Автор Тема: Ваш сын (дочка) привел домой "свою вторую половинку".... Что делать?)))  (Прочитано 26965 раз)

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Юль, для тех "мальчиков", которые рано созрели в психологическом плане - т.е. научились нести отвественность за других в раннем браке действительно не так уж и много страшного. Еще лучше, если это парень-однолюб. Такой, который влюбился и прилепился душой к одной женщине. Таких немного. Мне думается, что мужчина "созревает" личностно в среднем чуть позже женщины. И его готовность и способность к созданию стабильных ответственных отношений формируется далеко за ... 30. Ну никак не в 16-20-25. Говорю о средней температуре по больнице. Не обо всех, разумеется.
Может я и не права. Не настаиваю.
Но насчет легкого отношения к разводам - типа "ошибочка вышла" - тут уж прости, не соглашусь. Это рубец на всю жизнь. Зачем ставить такие эксперименты?
ну если б мой муж не женился в 18 то может еще много лет не было стремления зарабатывать, пошел бы по специальности и все, на зарплату как все.а так необходимость кормить семью подстегнула. Боюсь чтоб у сына так не было, тем более он знает что мы не бросим его на произвол судьбы, разве только у нас твердая и непоколебимая позиция– молодая семья должна жить отдельно, и не на нашей шее.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Развод считаю рубцом разве только при наличии детей, потому их и не стоит заводить в первые годы брака если до этого не жили вместе хотя бы год. А так каждая ошибка это полезный опыт. И вообще я стала сторонницей гражданских браков)))

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
ну если б мой муж не женился в 18 то может еще много лет не было стремления зарабатывать, пошел бы по специальности и все, на зарплату как все.а так необходимость кормить семью подстегнула. Боюсь чтоб у сына так не было, тем более он знает что мы не бросим его на произвол судьбы, разве только у нас твердая и непоколебимая позиция– молодая семья должна жить отдельно, и не на нашей шее.
И снова неувязка. Семен твой добытчик и купец по сути своей. С семьей или без семьи он всегда будет в денежном потоке. Такая натура у человека. Ну вспомни про общагу - сама же рассказывала.  :ad: Семья, конечно, подстегнула, но это был только доп стимул.

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Развод считаю рубцом разве только при наличии детей, потому их и не стоит заводить в первые годы брака если до этого не жили вместе хотя бы год. А так каждая ошибка это полезный опыт. И вообще я стала сторонницей гражданских браков)))
Юль, ты же не была в разводе - откуда тебе знать? Я конечно тоже не была. Но через что проходит человек и как это отражается на его мироощущении знаю из своей профессиональной практики. Это не самый лучший способ обогатиться жизненным опытом.

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013

Оффлайн нафаня

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/07/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
Ох, а мы наверное станем рано баба-деда. Сын так падок до женского внимание, сам напропалую кокетничает, а ему только 6 лет,
знакомая картина)) в этом возрасте у нас тоже была прям новая любоффь каждую неделю, потом постепенно девочки стали за сыном ходить, а сейчас взаимная "нелюбовь" :agv: в каждом возрасте взаимоотношения полов меняются :aw:

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
И снова неувязка. Семен твой добытчик и купец по сути своей. С семьей или без семьи он всегда будет в денежном потоке. Такая натура у человека. Ну вспомни про общагу - сама же рассказывала.  :ad: Семья, конечно, подстегнула, но это был только доп стимул.
неее, еще и я подстегнула)))) за мной ухаживать было недешево - люблю цветы и конфеты))))))

Оффлайн lorrena

• Супер-Профи
  • на форуме с 26/02/2013
я тоже, потому как большинство разводов в течении первого года
Я Лариса, сын Миша (12.07.07)

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
У меня сын в последнем разговоре заявил,что он как вырастет,женится,он будет с нами жить,а невеста его будет жить у себя дома :ap: Спросила-почему так?Сказал-а нечего ей тут делать,дома своего нет что ли?Говорю-а детки появятся,они где жить будут?С ней пусть живут! у нас комнат не хватит на всех :bored:
Света 8*908*506*27*74   :girl_pinkglassesf:
Сыночек Арсюша 8 лет

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
Для меня на данный момент существует 2 категории девушек(в смысле для сына).Первая-это девушка,которая,зайдя к нам в дом,станет в коридоре и ни шаг вперед ни шаг назад,пока не пригласят.И вторая категория,которая зайдет в дверь,скинет свои тухли,швяряя их об стену,зайдет в гостиную,скажет "здрасьте" ужасно жуя жевачку и почешет к сыну в комнату. :be: Я себя помню в 1й категории,с парнем провстречались месяца 3,он меня домой привел(холодало уже по вечерам),так он разулся,зашел в кухню,сказал родителям,что меня привел,а я под шумок,не разуваясь как чесанула :ap: он меня на соседнем переулке уже впоймал.После этого я месяц вот так приходила-стояла в коридоре пока его мама или папа не пригласят.А как в первый раз осталась ночевать,ваще мрак :be: Пипуц,мне еще как назло ночью в туалет захотелось,а он на 1 этаже))))))ночь...3 часа...я в туалет,лестница скрипит.... :agv:ужас.Вот по мне лучше так.Чем приду-а тут сидит принчесса,поела,грязную посуду в мойку,ноги на кресло и ТВ смотрит,в то время как должна быть на работе или на учебе.Я вообще против проживания совместно с родителями.Нажились-и с моими и с мужниными.Только к скандалам,собираниям вещей и угрозами подать на развод это привело.
Света 8*908*506*27*74   :girl_pinkglassesf:
Сыночек Арсюша 8 лет

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
Иногда как представлю.. Приходит сын, скажем, студент-первокурсник )))), и говорит: Мам, вот моя девушка, мы поженимся, бросаю учебу, чтобы работать и зарабатывать на семейную жизнь. Прошу любить и жаловать".
Ваши действия  :ai:
хорошо сыночка,так и будет,но завтра а сейчас поздно,пусть маша чешет к себе домой  :agv:
детям уже сейчас обьясняю что помогать не планирую,если такие взрослые чтоб женится-то и жилье смогут снимать .лично я ни с одной дамой жить не смогу,характер не позволит . может когда буду старой и мудрой,буду думать по другому.сейчас я не старая и уж тем более не мудрая.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мушка

• Гуру
  • на форуме с 04/03/2013
  • Район: Русское поле
Моему 5,5 лет. Недавно он пришел и сказал, что они с Дашей решили, что когда они поженятся, то будут жить у него в комнате вместе с его черепахой и Дашиной кошкой, потому что его мама (то есть я) расстроится, если они купят свою квартиру и заберут черепаху, мама ж без черепахи ну ваще никак жить не может :be:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
Домой однозначно нет
Не важно в 18 лет или в 25 и в качестве законной жены или просто попробовать. Не хочу никаких чужих девушек в пижамах у себя в ванной ежедневно видеть

Отправлю в гостинку. Буду платить за коммунальные
Уж себе на еду пока нет детей и студенты могут заработать.
Мы тоже так начинали, жили в общаге, муж сторожем подрабатывал через ночь.

Возможно, если уж совсем с хлеба на квас то буду какие то харчи подкидывать(надеюсь и родители с другой стороны тоже) но денег однозначно нет.
Много раз убеждалась в том что люди получая халявные средства имеют склонность к нецелевому их использованию. Нужна кастрюля или мочалка? Хорошо-пойду куплю кастрюлю, или пойдем, вместе выберем и я оплачу.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
У меня сын в последнем разговоре заявил,что он как вырастет,женится,он будет с нами жить,а невеста его будет жить у себя дома :ap: Спросила-почему так?Сказал-а нечего ей тут делать,дома своего нет что ли?Говорю-а детки появятся,они где жить будут?С ней пусть живут! у нас комнат не хватит на всех :bored:
Идеальный брак.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
Ну так моему пока 13, вроде как до невестования время есть (но девки уже кокетничают)... Гадалки говорят - женится рано, а вот внуков приведет поздно. Ну мы посмотрим, да? (С) Если приведет невестку-ветеринара, еще и спасибо скажу.
Мой вроде тоже дите, но недавно гуляли и на него две такие девахи прыгнули прям на шею-подружки из лагеря, на 2 года старше  :be:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK