тогда маленькое все остальное станет большим. Опять же. Пытаться офисному клерку доказать, что он воин, принеся ему тапки в зубах - занятие крайне непродуктивное. Воин таковым и останется, какая бы женщина ни была рядом с ним. А значит носить тапки в зубах, наверное, вовсе не обязательно. И не носить тапки вполне можно, учась в самой обычной школе, где дают хорошие знания.

Ах да, Саша Браун теперь в доме непререкаемый авторитет)))

ЗЫ. Контекст был про мужское и женское обучение, поэтому последняя фраза - про школу.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #20 : 18 Июля 2015, 14:20:44 »
Добавлю еще, что я стала лучше писАть, хотя ничего не предвещало. Федя читает и гордится. И то, что у себя перепостила Арбатова, и то, что набирает 1700 просмотров, и то, что попадает в топ ЖЖ по России (это мой сегодняшний хваст). Повторюсь, не надо бояться, что жена живет в режиме "ломовая лошадь", если это ее развивает. И обратная ситуация: муж упахивается, а жена в режиме "подай борщ, тапки, секс" - очень неоднозначна. Хорошо, если это свободный выбор, а если нет? Мужья не умирают от занятой и самореализующейся жены.

Оффлайн Nebka

• Гуру
  • на форуме с 29/04/2013
« Ответ #21 : 18 Июля 2015, 14:50:40 »
Добавлю еще, что я стала лучше писАть, хотя ничего не предвещало. Федя читает и гордится. И то, что у себя перепостила Арбатова, и то, что набирает 1700 просмотров, и то, что попадает в топ ЖЖ по России (это мой сегодняшний хваст). Повторюсь, не надо бояться, что жена живет в режиме "ломовая лошадь", если это ее развивает. И обратная ситуация: муж упахивается, а жена в режиме "подай борщ, тапки, секс" - очень неоднозначна. Хорошо, если это свободный выбор, а если нет? Мужья не умирают от занятой и самореализующейся жены.
Мда..Редкий мужчина может гордиться успехами своей женщины. Но и режима "ломовая лошадь"  чего ему бояться? Ну тебя ж силой не остановишь, нужны аргуметы.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #22 : 18 Июля 2015, 14:58:01 »
В начале совместной жизни как то с равноправием проще
Оба реально на равных. Оба работают, имеют свой круг друзей. Хозяйства особого нету.
Ходить могут куда угодно хоть вместе хоть по раздельности

А вот когда дети появляются у женщины меньше возможностей становится
Мужчины в большинстве своем привычной жизнью живут,

Оффлайн Nebka

• Гуру
  • на форуме с 29/04/2013
« Ответ #23 : 18 Июля 2015, 15:03:54 »
В начале совместной жизни как то с равноправием проще
Оба реально на равных. Оба работают, имеют свой круг друзей. Хозяйства особого нету.
Ходить могут куда угодно хоть вместе хоть по раздельности

А вот когда дети появляются у женщины меньше возможностей становится
Мужчины в большинстве своем привычной жизнью живут,
Вы путаете равноправие и лидерство! Если у семейного лидера в голове порядок, то ничьих прав (жена, дети), он не ущемляет.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #24 : 18 Июля 2015, 15:09:11 »
Вы путаете равноправие и лидерство! Если у семейного лидера в голове порядок, то ничьих прав (жена, дети), он не ущемляет.
Так он и не ущемляет
Смысл сидеть дома и друг на друга любоваться просто чтоб формально соблюсти равноправие. Мол я сижу с ребенком, и ты сиди.
Вот она и сидит, а поскольку все равно дома то все домашние дела делает что вполне логично. И постепенно мужья привыкают что так и должно быть.

Оффлайн Laska

• Опытный
  • Настроение-СЧАСТЬЕ!
  • на форуме с 15/07/2015
    YearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #25 : 18 Июля 2015, 15:42:42 »
Ну многие женщины сами виноваты в том,что мужья "лапки свешивают". С работы пришел муж,а жена ужом крутится-все подала на ужин,все убрала сама,на попытки мужа помочь"Ой да не надо,я сама,а ты иди отдыхай", так же и с другими сферами быта и жизни под девизом "Я сама",самость хотели, вот и получайте. А потом начинается-муж то не делает,там не помогает,этого не знает,это не умеет и т.п.  А кто виноват?Что сеешь,то и пожинаешь. Мужчинам от природы заложено добывать и трудиться, взращивать и поднимать,охотиться и укрощать,а когда предназначения лишают,то чем занять свой досуг? Вот и начинаются ТВ,диван,газета,друзья,пивко и т.д. Ну а если уж не жены портят,то матери,но это вообще ситуация "убиться ап стену",хотя кого-то и устраивает. В плане работы-тут выбор каждого. Кому что и как нравится. Я,например,в декретном сейчас,дома сижу,и не думала,что мне это дело так понравится.А до этого пахала как лошадь,но не потому,что муж не обеспечивал,а потому что драйф свой личный от этого ловила.А теперь я ловлю этот драйф дома с ребенком и плесенью не покрылась,как автор темы сказала. Останусь ли домохозяйкой-время покажет.Но домохозяйство-это тоже труд! Порой на работе так не устаешь,как после всех дел,переделанных по дому.Но как бы ни было-личное дело каждого как и чем наполнять свою жизнь.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #26 : 18 Июля 2015, 16:39:34 »
Ну многие женщины сами виноваты в том,что мужья "лапки свешивают". С работы пришел муж,а жена ужом крутится-все подала на ужин,все убрала сама,на попытки мужа помочь"Ой да не надо,я сама,а ты иди отдыхай", так же и с другими сферами быта и жизни под девизом "Я сама",самость хотели, вот и получайте. А потом начинается-муж то не делает,там не помогает,этого не знает,это не умеет и т.п.  А кто виноват?Что сеешь,то и пожинаешь. Мужчинам от природы заложено добывать и трудиться, взращивать и поднимать,охотиться и укрощать,а когда предназначения лишают,то чем занять свой досуг? Вот и начинаются ТВ,диван,газета,друзья,пивко и т.д. Ну а если уж не жены портят,то матери,но это вообще ситуация "убиться ап стену",хотя кого-то и устраивает. В плане работы-тут выбор каждого. Кому что и как нравится. Я,например,в декретном сейчас,дома сижу,и не думала,что мне это дело так понравится.А до этого пахала как лошадь,но не потому,что муж не обеспечивал,а потому что драйф свой личный от этого ловила.А теперь я ловлю этот драйф дома с ребенком и плесенью не покрылась,как автор темы сказала. Останусь ли домохозяйкой-время покажет.Но домохозяйство-это тоже труд! Порой на работе так не устаешь,как после всех дел,переделанных по дому.Но как бы ни было-личное дело каждого как и чем наполнять свою жизнь.
Репродуктивный труд - это труд. Обслуживающий труд - это труд. Но пока в существующей экономической системе трудом считается только труд продуктивный. Это не фантазии лично кого-то, это именно часть системы. Все, что Вы пишете - очень правильно, но персонализировано. Представьте себя, не как себя лично со своими проблемами и жизнью, а именно как часть системы - картина изменится. Кто платит за Ваш труд? Муж. Хочет - платит, не захочет... Сами знаете, что Вас ждет. И этого не изменить. Поэтому в существующей системе (в этой жизни, как говорят) женщине лучше иметь подушку из продуктивного труда. Чтобы ее слово имело вес не только на словах, но и было подкреплено деньгами. Личными.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #27 : 18 Июля 2015, 16:59:21 »
Ну многие женщины сами виноваты в том,что мужья "лапки свешивают". С работы пришел муж,а жена ужом крутится-все подала на ужин,все убрала сама,на попытки мужа помочь"Ой да не надо,я сама,а ты иди отдыхай", так же и с другими сферами быта и жизни под девизом "Я сама",самость хотели, вот и получайте. А потом начинается-муж то не делает,там не помогает,этого не знает,это не умеет и т.п.  А кто виноват?Что сеешь,то и пожинаешь. ,
К сожалению иногда результат важнее воспитательного момента
Ждешь-ждешь пока муж сделает, в результате потом самой же дороже

Оффлайн Античная

• Пользователь
  • на форуме с 19/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #28 : 20 Ноября 2015, 00:18:26 »
К сожалению иногда результат важнее воспитательного момента
Ждешь-ждешь пока муж сделает, в результате потом самой же дороже
Золотые слова!
А я вся такая вперёд,а волосы такие назад,а нога такая-в сторону,и я такая-****!!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #29 : 08 Марта 2016, 18:02:58 »
Неравенство в оплате труда за годы работы в Британии оборачивается финансовыми потерями, которые исчисляются десятками тысяч фунтов стерлингов.
Феминистическая организация Fawcett Society оценила, во что выливается разница в оплате идентичного труда мужчин и женщин, если рассмотреть ее в перспективе всего трудового стажа.
Сообщается, что на данный момент гендерное неравенство в Великобритании оценивается в масштабах 24% или £5,732 в год: средняя заработная плата у мужчин в Соединенном Королевстве до вычета налогов составляет £29,934, в то время как у женщин — £24,202, пишет «МК».+

Аналитики Fawcett Society подсчитали, что из-за более низкой стоимости женского труда и иных проявлений гендерной дискриминации в трудовой сфере за 50 лет трудового стажа женщинам недоплачивают порядка £298 тысяч: этой суммы могло бы хватить на покупку большого дома в небольшом английском городе.
В 1970 году с принятием закона «О равной оплате труда» был взят курс на равноправие, и разрыв между зарплатами мужчин и женщин из года в год снижался. Эксперты считают, что на полную ликвидацию неравноправия в оплате труда потребуются еще десятилетия.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK