Автор Тема: Новый вид матерей  (Прочитано 29153 раз)

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Новый вид матерей
« Ответ #30 : 13 Октября 2013, 18:24:01 »
Больше всех переживают за грязных детей те, чей еще, я так понимаю, не побежал как следует)) Готовьте нервы и влажных салфеток ведро))) Я, например, Дашку отмываю уже после ее гастроли на площадке, и иногда переодеваю, если оттереть не вариант. Но на площадке она выглядит через три минуты как пыльная сатана. И если я буду, а я таких видала среди мам и бабушек, ее оттирать после каждого подхода к горкам и иже)))) У меня вместо умиротворения наступит шиза уже к середине прогулки.

Впрочем, возможно, кто-то медитирует во время оттирания... Мне просто важно больше другое - чтоб ни с кем ребенок не сцепился и не ел песок и гостинцы от добрых угощайцев... Чего-то крайнее время у нас урожай. Так что на оттирание пламенное ресурса не остается.

И не стоит рассуждать, что должны делать те, у кого нет бабудедов)))  You never know.  И дети разные, и проч., и проч.

Оффлайн Ирина Дубцева

• Профессионал
  • на форуме с 05/08/2013
« Ответ #31 : 13 Октября 2013, 19:37:12 »
Девочки, может это мамы из секты какой-то? У нас на работе такая была, вот именно такая, как описано в первом посте,сектантка.  :br:
И причём спокойная как танк. И дети растут по принципу: все вырасту и средства контрацепции это зло. Хотя я понимаю, когда в семье две-три девочки, а муж требует наследника, женщина рожает четвёртого-пятого-десятого, но в таких семьях наврятли у мамы на лице будет спокойствие и умиротворённость :agv:, скорее загнанность и усталость (за исключением случаев, когда семья очень обеспеченная и куча нянек и бабок-дедок). Так что точно секта! :agv:
« Последнее редактирование: 13 Октября 2013, 19:48:09 от Ирина Дубцева »

Оффлайн Molotok

• Профессионал
  • на форуме с 27/02/2013
  • Район: Дом со "Сбербанком" около Николаевского рынка
« Ответ #32 : 13 Октября 2013, 20:07:13 »
не увидела в посте ни модной мамы-натуропатки, ни грязнули, махнувшей на себя рукой. увидела женщину, которая несмотря на трех детей (для меня лично - подвиг однозначно!) - нашла гармонию в своей жизни. она не нервничает, ни кричит на детей, она нашла возможность выйти из четырех стен, и главное - она радуется жизни.
на фоне этого главного события степень вымытости ее волос, носит ли она слинг, насколько обеспечен ее муж - все настолько незначительно и второстепенно. это внутри нее. это ее мировоззрение, к которому она каким-то образом пришла. ей можно завидовать и думать, что раз она с тремя детьми ТАК может, значит и ты можешь. нужно где-то найти в себе эту силу, природную женскую сущность и начать жить без слез, стресса, криков, нервов и пр.
вот об этом текст...
+7 929 8I ЧЧЧ 66

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #33 : 13 Октября 2013, 20:23:49 »
не увидела в посте ни модной мамы-натуропатки, ни грязнули, махнувшей на себя рукой. увидела женщину, которая несмотря на трех детей (для меня лично - подвиг однозначно!) - нашла гармонию в своей жизни. она не нервничает, ни кричит на детей, она нашла возможность выйти из четырех стен, и главное - она радуется жизни.
на фоне этого главного события степень вымытости ее волос, носит ли она слинг, насколько обеспечен ее муж - все настолько незначительно и второстепенно. это внутри нее. это ее мировоззрение, к которому она каким-то образом пришла. ей можно завидовать и думать, что раз она с тремя детьми ТАК может, значит и ты можешь. нужно где-то найти в себе эту силу, природную женскую сущность и начать жить без слез, стресса, криков, нервов и пр.
вот об этом текст...
Вот честно, отрешенность в глазах мамы наверное не всегда - довольство ситуацией  :agv: Иногда это просто недосып и отключение всех нервных окончаний.
У меня вот с данный момент дети стащили на пол все подушки и одеяла, затянули к себе Леху, строят какой-то домик... А мне тииихо, Леха не орет и никто из толпы меня не ест. Вот где счастье-то...
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #34 : 13 Октября 2013, 20:37:53 »
ей можно завидовать и думать, что раз она с тремя детьми ТАК может, значит и ты можешь. нужно где-то найти в себе эту силу, природную женскую сущность и начать жить без слез, стресса, криков, нервов и пр.
вот об этом текст...
Наверное. Но для проявления подобной "женской сущности" должно слишком много факторов во времени и пространстве совпасть. И трое детей здесь ни при чем.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #35 : 13 Октября 2013, 20:42:06 »
Автор чудо :ab: это ж надо столько накатать о незнакомом человеке и все так в подробностях разглядеть :be: :agv:

Оффлайн supik33

• Любитель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #36 : 13 Октября 2013, 20:42:49 »
В первом посте описывается финская мама (судя по тому, что она пришла в Стокман за Реймой - это в Хельсинки торговый центр). У меня подружка переехала  в Хельсинки 3 года назад. Каждый день общаемся. Она говорит, что сначала ей было очень непривычно после Таганрога, что никто никогда не кричит - ни на улице, ни в магазине, ни в поликлинике и т.д. Т.е. у финов вообще не принято повышать голос - мой обычный разговор они принимают за ор. А если ты не дай бог заорёшь на ребёнка в Стокмане, на глазах у изумленной публики, то ребёнка заберут примерно через минуту. Поэтому фины не кричат на своих детей никогда. Тоже самое и с обеждой - просто они одеваются по другому. Вот и всё. На каблуках и накрашенными ходят либо подростки 16 лет, а чаще всего наши мигранты. Финки же всегда ходят в одежде типа унисекс и не заморачиваются. Просто у них так принято. Они по другому не привыкли. Просто другая страна, другие нравы. У нас, южан, с нашим темпераментом так не получается. Я вот часто терплю-терплю, а потом кааак заору.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 13 Октября 2013, 20:45:25 »
В первом посте описывается финская мама (судя по тому, что она пришла в Стокман за Реймой - это в Хельсинки торговый центр). У меня подружка переехала  в Хельсинки 3 года назад. Каждый день общаемся. Она говорит, что сначала ей было очень непривычно после Таганрога, что никто никогда не кричит - ни на улице, ни в магазине, ни в поликлинике и т.д. Т.е. у финов вообще не принято повышать голос - мой обычный разговор они принимают за ор. А если ты не дай бог заорёшь на ребёнка в Стокмане, на глазах у изумленной публики, то ребёнка заберут примерно через минуту. Поэтому фины не кричат на своих детей никогда. Тоже самое и с обеждой - просто они одеваются по другому. Вот и всё. На каблуках и накрашенными ходят либо подростки 16 лет, а чаще всего наши мигранты. Финки же всегда ходят в одежде типа унисекс и не заморачиваются. Просто у них так принято. Они по другому не привыкли. Просто другая страна, другие нравы. У нас, южан, с нашим темпераментом так не получается. Я вот часто терплю-терплю, а потом кааак заору.
Стокман есть в Москве

Оффлайн inga_22

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #38 : 13 Октября 2013, 20:47:25 »
кто что хочет,то и видит...для меня это пофигизм и ни о ком просвящении, доступным только избранным, речь не идет. какая гармония и умиротворение? какой особый вид матерей?аж читать смешно...бред какой-то...ну поставьте ей памятник. может я не вижу что-то между строк?
Инга, 89897050829

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #39 : 13 Октября 2013, 20:56:42 »
я тож ничего особенного не вижу. Ну ходит она с 3 детьми в магазин,ну спокойна как танк,ну одета комфортно.Так люди разные и живут по-разному.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн inga_22

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #40 : 13 Октября 2013, 21:01:20 »
нетнет,надо пасть ниц, начать петь дифирамбы и восхищаться супер-пупер мамочкой;)
Инга, 89897050829

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #41 : 13 Октября 2013, 21:08:56 »
нетнет,надо пасть ниц, начать петь дифирамбы и восхищаться супер-пупер мамочкой;)
почему? Хотя.. если Вам так хочется)
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн inga_22

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #42 : 13 Октября 2013, 21:13:00 »
судя по написанному,автор первого поста и автор темы ждали именно такой реакции...восхищения,как минимум
Инга, 89897050829

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #43 : 13 Октября 2013, 21:21:45 »
Не знаю кому как, а мне завидно. Я тоже так хочу, не нервничать когда меня дергают со всех сторон (даже 2 детей могут умудриться дергать со ВСЕХ сторон :be:, а если в этот момент еще и муж что-то спросит тихонько - то все, попадет под раздачу), не раздражаться, когда повсюду спотыкаешься об игрушки, не обращать внимание на старательно наведенный бардак. Мне очень тяжело дается, а я хочу тоже как танк. Доля здорового пофигизма не повредит никому, чем больше детей, тем больше должна быть наверно эта доля :agv:

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #44 : 13 Октября 2013, 21:24:14 »
судя по написанному,автор первого поста и автор темы ждали именно такой реакции...восхищения,как минимум
я думала в теме про суррогатных матерей или мамок-кукушек...а тут просто про женщин(которые тоже  люди)))) и вправе иметь свой вкус в одежде, мировозрение на воспитание и кол-во детей и пр.) У меня есть знакомая у которой 4ро детей, она всегда выглядит как фотомодель, у нее всегда вкусно и уютно в доме, дети и муж обласканы)! вот кому памятник поставила бы! Но я, наверное, не в тему....

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK