Автор Тема: Мама, работа, ребенок, дом -как совмещать???  (Прочитано 32744 раз)

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • Счастье есть! Его не может не быть!!!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Мама, работа, ребенок, дом -как совмещать???
« Ответ #15 : 14 Октября 2013, 14:43:05 »
то есть в принципе для ребенка это не будет стрессом?что мамы целыми днями дома нет?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #16 : 14 Октября 2013, 14:44:16 »
Ну мое мнение чем старше ребенок и больше понимает тем сильнее стресс. Моему было всего-то 10 месяцев, поэтому и стресса не было. ИМХО.

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #17 : 14 Октября 2013, 14:48:06 »
Ну мое мнение чем старше ребенок и больше понимает тем сильнее стресс. Моему было всего-то 10 месяцев, поэтому и стресса не было. ИМХО.
У меня старшие оставались без проблем с бабушками в редких случаях, а младшая сисезависимая, практически кроме груди ничего не ест и чтобы заснуть ей надо подсосать, или бабушку доведет-обеих застану орущими и рыдающими
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #18 : 14 Октября 2013, 14:51:21 »
У меня старшие оставались без проблем с бабушками в редких случаях, а младшая сисезависимая, практически кроме груди ничего не ест и чтобы заснуть ей надо подсосать, или бабушку доведет-обеих застану орущими и рыдающими
Ну у нас зависимости не было  :ab:
Я просто о том, что чем старше детки тем больше понимают, что мама надолго уходит и многие тяжело переносят, примерно как адаптация в саду.
Сиськозависимые это отдельная тема, там даже не знаю как, хотя у нас на работе девочка цедилась и замораживала, тоже на полный день выходила. У меня такой проблемы не было.

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 14 Октября 2013, 14:54:01 »
ну мы сисю месяц назад перестали есть :sisya: но так сложилось, я б конечно до года точно б кормила

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #20 : 14 Октября 2013, 15:07:13 »
Детки в любом возрасте понимают, что мамы нет рядом и тем более долго.  Перинатальные психологи не советуют оставлять детей до 6 в идеале 9 мес надолго.Для сохранности нервной системы и доверия к маме.   Мы , к ак отчаянные ГВ-шники , не имели проблем с отлучками после 10 мес. До 10 мес я Сеньку не оставляла. максимум мусор вынести и с папой на пару -тройку часов не беру в расчет.

Ну у нас зависимости не было  :ab:
Я просто о том, что чем старше детки тем больше понимают, что мама надолго уходит и многие тяжело переносят, примерно как адаптация в саду.
Сиськозависимые это отдельная тема, там даже не знаю как, хотя у нас на работе девочка цедилась и замораживала, тоже на полный день выходила. У меня такой проблемы не было.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Оmne quod transit , et hoc non factum est
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Северный
« Ответ #21 : 14 Октября 2013, 15:09:50 »
отдала сына в частный сад в 1год 5мес. И вышла на работу. Сначала переживала жутко, потом привыкла. Домой лечу после работы на всех порах. Раньше было большое чувство вины, сейчас оно сошло на нет.

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Приморский парк
« Ответ #22 : 14 Октября 2013, 15:10:33 »
Со старшей я вышла на работу на полный день, когда ей было полтора года. Она стала жить с моими родителями в деревне, там и в ясли пошла с 1 года 5 мес. Нормально привыкла, мне было очень тяжело, т.к. видела её только по выходным, но так сложились обстоятельства.... Потом в 3 года мы её забрали сюда в д/с. У меня было счастье, а она плакала, т.к. разлучили с бабушкой. Потом всё устаканилось. Мою маму любит не как бабушку, а как вторую маму и как только выходные, праздники, каникулы, сразу просит отвезти её к бабуле и дедушке. С младшей я не хочу так поступать, хочу хоть для одной быть настоящей мамой. Поэтому не знаю как быть, может до 2-х лет посижу, а потом на неполный день выйду.

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #23 : 14 Октября 2013, 15:14:01 »
Девочки, тут еще завит от причин выхода на работу.
На своем примере, я вышла не потому что было нужно и крайняя необходимость, мне психологически нужно было выходить, я с ума дома сходила. Как только вышла на работу жизнь вернулась в привычное русло.
Если острой необходимости нет, то почему бы не посидеть до победного?

Оффлайн Аленка

• Гуру
  • на форуме с 11/03/2013
« Ответ #24 : 14 Октября 2013, 15:19:15 »
На своем примере, я вышла не потому что было нужно и крайняя необходимость, мне психологически нужно было выходить, я с ума дома сходила. Как только вышла на работу жизнь вернулась в привычное русло.
у меня со старшим крышу сносило от сидения дома, в 1г.5 мес. я вышла на работу, а он остался с няней, правда с няней нам тогда очень повезло, они с 1го дня нашли общий язык.

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Приморский парк
« Ответ #25 : 14 Октября 2013, 15:23:08 »
У меня первый раз тоже руки и ноги чесались на работу выйти, да и с деньгами были проблемы. А сейчас я просто счастлива находиться дома (была б моя воля, больше вообще бы не работала :ap:), но место на работе тоже дорого мне, да и ипотека...

Оффлайн J_7

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: с.Покровское
« Ответ #26 : 14 Октября 2013, 15:23:49 »
из моего триждымамского опыта :)

старший - в сад пошел в 2г1мес, перенес отлично, тк с мамой скучнее чем с детьми :) я вышла на работу практически сразу - сначала по клиентам бегала, потом на постоянку устроилась.
средняя - в сад пошла в 1г10мес, в начале марта, пару недель было туговато, после смены воспитателя жизнь наладилась - ну не было у них контакта, только няня тогда и спасала, тягала ее на руках целыми днями :) но - у меня выбора не было, тк в мае должен был родиться мелкий, а ей нужно было адаптироваться.
младший - в сад пошел в 1г10мес, в конце февраля, адаптировался быстрее когда папа начал водить  :agv: а на меня запрыгивал и висел как клещик, при все при этом в саду ему интересно и нравится, и контакт с воспитательницей хороший, и с детками тоже, танцевать вот начал :) я на работу вышла в конце июня - промежуток  с февраля по выход на работу был занят активной "жизнью" в юстиции с целью оформления мат.капитала :)
по бабушкам... моя мама далеко, свекровь... ооо, это отдельная совершенно тема. в общем для меня было проблемой оставить с ней детей/детя, либо у нас было весело... то она брала только дочу, при этом доча возвращалась с кучей вкусняшек ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ (на вопрос к бабушке с какого фига, был ответ - она себе покупала, а что, я должна ей говорить что другим надо тоже купить?), или бабушка ей сообщила что она писает не так както наверное у нее живот болит и доча была в панике что болеет и умирает (к слову писали мы нормально, ничего не беспокоило)...
ооооо, в общем вечная тема  :agv: сейчас вроде у бабушки мозг вправился, но частично  :agv: :agv: :agv: в общем сейчас полегче, хоть иногда можно оставить.
Сын Кирилл 15лет,
дочь Полина 8лет,
сын Илья 6лет

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #27 : 14 Октября 2013, 15:25:05 »
вот палка просто двух концов предлагают работу хорошую сейчас, а потом могут уже и не предложить, вот в чем прикол

Оффлайн J_7

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: с.Покровское
« Ответ #28 : 14 Октября 2013, 15:25:57 »
вот палка просто двух концов предлагают работу хорошую сейчас, а потом могут уже и не предложить, вот в чем прикол
надо брать :)
Сын Кирилл 15лет,
дочь Полина 8лет,
сын Илья 6лет

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #29 : 14 Октября 2013, 15:29:37 »
сказали что подождут максимум до весны-лета :idontno: :bw:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK