Автор Тема: Выбираем детскую обувь...  (Прочитано 78272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барбоскина

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: +4056/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #15 : 12 Декабря 2013, 11:48:52 »
Я дочке как-то Котофей сапожки с мембраной купила,плевалась долго.Неделю было все замечательно,дальше начался кошмар,ноги и ботинки после прогулок хоть выжимай,такое ощущение,что мембрана как губка впитывала воду,после этого на зимних сапогах стараюсь не экономить.П.с Котофей был сделан в Китае,покупала в Туме.
Вот и те наши мембрана Котофей были. Г... редкостное! Хотя опять повторюсь те же Котофей из Тума кожа, мех не нарадуюсь на них. Минус 10 гуляли, ножки тепленькие, отличные и качество сапог супер!

Оффлайн Ekaterina2013

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +196/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 15/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #16 : 12 Декабря 2013, 12:12:39 »
Вот и те наши мембрана Котофей были. Г... редкостное! Хотя опять повторюсь те же Котофей из Тума кожа, мех не нарадуюсь на них. Минус 10 гуляли, ножки тепленькие, отличные и качество сапог супер!
Когда нам было 2 года тоже носили Котофей кожа+мех, Капику кожа мех, в прошлом году в конце зимы уже первый раз взяли Куому, но ноги то теплые, то холодные были, я решила, что слишком тепло ноги "кутала", в этом году тоже взяла Куому, вот, экспериментируем. Читала много разных форумов на эту тему, и так поняла, что всё зависит от конкретного ребенка и его/ее теплообмена.

Оффлайн Дудуся

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 9450
  • Репутация: +7417/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #17 : 12 Декабря 2013, 12:13:55 »
...Читала много разных форумов на эту тему, и так поняла, что всё зависит от конкретного ребенка и его/ее теплообмена.

+1

Оффлайн Дарьяша

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: +1021/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #18 : 12 Декабря 2013, 12:26:29 »
Вспоминаю,когда дочка ходила на развивашки по слякоти,мамочки обувь своих деток раскладывали на батарее,что бы до конца занятий она хоть немного высохла,а у нас Куома сухая.Девочки обязательно Куому брызгайте антидождем,если на улице снежная каша,они не рассчитаны на слякоть,но брызгалка очень хорошо это компенсирует.

Оффлайн yuleanka

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4339
  • Репутация: +962/-0
  • Пол: Женский
  • Юлия
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Простоквашино
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #19 : 12 Декабря 2013, 13:43:23 »
Такую обувь надо одевать на синтетические носки, не хлопковые. Но она не всем подходит. Нам отдавали б/у сапожки родственники в хорошем состоянии. Но у моей малой ноги были мокрые в них, в тонких колготках. Одевали при +2 где-то. На улице были лужи. Ноги или промокли или вспотели. И больше мы их не надевали. Может разные фирмы, разное качество, и нам попалось как раз хреновое, раз всем другим нравятся, но я ими ужасно недовольна была. Еще ребенок в таких сапожках должен активно двигаться на прогулке. Тогда ножки выделяют тепло,которое сохраняется и не пропускается мембраной. Только тогда ноги будут теплые,т.к. сама по себе мембрана не греет. Моя малая зимой в комбезе еле ходит на улице, или же в санках будет ездить. Поэтому опять же нам бы такие не подошли на зиму.
вооооооот..и  у нас так же...особо как то не бегает по снегам, санки или просто же походить..Так что мне не стоит рассстраиваться по поводу кожа-мех? Как думаете? А у вас какие сапожки зимние?

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #20 : 12 Декабря 2013, 14:01:23 »
Мембранную обувь носим с года. Никогда не носили на синтетику. Всегда термобелье из натур шерсти мериноса и такие же носки. Они тонюююсенькие,но ребенку всегда тепло. 

Есть синтетическое термобелье и носки,но я считаю, что для ребенка как-то это не то. Муж на горных лыжах катается, только синтетику под мембрану одевает.
Новый набор в Start English Club
+79897042819

однажды

  • Гость
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #21 : 12 Декабря 2013, 14:14:05 »
Лучше Рикосты ничего не встречала, вообще. Сравнивала с очень многими фирмами. В этом году купила Капику, Куомы не было размера нашего -дотянула до последнего как говорится. Вроде бы не холодно ножкам, но мы и валяемся в снегу как следует и на остановках стоим порой по часу поздно вечером. У нас всегда и одежда и обувь зимние такие, не стесняющие движений. В след. году куплю однозначно Рикосту вновь. Куома внешне не нравится моей девочке.

Оффлайн Дудуся

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 9450
  • Репутация: +7417/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #22 : 12 Декабря 2013, 14:39:02 »
У ребенка была мембрана Антилопа,Орсетто и сейчас Капика.У меня и мужа Рикоста и Скандия(муж носит свою Скандию только в сильный мороз,так ему в них очень жарко).Проблем нет ни у кого.Для себя решила,что это исключительно индивидуальные особенности организма.
Мембрану люблю за то,что в Таганроге часто зимой квашня из снега и воды по колено-ноги в мембране всегда гарантированно остаются сухие

Оффлайн Tat~yana

  • Волонтер
  • ********
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +920/-0
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #23 : 12 Декабря 2013, 14:41:29 »
Приобрела ребенку скандию, по размеру хорошо, но в подъеме нога еле пролазит, со скрипом, ребенок сам одеть не может, только с моей помощью. кто знает как подрастянуть в подъеме обувь?

Оффлайн Ekaterina2013

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +196/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 15/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #24 : 12 Декабря 2013, 14:42:22 »
Насколько я понимаю, Куома - это не мембрана или ошибаюсь?

Оффлайн Ekaterina2013

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +196/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 15/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #25 : 12 Декабря 2013, 14:42:56 »
Мембранную обувь носим с года. Никогда не носили на синтетику. Всегда термобелье из натур шерсти мериноса и такие же носки. Они тонюююсенькие,но ребенку всегда тепло. 
а где такое белье покупаете? и сколько примерно стоит

однажды

  • Гость
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #26 : 12 Декабря 2013, 14:43:26 »
Насколько я понимаю, Куома - это не мембрана или ошибаюсь?
снизу типа мембраны, сверху валеночек облегченный

Оффлайн Дудуся

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 9450
  • Репутация: +7417/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #27 : 12 Декабря 2013, 14:45:00 »
Куома есть в ДМ.И они,кстати,совершенно неубиваемые.

Оффлайн Ekaterina2013

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +196/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 15/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #28 : 12 Декабря 2013, 15:11:34 »
Куома есть в ДМ.И они,кстати,совершенно неубиваемые.
Да, у нас Куома. Просто кто говорит, что это мембрана, а значит туда синтетика нужна, ну или примесь синтетики, а кто говорит, что это не мембрана, соответственно, и правила носки другие

Оффлайн Барбоскина

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: +4056/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Выбираем детскую обувь...
« Ответ #29 : 12 Декабря 2013, 15:12:13 »
вооооооот..и  у нас так же...особо как то не бегает по снегам, санки или просто же походить..Так что мне не стоит рассстраиваться по поводу кожа-мех? Как думаете? А у вас какие сапожки зимние?
Тю! Да чего расстраиваться то? У нас фирма котофей, мне там еще очень носок понравился, так отделан,что не собьется. Вчера при минус 10 ножки вообще не замерзли уже писала я. Я ими очень довольна,совершенно не жалею пока. Качество отличное, тем более я помню у наших дочек схожие проблемы с ножками - вальгус, а у них жесткий задник, ножку хорошо держит!

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK