Автор Тема: Новый вид матерей  (Прочитано 24477 раз)

Оффлайн Molotok

• Профессионал
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Дом со "Сбербанком" около Николаевского рынка
Новый вид матерей
« : 13 Октября 2013, 12:07:09 »
есть женщины-матери.

Мне кажется,что сейчас появилась новая,особая порода мам,которой не было раньше.
Т.е первых таких мам я увидела,когда сама родила младшую,но они еще были редкостью.Сейчас их так много,что мне они кажутся явлением.
Обычно это молодая женщина со спокойным и отрешенным лицом.
Эстетику внешности можно определить одним словом-удобство. Ну,ладно,еще одним- экологичность.
На ней удобная разношенная унисекс-обувь типа босоножек "мужика походника" или технологичных мембранных ботинок.Длинная юбка чаще,чем брюки.Если брюки,то тоже унисекс- просторные, с карманами-удобные.
Немаркий,не нуждающийся в глажке блеклый верх-куртка унисекс,футболки, удобная прическа с не всегда чистыми волосами.Иногда с платком.
Натуральные ткани,благородная изношенность,умеренная запачканность.
Особая примета-привязанные к ней дети.Один или несколько.остальные дети прицеплены за удобные юбки или удобные штаны.
дети тоже одеты удобно и технологично. Общий вид и у мамы и у детей достаточно практичный, и нехоленый. Часто грязноватый.Но удобный.
Т.е это не рыночная дешевая яркость, а недешевые вещи эко-стиля в не первых по счету руках.
Такая мама всегда невозмутима.Что присосалось,что прицепилось.что кричит,что катается перед ней по полу-то просто не замечается. Мама поглощена собой ,своим богатым внутренним миром(не шутка).Не думает о впечатлении, о себе или плохом поведении того, что кишит возле нее.
Т.е вид у такой мамы всегда интеллигентный. Она не будет угрожать своим детям бабаем,дяденькой,который хочет поместить их в свой мешок или бабушкой -людоедкой. Дети могут спокойно самовыражаться, не рискуя быть сданными на органы или в детдом.
Такая мама не гнушается присесть на корточки или сесть на асфальт.Газоны она любит больше скамеек,автобусы и пеший ход больше машин.
Она видна в толпе,она не одна.

Вчера я нечаянно попала на сумасшедние дни в Стокман.И увидела несколько таких мам(хотя большие магазины не относятся к ареалам их обитания,но там можно купить недорогую Рейму) .
Одна поразила меня больше остальных.
На вид это была обычная экологичная мама.С юбкой,пучком,ботинками и коляской.
Она спокойно шла по сумасшедшему магазину прогулочным шагом с интересом рассматривая все,что там было наложено кучами.
Обычная покупательница,если бы..
Если бы впереди у нее не был примотан такой незначительный малыш,что со стороны он казался просто пышной грудью. (Да,грудь у таких девушек обычно незначительная.)Незначительный малыш лежал совершенно значительно и достойно,как деталь маминой анатомии.
А сзади был примотан уже ощутимый малыш,который отчаянно хотел выбиться и тоже участвовать в празднике жизни,поэтому размахивал руками и ногами одновременно,отчего мама издалека напоминала работающую мельницу.
Мама в виде мельницы толкала перед собой коляску, в которой сидел малыш побольше и смотрел в айпад..
Время от времени малыш из коляски вытекал на пол располагался там с айпалом поудобнее,пока мама нежными пинками,не сильно меняя позы, а просто подняв его за свободную руку повыше, не утрамбовывала его назад.
Ее волосы были в сальных петухах-то,что привязано сзади, время от времени выдирало клок-другой из спокойной маминой головы. А помыться в таком сложном виде, думаю,мей не каждый день удается.
Рукава удобного свитера были вытянуты из-под удобных рукавов ветровки тем дитем,что выгибалось дугой в коляске,при попытке переломить эту дугу в удобный угол..
Удобные трекинговые ботинки на тонких ногах тот и дело втыкались в неожиданно тормозящую вытекшими вперед детскими ногами,коляску.Тогда она останавливалась,втаскивала все обратно и шла дальше..
И вот вся эта мельнично-паровозная конструкция спокойно и достойно двигалась в толпе.Иногда душераздирающе крича в три детских горла,иногда затихая.
При этом мама производила впечатление беззаботной бырышни, одиноко и неторопливо прогуливающейся в белых одеждах по тенистому саду в июньский полдень.
И улыбалась! Она улыбалась!Своим мыслям,носкам и колготам в сетчатых коробах,комбинезонам Рейма на вешалках, пижамам в кучах, и шлемам Киват с варежками.
Она с интересом вертела в руках что-то,что-то нюхала,что-то даже прикладывала к себе или к детям.
Я то и дело натыкалась на нее,вся в холодном поту.
А она всегда была спокойная и всегда улыбалась тихо и себе.Как будто на ней не висело в два ряда,не толкалось впереди и вообще ничего не мешало и не портило приятной прогулки.
Нет, я определенно полагаю,что это особая порода людей.
такие новые люди.Может быть даже венец человечества.

Отсюда http://users.livejournal.com/_zanoza_/813270.html
+7 929 8I ЧЧЧ 66

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
Re: Новый вид матерей
« Ответ #1 : 13 Октября 2013, 12:19:08 »
 :agv: ну.. в Таганроге таких не видела, а юбку вместо штанов - надо попробовать  :ap:
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2 : 13 Октября 2013, 12:22:23 »
Совы всегда не те, кем кажутся (с) И никто не знает, о чем они на самом деле думают, может, просто про себя произносят миссисипи-раз, и т.д.

Технически любая слингоюзерша автора не поймет, потому что примотать двоих всегда удобней, чем одного волочить в коляске, гоняясь за вторым ковыляшкой. А если есть еще и третий скороход, то ничего более правильного описанная мама проделать и не могла бы.

Сама грешна, до двух лет почти приматывала за спину в магазине. Потому что времени на неторопливый шоппинг нет никогда, а нервничать из-за ребенка, который утек в гипер-Магните неизвестно куда, пока я взвешиваю овощи - свят-свят, да лучше уж до института его приматывать.)))))

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 12:31:34 »
понравился комент по ссылке: "Боже, Света, это мой идеал! Недостижимый. То есть неухоженный вид у меня уже есть, но вот просветления все нет, и непохоже, что появится в этой жизни. " :agv:

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #4 : 13 Октября 2013, 12:32:53 »
Я такую маму видела на Свободе.Еще видела семейную пару такого типа,с ними было трое деток и четвертый на подходе.Спокойствию мамы я очень позавидовала.

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #5 : 13 Октября 2013, 12:57:29 »
Ну а я увидела маму с четырьмя детками. Спокойствие, неторопливость в характере, любовь к себе, а соответственно и ко всему, что окружает ее. Но внешний вид у нее очень приличный, в меру ухоженный. Не вычурный, а просто чистый. Волосы в порядке. Одежда современная и удобная, даже без элементов фолка. Слингом она пользовалась, но для самого маленького малыша. Муж у нее обеспеченный.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #6 : 13 Октября 2013, 13:39:04 »
Ну а я увидела маму с четырьмя детками. Спокойствие, неторопливость в характере, любовь к себе, а соответственно и ко всему, что окружает ее. Но внешний вид у нее очень приличный, в меру ухоженный. Не вычурный, а просто чистый. Волосы в порядке. Одежда современная и удобная, даже без элементов фолка. Слингом она пользовалась, но для самого маленького малыша. Муж у нее обеспеченный.
Я такую видела несколько раз на площадке на Украинской, 4 деток- 3 мальчика и девочка, все вежливые воспитанные, папа их на красивом черном джипе привозил.
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #7 : 13 Октября 2013, 13:50:28 »
Мне завтра идти в поликлинику  средних выписывать  :ap: Ну мелкого-то я примотаю, остальных за руки, и чтобы по дороге не подрались... заранее с ужасом предвкушаю прогулочку. Но по улице еще нормально а пока ждать будем  :be:
Надо голову помыть  :agv: и по пути всем улыбаться.

А еще я частенько пока всех одену - забываю переобуться  :agv: то в калошах уйду, то в тапках домашних...

Неее,я точно к новому виду не отношусь.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 13 Октября 2013, 14:00:42 »
Я такую видела несколько раз на площадке на Украинской, 4 деток- 3 мальчика и девочка, все вежливые воспитанные, папа их на красивом черном джипе привозил.
Да, вот мне и кажется, что главное условие такого мега спокойствия - ощущение уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне. Это может дать обеспеченность или какая-нибудь идеология. Ну и, наверное, не притязание на бОльшее тоже играет роль.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #9 : 13 Октября 2013, 14:15:41 »
Мне завтра идти в поликлинику  средних выписывать  :ap: Ну мелкого-то я примотаю, остальных за руки, и чтобы по дороге не подрались... заранее с ужасом предвкушаю прогулочку. Но по улице еще нормально а пока ждать будем  :be:
Надо голову помыть  :agv: и по пути всем улыбаться.

А еще я частенько пока всех одену - забываю переобуться  :agv: то в калошах уйду, то в тапках домашних...

Неее,я точно к новому виду не отношусь.
Ира,не смеши.  :agv:вы классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А по теме-это моя мечта.Ну разве что с помытой головой,но спокойная,счастливая, трое деток...........мммммммммммм Мечты,мечты,где ваша радость...
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: ул. Ленина
« Ответ #10 : 13 Октября 2013, 14:32:45 »
Сейчас в стране культ детства. Раньше его не было. Я пережила культ подростков и культ молодежи, когда все носились с подростками и молодежью и их проблемами. Были все эти письма в "Семью и школу" и на радио, молодежные передачи, рок-протесты и попытки понять. А сейчас... сейчас по ходу выросло то поколение, которое тогда было подростками и завело детей, и в стране культ детства. Модно быть слингомамой, вообще обращают внимание на то, кто какая мама - экологичная или нет. Раньше - родила и родила. Не захотела? Аборт. Дети сначала шли в ясли, потом в сад, потом в школу... Общество стало сытее и залюбовалось тем периодом, на который особо не обращало внимание. А также освободило матерей (какую-то часть) для "счастья материнства". Тренд, чо...
Пристрою цейлонскую корицу в палочках. Общее количество - до 300 г. Писать в личку.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #11 : 13 Октября 2013, 14:35:42 »
Тань, ну почему тренд, если есть возможность? Раньше не было вариантов  в воспитании ребенка,сейчас есть альтернативы-этож здорово!
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #12 : 13 Октября 2013, 15:13:18 »
Тань, ну почему тренд, если есть возможность? Раньше не было вариантов  в воспитании ребенка,сейчас есть альтернативы-этож здорово!

а я поддержу Таню,но не тебя.Хотя тебя тоже поддержу))
Есть возможность-замечательно,но некоторые из родительства,естественного в общем то дела, сделали фетиш,игрушку."Я-МАМА!"-и весь мир должен пасть ниц.

Оффлайн МлечныйПуть

• Претендуешь? Соответствуй!
  • Главный модератор
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #13 : 13 Октября 2013, 15:19:37 »
Я на такой вид тоже не тяну  :agv:
меня все еще, периодически, волнуют: вопли и самовыражение моих детей в общественных местах, чужое негативное мнение на них.
То бишь просветления также еще нет  :agv:

Оффлайн inga_22

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #14 : 13 Октября 2013, 15:47:13 »
честно говоря, не понимаю смысл этой темы...какую идею преследует автор?надо срочно забить на свою внешность? или на своих детей...пусть делают,что хотят...мне плевать?
Инга, 89897050829 89043470551