Автор Тема: Детские сады.Отзывы  (Прочитано 146211 раз)

Оффлайн Marf

• Супер-Профи
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Детские сады.Отзывы
« Ответ #450 : 07 Декабря 2017, 10:05:16 »
Вот это для меня жесть, тоесть люди имеют убеждения против прививок, но колят их только потому что нужно в сад попасть, а как же здоровье детей?
Я до рождения ребенка была категорически за прививки. Собственно по этой причине мы и привились в роддоме и потом в месяц. Но когда у дочки полезла неврология и я начала читать про это, мое мнение поменялось. И нам повезло, что у нее анемия была, поэтому у нас был мед.отвод. Но потом гемоглобин поднялся, а проблемы мы до 4 лет разгребали.
Не представляю, чем бы закончилась наша вакцинация тогда. Сейчас по неврологии все хорошо и вакцинацию мы пережили нормально.
А те родители, которые не прививали, а потом побежали- ну это их выбор. Хотя если ребенок здоров, то ничего ему не будет от полио, ИМХО.  Другой вопрос, что сейчас снизили количество противопоказаний к вакцинации- это напрягает. Мой ребенок, который нормально не говорил до 3 лет и ходил на носочках почти до 4 их не смущал.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #451 : 07 Декабря 2017, 10:06:18 »
Тоже спрашивали почему. Я думала, что живу в стране, где я не обязана отчитываться на каждом шагу, но ошиблась.
Очевидно это личный интерес
У нас в саду с вопросами никто не парит. Молча передают через воспитателя каждые полгода бланк на отказ, так же молча идешь в поликлинику отдаешь на оформление его и  возвращаешь обратно в сад со всеми печатями
Мальчик один ходил в другую группу, к на год старше месяца 3. Но раздевался в нашей группе в своем шкафчике, вечером в дежурной группе все равно все вместе бегают, у мамы возможности нет его слишком рано забирать - работает по стандартной 5 дневке. И никаких проблем не было
Она хотела под подпись о своей ответственности оставить в своей группе, раньше так можно было, теперь нет
Хотя странно. В любой семье обычная ситуация - старшему вакцину капнули, а дома грудничок еще не привитый и никто никого ж никуда не изолирует
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Marf

• Супер-Профи
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #452 : 07 Декабря 2017, 10:10:11 »
У нас не только полное отсутствие прививок, но еще целый букет, одна жесткая диета чего стоит  :bored:
Заведующая у нас мировая, когда зашел разговор за диету я была уверена, что не пойдет на такое, ан нет, решили вопрос. Еще и торопила с инвой, чтобы за сад не платили  :agv:
Не знаю, что будет с полио, пока все тихо. Дома сидеть точно не будем.
У нас тоже есть дети на диете. Я так понимаю, что сейчас это нормально, т.к. много аллергиков. Еще я поняла, что со всеми можно договориться. И в  большинстве люди вокруг адекватные.
Вам же 4 года уже. Обычно деток к этому времени уже привили живыми вакцинами. Может у вас так в саду.

Оффлайн Marf

• Супер-Профи
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #453 : 07 Декабря 2017, 10:15:03 »
Очевидно это личный интерес
У нас в саду с вопросами никто не парит. Молча передают через воспитателя каждые полгода бланк на отказ, так же молча идешь в поликлинику отдаешь на оформление его и  возвращаешь обратно в сад со всеми печатями
Мальчик один ходил в другую группу, к на год старше месяца 3. Но раздевался в нашей группе в своем шкафчике, вечером в дежурной группе все равно все вместе бегают, у мамы возможности нет его слишком рано забирать - работает по стандартной 5 дневке. И никаких проблем не было
Она хотела под подпись о своей ответственности оставить в своей группе, раньше так можно было, теперь нет
Хотя странно. В любой семье обычная ситуация - старшему вакцину капнули, а дома грудничок еще не привитый и никто никого ж никуда не изолирует
Я вам больше скажу- и в саду раньше никого не изолировали. И раньше были дети не привитые. Сама заведующая мне говорила об этом.
Просто придумали очередной рычаг на тех родителей, кто еще сомневается) По телевизору вон, говорят, что без прививок не возьмут в сад :agv:
У меня подруга врач, живет в Краснодаре очень удивлялась, что мою дочку взяли в сад. Я ей говорю, а как они могут не взять? Обязаны, по закону. У них с этим еще больше проблем. Хотя может от сада зависит.

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #454 : 07 Декабря 2017, 10:15:13 »
Девушки,может не совсем в тему,но живую вакцину,"красные капельки" от полиомиелита,месяц назад Всемирная Организация Здравоохранения запретила к использованию по причине высокой токсичности.Поэтому многие, прививающие своих детей не смогли сделать это,согласно графику прививок.Сейчас Российские лаборатории ускоренными темпами разрабатывают свои вакцины,потому что зарубежных не хватает. Это я к тому,что больше не надо будет по 3 месяца гулять где-то,пока остальные привьются.
Не пугайте народ :nono: ОПВ отменяют, потому что ВОЗ хочет полностью искоренить полиомиелит, а при применении ОПВ возможны очень редкие, но все-таки осложнения в виде ВАП. Кому интересно, почитайте тут
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #455 : 07 Декабря 2017, 14:06:39 »
Я вам больше скажу- и в саду раньше никого не изолировали. И раньше были дети не привитые. Сама заведующая мне говорила об этом.
Просто придумали очередной рычаг на тех родителей, кто еще сомневается) По телевизору вон, говорят, что без прививок не возьмут в сад :agv:
У меня подруга врач, живет в Краснодаре очень удивлялась, что мою дочку взяли в сад. Я ей говорю, а как они могут не взять? Обязаны, по закону. У них с этим еще больше проблем. Хотя может от сада зависит.
Уже никого непривитым ребенком в саду Краснодара не удивишь. А в 2013 году мой был вторым на весь сад и то нас вынудили АКДС и полио сделать перед приемом и чхали они на законы. Не хотите - сидите дома. Сейчас таких если не каждый второй, то каждый третий точно.

Оффлайн Marf

• Супер-Профи
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #456 : 07 Декабря 2017, 15:14:05 »
Уже никого непривитым ребенком в саду Краснодара не удивишь. А в 2013 году мой был вторым на весь сад и то нас вынудили АКДС и полио сделать перед приемом и чхали они на законы. Не хотите - сидите дома. Сейчас таких если не каждый второй, то каждый третий точно.
Они в сад пошли в 2009 году.

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #457 : 07 Декабря 2017, 17:20:12 »
Не пугайте народ :nono: ОПВ отменяют, потому что ВОЗ хочет полностью искоренить полиомиелит, а при применении ОПВ возможны очень редкие, но все-таки осложнения в виде ВАП. Кому интересно, почитайте тут
Никого не собиралась пугать...Мне кажется те,кто против прививок,очень хорошо изучили этот вопрос.А те кто за,чего им пугаться,разрабатывают же в России "мертвую" вакцину,а пока прививают остатками...

Оффлайн Asia

• Новичок
  • **
  • мама доченьки, с августа 2017
  • на форуме с 14/10/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #458 : 07 Декабря 2017, 23:56:46 »
Мы ходим. Обычный сад. Зимой в группах тепло очень. Дети осенью/зимой/весной ранней почти не гуляют на улице, воспитатели нормальные, кормят тоже нормально.
Если кратко, то так)

Спасибо. А с материальной стороны как там?
Instagram: Asia_an_nails

Оффлайн Marf

• Супер-Профи
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #459 : 08 Декабря 2017, 06:39:58 »
Спасибо. А с материальной стороны как там?
У нас с этим пока всё было в пределах разумного)) Но это же зависит от родителей. Наш род.комитет без фанатизма одаривает сотрудников сада.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #460 : 08 Декабря 2017, 08:47:01 »
Ага, и если вы "послушная" мама и прививаете детей, проблем не будет, а если, как некоторые :ah:, "плохо себя ведете", то проблем не оберетесь.  :af:
а какая разница в саду между "не делают прививки"  и есть "медотвод"? И тот и тот не привит :bn: почему должны быть проблемы? у дочки моей на 5 лет медотвод от всех видов вакцинации, у малого только бцж с роддома и все(без медотвода) -  ходит в сад.

Оффлайн zhuzhalka

• Гуру
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 07/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #461 : 08 Декабря 2017, 09:06:22 »
а какая разница в саду между "не делают прививки"  и есть "медотвод"? И тот и тот не привит :bn: почему должны быть проблемы? у дочки моей на 5 лет медотвод от всех видов вакцинации, у малого только бцж с роддома и все(без медотвода) -  ходит в сад.

Оль, ну вот как-то так.

Оффлайн Marf

• Супер-Профи
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #462 : 08 Декабря 2017, 09:13:28 »
Можно я отвечу) Проблем ни у кого не должно быть! Но они есть у тех, у кого нет мед.отвода. Не любят таких. Пока я не объяснила в чем причина отсутствия прививок со мной тоже по-другому говорили.
Это по закону у нас добровольная вакцинация, а по факту совсем все иначе.
У вашего сына есть проба Манту или результаты флюорограммы? Если нет и вы ходите в сад, то я удивлюсь. Если без прививок скрепя сердцем берут, то без обследования на туберкулез проблем не оберешься.

:ps: Уважаемые модераторы, простите за офтоп! Может в другую тему нас перенести :ah:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #463 : 08 Декабря 2017, 09:24:16 »
Без прививочный ребенок других детей заразить не может, а вот не обследованный на туберкулез вполне может
Вам бы понравилось узнать, что няня или воспитатель без санкнижки работает в группе?
Сомневаюсь

р.с. Кроме манту и флюрограммы есть другие виды обследования на туберкулез
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Marf

• Супер-Профи
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #464 : 08 Декабря 2017, 09:28:21 »
Без прививочный ребенок других детей заразить не может, а вот не обследованный на туберкулез вполне может
Вам бы понравилось узнать, что няня или воспитатель без санкнижки работает в группе?
Сомневаюсь

р.с. Кроме манту и флюрограммы есть другие виды обследования на туберкулез
Я в курсе) Но какие виды обследований принимают в саду? В нашем или Манту или флюра.