Автор Тема: Один ребенок - почему не рожаете? Трое детей - зачем понарожали?)))  (Прочитано 93335 раз)

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
а я не понимаю, например, нарожать кучу детей, а потом просить помощи, чтобы кто- то другой помогал(((я не имею в виду форс- мажоры какие- либо
Не все, кто нарожал кучу детей, просят помощи...

вот тоже уже писала - в неблагополучных семьях рожают и надеются на помощь, а благополучные все боятся,что потом денег не хватит... Я за то, чтобы средний класс рожал побольше. Ну, а богатые так само собой.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Конечно приятно получить бонус в виде мат.капитала,для многих выход улучшить жилищные условия или погасить ипотеку,но кричать что все плохо если отменят мне кажется не правильно,ведь рожают действительно не ради капитала. И все плохо было в 90-е начало 2000-ных,ни пособий,ни субсидий,ни помощи молодым семьям,а что за второго дадут хоть что то и представить не могли,так что хуже уж ни как не стало,но и до "очень хорошо" далеко,все таки многодетным пособие должно быть больше на ребенка,чем тем у кого 1-2(мое мнение).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Linden

• ~~ Юлия ~~
  • Супер-Профи
  • Я - Юля, ко мне на ты :)
  • на форуме с 23/02/2013
Так я не поняла, отменят получение сертификатов, кто родит вот сейчас, или выплату по уже выданным сертификатам?

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
те, кто "хотят рожать и рожают здоровых детей" и так это сделают. Только вот не хотят этого делать многие, а то вдруг "ребенку не достанется самое лучшее".
Хотеть одного ребенка, чтобы дать ему самое лучшее или хотеть много детей - это ЛИЧНОЕ И ЧАСТНОЕ дело каждой семьи. Почему-то дети наших высокопоставленных чиновников живут и учатся за границей, и не собираются возвращаться в Россию, вот пусть бы и поднимали нашу демографию. Зато простым обывателям промывают мозги.

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
Конечно, личное дело каждого, сколько детей рожать. Только на самом деле те,кто не хотят, либо не хотят по другой причине, а прикрываются этой стандартной отмазкой, либо просто этот стереотип очень прочно засел в их мозгах,что они не видят, что это всего лишь стереотип.

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
А еще недаром есть поговорка - "Бог дал детей, даст и на детей". Не раз уже слышала от людей, что с рождением ребенка и финансовая ситуация в семье поменялась.
Но несмотря на эту поговорку, ветка нашего форума "Помощь семьям, оказавшимся в кризисной ситуации" не перестает быть актуальной. Некоторые уже и седьмого рожают, а финансовая ситуация все никак не улучшается...
Уже писала в другой теме - абсолютно не должен быть материальный фактор главным при планировании детей. У меня есть полное право так утверждать - я выжила в очень многодетной и необеспеченной семье в 90е, при этом училась в музыкалке, посещала рукодельные кружки и получила  высшее образование бесплатно (т.е. по конкурсу). Важнее материального - приучить учиться и трудиться.
Ох, Света, намного, намного проще было растить ребенка в 90-е! Как говорится - дал сникерс, купил спортивный костюм и выпустил во двор гулять. Это шутка такая, на всякий случай, вдруг кто всерьез воспримет. А сейчас ребенка без денег не вырастишь, и все это знают. Школы раннего развития, психологи, логопеды, няни, развивающие игрушки и т.д. Куча новых диагнозов, и, соответственно, дорогостоящих лекарств. Дети сами во дворе не гуляют, нужна няня, либо кто-то из родителей не работает, чтобы уделять ребенку время. Репетиторы, и много других расходов. Все мы знаем это, что тут скрывать?
А приучение к учебе и труду - да, согласна, это очень важно, лучше дать удочку, чем рыбку.

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Конечно, личное дело каждого, сколько детей рожать. Только на самом деле те,кто не хотят, либо не хотят по другой причине, а прикрываются этой стандартной отмазкой, либо просто этот стереотип очень прочно засел в их мозгах,что они не видят, что это всего лишь стереотип.
А почему все априори должны хотеть рожать? и почему для нежелания рожать нужны отмазки?

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
Не должны априори. Сама не знаю, зачем отмазки. Хотя я раньше отмазывалась тем, что нанянчилась, пока больше не хочу. Очень уж доставали с расспросами.

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Не должны априори. Сама не знаю, зачем отмазки. Хотя я раньше отмазывалась тем, что нанянчилась, пока больше не хочу. Очень уж доставали с расспросами.
Уж эти с расспросами))) страна советов, блин :ab:

Оффлайн Танюшка

• Гуру
  • Я Татьяна, мама троих сыновей)))
  • на форуме с 24/02/2013
Я не претендую на поддержку моего мнения, но считаю, что люди способные иметь детей, при решении этого вопроса в пользу  <не рожать> , прежде всего бояться трудностей и еще -  им просто ЛЕНЬ. Дети растут, не надо за ними бегать, можно давать ценные советы и жить в свое удовольствие.
Извечная фраза только одна - у него все будет. Такие люди никогда не поймут многодетных, считая их не в своем уме. Детей так трудно растить, на них столько сил уходит, тут бы одного поднять!
все правильно, но есть и другая сторона, для которых ценность сами дети и радость видеть их рядом, ощущать свою незаменимость длч них, радоваться самым первым шагам, успехам и достижениям.
тел. 8 928 155 5два 3два

Оффлайн Джайра

• Только после сорока начинается настоящая жизнь...
  • Супер-Профи
  • на форуме с 22/06/2013
  • Район: ул. Свободы, маг. СПОРТЛАНДИЯ
МК для многих сейчас является тем фактором, который говорит в пользу "рожать второго". Тут даже речи о многодетности не идет. Второй ребенок в семье - это лишь второй ребенок, а вот третий - это уже многодетность. Второй ребенок  - это ноль на графике прироста населения, а третий - уже прирост. Помимо этого мама, которая растит двоих детей часто теряет возможность нормально работать и зарабатывать себе пенсию. Если вы внимательно читали статью, там сказано об увеличении пенсионного возраста для женщин, а МК если и не пригодится ребенку, может пригодиться маме в старости.
:ded_sneg:  :to_become_senile: :friendss: :sm181: Большая дружная семья!
ПРОДАМ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ МАЛЫША http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12595.new#new

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    • Я на одноклассниках
Вы меня хоть убейте, но я второго не рожу, до тех пор пока у меня не будет достаточно средств. Я не хочу рожать, чтобы отказывать во всем не себе или мужу, а первому ребенку. Ты извини доченька, обойдешься без парка, сладкого, игрушек - малышу надо памперсы, смесь и т.д.  А потом - мы не можем тебе помочь получить хорошее образование и все в этом духе - у нас же малыш растет, ему тоже нужно. Не верю я в 'даст и на ребенка'. Никто никому ничего не даст. Пахать надо как черти. Чтобы позволить себе жить, а не существовать.   
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
МК для многих сейчас является тем фактором, который говорит в пользу "рожать второго". Тут даже речи о многодетности не идет. Второй ребенок в семье - это лишь второй ребенок, а вот третий - это уже многодетность. Второй ребенок  - это ноль на графике прироста населения, а третий - уже прирост. Помимо этого мама, которая растит двоих детей часто теряет возможность нормально работать и зарабатывать себе пенсию. Если вы внимательно читали статью, там сказано об увеличении пенсионного возраста для женщин, а МК если и не пригодится ребенку, может пригодиться маме в старости.
до пенсии не все доживают, а с увеличением пенсионного возраста так и вообще.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Вы меня хоть убейте, но я второго не рожу, до тех пор пока у меня не будет достаточно средств. Я не хочу рожать, чтобы отказывать во всем не себе или мужу, а первому ребенку. Ты извини доченька, обойдешься без парка, сладкого, игрушек - малышу надо памперсы, смесь и т.д.  А потом - мы не можем тебе помочь получить хорошее образование и все в этом духе - у нас же малыш растет, ему тоже нужно. Не верю я в 'даст и на ребенка'. Никто никому ничего не даст. Пахать надо как черти. Чтобы позволить себе жить, а не существовать.
здоровому (ключевое здесь здоровому) ребенку не так уж много и надо. Разве что памперсы  :agv: После рождения третьего жизнь наша почти не поменялось, только времени стало меньше. Все расходы по-прежнему на старших - особенно сейчас, к школе  :be: По пальцам могу пересчитать, что купила именно Дюсу. Ну кроме памперсов  :agv: