Автор Тема: Есть мнение  (Прочитано 7621 раз)

Оффлайн СвЧ

• Профессионал
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 12/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Есть мнение
« Ответ #15 : 13 Июля 2014, 12:37:46 »

А так как ус*раться бессмысленно, то надо быть собой.
:coolw: :coolw: :coolw:
мысли по теме
Есть мнение
очень интересное мнение  :bid:
я бы даже сказала, что уж там, так и есть))
типа лакмусовой бумаги - проверяй, как чувствует себя человек рядом с тобой
один момент непонятен
инcтинктивно мудрый в паре будет не воcхищать, а поддерживать другого в cоcтоянии переживания cебя прекраcным
смущает слово мудрый)) в контексте он как бы просто мудрый, не любящий...это про то, кто что увидел))
И не раскрыта тема, как же будет себя вести тот самый, которого мудрый поддерживает, в таком прекрасном переживании себя, по отношению к восхищенному
Работает ли это в прикладном порядке, восхищайся и восхищаем будешь?
Сдается мне,что тут тоже, все зависит от объекта((

а, вот еще интересный момент
любовь ищет объединения и cлияния, а зарабатывание воcхищения и выcоких оценок работают на отделение от людей и отличие
в итоге имеем восхищаемого, который чувствуют что он велик, по логике отделяется и понимает, что он уж очень отличается от невдаленького, поэтому он так и восхищается им. Хотя его то он любит, ибо как чувствует себя рядом хорошо
В общем как обычно. Любовь - это парное занятие
А по поводу любовь невозможно заслужить. Так и есть. И сдается мне, что даже прекрасные ощущения к себе рядом с другим, не дают сто процентный результат  :bored:

Я так поняла, она говорит, что обычно для того, чтоб любовь заслужить, люди меняют себя. В то время как им надо стремиться поддерживать в тех, кого они любят, ощущение "я прекрасен". А собственные акцентируемые достижения только этому мешают.
Супер! Мысль в копилку  :coolw:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #16 : 13 Июля 2014, 12:51:26 »
Я уже сижу и думаю, что любовь - сложное занятие, как говорится, любовь - это вам не просто там, любовью надо заниматься (с). Или не надо, бо все равно бессмысленно?

Или любовь сама займется тобой, как говорится, не двигайтесь, за вами выехал наш шансонваген)))))

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 13 Июля 2014, 14:09:26 »
Я вот еще что думаю - часто люди считают себя в глубине души недостойными и пытаются любовь купить (материально и нематериально), а потом удивляются, что ж это они так старались, так старались для объекта любви, а он не оценил...

однажды

• Гость
« Ответ #18 : 14 Июля 2014, 11:06:12 »
Но как можно иметь совершенно трезвую голову, если переживаешь влюбленность? Может, можно, хз.
может-может) меня зацепили слова бывшего коллеги, что только идиоты ходят за ручку. Если люди взрослые, а мы ими являемся то все-езда только в машине и никаких обниматься. Любовь--это прекрасное чувство, особеннок когда оно взаимно. Мы порой с ним забываем по сколько нам лет.

однажды

• Гость
« Ответ #19 : 14 Июля 2014, 11:10:59 »
вот-про поддержку согласна, я всегда и во всем сомневаюсь, муж на прошлой неделе принес закон распечатанный, увесистый-я говорит в тебя верю, за ночь чтоб освоила. Я не верю не в случайности, ни в совпадения, так я с его верой пошла и получилось совсем не так как это видилось мне т.е. все получилось на ура+. Зато муж горд тем, что если бы не он. За 5 лет он действительно показал себя с самой лучшей стороны.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #20 : 14 Июля 2014, 17:48:15 »
может-может) меня зацепили слова бывшего коллеги, что только идиоты ходят за ручку. Если люди взрослые, а мы ими являемся то все-езда только в машине и никаких обниматься. Любовь--это прекрасное чувство, особеннок когда оно взаимно. Мы порой с ним забываем по сколько нам лет.

Должна тебе сказать, совы всегда не те, кем кажутся. И что бы мы ни думали про чужие отношения, там всегда будет очень многое не так. Как у тех, кто ходит за ручку, так и у тех, кто спит в разных комнатах.

Оффлайн Stella

• Пользователь
  • на форуме с 08/08/2013
  • Район: Гостиница Таганрог
« Ответ #21 : 21 Августа 2014, 09:44:44 »
Вот здесь я абсолютно согласна. Именно об этом и пишут. Нужно быть самой собой!!! Каждая женщина боится показаться мужчине слишком требовательной или слишком зависимой, поэтому перестает быть собой, а от этого человеку рядом с ней только хуже. Только сейчас я поняла, спустя много много лет, что нужно быть собой именно это и привлекает мужчин ЛИЧНОСТЬ!!!! На днях нашла пособие для женщин автор Шерри Аргов
Хочу быть стервой! Название отвратительное, но содержание... Вот фраза из книги...
Я хотела, чтобы вы уяснили себе один основной момент: успех в любви зависит не от внешности, он целиком и полностью зависит от характера. Средства массовой информации пытаются убедить нас в обратном. Девочки‑подростки покупают журналы и читают: «Привлекайте внимание мальчиков» с помощью одежды или косметики. «Этот лак для ногтей или помаду заметят все мужчины вокруг», – убеждает журнал. И чему же учится девочка? Тому, что она должна завоевывать всеобщее одобрение. Т.Е. оценку!!! Читаю эту книгу и многое мне давно известно, но неприменимо мной, теперь ввожу в практику..работает!!!
:kapustyanka:

Оффлайн Stella

• Пользователь
  • на форуме с 08/08/2013
« Ответ #22 : 21 Августа 2014, 09:52:14 »
Прочла еще раз. Я вижу так. Когда мы любим кого, т.е. восхищаемся предметом обожания "без головы", мы делаем для него слишком много, теряя свою личность, но на самом деле мы ставим на пьедестал себя, а не его как нам кажется, зарабатывая и нарабатывая оценку и одобрение, холим и лелеем свое ЭГО! Ну правильно все! Когда мы любим искренне мы можем отпустить человека, ради того, чтобы он обрел свое счастье, если любовь не взаимная...а если из наших лапок тяжело вырваться - это любовь к себе!!!

Оффлайн Stella

• Пользователь
  • на форуме с 08/08/2013
« Ответ #23 : 21 Августа 2014, 09:56:59 »
Вспомнила мой самый любимый фильм "Девчата" смотрела сотню раз, а не видела главного!!! Очень показательный во взаимоотношениях!

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 21 Августа 2014, 17:01:33 »
Вспомнила мой самый любимый фильм "Девчата" смотрела сотню раз, а не видела главного!!! Очень показательный во взаимоотношениях!

А чьих с кем? Там же сколько героинь, столько и взаимоотношений.

Оффлайн Stella

• Пользователь
  • на форуме с 08/08/2013
« Ответ #25 : 22 Августа 2014, 09:04:57 »
Если в данном случае, то конечно Тоськи и Ильи, но они конечно не были бы таковыми без всех остальных....

Оффлайн yuleanka

• Активист
  • Юлия
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: Простоквашино
« Ответ #26 : 22 Августа 2014, 09:39:23 »
у меня с мужем в жизни так и получилось, как цитировала Стелла из книги.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #27 : 05 Октября 2014, 20:10:50 »
любовь невозможно заслужить. И продлить по собственному разумению. Потому что как только человек рядом с тобой перестал себя ощущать лучше, чем без тебя, все и заканчивается.

А так как ус*раться бессмысленно, то надо быть собой.
насчет заслужить иногда возможно а вот продлить. нет. как та чашку которую не склеить чтоб как новенькая выглядела
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #28 : 05 Октября 2014, 20:16:49 »
Имхо очень много сложностей у меня в жизни было (ну и не только у меня, просто уверена) из-за того, что многие вещи рассматривала как камни (ну или чашки, вазы и другой статичный материал). Т.е. то, что не меняется. И не трансформируется. И что просто нужно беречь и охранять. а то разобьется - и все. не будет. его не склеишь.
А потом поняла, что оно не камень. Может, цветок. Может, семечко. Может еще чего живое. то, что растет, болеет, зреет, чахнет. Иногда умирает. а иногда не умирает, потому что я умру раньше. Оно умрет. но потом. В общем, с интересом стала присматриваться, что же получается. А не в обморок падать от того, что все не будет, как раньше. Ну и не будет. Зато будет по-другому. Это тоже может быть интересно.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #29 : 21 Июля 2016, 13:12:36 »
Битва за мужика
Арина Холина

Длинно

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK