Автор Тема: Один ребенок - почему не рожаете? Трое детей - зачем понарожали?)))  (Прочитано 111805 раз)

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках
Кать, это никому лично не посвящалось. Но у меня десяток примеров перед глазами. И личный тоже.
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Кать, это никому лично не посвящалось. Но у меня десяток примеров перед глазами. И личный тоже.
я и не приняла на свой счет, что ты ) и тебя прекрасно понимаю :)

Оффлайн Ирина Дубцева

• Профессионал
  • на форуме с 05/08/2013
здоровому (ключевое здесь здоровому) ребенку не так уж много и надо. Разве что памперсы  :agv: После рождения третьего жизнь наша почти не поменялось, только времени стало меньше. Все расходы по-прежнему на старших - особенно сейчас, к школе  :be: По пальцам могу пересчитать, что купила именно Дюсу. Ну кроме памперсов  :agv:
вам можно позавидовать, но не угадаешь со здоровьем, сейчас здоровых детей мало (я имею ввиду как раньше было), то дорогостоящее лечение надо, то операция с дорогостоящей и длительной реабилитацией...хотя профессионально массаж хотя бы раз в пол года надо и здоровому делать...плюс за развитие тоже надо платить, третий он или пятый, и это недёшево к сожалению...и чем раньше начнёшь везде водить, тем лучше для ребёнка...а не развивать, не попадёт в нужную волну в нашем нелёгком обществе, как-то так... :ab:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
вам можно позавидовать, но не угадаешь со здоровьем, сейчас здоровых детей мало (я имею ввиду как раньше было), то дорогостоящее лечение надо, то операция с дорогостоящей и длительной реабилитацией...хотя профессионально массаж хотя бы раз в пол года надо и здоровому делать...плюс за развитие тоже надо платить, третий он или пятый, и это недёшево к сожалению...и чем раньше начнёшь везде водить, тем лучше для ребёнка...а не развивать, не попадёт в нужную волну в нашем нелёгком обществе, как-то так... :ab:

А вы уже скольких развили до волны в нашем нелегком обществе? Или просто это ваши размышления?

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Школы раннего развития, психологи, логопеды, няни, развивающие игрушки и т.д. Куча новых диагнозов, и, соответственно, дорогостоящих лекарств. Дети сами во дворе не гуляют, нужна няня, либо кто-то из родителей не работает, чтобы уделять ребенку время. Репетиторы, и много других расходов. Все мы знаем это, что тут скрывать?
А приучение к учебе и труду - да, согласна, это очень важно, лучше дать удочку, чем рыбку.
:ai:Психолог и няня обязательны ребенку-не знала,а еще эти новомодные диагнозу......я не с "пулей в голове" или у меня не столько денег чтоб лечить ребенка(или калечить) от каких то диагнозов :be:Дорогостоящие лекарства здоровому ребенку не нужны :bored:
Гулять с ребенком-после работы,забрали с сада и гулять
Конечно на ребенка нужны деньги,но если без всяких "премудростей" типа "диагнозов",то вполне подъемно без всяких сказок "Ах,скооооооооолько надо"

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
:ai:Психолог и няня обязательны ребенку-не знала,а еще эти новомодные диагнозу......я не с "пулей в голове" или у меня не столько денег чтоб лечить ребенка(или калечить) от каких то диагнозов :be:Дорогостоящие лекарства здоровому ребенку не нужны :bored:
Конечно на ребенка нужны деньги,но если без всяких "премудростей" типа "диагнозов",то вполне подъемно без всяких сказок "Ах,скооооооооолько надо"

Оставим в покое диагнозы. Меня больше поражает повальная всеобязательность развивашек с порога роддома. С каких это пор опция превратилась в обязаловку? Что такого развивают в ребенке, простите, натужно, что у него у самого не разовьется, если его не задергивать? И какое это такое у нас общество, что внезапно развивать ребенка стало надо с помощью кучи недешевых специалистов? Не понимаю.

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Я вот читала одного украинского жжиста, так он на полном серьезе писал, что ребенку вообще до года ничего не надо - дома он может голышом ползать, кушать сисю, памперсы блажь, а лучшие игрушки - ложки, плошки, поварешки.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Оставим в покое диагнозы. Меня больше поражает повальная всеобязательность развивашек с порога роддома. С каких это пор опция превратилась в обязаловку? Что такого развивают в ребенке, простите, натужно, что у него у самого не разовьется, если его не задергивать? И какое это такое у нас общество, что внезапно развивать ребенка стало надо с помощью кучи недешевых специалистов? Не понимаю.
Это больше для ребенка как развитие интереса,общение со сверстниками и маме развлечения-всем хорошо,но.....если семья не может себе позволить эти траты и отдавать последнее-крайняя глупость,все и так разовьется само :ap: не знаю почему многие считают обязательным :idontno:

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Я вот читала одного украинского жжиста, так он на полном серьезе писал, что ребенку вообще до года ничего не надо - дома он может голышом ползать, кушать сисю, памперсы блажь, а лучшие игрушки - ложки, плошки, поварешки.
Из крайности в крайность,либо все,либо ничего??????

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013

Про игрушки он мейби и прав. Про сисю и пармерсы - не его собачье дело, когда начнет за грязной попкой каждые пять минут дом отмывать, тогда будет выступать. Равно же и как наладит лактацию, я послушаю, как он будет одной сисей до года ребенка кормить. )))))

Я против фанатизма и перегибов как в сторону "снимем последние стринги, но отдадим дитя на балет в полтора года", так и в сторону "а ему ничего не надо, только водичку из-под крана"

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Это больше для ребенка как развитие интереса,общение со сверстниками и маме развлечения-всем хорошо,но.....если семья не может себе позволить эти траты и отдавать последнее-крайняя глупость,все и так разовьется само :ap: не знаю почему многие считают обязательным :idontno:

Вот и я не знаю, если честно. Приятные занятия, полезные, да, но прямо трястись, что если не развивать, то вырастет и не впишется в общество...

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Про игрушки он мейби и прав. Про сисю и пармерсы - не его собачье дело, когда начнет за грязной попкой каждые пять минут дом отмывать, тогда будет выступать. Равно же и как наладит лактацию, я послушаю, как он будет одной сисей до года ребенка кормить. )))))

Там у  него еще было "чтобы погулять с ребенком, заверните его в покрывало и засуньте маме под дубленку" и много фоток голой дочки в жж.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
боже ж ты мой
у меня от старших только конструкторов тысяч на 50 минимум - неужели в каком-то развивающем центре будет больше и при этом ребенку дадут время сосредоточиться на них?
уж не говоря о баночке с дырочкой, в которую кидать монетки - Дюс уже вовсю 10копеечные туда закидывает  :agv:
и так далее.
Спорткомплекс тоже есть  :bw:
я могу сама развивающе-игровой центр открывать - все известные пособия у меня дома есть. Я, правда, недавно все это добро раскладывала и не понимала, как мы с мужем с его тогдашней зарплатой выживали, покупая все это добро - сейчас мне все это кажется ужасно дорогим  :agv:

единственные существенные траты на Дюса - это памперсы, десерты от фрутоняни, которые он любит (120 р на 3 дня) и обувь ортопедическая, покупаю такую, ибо за старшими донашивать нечего, они всю обувь убивали в хлам.
Вещи и от старших сохранились прекрасно, и мне не стремно его в них одевать, это же.. просто вещи  :bn: Конечно, в школьном возрасте придется все новое покупать, а пока и так походит  :agv: не думаю, что он обидится  :agv:, какая разница, в чем в песке играть.
Правда, кое-какие вещи я ему все-таки покупаю, но мало. Он из тех, кто почти всегда голышом  :agv:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Я читала открытое письмо одной американской мамы, у которой у ребенка редкое генетическое нарушение, какая-то трисомия редчайшего типа.  И жизнь её состоит из постоянной борьбы за любые мельчайшие успехи и навыки. Так вот, когда у нее спросили, чем бы ей могли помочь люди, она попросила уступить очередь к маникюрше на удобное для нее время. Спросили - почему? А потому, что маникюр - это то, что не дает ей свихнуться на этом кругу. И с ним она чувствует, что она в порядке и сил хватит на все.

Так что она права. Хотите счастья своему ребенку - пожалейте себя хоть немного, не надо выгорать до последнего в погоне за тем, за чем не надо.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Там у  него еще было "чтобы погулять с ребенком, заверните его в покрывало и засуньте маме под дубленку" и много фоток голой дочки в жж.

У меня первый год была общая куртка с ребенком. Правда, мое слингоношение встало мне в копеечку. Но это совершенно не обязательно дорого. Просто у меня была шарфянка.

Этот дядя своих может носить хоть в трусах до пубертата - дело хозяйское. Я вообще не терплю упрощенцев, если честно. Они любую самую здравую идею превращают в "прах и г**но" (с))))

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK