Автор Тема: Кто должен быть в семье главным. а как у вас?  (Прочитано 17389 раз)

Оффлайн Laska

• Опытный
  • Настроение-СЧАСТЬЕ!
  • на форуме с 15/07/2015
    YearsYearsYears
  • Район: РП
А я женщина,я ничего не умею :agv: Все бразды,какие только можно-в руки мужа,а я масочки лучше поделаю там или в ванной понежусь... Он мне говорит "Давай картошку научу жарить как надо" (будете смеяться,но картошку жарить не умею,все,что угодно приготовить могу,но не ее),а я "А зачем,ты же так вкусно ее готовишь,я лучше не смогу все равно",во время беременности из-за большого живота не могла мыть ванную,в итоге вся уборка в ванной традиционно перешла к мужу,теперь он мне говорит,что мол и сама уже можешь-то, а я отвечаю,что традиции нарушать нельзя,да и разучилась как-то уже,а  ты,мол,профи,...ухмыляется и идет убирать ванную :ap:  Мужчины все прекрасно могут,а чего не могут-прекрасно способны к обучению.Мне нравится,чтобы муж главнее был,а женских дел мне и так хватает,в его дела не лезу,ничего не контролирую.Зачем? Он же не лезет в мои дела типа как "Борщ варю правильно или нет,или пеленки стираю". Вопросы важные вместе решаем,но последнее слово оставляю за мужем,вот обсудили,мнения друг друга услышали, и говорю-ну вот и решай,делай,поступай,как считаешь нужным.Как скажешь-так и будет. Считаю,что это верный подход,все гармонично.

Оффлайн Laska

• Опытный
  • Настроение-СЧАСТЬЕ!
  • на форуме с 15/07/2015
    YearsYearsYears
ну это да.... только хорошая мысля приходит обычно опосля)))
тут дело скорее не в мысли,а в самоконтроле-в умении во время остановиться...

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Уральская, Краснодар
А я женщина,я ничего не умею :agv: Все бразды,какие только можно-в руки мужа,а я масочки лучше поделаю там или в ванной понежусь... Он мне говорит "Давай картошку научу жарить как надо" (будете смеяться,но картошку жарить не умею,все,что угодно приготовить могу,но не ее),а я "А зачем,ты же так вкусно ее готовишь,я лучше не смогу все равно",во время беременности из-за большого живота не могла мыть ванную,в итоге вся уборка в ванной традиционно перешла к мужу,теперь он мне говорит,что мол и сама уже можешь-то, а я отвечаю,что традиции нарушать нельзя,да и разучилась как-то уже,а  ты,мол,профи,...ухмыляется и идет убирать ванную :ap:  Мужчины все прекрасно могут,а чего не могут-прекрасно способны к обучению.Мне нравится,чтобы муж главнее был,а женских дел мне и так хватает,в его дела не лезу,ничего не контролирую.Зачем? Он же не лезет в мои дела типа как "Борщ варю правильно или нет,или пеленки стираю". Вопросы важные вместе решаем,но последнее слово оставляю за мужем,вот обсудили,мнения друг друга услышали, и говорю-ну вот и решай,делай,поступай,как считаешь нужным.Как скажешь-так и будет. Считаю,что это верный подход,все гармонично.
У нас немного иной "порядок отношений". Разумеется, никто не лезет в сферы типа "гвозди забивать" и "..." (тут я задумалась, какие сферы остались чисто моими - быт у нас сильно переполовинен, просто фантастический подхват). Деньги зарабатываем вместе, как тратить - решаем вместе. Последний кредит, правда, он уговорил меня взять, я долго сопротивлялась, но кредит брался по моей вине, ну и ничего, платить его все равно вместе. Сто лет не задумывалась, кто главный. Некогда.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
,Вопросы важные вместе решаем,но последнее слово оставляю за мужем,вот обсудили,мнения друг друга услышали, и говорю-ну вот и решай,делай,поступай,как считаешь нужным.Как скажешь-так и будет. Считаю,что это верный подход,все гармонично.
по некоторым вопросам смысла нет и обсуждать. если и так знаешь что муж будет против.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Nebka

• Гуру
  • Я , Маша. Буду рада знакомству.
  • на форуме с 29/04/2013
Если речь идет о решении бюрократических вопросов то это на мнеНо не сказала бы тут вопрос главенства, просто я как бы это сказать быстрее ориентируюсь в ситуации чтоли. А он дома то митинговать умный, а пойти чего то добиться только ещё больше запутает ситуацию
Это детали никак не характеризующие чье-то лидерство. Когда Лешкино здоровье было в сильной опасности я могла только плакать, а Вадик говорил с врачами, меня "отрезвлял" своим спокойствием, да много чего было.

Оффлайн Laska

• Опытный
  • Настроение-СЧАСТЬЕ!
  • на форуме с 15/07/2015
    YearsYearsYears
У нас немного иной "порядок отношений". Разумеется, никто не лезет в сферы типа "гвозди забивать" и "..." (тут я задумалась, какие сферы остались чисто моими - быт у нас сильно переполовинен, просто фантастический подхват). Деньги зарабатываем вместе, как тратить - решаем вместе. Последний кредит, правда, он уговорил меня взять, я долго сопротивлялась, но кредит брался по моей вине, ну и ничего, платить его все равно вместе. Сто лет не задумывалась, кто главный. Некогда.
а потому-что все вместе и все довольно гармонично,потому и думок нет этих) Вообще не вижу смысла забивать голову кто в семье главный,ну вот тему подняли,можно и порассуждать немножко,единожды)) Конечно,есть семьи,где виден явный доминант одного из супругов,но если им в таком раскладе комфортно,то почему нет,собственно? Счастливы и слава богу)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
Вот и я не забиваю. Нет у нас такого чтоб если ктото сказал и хлопнул кулаком по столу то так оно и будет и уже не обсуждается. Я иногда могу чего то потребовать если это касается детей и важно по моему мнению а сама по каким то причинам не могу осуществить

Вот например жалею что не настояла чтоб муж отпросился с работы и сразу сына отвез в травмпункт когда упал в школе и нога болела, всю ночь ребенок промучился и оказалось перелом
Сама я физически тогда не могла отвезти с лялькой маленькой на руках. Ладно бы рука а то нога, как двоих тащить на себе даже в такси особенно зимой в куртках объемных?

Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Nebka

• Гуру
  • Я , Маша. Буду рада знакомству.
  • на форуме с 29/04/2013
Вот и я не забиваю. Нет у нас такого чтоб если ктото сказал и хлопнул кулаком по столу то так оно и будет и уже не обсуждается. Я иногда могу чего то потребовать если это касается детей и важно по моему мнению а сама по каким то причинам не могу осуществить

Вот например жалею что не настояла чтоб муж отпросился с работы и сразу сына отвез в травмпункт когда упал в школе и нога болела, всю ночь ребенок промучился и оказалось перелом
Сама я физически тогда не могла отвезти с лялькой маленькой на руках. Ладно бы рука а то нога, как двоих тащить на себе даже в такси особенно зимой в куртках объемных?
С мужем поговорила. Не признает себя лидером. Говорит я рулю. Нормально?

Оффлайн Laska

• Опытный
  • Настроение-СЧАСТЬЕ!
  • на форуме с 15/07/2015
    YearsYearsYears
С мужем поговорила. Не признает себя лидером. Говорит я рулю. Нормально?
:agv: видать подвох почуял и решил все жене отдать

Оффлайн ВеткаСакуры

• Пользователь
  • на форуме с 13/11/2015
    YearsYearsYears
Re: Кто должен быть в семье главным. а как у вас?
« Ответ #39 : 13 Ноября 2015, 00:24:02 »
Как раз равноправие. В чём-то я главная,в чём-то муж.
Чтобы что-то сбылось-нужно,чтобы об этом мечталось.

Оффлайн Иванова_Марга

• Пользователь
  • на форуме с 05/12/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 21 Ноября 2015, 22:40:28 »
Рулим по очереди, где у кого лучше получается - тот в том и главный.

Оффлайн Смирнова_Ката

• Новичок
  • **
  • на форуме с 18/12/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #41 : 18 Декабря 2015, 15:05:08 »
У меня мужчина главный, никакого равноправия, я сумки огромные таскать не собираюсь))))
Если серьезно, то все решает муж. Я могу только предложить варианты и сказать что хотела бы больше, но все решает он)
Так как мы стараемся на благо семьи, то наши мнения редко расходятся и меня вполне устраивает такая ситуация)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #42 : 18 Декабря 2015, 18:12:20 »

Так как мы стараемся на благо семьи, то наши мнения редко расходятся и меня вполне устраивает такая ситуация)
Это здорово, но мне кажется что ктото немного лукавит чтоли или подстраивается по мелочам.

И не хочется дома строить из себя "самую умную" как муж считает, но в 90% случаев логика и здравый смысл оказываются на моей стороне.

Оффлайн Пандора

• Рекламодатель
  • Ирина 89081733550
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #43 : 18 Декабря 2015, 19:37:41 »
У нас самые главные двое мужчин в доме!Ребенок 6лет и кот 1год :agv: и все что происходит, исключительно в их интересах и для них :agv: :agv: :agv:
Ирина 89081733550 и сынулик Арсюша  8 лет

Оффлайн Люлек

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: ул.Свободы
« Ответ #44 : 18 Декабря 2015, 19:39:56 »
Рулим по очереди, где у кого лучше получается - тот в том и главный.
у нас тоже так кто что лучше умеет тот в том и главный. И работу по дому не делим на мужскую и женскую. Если я не могу то муж вполне может сам все поделать. Я в свою очередь могу и за покупками сама сьездить и сумки тяжелые и  и обои и цемент в если надо мне муж для этого машину купил чтоб не сидела не ждала когда он освободится надо поехала и купила

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK