Автор Тема: Ваш сын (дочка) привел домой "свою вторую половинку".... Что делать?)))  (Прочитано 27813 раз)

Онлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Иногда как представлю.. Приходит сын, скажем, студент-первокурсник )))), и говорит: Мам, вот моя девушка, мы поженимся, бросаю учебу, чтобы работать и зарабатывать на семейную жизнь. Прошу любить и жаловать".
Ваши действия  :ai:

Онлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
а как можно поговорить? какие аргументы приводить? когда в голове весна и гормоны?
а если в ответ: " ну тогда и я уйду, если ты её не примешь!"

а как быть, если ваша дочка собирается замуж за безработного выпивоху?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
Иногда как представлю.. Приходит сын, скажем, студент-первокурсник )))), и говорит: Мам, вот моя девушка, мы поженимся, бросаю учебу, чтобы работать и зарабатывать на семейную жизнь. Прошу любить и жаловать".
Если мой сын скажет ТАК, я ему буду аплодировать. но он ТАК не скажет. У нас тут ходит уже под воротами "венец творенья, дивная" "девушка". Сейчас возвращалась с работы - они в мяч играют с местной ребятней. Она - уже ДЕВУШКА. А мой еще дитё-дитём.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
Не зная деталей сказать что-то определённое невозможно.
Мой страший приводил, одну, другую... На третьей женился, сейчас у них сын, а у меня внук. :dance3:
Младшему ещё рано, да и сам он, мягко говоря, вахловатый. Наверное ждёт принцессу в карете :agv:
Если что-то подобное случится - буду смотреть по обстоятельствам.
Главное, что бы не мне на шею :agv:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Только не в школе :ai:я такое и представлять не хочу.И на первом курсе я тоже в восторге не буду,может как то до часа Х объяснять,что рано не надо :idontno:
Моя дочка конечно еще маленькая :ab:,но даже если предположить-ни каких "парней" в 12-13 я не потерплю,а папа наш тем более :ap:

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
божееее. я была бы счастлива!!!! это ж не надо переживать что сын где то шляется ночами. он сидит дома с любимой девушкой, учат уроки. ну по крайней мере у нас так было. когда мы на 1 курсе заявили родителям что подаем заявление. родители чуть не упали в обморок. но через полгода поняли что можно вздохнуть с облечением. прекратились наши ночные свидания и гулянки, подтянули учебу. для моих детей хочу того же потому что опыт положительный. учебу бросать не придется, у сына есть возможность подрабатывать даже сейчас, позже тоже будет. а нет. так поможем. нам родители помогали и мы детей не оставим пока не станут на ноги прочно.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Если мой сын скажет ТАК, я ему буду аплодировать. но он ТАК не скажет. У нас тут ходит уже под воротами "венец творенья, дивная" "девушка". Сейчас возвращалась с работы - они в мяч играют с местной ребятней. Она - уже ДЕВУШКА. А мой еще дитё-дитём.
вот тоже самое.....

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Если Дашка явится в 9 классе домой с будущим мужем, она может сразу стать вдовой)))

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Главное, что бы не мне на шею :agv:

а если на Вашу? будете скромно в сторонке наблюдать,как с хлеба на квас,но главное,что бы не на шее?

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
а если на Вашу? будете скромно в сторонке наблюдать,как с хлеба на квас,но главное,что бы не на шее?

Зачем на квас? Сейчас полно на каждом шагу контор - мгновенные займы, нужен только паспорт. Карточки пластиковые кредитные рассылаются всем и каждому. Да пару-тройку лет можно хорошо жить. Дальше - опять же, не на шее у родителей. А под присмотром государства. Но там сколько дадут. Не дай б-г, конечно.

Это я по свежим следам. Родственнички мужа уже и дом продали, а все должны.

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
Буду наблюдать, да...
Какая есть причина у молодого человека, решившего взять на себя ответственность семейной жизни, что бы не работать? Мужик он на то и мужик, что бы быть добытчиком и содержать семью. Форсмажоры различные не рассматриваю, там помогать сам бог велел. А так, что бы его, да ещё его кралю содержать за здорово живёшь - это уж дудки!
Мой дед сам как-то умудрялся крутиться, а ведь у него шестеро было, и жена умерла, когда младшему было 4 года. Отцу моему вообще некому было помагать, т.к. его отец умер ещё до его свадьбы.
Я с 19 лет на самообеспечении, и ни чего, нормально!
Мой старший с 17 лет работает. Молодчага!

Зачем кормить дармоедов? Голод очень хороший стимул оторвать зад от дивана и начать что-то делать.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Онлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
а если дети?
ну, неаккуратность там, залетели ...
тоже с хлеба на квас?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
Буду наблюдать, да...
Какая есть причина у молодого человека, решившего взять на себя ответственность семейной жизни, что бы не работать? Мужик он на то и мужик, что бы быть добытчиком и содержать семью. Форсмажоры различные не рассматриваю, там помогать сам бог велел. А так, что бы его, да ещё его кралю содержать за здорово живёшь - это уж дудки!
Мой дед сам как-то умудрялся крутиться, а ведь у него шестеро было, и жена умерла, когда младшему было 4 года. Отцу моему вообще некому было помагать, т.к. его отец умер ещё до его свадьбы.
Я с 19 лет на самообеспечении, и ни чего, нормально!
Мой старший с 17 лет работает. Молодчага!

Зачем кормить дармоедов? Голод очень хороший стимул оторвать зад от дивана и начать что-то делать.
А Вы жилье ему дали?
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн нафаня

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/07/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
я детям при случае всегда рассказываю как я вижу их будущую семейную жизнь. Если считаете что уже достаточно взрослые чтобы жениться, продумайте вопросы все заранее - где жить, на что жить, как детей воспитывать. Сразу скажу дочь у меня вышла замуж в 19 и они с мужем абсолютно самостоятельные люди. Мне даже не пришлось думать насчет свадьбы - дети все организовали сами, а нас и остальных гостей просто пригласили разделить с ними торжество)) конечно я знала за кого она собирается замуж, встречались три года. Сын пока маловат невест приводить)) но я вижу что он для себя делает определенные выводы, на тему семьи мы часто беседуем по его инициативе

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
а если дети?
ну, неаккуратность там, залетели ...
тоже с хлеба на квас?

Нереально, мне кажется. Ребенок-то не виноват, что у него такие развеселые родители. Да и потом, без нормального питания и медобслуживания какая будет беременность? Я б не взяла такой грех на душу, потому что вдруг потом или мать или ребенок угробятся, пока я буду созерцать.

Хотя, возможно кто-то решит для себя это по-другому.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK