Автор Тема: Новый вид матерей  (Прочитано 24476 раз)

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Новый вид матерей
« Ответ #15 : 13 Октября 2013, 16:11:41 »
а мне жалко эту женщину... спина наверное не разгибается с тремя и в магазин - подвиг. я с одним не хожу  :ah: жду когда его бабы-деды возьмут.
а то что она в не глаженном и спортивном - сейчас я смотрю мода такая- призывают людей - отказывайтесь от благ цивилизации, детям не нужны игрушки, не нужны подгузники и вся промышленность вред сплошной. и такая мода на экологичность  :be:
ах да и мода на гв лет до 5... а лучше до школы - тоже попробуй походи красиво одетой  :av:
вообщем эта бедная женщина снаряжена соответственно боевому подвигу, который она выполняет.
 вижу много таких давно забивших на себя мамочек
на взгляд таких мамочек я лентяйка и эгоистка  :coolw: :ah:

но хорошо что мода  у нас такая не повсеместная - на площадках хватает симпатичных и ухоженных мам с красивыми и ухоженными детками  :ay:
ребенка надо приучать к эстетике с детства  :ay:

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #16 : 13 Октября 2013, 16:16:09 »
по теме - не видела таких, не попадались они мне...
по существу - не поняла первоначального автора - её смущает то что мама забила на себя?! или завидует ее мегаспокойствию?!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #17 : 13 Октября 2013, 16:19:50 »
В песочнице "раком" и за ребенком бегом удобнее в джинсах,футболке и мокасинах,чем в каблуках.Что ни говори :bored:
А автора топика мама смущает и треводит.Как любое новое и отличающееся от привычных ей вещей

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #18 : 13 Октября 2013, 16:27:28 »
Люди все разные. Кому-то нравится за собой ухаживать кому-то нет. Я терпеть не могу красится, выбираю одежду которая мне удобна. В магазин муж ходит. Если делать что-то переступая через себя то ничего хорошего из этого не выйдет. Я не считаю что женщину из статьи нужно жалеть или завидовать ей. Она живет так как ей нравится и так как ей удобно.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 13 Октября 2013, 16:31:09 »
а мне жалко эту женщину... спина наверное не разгибается с тремя и в магазин - подвиг. я с одним не хожу  :ah: жду когда его бабы-деды возьмут.
а то что она в не глаженном и спортивном - сейчас я смотрю мода такая- призывают людей - отказывайтесь от благ цивилизации, детям не нужны игрушки, не нужны подгузники и вся промышленность вред сплошной. и такая мода на экологичность  :be:
ах да и мода на гв лет до 5... а лучше до школы - тоже попробуй походи красиво одетой  :av:
вообщем эта бедная женщина снаряжена соответственно боевому подвигу, который она выполняет.
 вижу много таких давно забивших на себя мамочек
на взгляд таких мамочек я лентяйка и эгоистка  :coolw: :ah:

но хорошо что мода  у нас такая не повсеместная - на площадках хватает симпатичных и ухоженных мам с красивыми и ухоженными детками  :ay:
ребенка надо приучать к эстетике с детства  :ay:

А вот представьте, что у вас трое лялей, муж на работе сутками и некому оставить детей. Бабы-деды это роскошь, как и няня. Опять таки те же бабы могли быть, когда дети намечались, а потом их по каким-то причинам не стало. ИМХО, тут только на себя надеяться и такая мамочка вызывает у меня уважение. А вот мамка -кукушка - вся с иголочки и блестит - нет, ей и ребенок не нужен, а только побрякушки.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #20 : 13 Октября 2013, 16:33:33 »
а я поддержу Таню,но не тебя.Хотя тебя тоже поддержу))
Есть возможность-замечательно,но некоторые из родительства,естественного в общем то дела, сделали фетиш,игрушку."Я-МАМА!"-и весь мир должен пасть ниц.
Тож не пойму, Кать,  почему  фетиш,наоборот, естественно.

Так же не пойму смысл темы. Очередной раз ткнуть носом "естественников"? так это на каждом шагу.  Пора привыкнуть уже.  И,вообще,почему о них речь пошла тоже непонятно.  В любом случае хороша золотая середина. Просто народ никак не привыкнет к тому, что появились разные люди. раньше все были более или менее одинаковы, а теперь-куча альтернатив в воспитании и в уходе за ребенком. Только почему это режет глаз непонятно. Позвольте другому быть другим:)) И еще. Мы живем на юге.  Здесь более чем где-либо принято ярко-кричаще одеваться, каблуки -вечерние платья в повседневку,яркий макияж с утра, громко разговаривать в общ. месте, поучительно на публику воспитывать своего ребенка.Это все проблески  энергичного южного темперамента. Многие не мыслят для себя выход из дома не на каблуках. Неважно куда. ГЛАВНОЕ-КРАСИВО И ЗАМЕТНО, а комфортно уже потом.  Поэтому такие мамочки, как в статье, режут глаз нашему  брату. Типа как это она смеет так себя вести, так одеваться, не краситься при выходе на улицу(не говоря уже в новогоднюю ночь),да еще и с тремя детьми по магазинам с пофигистским видом ходить. Да пусть ходит, расслабьтесь.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: ул. Ленина
« Ответ #21 : 13 Октября 2013, 16:38:19 »
Тань, ну почему тренд, если есть возможность? Раньше не было вариантов  в воспитании ребенка,сейчас есть альтернативы-этож здорово!
Не, тренд - это не хорошо и не плохо. Это ответ на сложившуюся реальность. Я свой пост перечитала и может показаться, что мне это не нравится. Нельзя сказать: мне не нравится, что солнце большое и горячее. Оно просто есть.
Пристрою цейлонскую корицу в палочках. Общее количество - до 300 г. Писать в личку.

Оффлайн Galina t

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 13 Октября 2013, 16:41:32 »
Я тоже не поняла отношения автора. Для меня привлекательно спокойствие и умиротворение, но при этом мне чуждо, когда становясь мамой, женщина перестает быть женщиной. Я наблюдаю, по роду службы много мам. Много сейчас и многодетных мамочек и при этом они настолько здорово выглядят. Хочу много детей, но с хвостиком с петухами ходить не буду, promise!!!

Оффлайн Galina t

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #23 : 13 Октября 2013, 16:46:34 »
Поясню:я не за каблуки ( сама с трудом их одеваю), но опрятность и ухоженность для меня важны.

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #24 : 13 Октября 2013, 16:52:03 »
А вот представьте, что у вас трое лялей, муж на работе сутками и некому оставить детей. Бабы-деды это роскошь, как и няня. Опять таки те же бабы могли быть, когда дети намечались, а потом их по каким-то причинам не стало. ИМХО, тут только на себя надеяться и такая мамочка вызывает у меня уважение. А вот мамка -кукушка - вся с иголочки и блестит - нет, ей и ребенок не нужен, а только побрякушки.

надеяться на себя - безусловно. но когда рожаешь троих можно подумать головой, если нет возможности отдохнуть и помыть голову это пол беды, но в статье грязные и мама и дети...  тогда это уже перебор - мамочка не справляется явно.

а вот если мама с иголочки и блестит то ей как раз и уважение! нет у нас выбора между ребенком и наведением красоты. есть лень для последнего и куча отмазок

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #25 : 13 Октября 2013, 16:57:30 »
Тож не пойму, Кать,  почему  фетиш,наоборот, естественно.
Так же не пойму смысл темы. Очередной раз ткнуть носом "естественников"? так это на каждом шагу.  Пора привыкнуть уже.  И,вообще,почему о них речь пошла тоже непонятно.  В любом случае хороша золотая середина. Просто народ никак не привыкнет к тому, что появились разные люди. раньше все были более или менее одинаковы, а теперь-куча альтернатив в воспитании и в уходе за ребенком. Только почему это режет глаз непонятно. Позвольте другому быть другим:))

тю...та я ж завидую)))) :al: :agv:

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #26 : 13 Октября 2013, 17:05:43 »
Перечитала  :ab: Я как всегда со своей колокольни. Да, согласна что дети, слинги, экологичность и т.п. это мода. И лично мне очень хочется в эту моду тоже модной такой вписываться  :agv: Ну есть к чему стремиться.
Мне вообще больше нравится когда с детками ПАПА гуляет  :dance3: в т.ч. и по магазинам

Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #27 : 13 Октября 2013, 17:06:37 »
тю...та я ж завидую)))) :al: :agv:
тю...та прекращай)))
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #28 : 13 Октября 2013, 17:10:41 »

надеяться на себя - безусловно. но когда рожаешь троих можно подумать головой, если нет возможности отдохнуть и помыть голову это пол беды, но в статье грязные и мама и дети...  тогда это уже перебор - мамочка не справляется явно.

а вот если мама с иголочки и блестит то ей как раз и уважение! нет у нас выбора между ребенком и наведением красоты. есть лень для последнего и куча отмазок
А я по другому прочитала  :agv: думала наоборот мама вся такая удобно-опрятная  :idontno:
Да прекрасно если мама с иголочки, накрашенная, блестит и пахнет! Завидую и восхищаюсь   :qrrtl:

Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #29 : 13 Октября 2013, 17:38:53 »
Мне вообще больше нравится когда с детками ПАПА гуляет  :dance3: в т.ч. и по магазинам
Мне тоже нравится, когда с детьми папа гуляет!
А вообще мне импонирует, когда человек не изменяет себе. Если мама сама по себе такая, что за собой не особо следит -  то для нее нормально, когда и с детьми она может быть неопрятной. А если для женщины чистота и опрятность все-таки имеет значение, но с детьми она постоянно зачуханная, то это перебор. Такая вот точка зрения.